Субару Легаси - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Вот и та самая баночка.

Купил заднюю губу почти за "спасибо". покрасить только надо.

Собрали. Залил масло на обкатку херовенькое, eneos 5w30. Получилось 7 литров. Тысячи 2 проеду, залью мотуль.

Завелась с первого раза, сразу узнал родной оппозитный движок. Долго мучились с антифризом, пока по всей системе он пройдет. Пол часа наверно, печка не хотела греть. Но все прокачали и зашибись. По первым ощущениям ни чего не поменялось, показалось что руль стал потяжелее. Хотя скорее всего показалось потому что гур вообще не трогали.

Пока идет процесс обкатки, езжу как пенсионер. Собрал парень кстати за один день, молодец мастер....

Пришел наконец мой зверь), по весу так реально зверя напоминает. 140 кг. Вдвоем с мастером тащили.

Теперь ждем когда он соберет все. ))

Всем доброго утра пятницы)

Уже как пару лет прошло с момента покупки моего автомобиля. Можно сказать что я знаю про него все. Впрочем, теперь после проведения такого ремонта, я с уверенностью заявляю: авто если не в идеале, то в состоянии близком к этому. И причина не в почти 200 000 рублей, потраченных на пепелац, а в том, что именно подверглось ремонту. Хотя вопрос цены упускать не стоит. Так все по порядку (сразу отмечу: какие то узлы могли еще проработать какое то время, но были заменены):

1. Самое большое это шлифовка блока цилиндров оно же и самое дорогое

2. Замена цепей ГРМ

3. Замена свечей

4. Замена всех жидкостей и фильтров

5. Снятие поддона АКПП и чистка сетки

6. Очистка радиатора

7. Установка Ксенона в туманки

8. Пропаяли магнитолу(иногда не работала подсветка+плохо было припаяно радио)

9. Чистка форсунок и дросселя

------------

Итог: со всеми работами + запчасти мною было потрачено 94 200 рублей(в фото есть заказ наряд)

Это из того что под капотом....

Всем доброго времени суток.

Решил отписаться об очередном небольшом ремонте и внеочередном, по-настоящему, огромном, предстоящим, если можно так сказать ТО. Ну по порядку:

1. Купил контрактный насос ГУР. За 8 рублей. Честно, всегда терзали сомнения по поводу качества контрактных запчастей, но цена на новый насос, развеивает их моментально) В общем поставили не гудит не течет все пока нормально.

2. На Emex'е заказал пару приятностей: новую кнопку аварийки - 478 рублей(старая стерлась) и шильдик 3.0_R, давно хотел, тем более цена почему-то упала - всего 434 рубля и 5 дней ждал....

Хочу выложить фотографии машины, такой какой она была в последнии месяцы у меня.

Всем привет!

Столкнулся с проблемой: после дождя стала потеть фара все сильнее с каждым днем:

Итак, машину продал и купил новую ХС70.

Но речь не о Вольво.

Хочу сообщить окончательное мнение и некоторую информацию про Легаси 5-го и Аутбеки 4-го. Информация следующая.

Автомобиль вполне надежный. Вариатор, мотор, подвеска вполне надежны. Обычная, для субариков, регулярная замена втулок стабилизаторов и их стоек здесь довольно редка. Меняются только втулки, которые стоят около 500 рублей за пару.

В задней подвеске они зачем-то поставили в верхние рычаги шаровые опоры и впрессовали их в рычаги, из-за чего меняются они целиком....

С момента последнего отзыва прошло довольно много времени. За это время прошел ТО-90,000 км, поменяли мне по гарантии рейку и рычаги сзади, по КАСКО поменяли лобовое стекло и жду в ближайшие дни покраски бампера. Съездил на юг в Крым. В общем покатался. На ТО-90,000 первый раз поменял колодки передние, пришлось, правда менять с дисками, но как сказали слесари, давно такого не было, обычно на 50-60,000 меняют.

За это время никаких замечаний не появилось. Масло не ест, ест бензин литров по 7,5-8 на сотню по трассе, рейка пока, тьфу-тьфу, новая не стучит....

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси.
Посмотреть всё о Субару Легаси