Отзыв автовладельца Subaru Legacy 2008

20325
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Универсал
Двигатель: дизель, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: по трассе при 100км/ч - 4 литра на сотню, по городу 5-7 литров (средний расход по компу 5. 5- 6 выходит) л/100км
Название: Subaru Legacy 4WD
Цвет кузова: серый
Цвет салона: темный
А это мой рыбацкий вариант
А это мой рыбацкий вариант
Добрый день.
На Дроме не нашел ни одного отзыва о дизельном Субару.
Это сподвигло меня написать свой отзыв.
Автомобиль Субару Легаси, движок турбо-дизель 2л. 150 кобыл, как будь-то специально для Российских налогов.
К Субару проникся уважением еще в 2006 году, когда с сыном гнали Субару Легаси с Владивостока в феврале месяце. Очень продуманный автомобиль, даже незамерзайка японская оттаяла, а по начале был кусок льда в бачке омывателя. Никаких заморок нам не доставил, за 5,5 суток проехали 7 тыс. км.
Поэтому в надежности его не сомневался и гнать с Питера сел самостоятельно в январе месяце, супруга была за штурмана.
Раньше у нас всегда споры по температуре в салоне  были, ей жарко – мне холодно, а тут раздельный климат-контроль, вот тебе регулятор – крути куда желаешь.
По дороге возникла необходимость в магазин заскочить, а припарковаться не где, только целина под снегом см в 40 не занята, пришлось туда заехать, думал, как нибудь в раскачку выскочу, когда выходили из машины, дверями снег отгребали.
Когда же настала пора продолжить путь, Субарёныш без  напряга вылез из сугроба, даже с разворотом.
Ночевали в машине на заправке, климат только на пару градусов подвернул, все-таки северной дорогой поехали.
Утром – далее, к вечеру были уже дома, 2,5 тыс. км. Позади.
Вообще, Субару-дизель это король трассы, круиз включил и вперед.
Обгоняет весело, как пуля.
Ездили на Черное море, как в однокомнатной квартире с кроватью!
И по песчаной косе полазили, не вязнет.
Поставил ему проставки 30мм., как Аутбек стал, клиренс 195мм., сейчас к любому бардюру подъезжаю без опаски. Я на Все свои авто проставки ставлю, чтоб перед полицейскими лежачими не кланяться. А своему рыбацкому авто Субару Леоне вообще забабахал клиренс около 400мм., ведро под машину входит.
К нашей соляре авто относится вполне нормально, за 2 года всего 2 раза в прожиг уходил (когда серу из катализатора выжигает), до того владел Фольцвагеном Пассат, тот на трассе через каждую тысячу км., а в городе примерно через 150-200км. Дымокурку разводил.
Приезжал товарищ на Аутбеке 2,5л бензин, мне показалось, что он совсем не едет после моего, и не мне одному, а ведь в нем 167л.с.
По приемистости его можно сравнить только с 3,0л. Бензиновым, а в том больше 220л.с. и кушает он в 2,5 раза больше
Все спрашивают меня: а не холодно зимой, ведь дизель на малых оборотах не греется.
Скажу по правде, что и бензиновый на малых оборотах не очень греется. У меня был Тойота Сурф дизель 1993г, вот к тому это можно отнести в полной мере.
А здесь, завел, прогрел минут 5, попогрейку включил, сел и поехал, не прошло и 5 минут, попогрейку в минус, салон теплом наполняется.
По техобслуживанию хлопот не доставляет, только замена фильтров и масла каждые 8 тыс. км.

diggy, Хмельницкий
Геннадий, Москва
Saint82, Владивосток

1-й про дизель?А откуда Авто ,с какой страны?5

Каменск-Уральский
Да, первый! Остальные - 3- бензиновые, почитайте!
Из Германии.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2008

Хорроший авто.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

А можно фото подкапотного пространоства и салона, пожалуйста.
SG

красивый кузов

мммм хороша! дизель-5

Нижний Новгород
Сколько владеете? Опасений по поводу сервиса не было? Сам с вожделением посматриваю на дизельные форики, да боюсь, если что полетит что с ним делать - в России их почти нет.

Леончик порадовал. За Субаря пятак!!!

Дизель ещё кровушку Попьет ))) все впереди
Мой отзыв: Great Wall Hover 2008
krasnoyarsk
Однако задумался! Отзыв на 5+. Пора и мне менять машинку.

увидел расход-думал, что автор с ума сошел. Потом прочитал, что дизель, и стало интересно. У меня расход в два раза больше на бензинке))). Удачи в эксплуатации!

Нормально
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

не видел Субару с дизелем. очень редкий вариант.

а рыбацкий вариант - Субару Леоне ?

тюмень
все правда,тянет он как надо,но все же не как 3литра..но очень очень рядом.Всем дизель хорош пока не ломается)
legaсy 3л 09г.
Yamaha R6S 09г.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2008

какова причина продажи автомобиля?
Мишка Барни мой кумир..

pavel559:
а рыбацкий вариант - Субару Леоне ?
да. щас прочел внимательнее

почему-то легасы последних лет (после 2010) вообще не пользуются спросом. в отличие от форестеров и аутбеков. не знаю причины.

Все кто ездит на бензине про ремонт дизеля говорят - с ремонтом ппц полный. При этом никогда им не владели, а слышали только от соседа. Тоже самое и про светлый кожаный салон автомобиля. Какой же надо быть свиньей чтоб его сильно у*****. Причем как практика показала, светлый салон практичнее, т.к. выглядит намного свежее того же по возрасту темного салона. В общем мораль такова - делитесь своим опытом :)

Нижневартовск
Бурундук может развивать скорость 100км/ч. Но не хочет!!!

Чебоксары
вот честно! зачем писать отзыв об авто, если он продаётся ? Всё таки что-то не то?

22 RUS - Westfalen
Первые серии довольно геморные, их в Германии пачками меняют по гарантии. Субару дизель просто песня, ездил на XV очень понравилось. Ах да и работает суба дизель очень приятно и тихо.
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

neomyf:
а у меня дежа вю, потому как где то пол года назад тут уже всплывала эта Суба, точно не отзыв, т.к про дизель такой только один, остается - что она уже продавалась
Мишка Барни мой кумир..

тюмень
Abrivan:
гон езжу на дизеле легковом 10лет на одном и томже,знаю о чем говорю
legaсy 3л 09г.
Yamaha R6S 09г.

Voronezh
шестилетний дизель из германии, пробег 55000км? ну-ну. удачи в продаже ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Voronezh
neomyf:
на дроме три типа отзывов:

1. Восторженный - после покупки
2. Восхваляющий - перед продажей
3. Честный - после продажи

ждем пока продаст - тогда и расскажет ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Мега экономично получается, механика+ дизель на субаре. Как заводится то? На АЗС заправщики наверняка делают большие глаза, когда им говоришь солярку залить.
Прежде чем высказываться подумай, а не дурак ли ты.

Ну что сказать... Я на этой машине ездил, машина супер. Продается по причине того, что хозяин мечтает о Priuse сороковке (универсале). А полноприводный Субарь у него уже есть (Лёнька).

Курган.
дизель конечно имеет свои плюсы,но главный минус в нашей климатической зоне-головная боль:заведется ли с утра при -30.а вдруг соляра перемерзнет.говорю это не со слов соседа.сам отъездил 6лет на дизелях тойотовских.в остальном все так же как на бензинке....
в отзыве нет фото салона и моторного отсека.да и про особенности дизеля ни слова,хотя вроде 2 года владения.подожду дополнений.
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.
Каменск-Уральский
Добавляю фото салона, подкапотное и багажник.
Про движок не знаю, что написать, работает - как котенок мурлычет.
А вот вспомнил одну особенность, у него сделан подогрев топливного фильтра!
На прежних дизелях такого не видел.
И маслянный фильтр сверху заворачивается.

Люблю дизель. Бензин слабее и прожорливее. Смотрел видео в ютубе импрезы дизельной, уходит с места очень быстро. Взял бы себе такую машинку. Но видел только одно объявление в новосибирске, больше не было ни где... Сейчас в Краснодаре продают форик дизельный, но видно что это перекуп. Где и как эксплуатировался дизель не понятно. И этот легаси уже пол-года как продается. Если всё так супер зачем продавать? Что лучше купишь, если у этой машины и экономия , и проходимость , и динамика , и тяга. Лучше авто нет казалось бы. И вот так купишь сударик дизельный, что-то откажет и куда его девать? И хочется и в то же время риск, как говорится.

Pilot1988:
Машина продана, машина не единственная, кроме неё есть еще Приус и Субару Леоне, которые полностью перекрывают потребность в транспорте. Дизельный Легась - машина хорошая во всех отношениях, ничего плохого про него сказать не смогу, только положительные эмоции. Надеюсь новый владелец найдет время отписаться о своих впечатлениях.

Владимир
Хрен запчасти найдешь!!! Если, не дай Бог конечно перед ударишь, то ты парень попал, я фару до сих пор не могу найти(((

а фары на дизелях другие чтоли? Кузовщины на легаси -завались

Владимир:
странное, по меньшей мере, заявление...

ну как говорится ждали? получайте!. да я тот самый счастливый обладатель того самого дизельного Субарика! Леонидычу отдельный привет надеюсь он не жалеет, что продал ее мне. тогда обо всем по порядку.
Дизель у меня впервые, да и Субару тоже впервые. ранше ездил на корейцах, но это сравнению не поддается! Да были опасения по поводу морозных уральских рассветов, в этом плане мне помог хороший акум, на 75, им я и завелся 1 января 2015г. в минус 27. машину купил у ales5 (Леонидыча) в конце декабря. от динамики сам в шоке! метет дай боже, расход, пока по трассе был минимум 5,6 литров, но это зима!!! летом думаю подтвердятся слова Леонидыча по поводу 4-5 литров. сейчас средний расход 6,5-7,5 литров
те кто сталкивались с Субару действительно удивленно выходили смотреть, что за чудо природы? некоторые смотря на нее продолжали утверждать, что дизельных Субарей не бывает.
И прав тот, который сказал, что если бояться, что когда нить что-то сломается, то лучше вообще к нему не прикасаться... (утрирую).
в грязи и сугробы пока не лазил, один раз правда сел на днище на рыбалке, пришлось покопать немного (Леонидыч продал с всесезонкой, пришлось купить нормальную резину).
машиной доволен, другую не надо! в принципе я и искал машину для рыбалки в совмещении с повседневными поездками это оно самое!
да согласен, скорее всего тот, кто пригнал ее в Питер немного смотал пробег, но по базе СТО первый тех осмотр в России она прошла с пробегом 39***км. в этом плане Леонидыч не обманул!
вобщем Субару хорошая машина, а дизельный Субару - отличная! пишите отвечу, будет время скину фото!

Andrey_s78:
Спасибо за комментарий, от Леонидыча, привет!
Дизельный субарик распробовали, теперь будем ждать гибридную XV :)

Добрый день! По фото не вижу переключателя пониженной передачи, но слышал, что есть блокировка дифференциала - это так? Что можете сказать об эксплуатации? как по комфорту? Как приемистость летом?

нет никакого переключателя, по эксплатации никаких проблем небыло, приемистость тоже не изменилась.

Продажа Subaru Legacy 2008 в России