Эксплуатация

Subaru Legacy B4 2016

, Владивосток
Темы: Эксплуатация

Всем привет.

Прошло чуть больше года эксплуатации, пишу дополнение.

В общем и целом машина полностью устраивает. За прошедшее время даже сверчков пока не завелось.

Из улучшайзинга в основном пытался разобраться с магнитолой. Хотел выставить наше время и в идеале переключить хотя бы на английский язык. Для этих целей перерыл кучу форумов, накачал инструкций (переводил в яндексе, т.к. гугл врет с японского). Что в итоге. Время не выставляется, т.к. берется по GPS, а магнитола видит по навигации открытое море. Переключить язык также не возможно, по этому поводу на сайте японского пионера есть даже статья в факе, что магнитолы пионер для яп.рынка работают только на японском. Единственный плюс всего этого разбирательства, что теперь я почти понимаю иероглифы и могу поднастроить магнитолу. Правда не все разделы меню перевелись доходчиво, до сих пор не могу найти где регулируется звук меню. Он или вместе в японкой-советчицей, или выкл. Само по себе отсутствие понятного языка не сильно напрягает, т.к. слушаю музыку и онлайн радио по блютус с телефона, я тэги мафон понимает нормально.

По эксплуатации, только регламентные работы: масло в двигателе, тормозуха, фильтры. Пробег приближается к 45т.км., следовательно скоро менять жижи в трансмиссии. АКБ пока родной, признаков смерти нет, но думаю зимой таки сдохнет - старенький уже.

Был прикол зимой в снег. Возле офиса имеется подъемчик на котором все ставят машины. Место узкое и в снег очень скользкое. Так вот, заехать получилось минут через 20 только. Виной всему моя глупость, т.к. заехать не давал не лед, а система предупреждения столкновений, которая душила двигатель в самый не подходящий момент видя гараж впереди. Наблюдая все это, ржал весь офис, особенно тоётоводная часть населения. В остальном полный привод очередной раз подтвердил свою нужность и работоспособность.

В общем наверное всё. Всем удачи.