Отзыв автовладельца Subaru Legacy 2009

Субару Легаси 2009 — отзыв владельца

Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20140 л.с.
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Всем доброго времени суток!
Начну рассказ с автомобилей, на которых я ездил ранее. Первым авто был мамин Ниссан Эксперт 2000 г.в.- ремонтом занимался всегда я. Очень не прихотливый авто, за много лет практически не подводил, ремонт и обслуживание данного авто стоит не совсем копейки, но достаточно дешево. Только ходовка слабовата, приходилось ежегодно ремонтировать(учитывая ежедневный пробег- около 80-120 км в среднем) и зимой в салоне холодильник.
Вторым авто был Субару Легаси Б4 2000 г.в.- сразу поменял ремень ГРМ и ролики, а в остальном менял только масло, пока не рванул задний редуктор валуном далеко за городом, но это было после долгой эксплуатации, пришлось в ближайшей деревне отрезать задние привода и пол кардана, а редуктор выкинуть. Тут появились вытекающие проблемы- ездил на переднем приводе около 2 месяцев, запиналась коробка, поставил кардан, редуктор и привода(контрактные), через месяца два редуктор заклинил, одновременно побежало масло с двигателя, тут я подумал: пора с ней расставаться, но так и не расстался . А так в целом машина очень хорошая: дорогу держит отлично, полный привод в Сибири очень помогает, едет бодро, подвеска энергоемкая, запчасти не такие дорогие как все говорят, в целом, можно сказать: я подсел на субару. Сейчас он до сих пор стоит в гараже(коробку нужно поменять). Сестренка хотела ее забрать, так и не забрала.
А в начале 2014 купил себе третий автомобиль, денег было мало поэтому пал выбор на Тойота Карина 1997 г.в. 1,5 с двигателем 5А. Владел ей пол года,в это время копил денег на новый субару. Каринка не подводила, в ней все сделано просто и понятно, после приобретения сделал мелкий ТО в своем гараже: почистил топливную систему, дроссель, поменял свечи, бронепровода, прокладки свечных колодцев, жидкости и ступичный подшипник. И за время владения я ее больше не трогал(проехал на ней около 12 тыс. км).
Все эти пол года я шарил по дрому в поисках субару легаси 2008-2009 г.в.
В августе 2014 накопил и поехал во Владивосток за машиной, обошел "зеленку" за день(легасей там не так много), к концу дня нашел только не на зеленке, а у фирмочки. Машина была растаможена накануне, документы в порядке, комплектация, которая мне нужна была(предмаксимальная, не хватало только кожи). И вот на следующий день мы, я и мой товарищ, уже ехали домой на Субару Легаси(универсал) 2009 года выпуска, впереди ожидало 3500 км до Улан-Удэ. Ехала машина даже лучше чем я ожидал, стрелку ложит легко, автомат правда немного туповат, обгоняет уверенно- помогли лепестки, в повороты заходит уверенно, бывало ловил ямы, думал пробью амортизаторы- ей почерту, был бы на тойоте- приехал бы с пробитыми, в салоне чуток шумно, но на это я внимания не обращал, отделка приятная, акустика хорошая. за двое суток мы преодолели 3500 км, впечатления о машине самые наилучшие. По приезду поехал в СТО, осмотрели, все в идеале, поменял масло и уехал. С наступлением морозов начались небольшие проблемы: появились скрипы панели, прекращающиеся по мере нагревания салона, захрустели гранаты, сначала я запаниковал, думал придется менять(новая граната стоит от 2000-10000 руб. у нас в городе), но оказалось, что японская смазка в шрусе не предназначена для наших морозов, субаристы сказали, что почти все легаси с Японии страдают этим, отдал по 800 рублей за сторону, включающие 200 руб. смазка 600 руб. работа. Сгорели предохранитель заднего очистителя и лампочка стоп-сигнала, но это мелочи. Дорожный просвет маловат, хоть я и не частый гость проселочных дорог, но это поправимо: просто ставится подвеска от аутбэка и все. А так ездил и не мог нарадоваться, в морозы заводится нормально, за всю зиму один раз только завелась со второго раза, хотя на улице машина ночевала очень редко. Салон прогревается быстро, после становится даже жарко. Эргономика радует, все под рукой и все понятно.  Багажник- это отдельная история: мама решила открыть еще один магазинчик, необходимо было перевезти стеллажи, витрины  и т.п., когда я складывал все это в багажник я был в недоумении- как все помещалось, ну конечно это не грузовик, но объем впечатляет. Теперь я окончательно "подсел" на субару, и подумываю о трех литровом аутбэке либо Б4, надеюсь скоро приобрету. Как это говорят: Одной рукой рулю, другой слезы счастья вытираю. Всем спасибо за внимание! По возможности буду дополнять.

6810955, Краснодар
8348400, Красноярск
8596127, Шахты
Иван, Барнаул
Владислав, Челябинск

в этом кузове нравится 5

Красив зараза.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Сочи
У европейца диски красивее, а так машинка на 5+

27 rus/Краснодар
Классика жанра... красавец!

Точно так же считаю этот кузов самым красивым из легаси и аутбэков.
Мой отзыв: Audi A3 2012

Субару только плюсы, только не понял подвеску от Аутазачем ставить, ведь можно однако стойками обойтись. За Машину +5
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья. (с) М.Т.

С дизайном у этого авто все в порядке, и 4WD зимой просто не заменимая вещь,кто ездил тот поймет.

Moscow - Seoul - Ho Chi Minh - Taipei
Молодец автор! Грамматических ошибок нет

Автор, чем ты собрался дополнять отзыв, если ты ее продаешь https://ulan-ude.drom.ru/subaru... Решил таким образом прокламировать свою машину?)))
Veloster'11 1.6 GDI -> Tiguan'13 2.0 TSI -> Tiguan'17 2.0 TDI -> Kodiaq'19 2.0 TDI -> Q7'17 3.0 TDI

Лесная Поляна
Да ладно пускай рекламирует. Дороговато только.
Мой отзыв: Nissan Datsun 2000

Сообщений: 2065
смотрел такой год назад, не взял из за того, что передний бампер чуть ли не асфальт шоркает

Алтайский край
Нормальная машина
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

красивая тачка, хороший отзыв

красавица-5

Класс,движёк этот только слабоват для неё.
SUBARист

Приморье
-Хрустом ШРУСов на морозе страдают не почти все легаси, а все субару с японии.
-Еще фишка - стук рулевой рейки. Там втулки разбивает пластиковые. Меняются и все норм. -Быстро устают втулки переднего стабилизатора. Резинку просто ужимает и она начинает гулять в скобе и стучать. Новые думаю ставить смысла нет. Проще под втулку (между втулкой и площадкой) вставить резиновую пластинку и закрутить скобу на место, т.к. функционал не пострадает но избавить от трат на новые резинки.
-Бывает пробивает колпачки ВВ провод с внутренней стороны - необходимо следить за зазором на свечах. На этом моторе проще т.к. колодцы наклонены вверх. Свечи лучше Денсо которые идет на замену оригинала. Если НЖК такие как оригинал, то подозрительно дешево - 400р/шт. В японии такие НЖК свечи на наши деньги по 1000р/шт.
-Может подвывать на морозе натяжной ролик навесного ремня - лечится заменой подшипника. Как может подвывать и подшипник генератора. Лечение - то же.
-Может подвывать ГУР. Не ведись на замену шлангов от бачка к ГУРу. их мягкость абсолютно не влияет на их функционал. Рецепт - подснимаешь на 5-6мм шланг подачи от бачка к ГУРу, обмазываешь герметиком, садишь шланг на место, и крепишь болтовой хомут. Затем домкратишь машину и крутишь от упора до упора руль сначала на заглушенной, затем на заведенной машине. Воздух выходит и все норм.
-На Легаси очень тонкий металл и ЛКП(((
-Ведет передние тормозные диски. От турбо ставить можно - но они тяжелые и только на 17 катки одеваются, проще тюнингованые перфорированые Отто Зимерман. До скачка рубля были по 3500шт.
-Если лифтануть машину - от Аутбэка чтоб идентично сделать слишком затруднительное и дорогое занятие. Проще вперед проставки 3см, на зад заменить стойки на 341276 - это стойка на Ланка на замену самовыровняйки. Отличается от родной легасевой увеличенной жесткостью и вышерасположенной чашкой. После лифта расслабить все сайлентблоки ч покачать машину, затянуть и сделать сход-развал. Плюс колеса на размер больше. У меня был клиренс 18.5 см таким методом. Правда вместо задних стоек поставил усиленные пружины от ланка. Но с заменой стойки вариант предпочтительней.

Ну в общем то поздравляю с отличным приобретением! Удачи на дорогах! Будут вопросы - обращайся! 5 поставил! Завидую БЕЛОЙ завистью)))

42-78
Сообщений: 1911
Зачётный Легась. Притягивает.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Я проставки поставил в круг по 3 см. все отлично-полет нормальный.
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мой отзыв: Honda City 1987

... самое интересное,что Субарувирусанутые пересаживаются на "простые" Тойоты, на время Накопления на следующую Субару.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Рио
Странно у меня авто из Японии (форь) вторая зима, ни чего не хрустит в гранатах..

ДРАКОН_пират:
пересел....поневоле...

вернее от безисходности

Dexter Morgan:

Бичурский:
Автор, чем ты собрался дополнять отзыв, если ты ее продаешь https://ulan-ude.drom.ru/subaru /lega... Решил таким образом прокламировать свою машину?)))
Да не факт, что продастся,если да- то напишу отзыв уже о трех литровом субаре, да и мало кто будет менять 3-х литрового на 2-х, Но все же надеюсь на это.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2009

vled38:
Мне советовали поставить пружины(синие) и стойки, и расстояние между аркой и колесом будет около двух ладоней. Это мне сказали в субаровском сто.

Flanker-F:
-Хрустом ШРУСов на морозе страдают не почти все легаси, а все субару с японии.
-На Легаси очень тонкий металл и ЛКП(((
Спасибо, запомню!

тоже самое только при -20,

Красивый универсал.
...автор,ещё на этой не наездился толком,всего-то пол-года,а уж о другой думаешь..)))

красавец авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Курган.
oppozit_03:
и привода кончишь,так как угол сильно большой будет.не более 3 см проставки и достаточно.либо
действительно ставить подушки под подрамники с удлиненными болтами и удлиненный карданчик рулевой и еще разные мелочевки от Аута.
тут же на дроме в Субару ветке всё расписано про лифт Легаси.
удачи.
за машину 5.
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

Рио
ОК. Спасибо, понаблюдаю..

samdan
Artoba:
Красивый универсал.
Драйва не хватает, охота пободрее.

Кузнеtsк
имхо BG всех эпичнее, особенно с твин-турбо)

Андрей
MKAR2:
Молодец автор! Грамматических ошибок нет
Ехала машина даже лучше чем я ожидал, стрелку ложит!!! легко

вопрос есть (у меня сейчас такое-же авто, даже цвет!) Печка в ноги дует как-то слабовато? у меня два форика были до этого, так там ноги потели если сильный жар на ноги пустить! и еще вопрос - когда загорается лампа уровня топлива? у меня где-то 5 делений до конца остается. опять же на фориках было по-другому, там стрелка ниже последнего деления уходила
Forester SG-5 XT сейчас
Forester SF-5 S20 был

samdan
да, ноги точно не потеют, долго приходится отогревать, видимо, это их конструктивная особенность, т.к. у знакомого такая же проблема. Лампа загорается на 1/6 от бака, на сотку км примерно хватает

Артём
С каким пробег взял ее?

Продажа Subaru Legacy 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси.
Посмотреть всё о Субару Легаси