про все по маленьку

Про все по маленьку

Всем привет, пока в отпуске - не хватает времени дополнить свой отзыв, но все таки нашел время. за месяц проехал почти 2000 км, из них по трассе 1300 где то и 600 по городу. Ездил в Новосибирск и обратно около 700 км, поливал по обстоятельствам, но ехал быстро так как знал что обратно ехать после пяти и надо засветло вернуться, обратно ехал груженый - полный багажник и четверо в салоне, жара, кандюк, расход составил 9,4 общий, а когда ехал туда на легке с кондюком 8.8, пр скорости что туда что обратно 100-170 в основном 140-150, где трасса позволяла, было много ремонтных участков. одометр не сбрасывал до сих пор, расход 10,4 показывает, каму как а по мне - норма. Подвеска по трассе - пожалуй самая идеальная, как для новой дороги, так и для участков с залатанными ямами. Субарь что груженый что на легке, уверенно минует все участки дорог, в том числе, оставляющие желать лучшего. Поймал на скорости около 120 км/ч стык нового асфальта на старом, думал ну грыжи точно на колесе остануться, по приезду домой все осталось целым и невредимым. Я не спеша умиляться подвеской заехал на эстакаду, думая ну яйца точно кончились, хотя стуков не замечал, но как ни очевидно все целое в рабочем состоянии!И стойки стабилиатора и его втулки, и тяги с наконечниками в полном порядке, не зря все хвалят подвеску легасей, на камри и торнео я менял порой по 2 раза в года стойки да втулки стаба.

Наконец то я поквитался с тем пресловутым звучком, который периодически проскакивал при наборе скорости в натяг, не то дребезг или лязганье. Спасибо пользователю Вова, в коментах отписал что это дребезжание направляющей воздухозаборника в местах крепления к телевизору! Я сильно сомневаясь отложил его предложение на несколько дней, а когда снова услыхал этот звучок, остановился, открыл капот снял две клипсы с крепления этой направляющей и бросил ее в багажник. Сел да и поехал, и каково было мое удивление, как я не пытался вызвать данное явление, в разных режимах езды, больше его с того моменты и не слышал. Вопрос оказывается лежал на поверхности, а я голову ломал что все серьезнее. В общем кусочек резины толщиной мм 2, размером 2х2 см и две новые клипсы решили этот вопрос как говорят за 5 сек. Если кто писал мне в коментах не сообразите что да как, пишите, объясню , могу отфотать. Резинки сунуть между телевизором и этой направляющей возле каждой клипсы. Теперь все плотно и ничего подобного больше нет.

Теперь в душе все улеглось, так как решился последний вопрос стоящий по ревизии в субаре. Теперь бы поездить на ней пару лет, да продавать, но чудом появилось возможность которую не охота отпускать, и решено выставить на продажу. Лично я не горю желанием его щас продавать, так как утраивает всем абсолютно, только иногда на трассе лошадок маловато, и сзади трем крупным людям тесно, в остальном все "как у Аннушки", как говорит мой дед, но желание спонсора приобрести авто свежее и повыше, подкупает. Выставил за 590 с разумным торгом, до зимы не продам и славненько сам еще покатаюсь года два, а потом уж видно будет. Субару машина на любителя, и некоторые суброводы скидывая свои тачки роняют так ценник, что берет аж зло. Утешает то что есть люди которые следят за своими автомобилями, и гордятся что имеют авто этой марки, и после продают по достойной цене. Звонит мне тут какой-то Алеша и говори, мне мол тачку надо, ваша то что нужно но денег не хватает, отдашь за 500? на что я улыбнулся и послал его в Новосибирск, где не мало авто за подобную цену, и что его ждет после покупки авто за такие деньги. Подобные мытарства я уже прошел, и слава богу они безвозвратно пройдены. Я понимаю что всех вложенных денег не вернуть, но продать даже за 550 у меня рука не поднимется. На каждое авто всегда найдется свой покупатель, вопрос времени. Я не задираю ценник до небес как некоторые, смысла в этом не вижу. Пару раз замечал свой авто в топ 10, мелочь, а приятно, радует оценка читателей 4,8, буду рад если чем то мой отзыва будет полезным.

В планах к сентябрю поменять масло в движке с фильтром, уже ждут в гараже на полочке, фильтр воздухана. надеюсь больше ничего не предвидеться не по ремонту не по обслуге.

добавляю несколько фото по свету фар габаритов, туманок и ближнего, обещал в предыдущем дополнении, прошу прощение за качество фото, сделано на камеру бюджетного смартфона, не было зеркалки под рукой., откатал еще одну свадьбу товарища на нем, фото у поребрика высотой 18 см. у Ривьеры, и так несколько фоток после мойки.