Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 1999

Subaru Legacy B4 1999 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 13 и выше л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: чёрно-серый
Привет всем кто собирается почитать моё короткое повествование.
Это моя 3-я машина до легася были- 9-ка,Toyota Cynos в настоящий момент которая
принадлежит моей жене, ничего плохого сказать про эти машинки не могу ну и конечно
сравнивать их не имеет ни какого смысла.
Приблизительно месяца 3 назад довольно остро встал вопрос о приобретении 2-го автомобиля
в семью на тот момент  Cynos уже вовсю эксплуатировался и очень часто его нам с женой просто напросто не хватало.Таким образом очень много рабочего времени уходило на поиски авто-ля на
данном сайте, было прочитанно очень много отзывов и первоначально выбор пал на Honda accord(sir),
Mazda Attenza sport а так как у знакомого есть Integra type-r то и на неё тоже. К сожалению как часто бывает в финансах есть кое какие ограничения следовательно отпали Attenza and Integra средний ценник на них получался в пределах 17,5 тыс.$ Honda да пусть простят меня почитатели
данной марки ну никак не впечатляла своим дизайном, а правило любить глазами ещё никто не отменял.
Ну и как всегда, обсолютно случайно, бывает в этой жизни я увидел на дороге ЕГО Subaru legacy B4 RSK (назвать такую машину в женском роде язык не поварачивается) после чего были прочитаны все отзывы на сайте перечитано кучу информации с форумов и принято решение что эта машина должна
быть моей (и даже транспортный налог 42 000 нисколько не остановил) Изначально собирался заказать машину с аукциона но опять таки сыграл своё дело случай- обсолютно случайно один из друзей сообщил что его знакомый продаёт машину и вроде как раз ту которую я ищу. Не минуты не думая узнаю телефон данного товарища созваниваюсь с ним и действительно он продаёт SUBARU LEGACY B4 RSK- типтроник
пробег 87 000 км есть аукционный лист (пришла в Россию пробег составлял 79 000), поменян ремень ГРМ со всеми роликами сразу после прихода, цена 290 000 руб очень срочно т.к. на таможне уже стоит altezza 2003г. меня устраивало обсалютно всё в итоге договариваемся о встречи я приезжаю и уже после первого осмотра понимаю что эта машина должна стать моей. Первое что понравилось это очень простой но в то же время харизматично-злобный дизайн экстерьера, в нём есть абсолютно всё, что для меня является "канонами красоты"- ноздря притягивает внимание и создаёт ощущение некой агрессивности, тонировка по кругу очень немаловажная деталь-посторонним нечего знать что происходит внутри машины ну и конечно антикрыло добавляет привлекательности и как бы завершает полную композицию автомобиля-напоминая хищника в любой момент готового сорваться с мемта.
Интерьер очень просто и удобно собственно как и у всех автомобилей Subaru, хочу заметить что у меня салон с комбинированной кожей, но я в этом вижу даже + т.к. зимой попа не будет примерзать,а летом наоборот потеть:). На машине установлен турботаймер по всем предыдущим отзывам понял что вещь не заменимая, так же машина заводится с сигнализации ну очень удобная вещь- из своей квартиры перед выходом нажимаешь кнопочку пока соберёшься тихонько спустишься с 10 этажа а машинка уже нагрелась и готова ехать(радиус действия 300 метров)
Ну а теперь самое главное-Динамика. Конечно это не спорт кар а очень очень быстрый седан причём свои 100 км из 7 секунд я выезжаю только-только, при условии ручного переключения, с другой стороны запаса мощности хватает что бы к примеру на КАД быстро разогнаться от 120 до 180 по наблюдением это занимает от 4-5 секунд но я могу и ошибаться. В целом участвовать в гонках я не собираюсь, хотя динамичную езду люблю и иногда можно сорваться с светофора.
огромный плюс который можно прочувствовать только управляя автомобилем это его упровляемость у меня слов нет чтоб даже описать это состояние(практически в любой поворот можно войти на любой скорости)
Теперь в заключении что было выявлено в процессе осмотра авто на двух СТО
Ходовая подвеска-косяков не обнаружено
Геометрия кузова в порядке
Тормоза
в целом всё неплохо но есть небольшое биение при торможении на большой скорости(лечится либо проточкой дисков либо их заменой по ценам всё не так страшно как пугают в коментариях те кто никогда не имел Subaru)
Тубины давление- каждая по 0,9 порадовался безмерно-они живые:)
Двигатель диагностика на стенде-ошибок не выдал (вся диагностика у официалов обошлась в 2100 р)

Из косяков- поменять помпу системы охлаждения (3 100 руб + работа 4200) за счёт этого сбил 10-ку тыков, 2-ой косяк бывший владелец поцарапал дверь а там где её красили немного но не попали в цвет
а также панель двери закрепили на 2-3 клопа максимум следовательно на этом сторговал есчё 10-ку
и как итог конечная стоимость авто 270 000 рублей
я считаю что за такую машину отдал совсем немного так как изначально расчитывал на 13 000$
Конечно отзывом назвать эту писанину нельзя это некоторые впечатления после первых 2-ух недель эксплуатации, фото пока нет надеюсь что в ближайшее время добавлю.
Для тех кто стоит перед выбором брать или не брать- расходники не так дороги как об том пишут, а также многие вещи есть в наличии.
Моё глубокое убеждение что за любой машиной должен осуществляться должный уход, а за Subaru этот уход чуть более тщательный как результат вы получите полную свободу действий на дороге.

поздравляю с покупкой отличный отзыв 5!!!
Мой отзыв: Honda Torneo 2000

погоди чуток прийдет настоящая зима и ты еще не раз утвердишься в правильности выбора, удачи!

Моладца) правильный выбор..Сам продал толко что и заказал на мехе2002г. Отзыв о Subaru Legacy B4 Удачи на дороге.
STI

1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

Продажа Subaru Legacy B4 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Б4.
Посмотреть всё о Субару Легаси Б4
Запчасти на двигатель EJ20 в Санкт-Петербурге