Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Уточнение по ремонту

Subaru Legacy B4 2015

, Владивосток
Пробег: 142 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание
1

Дополняю отзыв касаемо ремонта двигателя. Когда писала первый отзыв, машина стояла на ремонте, буквально вчера вечером забрала. Как выяснилось, пластина (маховик) оказался цел и невредим, ремонтники ошиблись, что проблема в ней. "SubaruShop" обнаружил, что при демонтаже они повредили так называемый бублик (гидротрансформатор), треснул по сварочному шву. Никто не ожидал такой поломки. Все-таки бублик поменяли, стало все как раньше - идеально работающий двигатель:) Вина, конечно же, ремонтников, но большое им спасибо, что все-таки разобрались. Денег не взяли за устранение проблемы и за запчасть. Также, бесплатно долили жидкость в вариатор, около 3 л, оригинальное Subaru.

Напомню симптомы: на холостых вибрация по кузову, при повышении оборотов вибрация пропадает.

Прокатившись после ремонта, снова чувство наслаждения машиной. Когда стоишь в пробке или на парковке, двигатель не слышно в салоне вообще, будто заглушен. Меня это впечатлило изначально, 4 цилиндра мотор, оппозитный двигатель, а так сбалансирован, что нет ни вибрации, ни звука в салоне.

Комментаторы, которые пишут, что вариатор сломался: масло в вариаторе меняется раз в 40000! Это важно. Конечно же, можно бесконечно спорить и хвалить свое болото, но самое главное просто ухаживать за машиной, быть автолюбителем, а не наездником!

Масло заливаем Idemitsu (строго в железной банке) 0W20. Предыдущий владелец залили 5W30 тоже Idemitsu, но мы не согласны и поменяли на 0W20. Даже на крышке написано 0W20, мне не понять, зачем они залили 5W30...

Фото салона будет обязательно, но чуть попозже)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Subaru Legacy B4 2015 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Комментарии

   
Пенза
Сообщений: 532
Это Вы сделали правильно! Моторное масло должно быть залито по допуску!
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром