Расставание. Лирика. Шекспир нервно курит в сторонке.

Расставание. Лирика. Шекспир нервно курит в сторонке.

Subaru Legacy 2003

Темы: Продал!

Всем привет!

Наконец-то дошли руки написать концовку всей истории. Забегая вперед скажу, что продавал своего любимчика со слезами на глазах.

Немного предыстории.

В общем, ездил я себе на нем и горя не знал, как говорится, жил и не тужил. Время подходило к замене масла в дрыгателе, плюс хотел поменять масло в коробке, присматривал уже летнюю резину, купил датчик давления масла, начала постукивать задняя подвеска и т.д. Но как-то вот так получилось, что начали меня дергать в другой город на работу. Если точнее, то этот город Сочи. Пораскинув мозгами, я пришел к выводу, что надо машину продавать, т.к. пруль на Западе, это как Дед Мороз летом, короче не то пальто. Здесь такие машины не ценятся и в случае большого желания продать его, я буду мучиться. Оно так и есть, смотрю объявления местные, тут прули висят по несколько месяцев, а даже если и продаются, то гораздо дешевле, чем у нас. Продавал не долго, т.к. время поджимало я снизил цену. Всем известно, что после скачка бакса, машины подлетели в цене. Я не стал барыжничать и просто поставил актуальную и адекватную на тот момент цену. Уже даже купил билет на самолет, оставил завещание жене и был готов срываться. Буквально за пару дней до вылета позвонили ребята - хотят приехать. Честно, я был очень расстроен, т.к. вообще не хотел продавать его. Жена ревела как маленькая, дочь, понимая, что происходит что-то нехорошее, поддерживала ее, теща глубоко в душе сильно переживала, потому что кто теперь будет возить ее на фазенду за огурцами? :-)) В общем, настроение было ниже плинтуса. Уже не хотелось никуда ехать, плюс расставание с семьей на неопределенный срок тоже давало о себе знать. Настал час Х. Не буду раскрывать всех подробностей, но ребята сразу же решили брать ее. Сделав символическую скидку мы оформили ДКП и все.... Дальше писать не могу... поэтому я так долго созревал для написания. В начале я говорил, что машина - это, прежде всего, друг. Эта же машина стала мне родным братом. Сейчас попрут эмоции. Сразу прошу понять правильно, т.к. будет много соплей. Я чувствовал и чувствую до сих пор себя предателем по отношению к нему. Ведь он честно и старательно делал все, чтоб мне угодить, понравиться, доставить удовольствие. Да это железяка! - скажут многие и будут правы, но не зря же говорится, что у каждой машины есть душа, внутренняя энергетика. Короче я продажная.... Прости друг, честно, были бы другие обстоятельства, никогда в жизни бы не решился продавать тебя! Пусть бы у меня были другие машины, а ты стоял бы, как дедовская шестерка, в гараже, но мы были бы вместе! Занавес...

Что сделано, то сделано. Сейчас я подыскиваю себе машину здесь и будь я проклят, но я постоянно вспоминаю своего брата и бессознательно сравниваю все с ним. Мне ничего не нравится и время от времени понимаю, что тяжело будет найти что-то стоящее вместо него. Прилетела семья после полугода разлуки и стало как-то легче. Теперь возникают мысли о возвращении на родину и мы вместе ищем машину, чтоб уехать назад на ней. Пока безрезультатно.

Понятно, что кое-где я шучу, просто хотел всем этим сказать, что Легась - это действительно достойная уважения машина. Если вы когда-нибудь решите брать такую, то ни разу не сомневайтесь в своем решении, т.к. она отплатит вам самой дорогой монетой.

Всем удачи и безаварийной езды! Уважайте других и да будет добро!