Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 1999

, Губкинский
3.8
Год выпуска:1999
Поколение:3 поколение
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе:9-10 л/100 км по трассе до 140 км/ч л/100км
Название:GT
Цвет кузова:серебристый
Цвет салона:черная кожа
Вот купил месяц назад Субару Легаси, решил описать первые впечатления своим собратьям. Машину купил почти не глядя (надеюсь повезло). Досталась в кузове универсал. Обычно рускому народу нравятся седаны, о чем мои знакомые мне сразу же и заявили. Но я не жалею, у меня не было универсалов, теперь даже интересно. Говорят японцы считают их более спортивными. Жаль обзор назад не самый лучший. Проверил при покупке только двигатель и коробку. Кстати, коробка автомат - тоже вынужденное приобретение. Не нашел подходящей с механикой.
После покупки гнал машину до дому 1300 км. (из Тюмени в ЯНАО), было время познакомиться с авто поближе. Заправлял 95 бензином. Мой битурбовый Субарик по трассе ехал на все свои 260 л.с., после 4000 на тахометре и до 7000 прет так, что слов нету!!! Ездил на атмосферном Митсубиси (2 литра, 170 кобыл)- до 4000 на тахометре ехал почти также, т.к. коробка была механика, но после 5000 терялся, а Субарик здесь только начинается. Автомат разочаровал токма отсутствием 5 скорости, разрешил бы мотору на 140 км/ч крутиться хотя бы на 3000 - цены бы ему не было. Была у меня Тойота Марк2 - у Субарика коробка переключается заметно веселее. Рулится великолепно, машино просто просит похулюганить.
Единственная неприяность произошла за 40 км до дома. Налетел на камушек, прочему-то задним колесом. Порвал резину, подмял литье. Когда снял колесо, не нашел тормозных колодок (в смысле они были до конца стерты, в супорте были зажаты только пустые железки), пришлось ехать так. Тормозной диск перегрелся и лопнул, слава богу не разлетелся. Мой знакомый механик в замешательстве, не помнит, чтоб от удара таким образом вылетали колодки. У него единственное объяснение - их забыли поменять, по совпадению это колесо и ударил. На других колесах колодки как новые.
Подводя итоги, могу сказать, что эмоции Легаси дарит лишь положительные. Устойчивый, управляемый, быстрый автомобиль. Надеюсь что надежный.
Фото прилагать не буду, во внешности пока нет ни чего оригинального. Со временем обязательно экстерьер изменю, надеюсь в лучшую сторону.
Привет всем Субаруводам, появятся новые впечатления - напишу.

Kostonnn
А может это знак свеху!!Что колесо то именно это стукнул!!!А так глядишь и ездил бы без колодок!!!!)))))))

Влад-ок
"Насчет интерьера. Если сравнивать с Марк2, Субару на мой взгляд интереснее. Все дело в деталях, даже в качестве деталей. Я конечно не избалован количеством имевшихся у меня машин, но сравнивать есть с чем. Салон Субару Легаси выполнен лучше среднестатистической японской машины. Сиденья (ксати кожанные), регулировки супер. Во мне 185 см - мне удобно. Сзади места больше, чем в МАРК 2, по ощущениям как в КРОУНЕ. Единственное - шумоизоляция не супер. Но может Субару и должна быть такой?"
Понимающие люди поймут - сравнение преувеличеноо и на много...
Kluger MCU25

Snake77
сравнение правильное, хотя и преувеличено. Это можно простить, все же новую машину человек купил, эмоции.
Марк нормальная машина, но как и почти вся тоета ширпотреб, нет в них души

нормальный отзыв, на 4.
ЗЫ: не БИтурбо, а ТВИНтурбо.
ТУРЫ ПО ВСЕМУ МИРУ

asz555.narod.ru
видеорегистраторы от 1,5 до 14,5 тыщ

FHI & zoom-zoom

Маладца) а кладовка счетается более спортивной чем седан за счёт лучшей развесовки по осям.....Япы их любят Кстати отзыв не туда скинул у тебя не В4, но всё равно поздравляю))
STI
EVO

ЮРА, Гукбкинский
Я сравнивал с Марком 1995 г.в., и ваысказал личное мнение.

Аффтор! Ты ошибся разделом! В4 - это именно седан, а универсалы это или Ланкастер или Брайтон или Вагон (хз чё ещё есть)
Honda Integra SJ 1998
Mitsubishi Chariot Grandis 2001