Субару Легаси - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Добрый вечер друзья))) Вот добрался до больничной карточки своего друга, привожу всё что делалось до меня в машине, цены ремонта и запчастей))

Замена масла в заднем дифференциале - 350руб.

Замена масла в переднем дифференциале - 400руб.

Комплект прокладок крышек клапанов 2200руб.

Замена прокладки клапанной крышки DOHC ( 2 штуки ) - 1800руб.

Ремонт заднего привода АКПП - 4000руб.

Фильтр АКПП ALCO TR001 - 490руб.

ATF NGN Uneversal ( Full synthetic ) 6 литров - 2400руб.

Соленоид АКПП - 2500руб....

Поменял главный тормозной цилиндр, так как родной начал пропускать и педаль уже проваливалась до пола а машина катилась, на фото видно сам цилиндр обошёлся в 1500 руб а работа по замене с прокачкой и новой тормозной жидкостью 1000 руб. Так же поменял масло в двигателе с промывкой Luqui Moly 5W 30 4л. Само масло 1780руб. Фильтр поставил не оригинал Union C-840 за 190 руб, оригинал 900 так что посмотрим как себя поведёт, и промывка ДВС также Luqui Moly 0,5 л. 375 рублей пока всё конечная цена на чеке...

Ну так наверно начнем с хорошего) Очень хорошо отдохнул за бугром, загорел фруктов поел, накупался. Короче три недели как один день))

Ну ладно, про отзыв:

Как и писал в планах подвеска - уже было 500 км пробега назад. Заменил все стойки в круг, а вот "яйца" не стал. А очевидно зря - что то там глухо постукивает. Но проверим...Ведь ездил же на вибростенд - все сказали гут, но вот стук просто бесит. Но разберемся мы еще с ним.. По цене:

Все стойки KYB в круг на нее - 13000 рублей (Росско)

Работа по замене - 1200 (FIT)

...

Давно хотел доработать существующий салон своего авто, сделать его более уютнее удобнее, хотелось чего то что встречается редко…

В течении нескольких месяцев происходил поиск подбор деталей, ни какого колхоза не хотелось мудрить, в качестве основных доноров использовались безпробежные распилы уже доработанные японцами:

I. Legacy wagon `02 TT / AT в комплектации GT : Полный комплект сидений с усиленной боковой поддержкой с центральными вставками под карбон и эл. приводом.

II. Legacy B4 `02 TT/MT в комплектации RSK: 1....

Установил распорки перед верх,перед низ 4х точечная. Изготовлены собственноручно с помощью фотографий оригиналов CUSCO и рулетки.

Эфект однозначно есть, на трассе при больших скоростях управляемость стала намного четче, в городе разницы не почувствовал.

Как и обещал выкладываю отчет по ремонту задней подвески.

Заметил что имеется износ сайлентов в верхних поперечных и нижних (косточках) рычагах, но решил поменять все сайленты кроме передних (самые большие из всех на задней подвеске) так как состояние их отличное. Ассортимент аналогов большой, в основном Febest, Masuma, Полиуретан и конечно оригинал. Фебест сразу отпал из-за низкого качества резины, хоть самая низкая цена ( на 25-30% ниже ориг.) Masuma по качеству 50/50%, как попадется (на 15% ниже ориг.) Полиуретан?...

Всем доброго дня, ночи и т.д Машинка ездит и радует владельца, постоянно, что-то меняется и добавляется.

Из доработок тормозной системы:

1) Удалена АБС (Цель - облегчение морды на 20 кг, улучшение отзывчивости тормозов, да и не работала она).

2) Перед: 4-х поршневые суппорта от Форика STI + диски Brembo 294 мм, колодки Ferodo.

3) Зад: 2-ух поршневые суппорта от GTR32 + вентилируемые диски 290 мм + армированные шланги Goodridge

4) Новая тормозная жидкость King 5.1.

Эффект потрясающий! Педаль в пол на 100-ти и повисаешь на ремнях, машина останавливается легко и даже раньше чем себе представляешь....

Всем привет!

Как я и предполагал, все равно ближе к сотке меняется ГРМ. Так вот момент настал: заехал к братюням на СТО подтянуть рулевую рейку, промыть форсунки ну и просмотреть то да сё... Уехал. Звонок. Ну, говорит, ты как доехал-то? Я говорю,намана, а что? Ремень,говорит, мертвее не бывает...Вези все дела. В общем, пипец, думаю..попал. Так и было:

Ремень,сальники,натяжитель,ролики - все Rossko - 7500 руб. (и это с 20% скидкой)

фильтр воздушный оригинальный - 1000 рублей - Японец

Лечу,значит обратно....

Пришли втулки передних линек. А также втулки на стабилизатор.

Расскажу про замену втулок стойки стабилизатора(линк) Нам потребуется немного инструментов, две руки, и тойота краун)))) но лучше пресс.

Снимаем старую. Нужно выпрессовать втулки. У меня одна втулка вообще сама вылетела( ужас, )))) Осмотрев внимательно решил последовать совету друга, и подложить по кусочку резины, поскольку корпус стойки пластмассовый и уже порядком подработанный. В качестве пресса был взят мой Краун jzs141)))) поднимаем его, берем деревянную чурочку, на нее кладем что нибудь такое круглое, чтобу упереть стойку и выдавить втулку....

Еще фотки на траве...

, пробег 111 км
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси.
Посмотреть всё о Субару Легаси