Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2002

Subaru Legacy B4 2002 — отзыв владельца

, Сургут
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20260 л.с.
Расход топлива по трассе: средний 22 литра л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Добрый день, всем посетителям этого сайта, вот уже второй раз я с радостью приветствую вас,  и если вы читаете данный отзыв значит, вы как и я в свое время мучался проблемой выбора автомобиля,  после долгих размышлений и мытарств я решился на покупку Subaru Legacy B4  RSK 2002 г.в., о чем нисколько не жалею.
С моим мнением об интерьере, экстерьере, удобстве пользования, управлении указанного автомобиля вы можете ознакомиться в предыдущем моем отзыве   Отзыв о Subaru Legacy B4, сейчас же я хочу ограничиться сухими цифрами по затратам к которым должен быть готов человек, после того как пройдет приступ эйфории от обладания данным автомобилем.
Итак, автомобиль был в моем распоряжении 1 год и три месяца, пробег на момент покупки 54000 км. на момент продажи 78000 км и того пробег по России 24000 км., за это время:
1. На бензин потрачено 147840 руб. (средний расход 22 литра на 100 км.).
2. трижды поменяны передние колодки, комплект Кашияма отходил не более 5 тыс. км и приказал долго жить, Нишимбо ходят подольше, да и диск выглядит после них как зеркало. Стоимость передних в среднем 1600 руб.
3. Заменены задние колодки стоимость 1100 руб. выхаживают до 35 тыс. км.
4. Проточены передние тормозные диски из-за биения при торможении, стоимость 2400 руб. помогло ненадолго, через 1000 км. биение возобновилось, заменены тормозные диски на новые, производства Лукас, стоимость 5800 руб. хватило на 5 тыс. км. весной при оттормаживании со скорости 180 км. биение появилось правда не такое сильное как раннее.
5. Каждые 5 тыс. замена масла Мобил 5W-30 полусинтетика, воздушный фильтр, масляный фильтр, за все с работой 2200 руб.
6. Транспортный налог за все время владения 29250 руб.
7. Страховка 3300 руб.
8. Зимняя резина 205/55 R17 – комплект 26 тыс. руб.
9. Аккумулятор Варта (установленный Панасоник при –18 отказывался напрочь крутить стартер) 4200 руб.
10. Сигнализация  Старлайн В9 - 7200 руб.
Итого: 241890 руб.
Как видите в основном эксплуатационные расходы, но они не малые за 1 год на содержание было потрачено половина от покупной стоимости данного автомобиля.
За это время не было ни одной поломки или отказа, я на личном опыте убедился, что истории о ненадежности двигателя EJ20T всего лишь миф, порожденный людьми сэкономившим на данном автомобиле при покупке.
Продал автомобиль в связи с ожиданием 1-го ребенка, акценты были расставлены в пользу потомства. Приобрел автомобиль Субару Легаси Wagon 2005 г.в. 140 л.с., отзыв напишу немного позже после накопления достаточного опыта, могу сказать лишь одно, что проехал на нем около 2000 км. расход 11 литров!!!!, что несомненно радует по сравнению с предыдущим автомобилем.

N_h

Спасибо за отзыв. Почитав и осмыслив расходы на содержание некоторые откажутся от такой машины - соответственно не угробят ее оставляя без обслуживания. 5.
Надо радоваться, не надо напрягаться (с)

Земляк, ну ведь не всё время бензин стоил 28р/л, или просто при подсчёте ошибся? А так нормуль написал, многие задумаются, ну а если кто решил- уже не отговорить! Удачи!

Молодец, что даже в сложившейся ситуации не изменил марке авто. Но вот расход в 22 л./100 км. что-то великоват. Удачи.
Жизнь коротка. Наслаждайся!

Jonnick
Походу,Приус нужно покупать.Стыдно вспомнить,как в прошлом году,усмехался над счатливыми владельцами.Может на ГАЗ Субарика перевести.Надо как то приспосабливаться....

Отзыв 5 баллов, интересно почему ты включаешь в стоим. Эксплуатации бензин, а без него выходит примерно 90тыс. А откинув еще Д.налог получается нормальная цифра, как и на другие авто тогоже класса. Недавно товарищ поехал на Т.О(премио 2004г) осавил 20т.руб. Масла, фильтра, колотки, ремни, Тоже самое мне нащитали за rs30. Кажется дороговизна субару надуманна...

Артемка
Тула
Не может быть расход 22 л. Это просто пиз...дец. Ты как ездил на ней? От светофора до светофора газ в пол.?

andreq
Чуваки чешит вам Sleeq.Q по полной.Если технику ни убивать,аппетит не больше 15 л. Значит движок убили японцы, а он его добил до 22л.

Продажа Subaru Legacy B4 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Б4.
Посмотреть всё о Субару Легаси Б4
Запчасти на двигатель EJ20T в Сургуте