Про все по маленьку

Subaru Legacy 2007

, Бийск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Другое

ПРО бензин!

Всем доброго, хотел дополнить сразу отзыв но не руки только щас дошли. Машина радует каждый день, только успевай заправляться, бензин дорожает каждую неделю, и тут вспомнил что при прошивки сказали можно лить 92 но евро5, либо просто качественный проверенный бензин. Заехал на роснефть лью на 500 р 92го почти 15 литров, сбрасываю одометр и вперед, в том же режиме что и всегда, и каково мое было удивление, когда искатав этот бензин я увидел что проехал почти 140 км, это даже больше чем на 95 где-то на 20 км. Зимой с частыми прогревами у меня расход был 15-16, так ка до работы 4 км, и машина даже не успевала полностью прогреться, остывала и сново прогрев вечером до дома, если кататься на выходных то расход на прогретой машине 12-13 не больше, даже с пробками. До прошивки пробывал заправляться 92ым - динамика хуже расход выше, сейчас динамика почти не изменилась, а расход вроде как упал. До этого читал на форуме что 92ым гробят движки... Кто что скажет, можно ли после прошивки лить нормальный 92ой? по цене почти 2,5 рубля за литр, при полном баке почти 4 литра разница, лично для меня экономия не малая.

Комфорт авто, вместимость.

Ездить в автомобиле комфортно вчетвером, можно и впятером, но сзади тесновато особенно зимой, это конечно не камри, там на свадьбе вчетвером сидели и вполне. Спереди все отлично и место за глаза и эргономика очень даже приятная все под рукой, довольна не маленький есть внутри него полочка с секциями, для мелких вещей, очень удобно. Сзади места при полностью отодвинутых передних сидениях места достаточно, если вы не под 2 м, был опыт поэтому акцентирую внимание.Минус в сравнении с предыдущими моими авто, здесь не складываются сидения, только тоннель можно организовать путем откидывания подлокотника. А ведь багажник не настолько вместителен чтобы поместить туда 4 колеса, в камри влазило без проблем, в торнео влазило 3, в общем вместимость его могла бы быть и получше но все таки и коляска и санки и пакеты и сумки все всегда влазят, недостаток испытал только когда покупал резину с дисками, пришлось в салон класть на покрывало. Шумоизоляция могла бы быть и получше, при неровной дороге шум и гулы бывают прорываются в салон, решается увеличением громкости динамиков, кстате для штатной акустики играют не плохо, но если вывернуть на максимум начинают попердывать. Подвеска в этом авто напоминает торнео, там тоже спереди макферсон а сзади многорычажка. Зимой подвеска не дубеет как на камри, после небольшой разминки по ямкам что летом что зимой не отличишь.

Едет субару как по рельсам только по асфальту, а по гальке, щебенке, песку, снегу, грунтовке, полевой, нужно учитывать обороты двигателя и резкость поворота руля, можно и в занос пойти, хотя если не гарцевать то можно и по льду как стекло проехать филигранно. Но у меня липучка поэтому я по льду езжу очень предусмотрительно, иногда сжав "булки". Но льда откровенного очень мало, во всем остальном липучка на мой взгляд и опыт что в городе что по трассе практичнее.

Клиринс на резине 215 60 16 около 18 см мерил линейкой, более чем достаточно, не разу не испытал дефицит, говорят пружины проседают у субариков к 10 годам эксплуатации, не знаю, я такого не замечал.

Безарочные двери летом красота, своего рода изюминка, задние бы стекла еще складывались полностью... Зимой прилипают стекла только после мойки, но тряпочка и селиконовая смазка сразу решают этот вопрос. Ни скрипели при езде ни разу вообще, есть не большие царапки при детальном рассмотрении. Печка в машине греет довольно хорошо, может быть даже лучше чем в камри и торнео, на максимум никогда не ставлю, всегда от 1 до 3 из 6 делений. Круиз контроль для меня штука бесполезная пользовался только в качестве проверки его работоспособности, пустых магистралей у нас нет...

Добавил фото авто с телефона, фото - расход авто при полном баке до горла, в пенсионерском режиме с преимущественном накатом до сухого бака 616 км 10 литров, фото и при второй замене масла проехал почти шесть тысяч км, трасса 20% город 80% и там и там лето.

После покупки авто за год с небольшим проехал 14 тыщ, готовлюсь третий раз менять масло и фильтр в движке.