Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 1999

Subaru Legacy B4 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 15л - до 3000, 18-20л до 5000, 20+ если в пол л/100км
Цвет кузова: Серый
Всем привет,

Это скорее коментарий, а не полноценный отзыв, но надеюсь полезный.

Владел Субой два года. Купил потому что красивая, быстрая и в то время очень популярная.:) Они как раз только начинали появляться и народ от них пищал. Машина не первая. Были Пятерка, Цивик 01, Одисей 01 и только в Субу я был влюблен. И ведь именно влюблен, потому как если б не это чувство, то избавился б от нее почти сразу. Влюблен был потому что все восторги которые здесь детально описывают ПРАВДА.:) Держит дорогу, заводится в любой мороз, подвеска практически неубиваемая, прет. :)  Кстати двигатель EJ20TT, на удивление надежный. Мой отьездил 160т км без капиталки, при том что последние 40т по Сибири и ездил я не в магазин за сушками, притапливал постоянно. Проблема с субой в том, что за ней нужен постоянный уход, все всегда должно быть в идеале. А обслуживание дорогое. Просто цифры:
Бензин только 98 - в среднем 10л в день (расход 15-20л на 100км) - 210р ЕЖЕДНЕВНО!
Замена масла и масл фильтра в двигуне каждые 5000-6000км - 3000р
Замена масла в коробке + фильтр - 4500р
Воздушный фильтр     - 650р (менять чем чаще тем лучше)
МАФ                  - 2800р (один раз помер, т.к. не поменял вовремя возд.фильтр)
Замена ГРМ + ролики  - 10000р (лучше сразу, если разлетится ролик или оборвет ГРМ, большой шанс попасть на капиталку)
Кислородный датчик   - 8700р (был изначально оборван)
Рычаг                - 4500р (передний левый б/у, был погнут, влетел на большой скорости в поребрик)
Стойка передняя Бильштайн - 7500р (стойки погибли в прошлогодние морозы)
Стойка задняя Бильштайн     - 5500р

Раз в год были мелкие ремонты по ходовке, но цифр не помню. В пределах 5тр каждый, наверное.
Вобщем при покупке турбо легася нужно учитывать, что де то пять тысяч в месяц нужно откладывать на обслуживание. И еще столько же на бензин. Я к тому что, ребят, молодежь начитавшись восторгов на последние деньги покупает Турбо Субы и потом катаются с убитыми подвесками, неработающими турбинами, на гавенном масле и все начинает у них стучать и ломаться, и потом они верещат "Суба - плохо, Тойота - хорошо". Машина обалденная и альтернатив за те же деньги ей пожалуй нет. НО нужно быть готовым тратить на нее до 10тр в месяц.

Продавать Субу было обидно. Сейчас, катаюсь на Витсе. Это отдельная тема. :) Хочу к лету Легась или Импрезу 2004 года EJ20 атмосферник (не хочется на 98й раззоряться Ж). Вот кто нибудь написал бы про легась в новом кузове, а то я прочитал что у них ходовка стала хлипче - все детали мельче. У Импрезы вроде только без изменений. Может ссылок кто накидает по этому поводу.

Автолюбителям респект и фанатам Суб в особенности.

- Медвежья морда

А сколько у тебя средний пробег в месяц?
Посчитать рубли в километре.
Отзыв - зачот. Хорошо, когда народ более-менее подробно расписывает затраты на эксплуатацию авто, а не просто тупо восторгается его комфортом и ходовыми качествами.

Чего-то ценник ИМХО маленький на ремень и ролики...

Дед Мазай
Автор молодец!Правильно всё написал!
Тоже из НСКа,когда-то засматривался на Субариков(В4 и Импреза WRX),но по деньгам не вытягивал обслуживание и бензин.Машины стоящие!Так,что если позволяют финансы покупай,езди и получай удовольствие!

Да тачка класс...
у меня атмосферик(EJ20)...но жрет почему то по городу 17-20 л. по трассе 8-10 л. почему может быть такой большой расход в городе?

достойно описал)
сам подумываю пересеть на легася в новом кузове

2 миха - ето тебе к нам на форум субароводов)

Alex
Я тоже владею Субару уже год(EJ20), в городе расход максимум 14-15 литров.

Димыч
Отзыв верный, ездил на турбовой СУБЕ со спортивной подвеской и низкопрофильной резине - машина не на каждый день и не для семьи, для семьи надо че нить покомфортнее да и поэкономичнее, но в плане драйва - Суба зверь!!!!!!!!!!!

Мих
2 Sleg:
За два года 40000км. В среднем, получается где то 1700км в месяц.

2 Urza:
Ценник на ролики может быть некорректным, т.к. вместе со сменой роликов, делался мелкий ремонт по ходовке. Всего отдал 16тр, сколько из этих денег за ролики с ремнем а сколько за ходовку, сейчас уже не помню.

2 Mixa:
Езжай на диагностику смтотреть МАФ (расходомер) и кислородный датчик. Когда расход большой на них, я так понял, в первую очередь смотрят. Я сколько не бился меньше 15-20 по городу никак не получилось. Мож для атмосферников 15-20 это норма если тапку давить..

5!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А для семьи надо В4 атмосферник! Там все нетак дорого и низко!!!

Где же такой "бильштайн" за7500р продаются?Наверное с большой скидкой,я так меньше чем за 450уе так и не смог найти за шт.

Мих
7500р это за одну стойку. За две 15000р. За две задние соотв. 11000.

FU, извиняй, не увидел что ты тож за штуку цену указал. Цены от магазина спутник, что на сибирской ярмарке в нске. Занимаются запчастями на субы и вроде официальные дилеры бильштайна. Телефон к сожалению их где то затерял.

То:Мих
Спасибо..поеду смотреть
А вот с Форумом че то не могу разобраться...не вырос мозгами пока что ли...пару раз написал сообщения и не могу их теперь найти даже
345360555 - аська пишите кто хочет мож изобретем что то

Катерина
В4 на Виц? Офигеть. У меня наоборот все получилось. Когда получала права очень Виц хотела....во сне видела. Год после получения прав без авто сидела, а когда поехала покупать знала, что кроме Вица других машин НЕЕЕТ. Знаете что купила? Импрезу. Таааааааааааак рада, до сих пор в свое счастье не верю (тьфу-тьфу-тьфу)

Мих2
Витс жесть. Катался на нем 2 месяца. По 100км в день. Зимой. По гололеду, буранам и снежным заносам. Страшно. Отдал подруге, она ездит мало и только по центру. Надо отдать должное Витс радует отсутствием каких либо проблем.
Взял Б4 атмосферник из сингапура за 337тр. Сейчас думаю куда деть Витса и на что его поменять? Не дороже 340тр ничего кроме такого же атмосферника на ум не приходит. Но две Б4, уже как то глупо получается и попахивает клиникой. Чего делать? :)

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

Продажа Subaru Legacy B4 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Б4.
Посмотреть всё о Субару Легаси Б4
Запчасти на двигатель EJ20 в Новосибирске