Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Legacy 2007

Субару Легаси 2007 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
16310
18
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
57
голосов
4.2
5 — 35 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 4 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20140 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-8 трасса, 10-11 город л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Название: 4WD
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: темный
Салон: Подушки безопасности, японская аудиосистема Pioneer
Кузов: спойлер, метла, ксенон
Двигатель: Электронный акселератор
Доброго времени суток! Меня зовут Виталя и это мой первый отзыв. Выйдя с бани, как то потянули мысли на бывшую машинку.
До этого были машины отечественного автопрома (ВАЗ2103 первая машина, ВАЗ2106, ГАЗ66) ну и японские грузовики. Поэтому эту машину не с чем сравнивать, разве что с машинами друзей =)
Предыстория: В общем решили купить легковое авто. На руках было 450 тыщ наличкой. Смотрели ооочень долго, выбирали, читали про машинки, узнавали у друзей, знакомых, которые занимаются машинами. В основном смотрели на Toyota Camry "Акула". Смотрели смотрели, устали, сидим кушаем. Решил я зайти на дром и глянуть еще раз ценовую категорию. И о чудо, субарик 2007 года появился за 420 тыщ. 1 хозяин, полная пошлина, 25 ПТС, маленький пробег. Сразу пошли разного рода подозрения (распил, карпил, планка и т.п.). Ну и решили встретиться и посмотреть. Позвонил, обговорили место встречи и смотрим машинку. Видно, что машинка в идеале просто. Хозяин сразу предупредил, что уже гудит правая ступица задняя. Жидкости говорит менял 2000 км назад. В общем смотрели долго и убедились, что с машиной все хорошо. Сторговались и взяли ее за 410 тыщ.
Пы.Сы: хозяин ездил мало, было видно по состоянию машины. Он сам дальнобойщик, говорил машинку попутно взял себе.

Машинка: Оформились полностью. Взял машинку на Кемеровских номерах. Сразу же понял, что ГАИ не дадут нормально ездить на 142 номерах. Когда ставили на учет поменяли номера на 03. Итак, сажусь я значит за машину, зима, гололед. Колеса стоят широкие 215 на 16 дисках, поэтому на поворотах на "Спорт режиме" заходила боком. Страшновато на первые разы было :)
Так вот, взяли и поменяли ступицу. Гул исчез и машина просто плавала по асфальту. 4WD все таки круто. Машинки на подъемах стоят, а ты как будто на гусеничной машине рядом проезжаешь и ловишь их завистливые взгляды :)
На трассе решили попробовать динамику авто. Сначала ставим на "D" и кикдаун пробуем. Жмем газ в пол и понеслась. Динамика была на отличном уровне. Брат ездит на таком же субаре, только 2003 года (это он уговорил брать субаря, а не Акулу). Так вот с ним стартовали с трех сигналов, уделывал его легко. Решили попробовать спорт режим. Ставим "Power", коробку на ручную. Жмем тормоза, тахометр до 2 тыщ оборотов, отпускаем, педаль газа в пол и успеваем только переключаться. Машина рвет с пробуксовкой. Удивительно было при 140 лошадках, чувствовать такую динамику. Приехал друган на Chaser 2JZ-GE 3 литра, со спортивной подвеской и шуру-муру :) Но он нас как стоячего конечно уделывал =(
Ладно, решили попробовать 4WD. Друг на чайнике сразу отказался от езды в глубоких сугробах, а мы полезли. Думали вот вот застрянем, а нет, Субаря едет. Тут у нас есть маленькое озеро (Карьер возле Тулунжик, кто с УУ знают). Выехали на лед и давай пробовать дрифтить. Литров 10 бензина прожгли и домой :)
Потом ездил чисто по делам, покатушки и т.п.

Печалька:
Позже отец приехал и забрал машинку (по делам своим надо было ему). По дороге в Закаменск, он потерял управление и на скорости 120 -140 км/ч влетел в кувет и перевернулся. В общем от машинки почти что ничего не осталось с кузова. Так в феврале пришел конец машине. Самое важное конечно, что родители живы и здоровы. Сейчас машину обменял на Nissan Largo 1996 года, а машиной занимается кузовщик. Кому интересно, можете глянуть процесс восстановления субаря http://vk.com/kuzovnia

Выводы:
Хоть и машина не долго была в руках, понравилась очень даже. Этот характер, манера субарика (возможно из-за полного привода или оппозитного расположения двигателя или чего то другого) навсегда запомнилось. Машина пришла с Японии в чехлах, в ухоженном виде, смотрели фотки как он забирал машинку с Владика. Заправлял машину исключительно 95 бензином.
Что сказать? Возможно следующая машина снова будет субаря, только уже в жирной комплектации (кожа рожа, турбо и т.п.). Возможно и маркообразные, но тянет на полноприводные кроссоверы. Сейчас поезжу на Ларго :) Как продам, напишу и про него отзыв.
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
оренбург
Сообщений: 432
печальная судьба у авто.
живу как положено,А ПОЛОЖЕНО У МЕНЯ НА ВСЕ!
21
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 244
на 120-140 гонять зимой это видимо от нахнывших впечатлений что 4wd типа трактор его не занесет и так далее
Печаль
24
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2065
вскоре будет продана небита некрашена в дтп не участвовала
24
1
Ответить
Дмитрий
Железногорск-Илимский
Субару отлично держит дорогу и зимнюю тоже, это и рассла***ет. Но даже субаровский держак не отменяет законов физики, а горячие головы забывают (или не знают) об этом.
12
1
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
"Решили попробовать спорт режим. Ставим "Power", коробку на ручную. Жмем тормоза, тахометр до 2 тыщ оборотов, отпускаем, педаль газа в пол и успеваем только переключаться."
это не спорт режим
это режим "мёртвый автомат"
Nissan Ariya 2023
41
3
Ответить
    
БраЦк
Сообщений: 1817
Олигархъ:
"Решили попробовать спорт режим. Ставим "Power", коробку на ручную. Жмем тормоза, тахометр до 2 тыщ оборотов, отпускаем, педаль газа в пол и успеваем только переключаться."
это не спорт режим
это режим "мёртвый автомат"
+
Forester SG-5
9
1
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 849
ВОТ ТЕБЕ И НА !!!!! ЖАЛЬ!
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
очень жаль
 
 
Ответить
Diesel
Томск
Ну пи....ц ездуны,кто-же на автомате одновременно держит тормоз и газует???
8
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Неудача..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 376
1-2 старта с 2000 об/мин автомат не убьют, но на замену жижи можно ехать сразу...
хорошее развлечение - 10тр за 5 минут.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 393
Управление 4WD в заносе не сравнится ни с каким приводом, больше похоже на лодку моторную на воде. Это такая иллюзия когда гоняешь зимой, у самого была Премио 4WD Full-time, друзья очковали когда в повороты как летом входил, но стоит только потерять связь с дорогой и машину несет как и все другие
Мой отзыв: Toyota Carina 1999
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
не свезло
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
1
Ответить
   
Курган.
Сообщений: 26385
Puzoterkodriver:
Управле ние 4WD в заносе не сравнится ни с каким приводом, больше похоже на лодку моторную на воде. Это такая иллюзия когда гоняешь зимой, у самого была Премио 4WD Full-time, друзья очковали когда в повороты как летом входил, но стоит только потерять связь с дорогой и машину несет как и все другие
Уе держит до последнего,но держак не беспределен и когда срывает,то срывает моментально,а скорость при этом выше чем на моноприводе,и центробежная сила соот-нно больше.Так что потом несет гораздо сильнее чем моноприводную.Если эти факторы не учитывать,то неизбежен вот такой исход как у ТС-а.
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.
3
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
marchello45:
Уе держит до последнего,но держак не беспределен и когда срывает,то срывает моментально,а скорость при этом выше чем на моноприводе,и центробежная сила соот-нно больше.Так что потом несет гораздо сильнее чем моноприводную.Если эти факторы не учитывать,то неизбежен вот такой исход как у ТС-а.
Другими словами, если несет передний или задний привод, то его еще можно постараться поймать. Если несет полный, то можно закрывать глаза и отпускать руль...
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
3
2
Ответить
    
Алдан
Сообщений: 1096
редкая однако деревянная комплектация без климата на крутилках)))
черный RSK cibie-weds mt..был biturbo/стал twinturbo - был.... cresta GX81 1G....была==>>>GX 470
1
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 84
Машину эту наконец восстановил, езжу сам) Кому интересно, процесс восстановления тут https://www.drive2.ru/r/subaru...
DRIVE2.RU https://www.drive2.ru/users/sergarb/
ВК https://vk.com/sergarb
 
 
Ответить
дмитрий
Братск
После таких летчиков-самоистребителей,машины покупать...хочешь гонять,купи машину подготовленную,а не с овоща гонку делать...
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Legacy 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси.
Посмотреть всё о Субару Легаси
Запчасти на двигатель EJ20 в Улан-Удэ

Подробные отзывы автовладельцев Субару Легаси с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром