Брызговики.

Всем привет.

Я коротЕнько.

Как и собирался установил бибикалки. Изобретать велосипед не стал, в качестве сигналов купил штатные с аутбека 2008 года. Звук отличный и недорого. Бампер снимать не стал. Нашел способ "проще". Лежа на спине, снизу, через подкрылок в районе правой туманки. Там установлен родной клаксон номер два. Вместо него и прикрепил, первый, который по центру за эмблемой, оставил на месте.

Прикупил тут месяц назад брызговики. Да, еще одни, т.к. те, что приехали с Китая не вставали как нужно. Прилегание так себе, мягко говоря. В этот раз купил оригинал. Как не странно в два раза дешевле, чем просит официальный дилер. На фото видно, что родные брызговики в аккурат к кузову, нет щелей и ничего не топорщится. Все отверстия, кроме одного совпадают. На передних верхнее утыкается в подкрылок. Вот тут и нужно аккуратно просверлить, за подкрылком есть проушина в крыле, туда и заходит покер. Единственное, мне показалось, что штатный покер хлипковат, взял из запасов. Сами брызговики оставил как есть, без покраски, т.к. очень эта краска любит облазить и стираться о бордюры.

Расход топлива стал более понятен. За пройденные 3500 км, средний составил 12л. Режим движения: будни по городу, выходные 200 км трасса. Интересна работа вариатора. Если двигаться в режиме "I", то просто вариатор. "S" и "S#" как бы накидывают оборотов. То есть, нажимая на кнопку выбора режима на тахометре видно прирост оборотов на том же газе. При этом, на высоких оборотах вариатор работает как обычный автомат, что также видно по тахометру. Не знаю, виртуально это сделано или фактически чего-то там переключается (???).

Из новых впечатлений хочу отметить размер багажника. Он огромен в глубину, но проем маловат, поэтому груз часто приходится заносить под различными углами. Как пример для понимания объемов: большая сумка с инструментом, две 20-ти литровые канистры с водой, стандартный среднего размера органайзер, большая 50-ти литровая сумка, стандартная собачья сумка, шуруповерт в кейсе, канистра с омывайкой. При правильном размещении всего этого еще и место остается (немного), в том числе и по высоте и площади.

В целом же от машины получаю удовольствие. Хочется покатать зимой в снег.

Вроде всё. Всем удачи.