Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2004

Subaru Legacy B4 2004 — отзыв владельца

, Канск
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20260 л.с.
Название: STI
Цвет кузова: синий
Цвет салона: чёрный
       Ну вот пришло время и мне немного поколдовать над отзывом, выслушать все комментарии, ( положительные и отрицательные)любому буду рад , так как в этом деле я совсем не имею опыта прошу строго не судите, писать буду то что думаю и то что чувствую, также прошу не отзываться по поводу правописания, с русским в школе не дружил.
   Думаю следует начать с того на чём я передвигался (да имено передвигался) до приобретения данного авто, имел честь ставить у себя в гараже такие машинки  как, ВАЗовская классика 7-ой модели,ХОНДА АККОРД 1999 г/в,ХОНДА ОДИССЕЙ 1997 г/в, ХОНДА СТРИМ 2001 г/в, думаю что здесь сразу заметно какую марку я предпочитал, считал данную марку хорошим соотношением цены и качества.
    Встреча с Legaсy произошла в конце лета 2008 года, после очередной аварии на StreamE, хоть и был он красного цвета, но его зад просто притягивал отечественный автопром, три раза за год это слишком. Вообщем приехали мы с супрогой на авторынок продать либо поменять нашего бедолагу (было чем добить). Проходя по рядам народных автомобилей (ФИЛДЕРОВ,КОРОЛЛ,ПЛАТЦЕВ,ПРОБОКСЭВ и т.д и т.п.),замечаем её ту самую о которой совсем недавно вели разговор и рассматривали как вариат,единственое условие, чтоб был автомат. Оказалось что авто совсем недавно с аукциона,имеет оценку 4.5 А, пробег 35700км, отличный цвет, комфортный салон черного чвета, удобное место водителя с электрорегулировкой, приятная отделка салона,но не кожа, я думаю она не к чему в суровых условиях сибирской зимы, если нет подогрева сиденний. Порадовала магнитола и центральная панель, очень органично вписывается в интерьер, но самое впечетляющее во всем этом блаженстве это конечно же панель приборов при включении зажигания не иначе как в самолете. Японец наверно тоже любил этот автомобиль, иначе как можно сохранить машинку в идеальном состоянии, литьё O.Z. на 17, стойки БИЛЬШТАЙТ (желтые), не большой обвес,вообщем всё в тему и как раз автомат. Одного не понимал к чему обревеатура STI, знаю что на таких моделях салон прошит красной ниткой, эмблема на руле STI, у меня же только накладки на педали STI, наверное это проделки всё того же японца, если кто знает подскажите, может я чего не понимаю.
    После не долгих дескуссий с продавцом, нацелились на обмен и тут продавец вдруг вспомнил, что есть одна неисправность, иногда загорается ЧЕК, всё это он поясняет плохим качеством топлива, якобы на  турбовых машинах это болезнь, так ему сказали в сервисе, не знаю почему мы ему поверили, да и трудно было отказаться от соблазна покатать такой авто, очень уж запал в душу, да и я ему всей правды о красненьком не сказал.
    Дальше в дорогу, до дома 240км, пока ехал по городу было не много дискомфортно, но очень быстро привык, с каждым киллометром машина становилась всё родней и ближе, наконец настал тот момент когда набравшись смелости нажал газ в пол, если бы подголовник был бы жёстче, либо шишка, либо сотрясение и вот тут полетели, не стало возникать проблем с обгоном и с любителями потегаться. Зимой отличное проявление полного привода, на светофорах все где-то пропадают в зеркале заднего вида и облаке пара из выхлопных труб. Запуск и эксплуатация в морозы проблем не вызывает, с хондами было хуже.
      Вообщем всех прелестей не передать и не рассказать, могу сказать что такие мелочи как большой расход топлива, горение датчика неисправности двигателя(кстате он по прежнему загорается),поскрипывание салона и постукивания стоек на морозе меркнут по сравнению с желаним не когда не покидать автомобиль, наслаждатся приятным рычанием апозитного движка, максимальной управляемостью и устойчивостью на дороге ,а также замечать изумленные взгляды водителей и пешеходов.

Алматы
Литье на любителя...Отзыв на четверку
stream тоже ничего!!!

Сообщений: 2054
милый машин
отзыв хорошо, жаль мало написал. 5ка

Western Siberia BRN
Зато какая машина!!! 5!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Хорош

Отзыв на 3 еле-еле
HAW-модно, стильно, молодежно.

С названием комплектации погорячился, цвет - ништякъ
ACCORD

Саяногорск
Аааа. Картонка перед радиатором. Зачем??? сбару теплые... Еще и тутбо
Clio RS 197

Литье классное, красиво смотрится!!!
Toyota Camry 2008/ Toyota Allion 2002 / Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Ниче не скажешь, субарик 5, стрим тоже красив.

Машинка супер - 5! Отзыв 4.
Impreza 2004г.в. 1,5 но зато 4WD

Белгород
@!#$ красивая.отзыв 5
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

Одесса
Литьё прикольное! Да и сама она ничего! 5-ка!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Машинка зачёт.Отзыв-ничего по сути.

картонка перед радиатором - жесть
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

по поводу чека, продиагностируй, почитай форумы, не должен он загораться.
Подпись удалена

держи пять, почти земляк )
Подпись удалена

на субару форестер турбо загоралось чек при плохом и некачественном топливе АИ-98. Диагностика выдает ошибку, что обедненная смесь. Просто если так, то надо заправляться только на проверенных заправках с качественным бензином. Турбо двигатель на субару к этому привередлив.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 2002

люди поражают!- у него чек при езде загорается, а он про это упоминает вскользь,как будто габарит перегорел- ДРУГ, ЕДЬ В СЕРВИС И ПРОВЕРЬ ПРИЧИНУ ЧЕКА- у зубар это может быть всё,что угодно. удачи. отзыв ни о чём. извини:-)

пы сы- был Турбо форь и чек не загорался,хотя однажды даже 95 пришлось залить:-( так что х.з. субару- управляй мечтой:-):-)

Канск
от автора . ЧЕК абсолютно не влияет на работу движка, мне даже кажеться что когда горит, машинка катится лучше.Если только на расход.

Канск
Да, про картонку, очень нужная вещь в условиях нашей сибирской зимы, когда морозы под 40, сохраняет тепло так необходимое для турбы,а так же защита от посторонних предметов, которые могут попасть по трассе, двойная защита. В конЦе концов можно разжечь костер, если вдруг станет еще холодней.

Якутия - Таганрог
не знаю как остальным а мне понравилось))

Барнаул, ЮЖНЫЙ
проверь чек тет лучше чем быстрее, а не так как у нас обычно - ездят пока ченить не отвалится. Субы этого не прощают
B4 BE5 RSK m/t - была
B4 BL5 - есть
Don't drive your subaru very fast, or then your angel can fly!

П-КАМЧАТСКИЙ
картонка-тюнинх)))
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

столица Сибири
Машина классная !!
Отзыв похоже о покупке, а не о машине :((
С чеком разберись, могут быть последствия
Все инструкции на русском языке должны начинаться со слов: «Ну что, придурок, уже сломал?»

Хорошая машинка!!!
И картонка тоже хорошая!
У меня суба греется долго, а на холостых температура всегда ниже нормы. На ЧЕК обрати внимание!!! Жалеть потом будешь, если из за пустяка на ремонт попадешь.
Forester STI 2000г. Мazda Atenza 2003г. Skyline PV35 2001г. Legacy Wagon 2003г.
Мой отзыв: Subaru Forester 2000

moscow never sleeps САО
за 5 месяцев-отзыв маловат...
subarulegacy.ru Клуб Legacy и Outback
Мой отзыв: Subaru Legacy 2003

а чего с лампочкой? где фото салона? отзыв не раскрыт
Cresta JZX-100 + STELS 650.

Канск
C неисправностью уже всё ястно, требуется замена верхней (ЛЯМБЫ)или как её там, вообщем тот датчик который первый на коллекторе.

Канск
Обещаю в скором будущем описать всё подробней. фото салона пока только такое.

Канск
Продолжение отзыва обязательно будет,фото салона пока только такое.

Молодец !5
Так вот ты какое ... прекрасное далёко !

Мне тоже кажется что ЧЕК горит из-за датчика кислорода, хорошо если первого, он 3200 стоит, а второй около 12000 рублей. Такая же беда была, менял первый

пос. *****лово
"панель инструментов зажигается как в самолете" хм... посмотрел бы на моей
Mazda MPV, 2001, LWEW, FS, 2л.

пос. *****лово
"панель инструментов зажигается как в самолете" хм... вот это как в самолете!
Mazda MPV, 2001, LWEW, FS, 2л.
Rashidi
У меня тоже датчик расхода воздуха ломался, форь STi потом не тянул. ггг :)
Поставили такой же от ниссана за 2,500

Привет,за отзыв 5,но суть не в этом,хочу попросить совет у всех, встал вопрос о покупке нового авто,выбор стоял между мерсом с-230,либо бмв 525 в кузове е-39,но не давно прокатился на субару легаси,в новом кузове,понравилось,скажи как она зимой заводиться,как рассходники,так как ее тоже стал рассматривать

Канск
На моей машине стоит автозапуск,двигатель запускается при температуре -5,но были случаи когда запускал двигатель при температуре-29( тогда сигналка глюканула,да и на улице было -40),замена масла обходится примерно в 2500 т.р.Резина 225-45-17 от 16-40т.р.(здесь на вкус и цвет,входит цена б/у и новой). Недавно был приобретён датчик( о котором писал в отзыве)и заднии саленблоки переднего рычага, за всё вместе с заменой отдал 6500т.р. Расход бензина зависит от манеры езды и погоды ,повторюсь 10-20л, с заменой датчика расход уменьшился.
А вообще не один отзыв, о любой машине, не передаст её достоинств и не достатков,всё познаётся в сравнении. Удачи тебе Ka-re-n, в твоём не лёгком выборе.

Пригород ГАЗ МЯСА
За бабочку на зеркале 7+ гы-гы!
GX100 Mark2 Grand TRENTE
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

С чеком, Брат не шути!!! Проверь обязательно! Турбодвигатель подобного пофигизма не прощает!!! И дело далеко не в бензине! Проверь термостат и убери картонку! Тепло(чрезмерное)-враг турбины! Субари очень теплые машины. У меня у самаого турбированный В4 на палке(280 л.с.), прислушайся, я знаю что говорю, дорого встанет пофигизм(не дай Бог).

Irgendwo im Welt
еще не забудь машину помыть
Glaube nicht, ohne Angst, nicht bitten.

Заводиться легась турбовый на морозах нормально, у меня до 30 без всяких прогревов с полоборота. Единственное на масле не экономлю, лью каждые 6 тыс. мотюль V300
Субарист на 99.9%,
Фокусник по воле судьбы... :-)

Пройти ТО легко :-)

чек загорается это скорее всего датчик детонации, у меня по крайней мерии так было
Auto

У меня один в один машина,цвет такойже,лью что98 что95-ни разу чек не горел,езжу около2-х лет,120000км накотал-так что скорей всего к электронщикам надо...

Сообщений: 2059
В Канске пипец какой отвратительный бензин, да и 98 наверное только на одной заправке...
Про выбор прикольно. Пошёл на рынок и бац - турбо с горящим "чеком" и никаких сомнений.:-) Везунчик, ты зёма!:-)
DUM SPIRO SPERO

У меня авто такое же, но без турбины. Загорелась лампочка Чек после 4 месяцев эксплуатации. Поехал на сервис Субару говорят нужно менять первый кислородный датчик. Как мне сказали на сервисе на данной модели их стоит два. Первый соит 5000 р. второй 11000 р. А так все супер. Мне 140 л.с. за глаза хватает!

АВТОР, однозначно 5!!!
Сам мечтаю о таком аппарате... Думаю, через год уже будет в моих лапах, но вот встал вопрос о содержании и т.д.
Спрашиваю мнение у всех: Имеет ли, всё-таки, смысл брать такой аппарат (трехлетку) с средним доходом 45-50 Т.р. в месяц?? Живу в Москве, своей семьи пока нет. А то надо прикинуть, что с бюджетом моим станет (налоги, расходники, штрафы за превышение :D ), если обзаведусь таким аппаратом )) Заранее спс

Канск
Про расходники я писал немного выше, но это всё на любителя, кому то нравится дороже, кому то дешевле, альтернатива в выборе есть. За прошлый месяц я потратил на авто 30т.р, летняя резина, тонировка. В нашем городе за одну лошадку нужно выложить 127 рублй,вот и получается 33т.р за год, но на учет можно не ставить,штраф всего 100 рублей.

Сочи
Всё отлично, но енто не STI...

Я пару дней назад приобрел ваш автомобиль в красноярске, машина в идеале

Мда... всякое пишут. Сейчас передвигаюсь на Марке Гранд, машиной больше чем доволен. Классный корабль, но я люблю пробовать что то новое и вот мой взгляд пока только остановился на таком Субаре. Судя по отзывам если решусь пересесть то от кайфоф плавности езды придется отказаться да полного привода у меня пока еще не было. Надо подумать...
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002

Продажа Subaru Legacy B4 2004 в России