Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2001

Год выпуска: 2001
Название: B4
Цвет кузова: оранжевый
Цвет салона: черный
Всем привет! Хочу рассказать свою историю покупки своего Субаря!
Все началось с того, что как то приехал комне на работу клиент на турбовом субарике универсал, распросил что да как, говорит машина супер просто ракета бери не пожалеешь! Облазил весь интернет с отзывами и все-таки решился заказать себе праворукую субу, т.к с левым рулем были совсем не приметные и по салону и по дизайну!

Собрал определенную сумму и начал искать компанию которая могла бы мне привезти мне машинку с Японского аукциона, нашел TokiDoki! Понравилась тем, что я мог полностью на сайте рассчитать +-200$ конечную стоимость понравившейся мне машинки! Поехал к ним в офис, оставил предоплату 1000$ и начал выбирать себе субаря! В течении 3 дней рыскал по представленными ими аукционам ничего подходящего небыло, потом они мне позвонили и предложили 2 машины которые подходят по моим параметрам и цене! Первая была серебристая двухлитровая не турбовая, вторая оранжевая с мотором 2.5 и штатным обвесом, сделали ставки! Звонят в день торгов и говорят, что мы вам купили Субару  оранжевого цвета с пробегом 34000км и оценкой R/A, естественно я рад до безумия и теперь мне предстояло 2 месяца ожидания!

Наконец подошел тот счастливый день когда моя машинка пришла в г.Москва и я поехал ее забирать.
До этой машины у меня была ауди 80 92г., естественно после ауди, субару была просто ураган. Много всяких функций и кнопочек, которых небыло в ауди! Коробка типтроник, климат и не работающая навигация с постоянно горящим экраном (в ночное время постоянно мешала), сейчас поменял магнитолу на pioneer с DVD и всякими прибомбасами, верхний монитор не работает без штатной магнитолы и никак пока не могу сделать, специи сказали нужно старый мафон подключить к монитору и тогда все начнет работать, но не хочется, чтобы опять горела ошибка на экране и мешала при ночной езде (если кто знает как это правильно сделать пишите).
Очень боялся, что велюровый салон будет ужасен, оказалось кожа-ткань действительно ужасно, а вот велюр очень богато смотрится. По состоянию машина казалась как новая, на двигателе не пылинки, салон просто идеально чистый, поехал в сервис на диагностику сказали по двигателю все ровно, пробег скручен небыл! Боялся двигателя 2.5 т.к пугали, что греется можно попасть на переборку, но в сервисе успокоили и сказали с японскими двигателями такова не будет и на душе стало легче!

По динамическим свойствам:
Разгон конечно ооочень приятный, хотя турбины там нет, у брата ниссан максима 3.0 (200л.с)разгоняются одинаково, только у меня нету чувства, что морду задирает, как стояла так и начинает набирать скорость.
Повороты проходит, я бы сказал на газовых бильштайнах и не спортивных достаточно мягких пружинах, очень даже не плохо, думаю для оппозитного мотора и полного привода это нормально. Не нравится, что на скорости попадая в яму, отбой амортизаторов такой жесткий, кажется, что они просто вылетели или что-то отвалилось в подвеске. Но как не странно все в порядке. Стоят диски оригинальный сплав с алюминием (достаточно легкие), когда машина пришла, поехал на шиномонтаж сделать балансировку сказали надо прокатывать диски т.к будет бить руль, прокатал все идеально, но и впринципе до этого ощущения биения я не замечал. Отъездив год и перед летней эксплуатацией, поменял резину, сделали балансировку, сказали все отлично прокатывать ничего не надо, так что диски и подвеска достаточно прочная и надежная.

Еще одна проблемка вылезла с наступлением холодов, что-то дребезжит в двигателе, но только пока двигатель не прогреется! Приехал в сервис, они разобрали с той стороны (слышится с правой стороны поршней под компрессором кондиционера) где я слышу этот шум, говорят у вас все идеально, нужно оставлять машину! Машину оставлять не стал и все еще не могу доехать до сервиса, чтобы мне отремонтировали эту неисправность.

В остальном машина идеальная для города, но и по деревне по уши в глине и грязи, едет и даже не замечает, не хватает клиренса  иногда, но это не джип и не кросовер, а спортивная машинка. Шумоизоляция конечно не очень хорошая, но для японца это нормально. По расходникам цены очень даже не дорогие, ремни и колодки обычно меняю сам, японцы в этом плане молодцы, ремни и колодки меняются очень просто и не стоит за это отдавать деньги!
P.S
Вот и весь мой отзыв, если что-то интересует, пишите!!!

ФФтыкатель
Отзыв не супер, но от зависти ставлю 5... да, и первый на..!!!

Цвет отличный!
Мариночка на палке

Vladivostok
смотрится очень красиво,и цвет нештятский!!Держи 5 тачка супер!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

БиоПсихоз
сколько по ценнику встала?

В мае 2007г обошлась мне в Москве 16200$

Хоть и не лежит у меня душа к Субару , но надо признать что отзывы Субароводов о своих машинах читать всегда ( ну почти всегда ) очень приятно .
Удачи ,5 .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

Нормуль, очень нравиться В4, а цвет вашей просто шикарен.

ОМСК!!!!!!!!!!
Литьё,цвет,отзыв,5!

отзыв так себе! машина хорошая, 4+! Стучат у тебя гидрокомпенсаторы! Удачи!

Не в восторге от субар но цвет действительно очень классный! Поздравляю!

Поздравляю. Вот уж подвезло так подвезло. Тачки с оценкой R-A на дорогах не валяются!

Ну у вас там в Москве и машин. Цвет класс. Лови пятёрку.

товарищ автор - нам в принципе пофик как вы ждали и выбирали субаря - нам важно какие проблемы, + или - в процессе эксплуатации и какие вообще впечатления от машины... машина супер, отзыв на 3.
Кроилово ведет к попадалову!
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2001

поставил 5 (пять)
Кроилово ведет к попадалову!

Цвет прям облепЫховый такой. :)

Замечательный рыжик=)
Toyota Carina E '94 4A-FE

г. Тюмень
Про дребезжит улыбнуло, у меня так же :)
Вот раньше Субары-выделялись,всегда нравились а сейчас модели не кудышные стлали(((

"решился заказать себе праворукую субу, т.к с левым рулем были совсем не приметные и по салону и по дизайну..."
и предназначены для правостороннего движения.
Салон и дизайн у них такой же, только руль слева,но два монитора тоже можно воткнуть.
Машинка гут!!!Лови 5.
В России к двум бедам
дуракам и дорогам....добавилась третья - ДУРАКИ НА ДОРОГАХ!

77 RUS Город Обезьян
зачет!

Красивая!!!Люби Ее,цени и делай подарки!

Чебоксары
Очаровательный цвет!

Цвет классный!! 5
Осторожно, я кидала.

Хорошая машинка!))держи 5!

USA
автор, а почему именно битка взял?
Nissan Ariya 2023

HotSpeed
дружище, R-A не обязательно "биток", оценка "А"-это замена элемента не связанная с ремонтом несущей части кузова...
с таким пробегом еще на троих хватит...
P.S. а цвет на самом деле редкий и дороже других...

Shadan
R - есть изменения в кузове или же каких других элементах автомобиля!!!
А - это салон, значит очень хороший!!!
А машина супер, цвет атас, искал такой же цвет... Нашел темно серый, 2 литра... машина отличная за свои деньги и полный привод дает о себе знать... Автору 3, но за машину 5!!! Удачи на дорогах!!!

хороший такой машин! проздравляю!!! береги это, САМЕЦ! пять ставлю, но инфы маловато! просто люблю СУБАРУ!

ekb
Красивая))
банальный вопрос: в Москве же полно таких легаси 99-01г.в. но с левым рулем! за ту же стоимость)

Санька86
Машина супер!!2.5 большая редкось для такого кузова:) Зачет 5.

Автор, напиши подробнее про расход пожалуйста: сколько зимой летом в разных режимах - трасса/город(с пробками/без)?
Subaru Legacy B4 RS25 2001г.

афатар цвет просто класс!!!

по поводу расхода:
- трасса примерно 9л
- город 10-12л
- если постоянно в режиме спорт 14-15л

по поводу RA
- была заменена крышка багажника
а взял с оценкой R потому-что дешевле!!!

и еще, взял с правым рулем, т.к с левым отличается координально обшивкой салона, именно 99-02 год.

отзыв конечно так себе, т.к пишу первый раз! про следущую машинку напишу уже более полнее! Хочу Outback 3.0

-=DmitrY=-
Машинка отл.! У самого точно такая же. Но отзыв слабоват...)))

У меня тоже в4 2001 2.5литра.пробег был 33000 оценка 4в.цвет у тебя конечно шикарный:-)но вот что удивило у меня расход мин в городе 14.5л...все проверял тестил,все ок.бенз 98. Может ты что то перепутал с расходом?

-=DmitrY=
Во во такая же ситуация, как ни пытался расход 14 литров минимум в городе, зато по трассе 8, лью только 98бен! Может инжектора почистить да свечи поменять!?

я лью 95 бензин!

Слушай автор,будь так любезен,засеки за сколько она у тебя сотку наберет.только попроси чтобы кто нибудь заперил и ты один в машине был

Вот тоже собрался брать субарика! Мне интересно много потреблять бензина турбовая? Сколько у тя лошадей?

У меня 170 л.с, у знакомого турбовый, говорит жрет бенза от 17л и до 25л смотря как ехать!!!

baxxter
Цвет просто огонь, супер машинка. Сам только продал тока 2 литра атмо. Жду в новом кузове турбу - все таки очень весело она едет! А с оценкой R на самом деле рискованно брать - я когда выбирал, меня сразу отговорили: экономия сомнительная, неизвестно че там вылезет. Но если все гуд, тогда и не заморачивайся. Единственное не соглашусь про салон - вот велюр действительно смотриться оч дешево, а кожа+ткань - красиво и практично ( мое имхо)
Итого - за машину 5, отзыв на 4-. Удачи на дорогах))

Magadan
Весьма грациозно и цвет не примелькавшийся
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Айнане-айнане, какой автомобиль, сам горю желанием приобрести такую красавицу.

Братан посмотри до сотки сколько разгоняеться?))

теперь челяба, а до омск )))
просто ляля , секси машинка
хачу уазИК ............

Хочу спойлер как у автора...

Спойлер кстати ставил сам, покупал у знакомых в Кунцево на автрынке, цена 1000р (для меня)!

Очень красивая машина!
Impreza Wagon 1,5 МКПП, полный привод - моя первая
Impreza Wrx, EJ204, GD9

У меня тож 2.5 кушает хорошо 15шку минимум,до сотни бежит 9,40Лучше не получилось,причем в ручном медленее чем на POWER.

Надо свою замерить еще раз,а то когда мерил было около 10сек.9.4 это норм для нее.Ну и комменты подтверждают то что расход 15л минимум
Тобольск
Меня многие поддержат без слов 5 цвет вообще супер!!!!!!!!!

Va$eK
да мобиль действительно красивый, а цвет ваще редкость.сам вот ищу бэшку седан только 2.0 с атмосферником и на мешалке,с велюром(кожу не люблю, хоть и красиво). понравиля еще щиток приборов(как то он называется оптронный што ли, непомню)только вот ставят его на такие комплектации?знакомый прокатил на твин турбо - ракета.новот покушать он любит.ты говоришь ремни меняешь сам-грм уже менял?там вроде не все так просто?да и по ходовке хотелось бы подробнее(какие у них балячки)?

Сам менял ремни кондиционера и гениратора! Естественно сам ремень ГРМ менять не буду, да и пока не собираюсь! По подвеске проблем небыло, по отзывам все пишут что подвеска очень надежная и я это подтверждаю! Амортики, рычаги и сайлентблоки в хорошем состоянии, хотя пробег уже 62000.

Олег 054
Отзыв первый поэтому 5, мфинка просто супер 5+, у меня была В4 но только атмо, по двиглу вообще замечаний нет работал без перебоев и морозов не боялся но масло надо менять строго через 8 000 км он это любит. Ходовка я поменял стойки и поменял передние сайленты, они там идут наполненые гелем, и передок практически вся держиться на них, стоимость в районе 5 рублей за два. Так же мне зделали яйца самодельные вечные не убиваемые. Ну и в принципе все я больше с машинкой не заморачивался.
Расход примерно от 10-15 литров все зависит от того как жмеш на тапку и где едиш трасса или город.
Сейчас опять хочу брать субарика но только 2,5 или 3,0 литра, турба нет желания менять масло через 5 000 км и все равно они приходят из япии и у них практически у всех турбинка потеет.
СУБАРУ супер.

БРАТЬ или НЕБРАТЬ???? Я в сомнении,у меня celika 1996г.в ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!!!

ЮличкА, пишу тебе как девочка, В4 отличная машина!!! Бери аукционного японца, даже не раздумывай. После целики немного руль будет туговат и коробка, но 2 дня и ты привыкла. На трассе ведет себя замечательно,впечатления будут приятные :)

Брать однозначно =)
Не факт что руль будет более тугой чем на Селике.
Один раз проедешься на субару, влюбишься как в детстве в плюшего мишку..или что у тя было ))
С уважением, Has.k1
--------------------
Legasy TS-R
копим на ноздрю =)

Автору:
замена ремня ГРМ раз в 100 тыс. или 5 лет. Я бы поменял на твоем месте.
С уважением, Has.k1
--------------------
Legasy TS-R
копим на ноздрю =)

Руль кстати на мойе субару очень легкий, на хондах к примеру намного тяжелей! У меня вторая машина новый Civiс

СПАСИБО!!!!ребятки за советы.Убедили.=))

valiy
какой ГРМ? это 3-х литровый двигатель, там цепь!

valiy
аа сорри, это 2.5 ))))

Привет. у меня такой же аппарат в точности , различия разве что в цвете. Недавно столкнулся с таким же звуком, пока авто холодная, как ты и говоришь, подскажи не узнал что это?? а то меня чет это настараживает....

Я вычитал в отзывах, на ланкастере 2,5л. парень поменял свечи и у него все стало нормально! Скоро поеду в сервис, попробую, может поможет!

пасиб за ответ, как что погонишь в сервис, ответь ... ато очень чегот настараживает

Вобщим съездил я в сервис, поменял свечи, все тоже самое! Возможно надо поменять ролик и ремень ГРМ!

По идее если звук только на холодную то эт не грм и ролик, т.к. они бы и в рабочем состоянии тоже гремели.....тоже нада ехать в сервис загонять.....заодно и к зиме приготовлю е

владею 2,5л
есть ну никак не меньше 15 в городе на трассе - 11
а если по пробкам то и 20 выйдет
мечтал об этом цвете - считал его золотистым но увидев в реале он ближе к бежевому и мне разонравился - взял в итоге черную с тюнеными крыльями и пневматикой
пересел с ниссана сильфи 1,5л воссторга особого от субы не испытываю - не могу сказать что ураган авто
Ваз 2101, Toyota corola Ceres, Nissan bluebird Sylphi, Subaru Legacy B4, Nissan Juke

В последнем абзаце написана чистейшая правда! В точку попал! Молодчик. Поставил бы 6, но 5 самая высокая оценка.

цвет кайф.

А я бы на оборот на селику понел свой легаси:)

На моем 2,5 л 2001 гв
по трассе расход 9,5л
в городе 13л - лето (зимой в городе больше).
B4 2001 EJ25

EJ25 Скажи, ты что-нибудь сделал для того чтобы работал верхний монитор?

У меня такой же Субарик, только в серебре. С навигацией те же проблемы появились пол года назад, а было все прекрасно. С проблемой пока не разобрался (знать бы японский язык), но и не отключаю. На ней ведь высвечивается информация от климат-контроля.

Железногорск
Верхний монитор у меня сразу был отключен. Поэтому я воткнул вместо всей этой системы ДВД-магнитолу (1din) и телевизор(1din), а также пару карманчиков. (ну и маленький бубнилка в багажнике) :))

Железногорск
Еще не разу не видел В4 с люком, наверное это из-за того, что все они тоже быстро ездят и не успеваешь разглядеть. :)

И литье штатное пятиспицевое р17 оч. хрупкое... не гуд.:(
B4 2001 EJ25

Про литьё ничего плохова сказать не могу, прокатал после покупки все диски и после этого ровненькие, проблем не ощущаю. Хотя ямки ловил частенько!

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

Железногорск
А у меня два диска с трещинками, вот и не знаю какие теперь покупать...
B4 2001 EJ25

ЧУВААААК! СУПЕР АВТОМОБИЛЬКА! И ЦВЕТ СУПЕР! не подумайте, что блондинко писало, просто реально в восторге я и от субариков, и от В4 в особенности, и от цвета такого аццкого тем паче....а отзэфф действительно на 4.....но читать все равно приятно, тем паче, что себе такое хочу....

Автор: Разобрался я со стуком в моторе, в холодное время суток. Оказалясь убитая помпа! Но меня убеждали что это 4-й цилиндр!

Бердск, Новосибирская область.
цвет редок для этой машинки
Toyota Funcargo 2003 green/2nz/AT

Цвет просто супер!!!!!!!!!!!!!

отличное авто, владею таким с июня=) даже цвет тот же=) а вот салон в коже, сине чёрный=) удовольствие от вождения неописать... кто ездил тот поймёт!))

Shoob@
EJ25:
А у меня два диска с трещинками, вот и не знаю какие теперь покупать...
я BBS свои убил за лето в Г.. два воздух травят, воткнул камеры поставил назад езжу... а брать надо 16 под наши дороги попроще будет реза, 205/55 выше и мягче... но на 17 красиво...

Шпик:
отзыв так себе! машина хорошая, 4+! Стучат у тебя гидрокомпенсаторы! Удачи!
Спеиалист!
Там нет гидрокомпенсаторов вообщето
ЗУБАРА - boxer inside
ICQ 276-644-713

Продажа Subaru Legacy B4 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Б4.
Посмотреть всё о Субару Легаси Б4
Запчасти на кузов B4 в Москве