Отзыв автовладельца Subaru Legacy 2008

Субару Легаси 2008 — отзыв владельца

, Каменск-Уральский
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: по трассе при 100км/ч - 4 литра на сотню, по городу 5-7 литров (средний расход по компу 5. 5- 6 выходит) л/100км
Название: Subaru Legacy 4WD
Цвет кузова: серый
Цвет салона: темный
А это мой рыбацкий вариант
А это мой рыбацкий вариант
Добрый день.
На Дроме не нашел ни одного отзыва о дизельном Субару.
Это сподвигло меня написать свой отзыв.
Автомобиль Субару Легаси, движок турбо-дизель 2л. 150 кобыл, как будь-то специально для Российских налогов.
К Субару проникся уважением еще в 2006 году, когда с сыном гнали Субару Легаси с Владивостока в феврале месяце. Очень продуманный автомобиль, даже незамерзайка японская оттаяла, а по начале был кусок льда в бачке омывателя. Никаких заморок нам не доставил, за 5,5 суток проехали 7 тыс. км.
Поэтому в надежности его не сомневался и гнать с Питера сел самостоятельно в январе месяце, супруга была за штурмана.
Раньше у нас всегда споры по температуре в салоне  были, ей жарко – мне холодно, а тут раздельный климат-контроль, вот тебе регулятор – крути куда желаешь.
По дороге возникла необходимость в магазин заскочить, а припарковаться не где, только целина под снегом см в 40 не занята, пришлось туда заехать, думал, как нибудь в раскачку выскочу, когда выходили из машины, дверями снег отгребали.
Когда же настала пора продолжить путь, Субарёныш без  напряга вылез из сугроба, даже с разворотом.
Ночевали в машине на заправке, климат только на пару градусов подвернул, все-таки северной дорогой поехали.
Утром – далее, к вечеру были уже дома, 2,5 тыс. км. Позади.
Вообще, Субару-дизель это король трассы, круиз включил и вперед.
Обгоняет весело, как пуля.
Ездили на Черное море, как в однокомнатной квартире с кроватью!
И по песчаной косе полазили, не вязнет.
Поставил ему проставки 30мм., как Аутбек стал, клиренс 195мм., сейчас к любому бардюру подъезжаю без опаски. Я на Все свои авто проставки ставлю, чтоб перед полицейскими лежачими не кланяться. А своему рыбацкому авто Субару Леоне вообще забабахал клиренс около 400мм., ведро под машину входит.
К нашей соляре авто относится вполне нормально, за 2 года всего 2 раза в прожиг уходил (когда серу из катализатора выжигает), до того владел Фольцвагеном Пассат, тот на трассе через каждую тысячу км., а в городе примерно через 150-200км. Дымокурку разводил.
Приезжал товарищ на Аутбеке 2,5л бензин, мне показалось, что он совсем не едет после моего, и не мне одному, а ведь в нем 167л.с.
По приемистости его можно сравнить только с 3,0л. Бензиновым, а в том больше 220л.с. и кушает он в 2,5 раза больше
Все спрашивают меня: а не холодно зимой, ведь дизель на малых оборотах не греется.
Скажу по правде, что и бензиновый на малых оборотах не очень греется. У меня был Тойота Сурф дизель 1993г, вот к тому это можно отнести в полной мере.
А здесь, завел, прогрел минут 5, попогрейку включил, сел и поехал, не прошло и 5 минут, попогрейку в минус, салон теплом наполняется.
По техобслуживанию хлопот не доставляет, только замена фильтров и масла каждые 8 тыс. км.

19348
Miha740, Петропавловск-Камчатский
Антон, Краснодар
Saint82, Владивосток

1-й про дизель?А откуда Авто ,с какой страны?5
Каменск-Уральский
Да, первый! Остальные - 3- бензиновые, почитайте!
Из Германии.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2008

Хорроший авто.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

А можно фото подкапотного пространоства и салона, пожалуйста.

красивый кузов

мммм хороша! дизель-5

Сколько владеете? Опасений по поводу сервиса не было? Сам с вожделением посматриваю на дизельные форики, да боюсь, если что полетит что с ним делать - в России их почти нет.

Леончик порадовал. За Субаря пятак!!!

Дизель ещё кровушку Попьет ))) все впереди
Мой отзыв: Great Wall Hover 2008
krasnoyarsk
Однако задумался! Отзыв на 5+. Пора и мне менять машинку.

Сообщений: 1990
увидел расход-думал, что автор с ума сошел. Потом прочитал, что дизель, и стало интересно. У меня расход в два раза больше на бензинке))). Удачи в эксплуатации!

Алтайский край
Нормально
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

не видел Субару с дизелем. очень редкий вариант.

а рыбацкий вариант - Субару Леоне ?

тюмень
все правда,тянет он как надо,но все же не как 3литра..но очень очень рядом.Всем дизель хорош пока не ломается)
legaсy 3л 09г.
Yamaha R6S 09г.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2008

какова причина продажи автомобиля?

pavel559:
а рыбацкий вариант - Субару Леоне ?
да. щас прочел внимательнее

почему-то легасы последних лет (после 2010) вообще не пользуются спросом. в отличие от форестеров и аутбеков. не знаю причины.

Все кто ездит на бензине про ремонт дизеля говорят - с ремонтом ппц полный. При этом никогда им не владели, а слышали только от соседа. Тоже самое и про светлый кожаный салон автомобиля. Какой же надо быть свиньей чтоб его сильно у*****. Причем как практика показала, светлый салон практичнее, т.к. выглядит намного свежее того же по возрасту темного салона. В общем мораль такова - делитесь своим опытом :)

Нижневартовск
Бурундук может развивать скорость 100км/ч. Но не хочет!!!

Чебоксары
вот честно! зачем писать отзыв об авто, если он продаётся ? Всё таки что-то не то?

22 RUS - Westfalen
Первые серии довольно геморные, их в Германии пачками меняют по гарантии. Субару дизель просто песня, ездил на XV очень понравилось. Ах да и работает суба дизель очень приятно и тихо.
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

neomyf:
а у меня дежа вю, потому как где то пол года назад тут уже всплывала эта Суба, точно не отзыв, т.к про дизель такой только один, остается - что она уже продавалась

тюмень
Abrivan:
гон езжу на дизеле легковом 10лет на одном и томже,знаю о чем говорю
legaсy 3л 09г.
Yamaha R6S 09г.

Voronezh
шестилетний дизель из германии, пробег 55000км? ну-ну. удачи в продаже ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Voronezh
neomyf:
на дроме три типа отзывов:

1. Восторженный - после покупки
2. Восхваляющий - перед продажей
3. Честный - после продажи

ждем пока продаст - тогда и расскажет ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Мега экономично получается, механика+ дизель на субаре. Как заводится то? На АЗС заправщики наверняка делают большие глаза, когда им говоришь солярку залить.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует

Ну что сказать... Я на этой машине ездил, машина супер. Продается по причине того, что хозяин мечтает о Priuse сороковке (универсале). А полноприводный Субарь у него уже есть (Лёнька).

Курган.
дизель конечно имеет свои плюсы,но главный минус в нашей климатической зоне-головная боль:заведется ли с утра при -30.а вдруг соляра перемерзнет.говорю это не со слов соседа.сам отъездил 6лет на дизелях тойотовских.в остальном все так же как на бензинке....
в отзыве нет фото салона и моторного отсека.да и про особенности дизеля ни слова,хотя вроде 2 года владения.подожду дополнений.
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.
Каменск-Уральский
Добавляю фото салона, подкапотное и багажник.
Про движок не знаю, что написать, работает - как котенок мурлычет.
А вот вспомнил одну особенность, у него сделан подогрев топливного фильтра!
На прежних дизелях такого не видел.
И маслянный фильтр сверху заворачивается.

Люблю дизель. Бензин слабее и прожорливее. Смотрел видео в ютубе импрезы дизельной, уходит с места очень быстро. Взял бы себе такую машинку. Но видел только одно объявление в новосибирске, больше не было ни где... Сейчас в Краснодаре продают форик дизельный, но видно что это перекуп. Где и как эксплуатировался дизель не понятно. И этот легаси уже пол-года как продается. Если всё так супер зачем продавать? Что лучше купишь, если у этой машины и экономия , и проходимость , и динамика , и тяга. Лучше авто нет казалось бы. И вот так купишь сударик дизельный, что-то откажет и куда его девать? И хочется и в то же время риск, как говорится.

Pilot1988:
Машина продана, машина не единственная, кроме неё есть еще Приус и Субару Леоне, которые полностью перекрывают потребность в транспорте. Дизельный Легась - машина хорошая во всех отношениях, ничего плохого про него сказать не смогу, только положительные эмоции. Надеюсь новый владелец найдет время отписаться о своих впечатлениях.

Владимир
Хрен запчасти найдешь!!! Если, не дай Бог конечно перед ударишь, то ты парень попал, я фару до сих пор не могу найти(((

Сообщений: 1990
а фары на дизелях другие чтоли? Кузовщины на легаси -завались

Владимир:
странное, по меньшей мере, заявление...

ну как говорится ждали? получайте!. да я тот самый счастливый обладатель того самого дизельного Субарика! Леонидычу отдельный привет надеюсь он не жалеет, что продал ее мне. тогда обо всем по порядку.
Дизель у меня впервые, да и Субару тоже впервые. ранше ездил на корейцах, но это сравнению не поддается! Да были опасения по поводу морозных уральских рассветов, в этом плане мне помог хороший акум, на 75, им я и завелся 1 января 2015г. в минус 27. машину купил у ales5 (Леонидыча) в конце декабря. от динамики сам в шоке! метет дай боже, расход, пока по трассе был минимум 5,6 литров, но это зима!!! летом думаю подтвердятся слова Леонидыча по поводу 4-5 литров. сейчас средний расход 6,5-7,5 литров
те кто сталкивались с Субару действительно удивленно выходили смотреть, что за чудо природы? некоторые смотря на нее продолжали утверждать, что дизельных Субарей не бывает.
И прав тот, который сказал, что если бояться, что когда нить что-то сломается, то лучше вообще к нему не прикасаться... (утрирую).
в грязи и сугробы пока не лазил, один раз правда сел на днище на рыбалке, пришлось покопать немного (Леонидыч продал с всесезонкой, пришлось купить нормальную резину).
машиной доволен, другую не надо! в принципе я и искал машину для рыбалки в совмещении с повседневными поездками это оно самое!
да согласен, скорее всего тот, кто пригнал ее в Питер немного смотал пробег, но по базе СТО первый тех осмотр в России она прошла с пробегом 39***км. в этом плане Леонидыч не обманул!
вобщем Субару хорошая машина, а дизельный Субару - отличная! пишите отвечу, будет время скину фото!

Andrey_s78:
Спасибо за комментарий, от Леонидыча, привет!
Дизельный субарик распробовали, теперь будем ждать гибридную XV :)

Добрый день! По фото не вижу переключателя пониженной передачи, но слышал, что есть блокировка дифференциала - это так? Что можете сказать об эксплуатации? как по комфорту? Как приемистость летом?

нет никакого переключателя, по эксплатации никаких проблем небыло, приемистость тоже не изменилась.

Продажа Subaru Legacy 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси.
Посмотреть всё о Субару Легаси