Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2000

Subaru Legacy B4 2000 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
11905
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 1994 куб.см, 20155 л.с.
Расход топлива по трассе: Город 10-13, трасса 8-12 л/100км
Цвет кузова: Белый
Доброго времени суток всем, кто решил прочитать этот отзыв! Вот и я наконец созрел для того, чтоб его написать. Небольшая предыстория покупки моего «бифора». Мне хотелось купить относительно динамичный автомобиль с неплохой вместимостью… Рассматривались варианты как TOYTA CALDINA GT, HONDA ORTHIA… Пришёл в  фирму занимающуюся продажей аукционников, обязательным критерием было механической коробки (недолюбливаю я автоматы, да и «пульнуть» иногда люблю). Как оказалось «орхий» на мехе найти практически нереально, а калдин в тот момент хороших не было… И вот представитель фирмы (отдельное спасибо Максу) говорит, слушай, а ведь за эти деньги можно привезти в неплохом состоянии B4… Честно говоря я давно слышал про SUBARU, и всё что слышал, меня очень манило… Я сказал, что подумаю… Вечером зашёл на drom (отдельное спасибо людям пишущим отзывы!). Всё определился! Но как оказалось позже, найти за мой бюджет «бифор» на мехе очень трудно. В итоге месяц поисков и выставляется аж 5 субариков… Два самых реальных варианта: белая, со сполером, на обвесах, не битая, оценка 3,5, Но автомат. Вторая непонятного свойственного «бифорам» цветом(толи коричневая, толи золотистая), на Мехе! Но у неё менено правое переднее крыло. В итоге звонят с фирмы! Купили! Белую. 2 месяца ожиданий и вот моя красавица стоит на автовозе… Как оказалось, через эту фирму в месте с моей привезли «Форик»: турбовый, чёрный, на палке, на обвесах, с распорками, с трубой 5ZIGEN. И за ту же цену, что и моя!!! Но внешне честно говоря он выглядел печальней моей, каким-то «ушатаным». А когда сняли с автовоза обе машины, и моя завелась с первого, а его с пятого, да ещё с каким-то стуком я успокоился. Ладно это всё лирика, теперь конкретика…
Очень порадовал салон (у меня тряпка с кожей), сразу чувствуется, что над ним работал Дизайнер, а не како-то мудак. Всё продумано и радует глаз! Очень удобные сиденья, не жёстки и не мягкие, с ощутимой боковой поддержкой. А такая мелочь как электропривод греет душу. Понравился знаменитый руль. Реально не большой, и немаленький. Нужная штука в тумане: регулировка высоты фар. Приятно порадовал ксенон. Музыка штатная: голова kenwood, 6 динамиков+2пищалки и CD чейнджер на 10 дисков. Колонки хорошо выдают высокие и плохо низкие частоты(может уже «подсевшие»), но после установки «саба», звук заметно улучшился. Шумоизоляция салона на уровне. Нужная вещь дворник ветрового стекла (мелочь, а приятно).
На моей оказались жёлтые, регулируемые «бильштайны». Машина жёсткая, но жёсткость не навязчивая, а при проезде лежачих копов, хорошо спасает обвесы. А как рулиться B4, это просто песня. Поначалу когда пришла моя ласточка, огорчила динамика (но об этом позже).
Поехал я как-то в Иркутск со своими друзьями, в машине было пятеро+полный багажник сумок. Катим 130, одним глазом на дорогу, другим на кентов(на «бифоре» себе можно это позволить). Сзади замоячила, какая-то «бабская» машинёшка (перегон с Владика), ну я 140. Он не отстаёт. Немного погодя обгоняет, мои начали «подначивать», мол не позорь славное имя Subaru… Ну я газ в пол и в точку. Стрелка лежит, а отсечка почему-то не срабатывает… Со мной ехал кент, у него «едэха» 2-ух литровая на палке, так вот он мне в этот момент говорит, что когда на его тачке «лежит стрелка» приходиться реально напрягаться, а тут я сижу болтаю, не напрягаясь. Дело в том, что не турбовая B4 относиться к классу гранд туризмо, т.е. это лайнер для междугородних полётов. В4 не предназначена, для быстрых рывков с места, но вот на трассе она чувствует себя более чем уверено… Расход по трассе распределяется так: до 130  - 8 литров, 130-150 – 10 литров, 170+ - 13 литров. По городу при спокойном темпе езды расход выходил и до 10 литров (хотя многие не верили), а в среднем 12 литров 95-го.
Теперь про режимы коробки, у В4 их 2: power и hold. При включении режима power, во время движения, коробка переключаться на скорость, а то и две ниже и крутит движок дольше.
Про второй режим расскажу отдельную историю. В конце ноября 2007 года мне в силу обстоятельств, пришлось за 300 км от города. Загвозка была в том, что два раза уже прошёл обильный снег, а я ещё не успел купить летнюю резину. Но раз надо, так надо. Первые 130 км ехал быстро и уверено по сухому асфальту. Ближе к Байкалу вся дорога была покрыта сильно закатанным снегом. Пришлось скинуть скорость до 60, а временами и до 30. А дальше началось настоящее испытание на прочность нервов и хвалёного субаровского полного привода. Дорога была просто во льду, без снега, хальной лёд!!! Пришлось снизиться до 30 км/час, чуть большее усилие на тормоза и колёса юзом, ни какая ABSка не помогает. Через примерно 25 км лежит «камрюха» в кювете, только вылетел, но ехать то надо. Через 20 км большая пробка, оказываться лесовоз занесло и он перевернулся. Едем дальше… Небольшой подъём, перегоны останавливаются и залетают по одному, с разгона(на зимней резине!).  Мы тоже остановились, рядом тормозит МАЗ и его на нас тащит, т.к. дорога под уклоном я трогаюсь и там где, только что были мы оказывается этот МАЗ. Забираюсь на горку на летней резине!!! В общем мы добрались до места целенькие и не вредимые.  Вот теперь и задумайтесь о том, что такое субаровский полный привод!!!
И так делаем вывод: B4 это надёжная машина, комфортная и очень очень упраляемая. Контролируешь её практически в любой ситуации. Не турбовая  B4 создана не для ночных драгов, а для уверенной езды в любых климатических условиях. И я уверне, что каждый найдёт в В4, что-то своё!!!
Прошу не судить строго мой отзыв, пишите в комментарии.

Андрей 03рус
Макс расказывал про твоего бифора,позже видел на бабушкина,а я взял стиайного форика белого осенью на палке.Суба рулит!

DragRACER74
"Очень порадовал салон (у меня тряпка с кожей), сразу чувствуется, что над ним работал Дизайнер, а не како-то @!#$."
Над каким салоном по твоему работал "@!#$"? =)

"Нужная вещь дворник ветрового стекла (мелочь, а приятно)."
наверно ты имел ввиду метлу заднего стекла )

sau

Сдается мне слева моя машина стоит. :)

Как вы в етой Ипонии себе атмосферников находите? Я себе тоже атмо 155 сил заказывал 2 месяца назад, так ниче и не купили с аукциона. Теперь на RSK ставки попросил тоже ставить. Обидно однако но загорелся все же я субариком. Как избежать голодания 4 цилиндра? И чего можно замутить что бы в ПТС не 260л.с. было а 155? Может кто с этими делами знаком, подскажите что делать чтоб движка не стуканула?
SUBARU B4 RSK 2002г. AT
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

Нормальный отзыв 5 держи!!!
SUBARU B4 RSK 2002г. AT

Отзыв 5+!!!Subaru or Honda?

Ухта регион 11
это семеиный седан,какой гран туризмо???уморил трояк,кстати правила конкретно нарушил,за такое по харе отгрести можно
Аська 369200015
OF COURSE ONLY SUBARU!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!! !!

kaa

______
исчо пишите :)Хорошая фантазия

Вот теперь и задумайтесь о том, что такое субаровский полный привод!!!
______
А чо думать не субаровский полный привод с такой же реализацией в таких же условиях показал бы тоже самое...

_______
Надо резину покупать зимнюю вовремя... конец ноября (БУРЯТИЯ!!!) на летней...
Хвалится, что на летней резине по льду ездить можно? Так в недавнем прошлом зимой и на классике на летней резине СОВЕТСКОГО производства гоняли и что?
Ramzon
Видимо афтор от шока покупки не отошёл! Нормальный пепелац.Отзыв 3
Ramzon
блин хотел 4 поставить затупил !
Suba_24
Ну что сказать отзыв немного/много преукрашен :)
У самого такая машина. Гранд Туризмо дак Гранд Туризмо - пусть так :) По трассе машина конечно управляется хорошо и цепко держит дорогу входя в крутые повороты, на 170 чуствуешь себя комфортно, напряжения нет. НО - EJ204-му на автомате явно этот режим не комфортен, ему бы 5-ю передачу, а её нет :) Из-за этого он неплохо надрывается, вот 150 кмч для него номрально, но экономичности на такой скорости уже нет тоже, нужно не забывать что кардан то и валы заднего привода работают всегда не зависимо от того сколько на них передано момента, да и весит всё это не мало.
Бильштайнов желтых регулируемых на это машине нет и в помине, стоят хорошие и надежные Бильштайн спортивной серии B6. Дорогие? Да, но они своих денег стоят.
Кожа с тряпкой, тряпка точно, но только кожа это очень хороший кожезаменитель :)) Я думаю это лучше, т.к. он дольше ходит без какого либо ухода кой требует кожа.
Ну про расход улыбнуло :)) 10 литров в городе эта машина тем более на автомате есть НИКОГДА не будет :) В смешанном 20/80% трасса-город соотвественно 12-13 литров может есть и получиться, если же чистый город то от 14 и выше как будете педалью газа работать.
А в целом машина действительно замечательная, хоть и не турбо :)
Добротный салон, функциональный, внешний вид солидный и нарвиться многим ИМХО, преимущества полного привода - кто ездил тот поймет, здесь только плюсы даже летом :)

Денис1
Честно говоря я не совсем понимаю вашей критики??!!! Помойму и так ясно, что я опечатался на счёт летней резины. Бильштайны у меня жёлтые, регулируемые!!! У кого сомнения, давай встретимся, сам посмотришь... Про расход я не привык врать, как есть так и написал. Кто не верит ваши проблемы. Если покупать В4 с @!#$ой топливной системой, то и расход будет 15-20!И мне очень интересно какие я правила нарушил?
Денис1
Ещё раз спасибо Максу за хорошую машину!!!

LubluSubaru
Отличный отзыв! Ни капельки не преукрашен!

Ухта регион 11
дорожного движения когда не дал обогнать
Аська 369200015
Денис1
Кому не дал обогнать? Если ты про случай на трассе, так он меня обогнал, а потом уже я его!

Sbaru Legacy B4 --- F O R E W E R! No coments 5+!

Отзыв вполне одекватный, и насчёт расхода вполне верю у меня на турбо город иногда выходит 11-12 но понятно что речь идёт о спокойном передвежении, если тапка в пол то порядка 20 тоже легко улетает
Toyota Cynos
Subaru Legasy B4 RSK
Toyota Celica
SY Action
BMW 525
Land Rover

Молодца. Машина зачет. Субару рулит. Субаромания заразная болезнь, но лечиться от нее не стоит, пусть прогрессирует. У меня точно такая же и цвет и губа на переднем бампере, но турбо. Будет возможность, прокатись на турбовом B4 и поймешь какой должна быть настоящая Субару. И она отнюдь не создана для дрэга, а просто мощный, эталонно управляемый седан, который позволяет многое. А все-таки интересно что у тебя за регулируемые Бильштайны. НА B4 RSK стоят желтые Бильты B6 Sport, но они не регулируемые, еще есть тюнинговые для занижения подвески серии B8, но утебя не заниженная, а обычные черные тем более не регулируются. Проясни. И добро пожаловать на сайт http://www.mylegacy.ru. Удачи.
Жизнь коротка. Наслаждайся!

Иван крестьянский сын..
В4 - грантуризмо,ржу не могу.В один ряд маломощный семейный седан поставил с мазерати,порше и т.д))))))))))))))))))))))))))) )))

Денис1
У меня стоят жёлтые бильштайны. Ездил на сто проверить подвеску, сказали что у меня регулируемые стойки и они такими не занимаються. Летом хочу поменять,что-то передняя постукивает, там и посмотрю конкретно... А для тех кто не знает, класс GT - это авто для комфортного перемещения на большие расстояния.

Иван крестьянский сын..
В4,ни разу не гран туризмо,гран-туризмо это мазерати,порше и т.п))))
Настоящая субару это никак не турбовая В4,это как минимум WRX))
Эталонно управляемый седан это БеэМВе или Эво на худой конец,но никак не В4))
В4-просто хороший седан, для уверенного перемещения из пункта А в пункт Б.

Иван крестьянский сын, ты, видимо, очень большой специалист у нас по классу гран туризмо и эталонно управляемым седанам? Одна B4 рознь другой B4. Изучай матчасть: низкий центр тяжести, укороченные пружины, койловеры, заниженная подвеска и т.д.
Жизнь коротка. Наслаждайся!

Михаил54
НА B4 RSK стоят желтые Бильты B6 Sport, но они не регулируемые.
Полностью согласен. Видимо у аффтара комплектация RS-B, как и у меня - ксенон, электросиденья, желтые бильштайны В6. Конечно, вызывает некоторое сомнение расход, возможно замеряли неправильно?
Вобщем и целом, аффтару почти зачот, оценку я пока не поставил, ибо сильно приукрашено..

Уссурийск
а кто мешал япу поставить регулируемые бильты например (к спору о стойках). Мало ли какие у него причуды (у япа)
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

крестьянский сын, ржи дальше, никто их тут не ставил в один ряд.
Subaru Legacy B4 GT spec B. 2003 - приехала ;-) катаемсь
HONDA Torneo lev 1999 - любил, продал

Владимир
Иван крестьянский сын - Жжёт! :)
Легаси Б4 не променяю на европейцев :)
Субару - руллит!
Автору респект! (my LEGACYclub)
Спасибо за позитив!

За отзыв 4. Мнение испортило только твое "газ в пол и в точку". Ну не поедет в точку автомат атмо. У меня меха атмо, и то я не скажу что она в точку. В остальном позитиффф. =)

Комент понравился....
Да и столько мнений привлёк!)
Субарик-тема, кто любит полный привод и надёжность!
Смотрю отзывы, скоро возьму тож бэфора!

Мучаюсь в вопросе что выбрать В4(2000-2001) или импрезу года 2002-2003, подскажите как по ремонту на сколько капризна и дорога в обслуживание??? Если можно отчет на мыло заранее спасибо!!!

Eroman
тоже заболел этой субару
вот думаю что взять Legacy B4-RSK 2000-2002 или Impreza WRX 2000-2002
критерии выбора:
резвость и комфорт!
больше склоняюсь к Legacy B4-RSK!
а вы что посоветуете брать?

иван крестьянский сын
Ржать можете сколько угодно,коли ничего в своей жизни кроме подержанных машин не видели.Базары про низкий центр тяжести и прочую лабуду,оставьте субаровским маркетологам,чьи мысли вы тут за свои выдаёте.
В4 машина неплохая,но это ни разу не спорт,и уж тем более не гран-туризмо.

Где тут В4?)))

Иван крестьянский сын
Для примера рассмотрим технические характеристики чемпионских автомобилей прошлого года в обоих классах.
N-GT GT
Ferrari 360 Modena

JMB Competition Chrysler Viper GTR-S

Larbre Competition Chereau
Двигатель 3,6 литра, V8, угол развала цилиндров 90 градусов, 5 клапанов на цилиндр. Максимальная мощность 415 л.с при 8500 об/мин 8 литров, V10, угол развала цилиндров 90 градусов. Максимальная мощность 570 л.с. при 7000 об/мин.
Коробка передач 6-ти ступенчатая полуавтоматическая 6-ти ступенчатая ручная
Максимальная скорость ~ 300 км/ч
Расход топлива 50 л/100 км
Вес 1100 кг 1150 кг
Габариты (длина / ширина / высота) 4,48 / 1,20 / 1,19 м 4,6 / 1,9 / 1,1 м

Денис ! Цеиком и полностью тебя поддерживаю, сам езжу на таком же субару уже год, правда денег в него вложил не мерено потому что битый был. Могу подтвердить точно расхо по городу у меня превышает 12 литров только когда постаянно гашетку в пол кидаю а так 10-11. управление суппер при 90км в крутой повор нехер делать входит. А про топать с светофора эт ты зря я насвоей марки рву 2,5л. слишком их заносит при стартею. Кстати автомато нужно тоже уметь управлят при старте нельзя доводить до вижяния движка на 1 скорости. Последний совет! чтобы движка не заст учала меняй по чаще масло и лей тосол (она его тоже жрёт)
Kreed
Всем Владельцам субару на этом форуме если у вас расход превышает 11 литров по городу проверьте датчики промойте фарсунки и сделайте диагностику вот и всё и не говорите что она жрёт там 14-15-16-17 Бред.
(это про двигатель2.0л. 155л.с.

Paxa, Ulan-Ude
Привет! Мне нужен диск на 16 на В4 оригинальный как его найти? подскажите. В Улан-Удэ фиг че найдешь на субару.

Попробуй в KYB-центр обратиться на ключевской. У них много чего на субарики есть
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2000

1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

МАКСИМ , У- УДЭ
ТОСОЛ ОНА ЖРАТЬ НЕ МОЖЕТ , Т.К В ЯПОНСКИЕ АВТОМОБИЛИ ЛЬЕТСЯ АНТИФРИЗ , И ТОЛЬКО АНТИФРИЗ ... А ОТ ТОСОЛА СИСТЕМЕ ПРИХОДИТ ПИ*?№;%:?* , ТАК-ЧТО ПОСМОТРИ СНАЧАЛА КАК МИН . ГЕРМЕТИЧНОСТЬ , А ПОТОМ ЧЕЛОВЕКА УЧИ !

Ju903
Господа!Реально расход на данном авто можно сделать 9 литров!У меня пепелаццц один в один..Проехал на нём 80 т км Расход замерял самым верным способом:заливал полный бак,проезжал 100 км,возвращался на ту же заправку,тот же ТРК и смотрел сколько влезет..9,2- самый меньший расход...Но!Ездить пришлось 40-50 км|ч,с минимальными ускорениями:т.е. не ездить,а ползти!Максимальный расход у меня был 18.Режим POWER и селектор КПП в режиме 3.

Товарищи субароводы тоже хочу преобрести B4 интересует такой вопрос на всех движках есть проблема с четвертым целиндром ??? или есть отдельные экземпляры

Норильск
за бэчера 5

павел
иван крестьянский сын:
В4 машина неплохая,но это ни разу не спорт,и уж тем более не гран-туризмо. Понятие Gran Turismo (в переводе с итальянского на английский – Grand Touring) возникло задолго до изобретения автомобиля. Английские аристократы XVII–XVIII веков были уверены, что лучший способ изучить культуру – это увидеть ее своими глазами. А потому отправляли отпрысков для завершения образования в Grand Tour, многолетнее путешествие по странам Европы. Конечной точкой странствий была столица искусства – Рим. Само собой, для такого путешествия необходим удобный и быстрый экипаж. Когда в XX веке появились роскошные «кареты» на бензиновом ходу, в которых можно было ехать долго, с ветерком и комфортом, их назвали автомобилями класса GT. Машины с аббревиатурой GT считаются самыми мощными и скоростными из серийных автомобилей. Обычно это двух- или четырехместное спортивное купе, предназначенное для хороших дорог и дальних путешествий. Где тут В4?)))
А как же Nissan Gloria Gran turismo? Или цедрик

Продажа Subaru Legacy B4 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Б4.
Посмотреть всё о Субару Легаси Б4
Запчасти на двигатель EJ20? в Улан-Удэ