Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2003

Subaru Legacy B4 2003 — отзыв владельца

, Томск
5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: лето: город 16-18л.; трасса 12л. (+кондер) зима: город 20-25л. л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: Навигация Panasonic HD9000, музыка штатная
Двигатель: форсированный, 250-ти л.с. 3-х литровая оппозитная шестерка
Всем привет!
Первую машину я купил в 2005году, долго присматривался и метался из крайности в крайность)) праворукие машины вообще не рассматривал как вариант, и вот набрал я нужную сумму (190т.р.) и поехали в Новосибирск. Так я стал счастливым обладателем ВАЗ 2112 2002г.в. 1,5л. цвет глубоко-фиолетовый))полностью вся на фарше с дорогой музыкой, спортивными сиденьями и т.д. и т.п. Через 1 год решил поменять машину и стал рассматривать как вариант уже праворукие авто, т.к. стоимость таже , а комплектация куда выше. Поменялся ключ-включ на тойоту корону премио 1996г.в. 1,8л. АКПП цвет серый, машиной был очень доволен, но прошло 2 года и начал подумывать поменять машину на более свежую. Вот и началась история поиска машины, это было очень сложно т.к. уже стал больше разбиратся в комплектациях и брендах машин. На тот момент очень нравилась субару легаси Б4 1999-2003г.в. цвет только черный, выбрал фирму через которую и заказал себе авто с параметрами (черная, не турбо, 2001-2002г.в. и до 400т.р.)Через несколько дней раздумий решил увеличить стоимость авто и год соответственно, вечером пришло на почту несколько фотографий с предложениями, мой взгляд сразу выделил только одну и тут наверно и произошла как говорят любовь с первого взгляда, но она стоила дороже, 3литра, налог смущал. Решено ставим на нее, жене ни слова, звонок через 2 дня "мы ее купили!" радости не было предела)), жене соврал что она стоит 450т.р.)) Дальше пошли долгожданные дни ожидания, машина пришла только через 2 месяца. Я не выдержал и поехал на вокзал, тянули с разгрузкой, до 11 вечера ждал ее так и не разгрузили, бессонная ночь и тянущийся следующий день)) и к вечеру наконецто я сел за руль моей "ласточки". Диски под хром 17", резина Falcen 215/45 состояние отличное, ксенон на ближнем свете, музыка штатная, салон не кожа, подогрев зеркал, щеток,эл/привод водит сидения. Первые дни не мог привыкнуть к педали газа, т.к. имелся опыт вождения маломощных машин. Заливаю только 95-й бензин, пробывал 98-й расход увеличился.
Итак поставил сигнализацию Томагавк 9010 - 7000руб. с установкой
Заменил передние колодки на оригиналы - 1800руб
Заменил масло в двигателе (5,0л) Кастрол - цена входит в стоимость работ
Заменил антифриз оригин.(4л. концентр.) - 800руб
Заменил воздушный фильтр (дубль)- 400руб
За всю работу отдал - 2000руб.
Скажете дешево)) просто знакомые в автосервисе ;)
Дополнительно поставил зимние щетки - 800руб
затонировал передние боковые стекла - 800руб
покрасил суппорта в красный цвет - 180руб/баллон
Пришел налог за полгода - 3125руб
страховка - около 4000руб
купил дополнительный комплект дисков б/у с зимней резиной 215/45 17" - 25000руб
Вот в принципе и все затраты за полгода эксплуатации.
Расход бензина великоват, особенно зимой доходит до 25л/100км с ночными прогревами, но проблема решена снял капитальный гараж)).
За полгода проехал около 4500км.
Выявленные минусы это жесткость подвески, диски на 16" на зиму уже не поставишь из-за суппортов. Небольшой клиренс 155мм, бывает цепляешь там где на тойоте спокойно проезжал.
Сейчас подумываю обменять на субару форестер 2003-2005г.в.
Но в общем то и все )), фотографий мало на работе, позже могу добавить.

А жена все еще не вкурсе стоимости?:-)
Красивая машина!
Honda Inspire 97г. G20A

уже в курсе, пробалтался ))

Одесса
Я когда свой Бумер покупал тоже для жены занизил стоимость машины на 3000 доларов. Субарик красавец. Да и отзыв нормальный!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Кинг
Понты стоят денег!
Попробуй ездить на такси. Купишь
жене шубу и колечко.
Кинг
у жены есть и шуба и колечко ;)

супорта покрасил - жесть, как маленький ейбогу. авто 5+
Мой отзыв: Subaru Forester 1998
Сыктывкар
У меня жена на таком ездит! Вопрос с шубой и колечком отпал.На счёт супортов-ставишь от форика GF-5, 16 диски встают, у меня так,по нашим дорогам гораздо комфортнее.Удачи брателла!P.S.С расходом не порядок, у меня на таком моторе от10 до 18 л/100км.Могет свечи,95 зря льёшь-либо 92, либо 98

Сибирский
Налог ваапще копеешный.
Завидую белой завистью:)
И веришь, что свободен ты.
А жизнь - лишь началась...

Нижневартовск
авто зачёт! обивка салона не очень...
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"
Gll

Как такую можно обменять на Форестер? Класс будет ниже. Разве только на СТИ, но он все равно низкий. Тогда лучше Импреза СТИ. Если клиренса не хватает, меняй лучше на Аутбек 3л.
Legacy B-Sport 2002 -> Outback 2001 -> Legacy R 2003

Да, машина зачет, сам хотел такую же после продажи BE5 RSK, но денег не хватило. Пришлось взять Форестер SG5 Кросс Спорт 2003 г. Пока не жалею.
Жизнь коротка. Наслаждайся!
хорош субар и содержание адекватного требует

Новосиб
зачем покупать нетурбовый субарик!!!!
ded-ebun
А почём сейчас коробуха?
ЗА пруль такие деньги непонимаю...а расход вообще нериальный.

Magadan
Убойный аппарат
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Без турбины субара не интересна.

А главное как всегда чтобы хозяину авто нравилось.

YSI

Помоему трешка и не турба должна нормально ехать. Зато нет головняков с турбиной. Правда расход конский. :)

Поставлю 5. Форик бери турбу :)
Подпись удалена

Сообщений: 1995
Хорошая машинка +5!Сейчас одна таможня у нее на 550 тыс.руб. тянет .Может не стоит продавать, в ближайшие годы такую не привезти!
TOYOTA HARRIER ACU30

у меня точно такая же навигация стоит и монитор тот же. собираетесь что-нибудь с ней делать. она карточку sd воспринимает. я даже файл mp3 как-то поставил на воспроизведения потыкав по иероглифам, только звука так и не дождался
Subaru Legacy B4 2004 2.0 MT
Outlander XL 3.0 2007

тачка класс,отзыв пиши
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Сообщений: 2052
Красифф

Такую машину на Форь? А в 3л. Аутбек тоже диски на 16 не станут? В 2,5 вроде без проблем.

63-й регион
Кинель
20-25л,это правда?Если да,то.......

Western Siberia BRN
Форь тоже ВЕСЧЬ!!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Алматы
отзыв-4,салон-5

Сообщений: 1995
( https://auto.drom.ru/?id=239489...)Да плохой из тебя продавец,написал расход топлива на 5 литров больше реального(может ты по работе часами сидишь и греешься в машине не глушишь?) и выставил авто на продажу,кто ж его купит когда расход в отзыве бенза 25 л???У меня такой же субарь расход летом 15л зимой 18.Когда начинаешь ездить газ в полик тогда и расход указывать не нужно ,можно и за литрового вица написать что он 20л кушает!
Premio220
Я и написал что расход 25 когда с прогревами в мороз -30 всю ночь молотит ;)

ну ясно тогда,извеняй!

неужели 12-шка бывает в фарше :) тоесть климат? полный пакет? :) за отзыв 5

Кубинка, МО
На экране карта Томска?
Мой отзыв: Volkswagen Golf Plus 2008

Только чего-то я отзыва не увидел?

да! что то многовато 25л., у меня такая же город 15л, отжиг 17-18л., трасса 9л. Да и за пол года 4500? Считай что вообще твоя машина стояла! Зачем прогревать?!!!!!

Тут что у всех 3.0 литровые lеgаsy? Расход вполне реальный boxer по определению мало есть не может... Аппарат зачет единственно в ремонте очень дорог.
31.01.2009
PrelovskiyAnton
На экране карта Томска?

Нет это карта японии ))

VLadivostok
жрёт как делика из этого Отзыв о Mitsubishi Delica отзыва ) зато правда! а то заманали эти сказочники с расходом в 10л на турбо-двушке оппозитной.
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/

Самая удачная модель Субару и динамичная и комфортная и надежная, зимой просто сказка за такой кайф 25 литров не жалко.
форик по комфорту даже рядом не валялся....

Расход летом такой же.
Зимой меньше. (Видимо у автора на прогрев уходит много).
Форестер и вправду намного деревяннее...
Да, Субару 3.0 - модель хорошая, но насколько я уже понял труднопродаваемая. Или сейчас просто кризис...

на 16 диски встают!!! у меня же стоят :) 3л всегда были на любителя.
Outback BPE
DVG

подКРАСНОДАРье
турбо да трешки, а что скажите про R-ку? 180 кобыл на автомате едет? Я щас на 12-ом тазике езжу и хватает (16 кл) так там и 100 кобыл нет. неужели суба со 180-ю будет хуже в динамике? я хочу субаровский awd и оппозит, а не тачку для гонок. у кого R-ки поделитесь впечатлениями, а то отзывов почти нет =(((
GX61 84 был
GX71 86 был
GX-90 93 1G-FE
JZX-90 96 1JZ-GE донор к сожалению
Налог ваапще копеешный.
Завидую белой завистью:)

... Скажете дешево))? просто знакомые в .... :-)

Отзыв нормальный, про клиренс - не согласен, для ТТХ машины очень даже хороший клиренс (сам знал какую зверушку берешь). А у toyota нет машин для сравнения (ИMXO)/ Про бензин - плюс 1, т.к. на 98 действительно расход больше, но я предпочитаю хороший 92 (по опыту в мороз заводится лучше, да и 95 - это разгон 92 присадками). Как дорогая альтернатива прогреву - гараж (думаю от 150 т.р.) или предпусковик (в моем случае - webasto) (нормальный с брелоком - 50-55 т.р.)

Авто отличное,катаюсь на 2r,180 л,расход даже не вникаю.Сразу понял что если брать с турбиной,спокойно ездить не получится....

красавец!
euroR CL7 '03

1cprogrammist.ru

Продам участок 10 соток на ул. Ф. Энгельса

Сообщений: 1995
Не морочь людям голову!На кузов BLE 3,0L диски на 16 не встают ни как,там зазор от супорта до диска 6мм а надо как минимум 13мм чтоб R16 поставить!Только R17 и R18,до 2003г на старых трешках может и вставали на 16,не знаю!
TOYOTA HARRIER ACU30

А КРЫШКА НА ПРИКУРИВАТЕЛЕ НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ?
У МЕНЯ BP5, ТАК ПО ЧЕМУТО НЕ ХОЧЕТ ЗАЩЕЛКИВАТЬСЯ

су25
закрывается )) на фотке пониже видно

aleks@
Не гоните! Я ездил на 2 Л Твин турбо, сейчас езжу на 3 л. Трешка нравится больше! Ди и твин турбо рвет сразу с места, потом уже турбовик догнать не может, так и висит на хвосте ровно. С новым однотурбинным не гонялся... надо бы проверить

я потом ездил в томск забирали для кореша эту зубару. золотые шильдики циганские оторвали в первый же вечер. на той же неделе перекрасили супорта с зачисткой, грунтом, в черную термостойкую краску матовую. видон поменялся резко в лучшую сторону. по трассе при скорости 90-110 летом типтроником я самолично укладывал эту тачку в 7 литров. кореш был валовый водила и трешка была больше для понта, ездил и пользовался ее характеристиками в основном я. имев дело с форестерами до этого и ездив пару раз на импрезах я не переварнивал субару и по сей день не перевариваю. но данный автомобиль я уважаю. от дороги хер оторвешь ее. с места рвет всех, хотя после 50 км\ч 3,5 камри настигает ее. кайф от этой тачки в том что по городу пусть у камри будет хоть 5 литров, я на этом субарике в потоке обую любую камри теану аккорда и всех подобных с любыми моторами. маневрирует она в потоке ровно так как тебе это нужно. делает все)))))

Продажа Subaru Legacy B4 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Б4.
Посмотреть всё о Субару Легаси Б4
Запчасти на двигатель EZ30 в Томске