Субару Легаси - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Утреннюю росу сменил легкий иней, последние рыбалки удались, были пойманы крупные лещи и несколько сазанов, большинство из них были отпущены. Сезон закрывали в лёгкий мороз, с последующим выходом на плюсовые температуры, шёл ноябрь.

Тачка мне всё больше нравилась, стало пропадать чувство недоверия, где доверие впитано, с молоком Тойоты. Субару давала всё новые и приятные впечатления, я стал думать о ней.

Лёгкость во всём, вот главный её конёк. Набрать скорость – легко, сделать резкое перестроение-легко, войти в поворот на скорости, где тебе очково-легко....

Добрый день, господа.

Дополнение этого отзыва навеяло написать в связи с тем, что увидел на дроме объявление о продаже своей бывшей белой ласточки)

Машинка и вправду классная. По кузову без ДТП, всегда обслужена. Комплектация редкая и практически топовая для этого кузова. Универсальный универсал. Мощный, тяговитый, проходимый и вместительный.

Честно скажу что не раз пожалел что продал... Надо было не лениться и вложиться в кузовню, победить бобров на задних арках и кататься дальше.

Думаю тот кто купит, не пожалеет....

Давненько не писал про субарку. Особо нечего было писать - ездит, проблем не доставляет, ничего не происходит.

Так было до конца этого лета, а в конце лета прогорело колечко на глушителе. Приехал я поменять колечко - а мастер зовет в яму. Посмотри - говорит. Я посмотрел - и ахнул. Снаружи всё по-прежнему идеально, но лонжероны сгнили до дыр, внутренняя сторона порогов - тоже в дырках... Еще и в арках металл стал ощущаться как бумага, продавливаться пальцем. Приехали.

В общем, вместо замены колечка на глушителе пришлось менять пороги, лонжероны и восстанавливать колесные арки....

Машина не дорогая в обслуживании, не капризная, не ломучая. Если выбираете себе такой же то советую взять мотор Р ку и сразу поменять грм и его комплектующие,230$примерно и волнений не будет так как кроме этого ничего в этом авто внезапно без симптомно сломаться не может,если грм все же разорвался, сам двигатель контракт стоит у нас примерно 48000сом(45000рублей) деньги не малые но реальные.

У них кстати болезнь что панель от горячего солнца трескаеться, поэтому накладки у нас мастхэв, либо всегда на тень парковать итд,

...

Машинка жива, здорова и радует.

На 300000 сделал замену ремня ГРМ, помпы и роликов. Помпа как раз потекла, так что оказалось очень своевременно. Своевременно - но неудачно :(

Увы, уже через тысячу км машина на ходу заглохла и дальше ехать отказалась.

Вскрытие показало, что при замене ремня мастер либо так от души затянул один из роликов, что сорвал резьбу и ролик перекосило, либо, наоборот, не затянул его - результат тот же. Один из роликов расшатал болт, перекосился и ремень с него сполз. Сполз, протер крышку и слетел, замяв вдобавок край шкива....

Забыл упомянуть, что ещё на первого субарика поставил подогрев Defa 0,5 кВт. И проблем с помпой никаких. Выхаживает вместе с двигателем 300 тысяч. Расход масла на сегодня литр на 7 тысяч км. Напоминаю пробег двигателя 250 тысяч.

В 2019 накатали 18677 км. Итого за 4 года владения вышло аж 91209 км. Дальняков особо не было, переезд, ремонт, ипотека, вот это всё отняло и время, и деньги. Из дальняков сгоняли только в Карелию (кто не был - горячо рекомендую), да на вологодчину. Машина в очередной раз поразила вместимостью багажника (например, на фото - кровать-чердак из Икеи) и управляемостью на гравийке, пусть даже на асфальтовой резине. Но в целом, не самый активный авто-год был... Зато на парковке приложили оба бампера и водительскую дверь....

В общем давно хотел руль себе , просто из за того , что стандартный мне не нравился внешне , нашел объявление , оказалось парень делает рули на все , что угодно и при сдаче своего руля , бесплатно все устанавливает и даёт скидку .

Руль оказался не просто красивым , но очень удобным и практичным , мягенький толстый и как же его приятно держать в руках эх )) в общем отличный подарок на ДР .

Ну и фото тортика ))

Здравствуйте давно не дополнял свой отзыв, а тут от делать нечего решил написать. Наверно начнём с поездки в Кяхту, по дороге машина особых сюрпризов не принесла и вроде как поездка прошла гладко, но по пути назад домой передние тормозные диски скази "Давай досвидания" ну по тихоньку добрались до дому, заказал новые диски. Цена вопроса 3к. Поменял сам 30 минут делов, на зиму поставил котёл, зимой проблем с машиной не было. В прошлом году заказывал сальник и уплотнительное кольцо на трамблёр 1600р,, когда приехали с Кяхты выяснилось что их похерили найти не могут, ах етиюмать ну похерили так похерили с кем не бывает....

Всем привет. Друг, которому продал тачку ездит на ней и радуется, правда накручивает километры очень медленно, не то, что я. В таком духе машина прослужит ещё лет 50. Всем пока.

P. S. Если кому интересно зачем я променял такое классное наследие на Весту, читайте мой отзыв про Лада Веста CNG. По рейтингу оценка у статьи 5.0 не перепутаете.

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси.
Посмотреть всё о Субару Легаси