Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 1999

Subaru Legacy B4 1999 — отзыв владельца

5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-15 литров л/100км
Название: B4
Цвет кузова: Серебристый металик
Цвет салона: Серый
    Доброго все время суток!
          Вот решил написать про свое авто! Привез мне маего субарика друг прямиком из японии. Сначала прислал фотки потом все ксерокопии сервисных книжек. Ну и решил его взять. И обошелся он мне в 310 наших деревянных. Подождал 1.5 месяца. И вот!!! Приехал!!! Сняли при мне с вагона, и все сел я и поехал всякие бумажки оформлять. Забил на то что у меня ни хрена док-ов на него нет и не дожидаясь кореша полетел на балку(там быстро справки-счет делают ну и всю эту муру).Пробег порадовал 60 т.км. А когда сел на субарика после ед-хи, премьеры, калдины,(все эти машины были примерно по году каждая), я такова кайфу словил. До этого ездил на субариках но в основном либо на турбовых либо с подвеской от турбо-субарей(не нравилось), а этот !!!мягенький!!! не долбит, не стучит, у двигла звук серьезный, короче просто прияно ехать. Спе6циально брал не турбового, т.к. следить за ними надо, как за детьми маленькими, да и сильно по нашим дорогам не полетаеш. заехал на студягу, сразу купил три касеты, так как СД не было, хоть касеты и прошлое тысячилетие, но качество звука меня порадовало. Через недельку купил нормальную магнилолу, поставил саб, фазоинвертерем в волшебную дырочку в заднем седенье, и ваше музыка нормальная стала, ни кто не верил что родные колонки стоят. Очень впечетлил салон. Все удобно, не люблю кожу, но когда салон комбинированный это прикольно. Сиденья передние с хорошей боковой поддержкой а задние просто удобные. Обзорность супер.
          Ну это были первые впечатления!
       Потом началось использование, эксплуатирование, замена расходников(масла в коробке и двигателе, тормозуху, гидрач, антифриз, воздушный фильтр), которые поменял сразу, сигналка, тонировка. Честно говоря не помню сколько это все ине вылезло, но порядка 25-30 т.руб. Подняли на подьемнике, потрясли ходовку, сказали что все ок, ну это я и сам понял кокда проехал первые несколько километров. Заехал на диагностику, подключили комп, двигатель работает отлично, коробка отлично, проверили тормаза тоже все ок, короче все замечательно! Полет по трассе добил меня полностью, не думал что полноприводная машина так уверенно набирает 180 и ведет себя как на 100 кмч. На самом деле по трассе не люблю гонять и езжу около 140. Потом началась зима, долго искал резину ну ни охото было столько бобла на 16 радиус отваливать, нашел у знакомого остались от форика на дисках бридж МЗ-03, он почти не ездил на них ну и воткнул их по быстрому, в рассрочку. Только начался первый гололед начал испытывать, напетый всеми, субаровский полный привод. Это вообще вешььь!!!! Сначало не понятно, а потом все ясно, сначала зад, потом перед, в занос идет тяжело, но пустить можно. Зимой все кольца проходил боком, ну нельзя по другому на такой машине ездить, все знакомые кто пробовал, были в восторге, конечно, кто ездить умеет, дилетанту этого не понять!!!!!
        На данный момент проехал 20 тыс.км.
  Уже три раза менял масло, с уровнем хрен пойми что, то нормально то меньше то больше, поспрашивал, говорят нормально! Раз в месяц стабильно заезжаю к знакомому на станцию, он посмотрит, потрясет, прокатиться, под капот залезит. И все поехал.
       За все это время случилось у меня две проблемы!!!
Сначала накрылся расходомер. Долго все искали и думали, что случилось, был на четырех станциях, все говорят может это а может это, компьютер показывает что двигатель работает в норме. В итоге приехал знакомый на таком же один в один. И я начил перставлять с его двигла все по очереди. Оказалось расходомер.Сначала меня напугали в Воронцове что эта маленькая хрень стот толи 11700 то ли 12700 ,нашел в свободной продаже в Спутнике и на Писарева за 2300 р., поменял. И все, дальше наслаждался ездой.
      Потом машина начала глохнуть при запуске двигла. Сначала научился это лечить, разгазовываеш по маленьку, потом потихоньку сбрасываеш газ на нормальных холостых оборотов и все, трогаешся и поехал, естественно на станцию, выяснять в чем дело. Заехал на одну, заех на втору, тоже самое, все в порядке, для начала сказали поменяй свечи, топливный фильтр, помой инжектора, воздушный фильтр. Все сделал! толку ни какого, только бабло впалил(фильтр оригинал-1500, свечи 1600, фильтр 400, и работа 1100 с промывкой инжекторов), но думаю не зря! Потом загнал к Воронцову на сутки, определили что, клапан ХХ. Начал искать, нашел только на Писареваза 5600. Купил поменял тут же возле магазина и все как рукой сняло.
     Теперь пришло время ходовки. Заехал на станцию, посмотрели сказали, надо поменять задние резинки стабилизатора и передние яйца. Поехал купил, яйца по 1100, резинки по 200. Лежат в бардачке ни как не могу заехать поменять.
    Вот впринципе и все! Машиной доволен полностью, но собираюсь продовать, купили домик в деревне а дорожка там не очень, так что хочу что ни будь по выше, вот и присатриваю варианты, не тороплюсь, так что если есть у кого интерес пишите.

to:Alex Hellstrom

Впервую очередь человек покупает для себя а не для окружающих. На мой взгляд хорошая машинка,в соседнем дворе тоже Суба Б4 стоит,приличный пепелац!!! Сам то на чём ездишь?
Мой отзыв: Toyota bB 2000

Befour
1) Что-то бенза она жрет многовато для не турбо (у меня турбованная 99 года также ест)
2) 310 тыс. деревянных (12000 баксов) для не турбо 99 г. - хороший у тебя друг, интересно, сколько он на тебе бабла сделал?
3) В который раз убеждаюсь, без спойлера и на 16 катках смотрится ущербно

NSK
Зачетный пепелац!!!
Скока денег напиши в личку плиз...
Corolla II (91)
Corona Premio (99)
Sing Accord (00)

какие симптомы сдохшего расходомера и что это вообще такое?
Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

HROMOVEC
Вот этоя понимаю машина так машина!!!! Блин если бы мне не купили на работе машину, я бы взял этого железного коня!!!!
на мой взгляд тачка на 5баллов!! Хозяин если можешь подожди годик я у тебя ее куплю:)!!!!

Зачётная тачила))) Сиба это стиль жизни!!! Я тож каданидь возьму такю или на новом кузове)))!!!

У меня такая же только комплектаха чуть побогаче:)Автор молодец, написал все как есть, без лишних эмоций. Если возьмешь форика пиши отзыв. Хотя я своего Бифора если променяю, то только на новый. Даже если дороги в новосибе совсем перестанут ремонтировать:)

Горно-Алтайск
Кассная тачка.
Меня телефон мой в депрессию вгоняет:ставлю будильник, а он пишет каждый вечер:Вам осталось 7 часов

1goryxa
На фотках ул.Станционная 36. работаешь там?

+100 за АТМО!!!!
-20 за АВТОМАТ!
торгую щас себе токую!

jjjkkk
Гут

Павлентий1
аккорд серавно лучше!

ага конечно аккорд круче никто и не спорит..... )))) а евро-р ваще всех порвёт...
В4 Rsk tt еzik206 01г. fаcе lifting! Продам Nissаn 350Z 05г. rеd, доработка Токimоtо 320p.s. 900руб.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2001

главное хондавод не нервничай аккорд крутая тачка ты реальный чувак на аккорде завидую белой.........

Izzum
Реально расход какой-то конский! У меня такая же, того же года только на мехе. расход 8-11,5 не больше. Это с учетом разного бенза.

Вообще, реально без сполера не очень. У меня щас на 17 катках, и сполера нет - вид совсем не тот. В любом случае, поздравляю с приобретением, удачи на дорогах!

Юрга,Кемеровская область.
Чет у субар салоны какие-то по дизайну одинаковые.Что у форика в старом кузове что у этого легася.Братья-близнецы что ли ?
"Страну свою люблю,правительство своей страны-ненавижу."

Макс77
Че хочешь за машину?
да, друган молодец ((((

Павлентий1
но если честно после отзывов немного хочется прокатится на б4. пацаны говорят танк

Что-то много ты работ по нему проводил, почти как на тазах, то это, то то, с тойотой не сравнить раз в 5 лет, что-то ломается

Козловский
Машина просто улет! У меня в жостком тюненге в 620-640л.с жрет 16-18!

йййй
Befour, нетурбованные то дороже стоют!потому что турбо уже до вас загнали в японии и они уставшие сюда едут. а нетурбо более лучше состояния в основном и дороже стоят!

Искен
Скажите, пожалуйста, а что за клапан XX? У меня абсолютно такая же проблема!

Члб - Капецк
клапан Холостого Хода, судя по всему...
и думаю, что не клапан, а датчик он зовется...

Слушай,я присматриваюсь к покупке B4,когда продавать будеш и за сколько,

dus777
за такие деньги купил Субарика и еще сколько вклал хммм...неумность..
если видишь машина умирает продавать надо,пусть с ней утонибудь другой мучаится

костян55
прочитал твой отзыв,давно интересовался субариком лишний раз убедился,что тачка что надо. сколько хочеш за тачку!!!

DGRF
Реальный пепелац менятся на трейл не хотишь?

сколько хочеш за него?

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

Все абсолютно верно!!! Сам езжу на таком же уже 3 года.
Subaru Б4 Серебро

Продажа Subaru Legacy B4 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Б4.
Посмотреть всё о Субару Легаси Б4
Запчасти на двигатель EJ20 в Новосибирске