Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2003

Subaru Legacy B4 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Цвет кузова: черный
Цвет салона: беж кожа
Салон: тв, камера заднего вида
Первый отзыв я писал почти сразу после получения данного авто. (см. раньше)
А сейчас решил написать для интересующихся т.к. пробежал я с легасем уже почти 100т.км!!!! (если быть точнее 90000, но для литературного шока можно и преувеличить немного)))
К тому же друг недавно натолкнул на мысль, что таких как я ( с таким пробегом у этой авто) можно по пальцам пересчитать) и опыт владения машины на таком пробеге тем кто покупает железного коня на долго может быть интересен.
Я влюбился в авто .... можно сказать рассудительно:)  конечно я мечтаю о лексусе GS  в новом кузове, но учитывая собственное материальное положение заставил себя забыть про мечту на определенное время, дабы не вызывать ревность у своей:)
Период ухаживаний прошел как подобается гладко и красиво. Расставания на ночь.... Встреча утром с улыбкой умалишенного на лице и взаимной реакцией подмигивание поворотников при открытии и стрелки спидометра при включении зажигания.... Реакция на газ игривая... Отжиг при стартах:0) Полное ТО при получении с диагностикой не выявило проблем и я выбрал мотюл для сердца. Выбор к слову оправдал себя. Единственное... как выяснилось трешка все-таки капризна в отношении масла и требует следить за уровнем и подливать в межпробеге полной замены.
Установленный ТВ использовался только в начале несколько раз.... сейчас я даже не помню где пульт. К сожалению сигнал настолько слабый, что просмотр тв практически только раздражает. С ДВД почти тоже самое, первое время использовал для просмотра фильмов в пробках, но последнее время вообще не включаю.
А вот камера заднего вида - это вещь!!! Если бы кто-нибудь еще придумал что-то чтобы она на наших "чистых" дорогах оставалась чистой хотя бы неделю..... (ведь есть же на лексусах кажется шторки которые открывают ее только при включении задней скорости) но это уже придирки. А вообще Я с трудом представляю себе следующее авто без камеры заднего вида! Я настолько привык, что не ленюсь даже при парковке выйти и почистить стеклышко камеры)
Звук мака не оставляет равнодушным. Любая музыка на диске открывает новые ощущения. Дома я практически не слушаю музыку, а вот в авто разница при прослушивании радио и дисков дает ощущение типа обладаешь музыкальным слухом)
Про то как управляется, проходит повороты... писать не буду. Уже многие писали и мое мнение совпадает с большинством - супер! Из минусов опять же то, что уже упоминалось - жестковато(
Когда ездим с семьей куда-нибудь, ребенка сажаем на кресло прямо за мной, и почему то малыш заставляет папу двигаться вперед больше чем при обычной посадке (ногами задевает кресло), что несколько не удобно, но не криминально.
На прошлой неделе притянул излишнее внимание со стороны опеля астра (в плотном потоке молодой человек мягко въехал в задний бампер) Осталась вмятина в бампере, больше ничего с виду. Эксперт в страховой сказал, что есть небольшая вероятность внутренних скрытых повреждений... Досадно
При пробеге 150т.км. авто получило несколько безобидных царапин (в т.ч. по моей вине) а также лишилось заднего значка (об этом я писал в прошлом отзыве), получил несколько трещин лобового стекла и собираюсь менять .... уже давно.
Получилось довольно "сухо", но если честно видимо это эмоциональное состояние от текущего года.
Этот год стал большим испытанием для меня в финансовом и моральном плане. Но настоящая любовь как и дружба проверяется в трудные периоды .... и я верю в то, что наши отношения останутся добрыми взаимно.

)))) За фотку 5!!!!!!
Курить я буду, но пить не брошу!

Сообщений: 1995
1ый отзыв читал.Со стойками "BILSTEIN" что нибудь случилось, менял делал,ходовка забрякала?Автомат не зависает,норм работает?Бензин 98 заливаешь?Расход наверное смешанный написал,трасса город,или передвигаешься не быстро.Что касается тв,двд это помоему у всех так смотрят только первый месяц!Удачи тебе ,и чтоб дальше она радовала!
TOYOTA HARRIER ACU30

фото супер))) тачка зачОтная))

ГЫыыыы...фотка ржачная))))
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!

стойки стучат) как при получении так и сейчас. Друг менял результат "0".
Я даже не стал пытаться.Ходовка ничего! лью 95. езжу по-разному, скорее умеренно.

Классная Суба, это 5.

читал кстати все твои отзывы о неё.

только за фотку 5! Сынок просто суперрр...

Нехилый авто, даже лексус не нужен.

Алматы
Малыш зачетный!

"Малыш зачетный!"

Ага, подрастёт ещё немного и потом будет флудить на форуме Субаруводов :))))

Малыш за рулдем понравился ))) отзыв неплохой!!!
Мой отзыв: Toyota ist 2002

Малыш прекрасный! Стойки стучат... Может, это не стойки вовсе? А малыш хороший! Вот стойки... Это ... А парень - прям кровь с молоком!

Машина-пять,фото-пять,отзыв на четыре.

Western Siberia BRN
Где водителя нанимал???
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Western Siberia BRN
B4 вообще супер!!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Зачот... У меня Форь турбовый, пробежал за полтора года 55000 км (не шучу)... Лью только Мобил 5W50, расход примерно 15 (как тапку давить). Стучат скорее всего не стойки, а стойки стабилизатора поперечной устойчивости - яйца - расходный материал (скорее передние) попробуй поменять (их можно отремонтить)...
Нашёл черную кошку в тёмной комнате...
Мой отзыв: Nissan Prairie 1988

Когда брал машину, читал твой первый отзыв. Плохо что не написал какие ТО и за какие деньги делал за это время, было бы весьма познавательно. У меня все оч похоже - бильты застучали, диски правил, только лью пока кастрол 5-40 и масло в коробасе не менял, планирую на весну (пробег 56 щас).
R-22.ru
Нашел колеса дешевле в Москве/Питере?
Шли ссылку в личку - сделаю ещё дешевле и быстрее!

Барнаул, ЮЖНЫЙ
просто 5
B4 BE5 RSK m/t - была
B4 BL5 - есть
Don't drive your subaru very fast, or then your angel can fly!

Пенза
за 1,5 года и 90 тыс. пробега, можно было бы и поподробнее написать!!!
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

Одесса
denisok
Не поленись, и поищи его прошлый отзыв. Что это что прошлый оба хороши. Фотка понравилась! Да и машина класс!!!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Вот этот субурик бодро смотрится
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Класс тачко!!! Есть вопрос: всетаки в эксплуатации в случае легася что практичней, надежней и дешевле 2,0 турбо или 3,0 атмо?!
Toyota Camry, 2013г., Elegance

Мой отзыв: Honda Civic 1991

5 Автор.
Фото милое:)
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

спасибо за приятные слова в адрес сынули!:)
Это мое главное счастье!
честно слово, пробежал много, а писать нечего! ВСЕ ОТЛИЧНО! Мне кажется это особенность человеческого мозга - плохое помнить долго и в подробностях, а хорошее .... только очень избрано запоминается.
А т.к. плохого не было, то и писать особо нечего, а размазывать по монитору сопли не хочу.
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ(ОСОБЕННО СУБАРОВОДОВ)!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!

Душевно написал

2subarupavel: по-моему наоборот хорошее запоминается на долго, плохое - потом, вспоминается с улыбкой! Удачи тебе! Спасибо за ОСОБЕННОЕ поздравление!
Были: Тазики, Toyota Carina GTI - 1992 г.в.
Сейчас: Subaru Legacy Wagon (TS-R) - 2001 г.в.

Сообщений: 2052
Отличное фото и хороший отзыв.

У меня, когда брал, был пробег 38 т.км., сейчас 41. Действительно стучат стойки, а из-за того, что жижа погуще для жесткости залита, так, что зимой она подмерзает и соответственно стойки постукивают сильней, на линки не грешу - новые, а так по подвеске проблем нет, довольно понятна и надежна. Масло тож Motul (synt.)

Nikolaha
Масло в двигатель сколько надо для трехи?

масла нужно 5,3-5,5 максимум

subarupavel
за бампер ресо перечислило 8600руб) конечно, нашим страховщикам блин....

subarupavel
проточил диски. Счастлив до .... До этого тыщ 15 назад поменял диски и почти сразу начало колбасить руль. Долго ленился доехать на проточку... потом спонтанно заехал на сервис поменять масло (в коробке. движке.. редукторах и почти решился на замену дисков) но в последний момент друг отсоветовал и я таки сэкономил деньги))) а на оставшиеся поставил себе растяжку на перед... и еще остались деньги)))

какой расход по городу при спокойной езде , и можно ли уменьшать или увеличивать его с помощью борт.компа

aleks-b
стучат линки! У субарей они металлические внутри, поэтому стук металлический, ни такой как на тайотах и кажется что гремит вся подвеска и чстойки в том числе. Лечится быстро и не дорого. На всех трех субарях, какие у меня были (2л 2000г., 2л.твин турбо 2001г., 3л.2003г.) стучали только линки... С остальным всё в поряде всегда. Даже сайленблоки менял только однажды на одной из машин.

aleks-b
и какая жижа в Бильштайне желтом на b4 ?!? Господа, там газ... :)

aleks-b
Масла на 3л движов в B4 ровно 6 литров. А тем кто при замене обходится 5,5 литрами ***у надрать надо бы... т.к. масло сливают не до конца при замене, воздухом нужно проталкивать, воздухом...

aleks-b
3 л атмо и надежнее и практичнее... цепь вместо ремня ГРМ уже большой +!

Машина класс!

Продажа Subaru Legacy B4 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Б4.
Посмотреть всё о Субару Легаси Б4
Запчасти на кузов B4 в Москве