Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2001

Subaru Legacy B4 2001 — отзыв владельца

, Белгород
Subaru Legacy B4 2001 - отзыв владельца
Год выпуска:2001
Двигатель:бензин, 1998 куб.см, 20260 л.с.
Расход топлива по трассе:Трасса-12л. Город-18л. л/100км
Цвет кузова:Белый
Цвет салона:Черный
Салон:Оптитронная панель, кожа, руль momo, ковши, 2 подушки.
Кузов:Туманка, ксенон.
Здравствуйте все от Владивостока до Москвы. Не хотелось начинать с банальной фразы «Доброго времени суток» как во многих отзывах начинается . Это мой первый отзыв о чем либо. Ну начну. Была как у моих родителей машинка под названием Mark2 1997 года с двигателем 1JZ-GE (кто не знает обьем 2.5л-200л.с). Прикольный аппарат тем кто любит тайоты советую брать марка.  Пуляла прикольно да и расход меня устраивал.  Поскольку после первого форсажа пошел ажиотаж на Street и Drag Racing то и я попал под эту волну в своем регионе. Погонял я на ней 2 года и понял что все-таки 200 л.с при 255 н/м крутящего момента маловато.  И решил подумывать о продажи родительской машинки, осталось только им сообщить о своем желании, хотя они особо против и не были. Хотелось как не крути  чего ни будь быстрого и более менее симпатично выглядещяго. Начал рыть  форумы и читать отзывы. Цена должна была быть адекватной, то есть деньги с продажи марка + небольшая ссуда в банке. Покатался я у себя в Белгороде на многих не медленных авто начиная от хонд и кончая субариками. Смотрел я смотрел объявления о продажи вроде попадались и классные машинки и цена низкая, но либо год не тот (слишком старенькая) либо цена не та! Остановил я свой выбор на одной машинке и это оказалась Subaru Legacy B4 RSK в кузове BE5. Сейчас расскажу почему:
1. При покупке это была первая машинка в таком кузове в моем городе (а это не маловажно).
2. Турбо и полный привод.

Ну мечты мечтами а на объявления о продажи моего марка было мало звонков. Просто люди все таки еще плохо понимают что такое правый руль. Хотя потихонечку начинают исправляться .
По стечению обстоятельств в моем здании где я работаю находилась фирма по доставке японских авто с аукционов Японии и Америки, а также со стоянок. Да забыл сказать два человека занимающиеся этим делом были есть и будут моими хорошими друзьями. Ну и каждый раз проходя мимо их офиса я заходил и начинал им капать на мозги какая хорошая машина СУБАРУ. Хотя в городе у нас БУ субариков не очень любит. Много моторов уже умерло. И вот как то еду я по городу на своем маркообразном и мне раздается звонок. ДЭН как будешь в офисе зайди ко мне. Ну через час я поднимаюсь в эту самую фирму. Он открывает страничку и поворачивает экран монитора ко мне. Я аж обалдел стояла белая легаси по очень хорошой цене. Ну нельзя ее было упускать. Ну слюнки то у меня потекли а вот денег еще не было ведь марк был еще не продан. Ну пришел я домой рассказал историю отцу. Он мне сразу покажи ее. Мы открыли страничку и перед нами опять появилась легаси. Внимательно посмотрев фото и аукционный лист он спросил когда нужны деньги. Позвони Андрею одному из соучредителей фирмы Авангард моторс  (в то время ее название было Японика авто) и узнав первую часть суммы корую нужно внести сказал что вопрос решаемый. Кстати интернет адрес  фирмы выкладывать не буду его можно без труда найти в поисковике (боюсь модераторы могут не правильно понять).  Я прям засветился от счастья, все было в той машинке хорошо (единственное автомат). Ну да ладно как говориться лучше журавль………. Придя на следующий день к ним в офис мы внесли бронь на эту машинку и начали ждать ответа. Через день пришел ответ что она ни кем не забронирована и мы бронируем ее. Ну далее не буду вас томить как мы перечисляли день. Скажу что аукционная оценка 4 бала и ждал я ее 2 месяца. Приплыла она в Новороссийск.
И вот через два месяца мы приехали за ней. Я как увидел аж воскликнул ВАУ ВАУ ВАУ она еще лучше чем на фото. Внеся остаток суммы за растаможку нам отдали ключи и мы поехали.  Выехали на трассу и я решил проверить ее динамику. Надавливаю на педаль акселератора и она тупо начинает разгон, я прям расстроился говорю у меня марк быстрей ехал. Но после 2 часов поездки она начала просыпаться. Сказался долгий простой. Потом и автомат разработался и двигатель проснулся.  Скажу сразу по сравнению с марком машина очень устойчивая да и динамика не чита атмо марку. На дороге при максимальной скорости ведет себя очень адекватно.  Расход по трассе составил порядка 12 литров 98 бензина. Ну вот мы и приехали в город. А я уже был в нетерпении с кем нибудь заехать на ней. В пятницу приехали мы на наши покатушки и первый мой заезд был с Focus ST проиграл он мне корпус. Потом было множество заездов еще но скажу сразу если хотите почувствовать динамику на легаси берите механику.
По приезду сменил я на ней все жидкости и масла на MOTUL. Поменял все расходники (кроме ремня) ремень вот сегодня забрал.
Из неприятностей случившихся с ней за год.
1. Умер МАФ.
2. По подвеске умерли стабилизаторы.
3. Ну и маслице сапливит из турбин по не многу, хотя уровень не падает!
4. Еще собираюсь промыть интеркуллер.

Ну вот вкратце и все. А вообще я всем доволен полностью кроме расхода уж очень дорого получается. По этому эта машину у меня для покатушек, а для повседневной езды есть другая.

земляк отзыв так себе, а машинка зачётная хотя чисто для покатушек взял бы импрезу моё ИМХО
сам жду форя SG5 XT... встретимся на дороге...

jonnick
Люблю такую жесть!!!!

СПб
Нормально. Только ещё бы салон фото сделал.

не прет бэчер автоматный:(
надо было брать меху
Haccord EuroR, ТурбоАут
В Хонде главное тормоза, если кто против, то я лично за!

хватило бы 2-х фото... нафига стоко мусора?
Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках.

кечист
а где фото салона? отзыв на 3+.

Прикольный аппаратец, поздравляю.
Отзыв понравился началом, а далее так невнятно. Где лирика, поэзия, в конце концов слава воспетые Субару Легаси В4?

ну ты мажор

Хорошо отзыв написал братишка!! Машина супер!)) Едет почётно!
кпп конечно механика лучше.. но и денег.. соответственно.

P.S. Когда же уже я сяду на японца...

Серега Белгород
Ден тачка зачот!!!!!!!! отзыв тоже ИМХО:)

Объясните пожалуйста че такое МАФ

Продажа Subaru Legacy B4