Отзыв автовладельца Subaru Legacy 2017

Расход топлива по трассе: 7 л/100км
Год приобретения: 2017
Добрый день.
Купил легаси 2017 года.
Это у нас 2 я машина в семье, есть еще пикап трак который мы используем по хозяйству.
Машину купил случайно. Шли за мерсом в салон, по дороге зашли в субару.....
Никогда не думал что у меня будет субару.
Что сказать машина в полной комплектации недешевая. 40тыщ канадских долларов. За эти деньги в наших краях можно много чего купить.
Пока только положительные моменты, даже еще не менял резину езжу на салонной всесезонке.
Даже на ней зимой держит дорогу очень хорошо.
Я люблю жесткие машины которые хорошо держат дорогу пусть и в ущерб комфорту с шумкой поэтому доволен.
Пока машинка была новая немного пованивал вариатор. До этого ездил преимущественно на вольво. Расход радует по трассе 7.5 по городу около десятки.
Опубликован 5 месяцев назад

сочувствующий

Нравятся мне сказки про сказочные расходы в городе))) Я на Камри переднем приводе кое-как в 12 укладываюсь, а тут на полном 9. Ага. Жги есчо.

Сибирь

SHEIDAR
Пошли за мерсом, купили субару с "хорошей" всесезонкой.
Это только наш человек может в Канаде пойти купить тачку за 40 штук и потом экономить на резине. :)

Это не отзыв...

Зачем в Канаде брать япомобильчик? США по боком с более привлекательными авто.
Всем нужны фото!

Сибирь
egorlike
Я вообще думал, что всесезонка, это дурость только нашей страны -_-

Может автору лучше в Канаде похвастаться приобретением? А на Дроме все-таки попытаться оставить хоть какой то мало-мальский отзыв?

Что ж это за полная комплектация за 40штук с овощным 2.5 двигателем?
Ну есть полная комплектацияию (Limited, Premium) с 2.5 двигателем, есть полная с 3.6. Какие проблемы? 2.5 я бы овощным не назвал.

OleZZ
Бензин в Канаде несколько другой. На Outback 3.0R чисто трассовый расход 8 литров. В городе конечно побольше. А тут вариатор у человека. Вполне правдоподобный расход.

Что ж это за полная комплектация за 40штук с овощным 2.5 двигателем?
Да, и Канадский доллар дешевле американского.

Odessa/Edmonton
Зачем в Канаде брать япомобильчик? США по боком с более привлекательными авто.
Субари в Канаде в основном американского производства.

Да, отзыва таки нет!

SHEIDAR
Что в этом странного?

Алексей
зимой на этой всесезонке и в россии на дилерских машинах умудряются ездить, дорогу действительно авто хорошо держит за счет отлично настроенного полного привода, и пробуксовок при старте нет, но вот торможение на этой резине зимой лотерея .....

Алексей
легась этот собран в сша. современная линейка субарей вариаторных действительно мало кушает бензина. 7л по трассе легко при скорости 110 км.ч по городу 9 тоже можно если нет пробок и мало светофоров/ Курс 47,91 получается дорого конечно. в штатах цены намного дешевле

VadimI
А какой бы вы овощным назвали? Он хоть выезжает из девяти секунд.. седанчик ценой 40 штук. Да ну нафиг лучше уж аккорд или камри с нормальными движками

VadimI
Да, и Канадский доллар дешевле американского.
Серьезно? А я блин и не знал :)

egorlike
разгон 9,6 с. да легась помедленее наверное камри и акорда, но только если под колесами хороший сухой асфальт. А если мокрое, скользкое покрытие или зимой ? преимущество подавляющее будет у легаси. вот и выбирайте или 1 сек разгона или офигительный постоянный полный привод .......

egorlike
Доя меня овощные, двухлитровые атмо, которых в Штатах и Канаде нет. А что, для обычного седана, пусть и полноприводного, важно выезжает ли он из 9 секунд или нет. У меня в семье 2 Outback (2.5 и 3 литра). Тройка конечно очень шустра, но и 2.5 вполне резво едет, проблем с обгоном не щамечено. Проблема в том, что разгоняться до 100 за 9 секунд в городе негде (штрафы большие), да и не нужно. На трассе, в принципе тоже. Дороги тут не очень загружены, разогнался до 110-120 и едешь себе.
Время разгона авто автора до 100 для легко нагуглить.

egorlike
Серьезно? А я блин и не знал :)
В Гугле можно посмотреть курс.

За такие бабки можно камри 3.5 брать например. По динамике день и ночь
Да, Камри неплохая машина, никто не спорит, но я бы из Камри Мерса, за которым автор ехал, и Легася выбрал бы Легась, только 3.6. И не только потому, что он мощнее.

За такие бабки можно камри 3.5 брать например. По динамике день и ночь
Да и не Легася 3.6, а Outback 3.6.

VadimI
В Гугле можно посмотреть курс.
Да я в Канаде живу мне не нужно ничего гуглить ;)

VadimI
Да и не Легася 3.6, а Outback 3.6.
Ну про че и речь. Правда фиг знает скока вариатор с 3.6 пррживет. Слышал у владельцев было много жалоб

egorlike
3.6 я бы выбирал не из-за мощности, а из-за надежности двигателя ибо новые моторы 2-2.5 отстой (о самых новых пока очень мало информации. Не скажу за Европейские машины, но на вторичном рынке продаются вариаторные с пробегами до 400 тыс. Значит доживают. Вариатор у Субар конечно менее надежен чем старый автомат AISIN, но он один из самых надежных на рынке. Единственное, я не знаю, как у него с распределением нагрузки по осям. На старом 5-ступенчатом автомате - превосходное!

egorlike
Да я в Канаде живу мне не нужно ничего гуглить ;)
Ну так я откуда знал? Посто ответил по теме.

Да там и старые 2.5 надежностью не славились
Насчет вариаторных аутбеков с 400 000 думаю таких машин единицы на всю Канаду, все таки не так давно их начали продавать что бы видеть такие пробеги. Да и уверен с таким пробегом там или по трассе постоянная езда или вариатор уже поменяли и скорее всего второй уже подходит к замене.
Я в свое время аутбеки по кижижи посматривал ощущение что их стараются скинуть до 150 000км

egorlike
Да там и старые 2.5 надежностью не славились Насчет вариаторных аутбеков с 400 000 думаю таких машин единицы на всю Канаду, все таки не так давно их начали продавать что бы видеть такие пробеги. Да и...
Да бегают старые EJ253 по 400 тыс. и более. Иногда текут прокладки ГБЦ в основном от хронического перегрева, поскольку люди игнорируют шубу между радиаторами.. Через мои руки прошло 5 Outback и одна Imoreza дочери, от 160 тыс. до 400 тыс. Все очень даже живые. Турбы с EJ255, да люди часто убивают, а двигателей нет. И еще нюанс, Субарик очень легко ремонтировать.

VadimI
Летящие прокладки гбц и стук 4го цилиндра довольно известные проблемы с "ежами". При том все это известно уже 10и летиями но субару просто пофиг :)

Ну и насчет легкости ремонта опозитника мне кажеться вы погорячились
В СНГ - стучат. В Канаде стучащие атмосферники EJ мне не попадались. Турбы - да, стучат, но не 4-м циллиндром а чаще коленом. ;) Проклалки ГБЦ - крайне редко и после замены их на правильные 642-е - проблемы нет.

Ну и насчет легкости ремонта опозитника мне кажеться вы погорячились
По поводу FB, я уже сказал, это не двигатель, а недоразумение. Самый новый двигатель с прямым впрыском, думаю будет еще хуже. Остается 3.6 литра, он надежен. Ремонт оппозитника EJ проще пареной репы, единственное, если шлифовать циллиндры, дороговато тут. Прокладки ГБЦ я сам менял. Снятие и установка двигателя - тоже сам. Причем, я далеко не автослесарь. В мануальнике все расписано. ;) Вот EZ30 ремонтировать таки гораздо "веселее".
Мотор стоит продольно - и как результат - все доступно для обслуживания.

Погуглите subaru piston slap. Много нового узнаете :)
Звчем мне гуглить что-то, если я сам вплотную занимаюсь этими машинами? ;)

Погуглите subaru piston slap. Много нового узнаете :)
Все подобные массовые жалобы, плюс еще стучащие рулевые рейки забыли, идут с постсоветского пространства. Почему? Несложно догадаться.

VadimI
Звчем мне гуглить что-то, если я сам вплотную занимаюсь этими машинами? ;)
Я к тому что стучащие ежы среди американских субаристов вполне известное явление

VadimI
Вот недавно купил очередной Outback под восстановоение. EJ253, 191 тыс. пробега. По головами сухо, проклалки ГБЦ родные. Никаких стуков, двигатель работает превосходно. Все подобные массовые жалобы,...
Да не только с постсоветского

egorlike
Да. Только стучащие не поршнями а коленом и в основном это EJ255.

VadimI
Да. Только стучащие не поршнями а коленом и в основном это EJ255.
Елки палки уважаемый, возьмите словарик и переведите слово piston. Подсказка - это не коленвал

egorlike
Елки палки уважаемый! Я знаю что такое Crank и я знаю, что такое Piston Slap! Мне ничего переводить не нужно. Вы гуглите, а я вижу реальную ситуацию в том регионе, где я живу! Нет тут массовой проблемы у АТМОСФЕРНЫХ EJ с Piston Slap! Поскольку бензин и масло тут нормальные и последнее меняется через 6-7 тыс. и льется именно то масло по параметрам, которое нужно, без экспериментов с вязкостью! И с пресловутым EGR, якобы перегревающим 4 циллиндр тоже проблем нет!
Прокладки - да бывает текут после 190 тыс., а бывает не текут и после 400. Клапана бывает гнет при обрыве ремня, поскольку некоторым его жаба давит менять или прогорают, поскольку клапана тут никто не регулирует ибо дорого!

отлично

Владимир
Ханты-Мансийск
У меня форик 2.5... отличный авто, думаю легась норм топит

отлично

Хрошин Виктор Александрович
Всем привет. Купил LEGACY в Москве месяц назад. Пробег пока 1500 км. как бы рано отзыв писать. Но я люблю марку субару. Вторая машина в семье OUTBACK 2012, для дачи. Так что, есть с чем сравнить. Динамика для города хорошая. разгон до 60-70 км отличный, далее немного вариатор думат... шумка так себе, но лучше чем OUTBACK 2012 г. В меру жесткий, рулится супер. Музыка на тройку! Тапки стоят 18-е, и вписан только один размер 225/50/r18. Поставил себе на зиму оригинальные диски субару с размерностью 225/55/R17 липучку Continental. Супер. В разы стало тише, долбежки нет . Низкий профиль шин не для России. Расход топлива пока 10-11 л на сотню. Но ездил на дачу 300 км и расход упал по компу до 8,3л. По OUTBACK 2012 , пробег 85000 км, ни ломалось ни чего, ни разу. Только расходники на ТО. Субару ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН. LEGACY 2018 только появилась, не дождался!! купил 2 года назад INFINITI Q50. На ДРОМЕ есть мой отзыв.
Машина со своими приколами - продал как только вышла LEGACY. Чуть позже обязательно напишу подробный отзыв на LEGACY с фото.