Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2003

Subaru Legacy B4 2003 — отзыв владельца

, Златоуст
12599
55
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
119
голосов
4.5
5 — 80 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20260 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-25 л/100км
Руль: Правый
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
только что написал большущий отзыв и инет слетел,что ж напишу еще раз и буду краток.
вот и прошло полгода как я владелец легендарного субару легаси б4 турбо. за весь срок моей эксплуатации особых головняков не было,сразу же поменял все жидкости,проверил состояние-оно оказалось идеальным,покатался с месяц по Новороссийску-тут я её обменял на субу импрезу 2002 года 1.5л,100лс,передний привод.после импрезы эта машинка просто зверь,мощи хватает вполне,при опасных обгонах мне как и любому обладателю такого авто кобылы прижимают в кресло и вперед. да кстати салон отменный,кресло моё с электроприводом(дочурка любит это дело-садится и начинает кататься туда сюда),боковая поддержка вообще супер,с ручным управлением не могу справитьсято недодержу,то передержу ,так что езжу на автомате и не парюсь,ручным пользовался при гололеде-торможение двигателем,а места в ней ну просто много.на днях ездил на озеро на 3 дня,забил багажник до отказа и представляете такую картину:по дороге где ездят внедорожники,нивы и руская классика едет субару легаси,останавливается и начинается выгрузка провианта.мужик рядом смотрел,смотрел затем подошел спросить как в неё столько влезло(палатка,всякие там кресла,столы,одеяла ватные 5шт,надувные матрасы,провизия на 3 дня,детский велосипед , 2 балона воды по 19л и т.д.) и как оно вообще сюда добралась.правда ехали мы очень медленно,жена за рулем,я впереди пешком с ножом и топором-обрубаю ветки,чтобы они не поцарапали машину и кое где подбрасываю под колеса их чтобы не сесть на брюхо.
что мне нравится в ней так это то что;во-первых,особо следить  за состоянием не надо,меняю масло через 5000км(лью оригинальное),капот открываю когда надо долить воды в омыватель,ну еще раз в 2 недели проверяю уровень масла-особо сейчас не дичаю-масло всегда на той отметке на какой и было,
во-вторых,когда едешь по городу редкий человек не посмотрит тебе вслед,
в-третьих,это конечно же те качества за которые мы и любим СУБАРУ-отменная управляемость(особенно в поворотах),практически не убиваемая ходовка и конечно же рычание оппозита,
перечислять плюсы можно бесконечно,но есть и минусы.
автомат хоть и не намного,но запаздывает,бензин лью только на проверенных заправках(проверял их еще импрезой-она вообще была привередой в этом плане-если не тот бенз то не хотела заводиться с утра),
к жестковатой ходовке уже привык.
на ней приехал с Новоросийска перед новым годом,попал в такой момент когда в краснод.крае лили дожди,а потом сразу гололед и эта смена произошла на скорости 120-130кмч,что там у неё в мозгах произходили я так и не понял,только я со страху нажал не на тормоз,а на газ(чем и был приятно удивлен ведь опыт управления полноприводными авто у меня отсутствовал),зад маленько занесло,потом еще раз и все стало нормально.еще забыл сказать,что когда я поехал домой я купил липучку континенталь бу и на обгоне,благо еще не далек уехал,раздался хлопок и машину начало заносить.вначале подумал что это из-за ливня,короче авто я выровнял завершил обгон,проехал ещё метров так 500 и решил остановиться.такое я видел только в кино-из по заднего колеса идет дым-колесо на выстрел и я практически на диске обгонял(зиму отъездил на них о продал),поставил докатку и обратно сдавать колеса.каково же было удивление ДПСников,когда сравнительно недавно я им показывал что такое 260 коней,и вот я проезжаю мимо них уже на банане и на аварийке.приехав до места я отдал благополучно резину-парень попался понимающий,привет ему в город крымск,и купил новую зимнюю бридж.
перед новым годом когда уже произошло обмытие покупки,катание пьяного меня с друзьями по сугробам,затем по бревнам,чуть не лишившегося моего шефа своей машины ситроен с4(я остановился в 50см от его бампера),очень крупной соры с лучшим другом по пьяной лавочке ,наступил момент когда надо было ехать в субаруцентр екат-г и сделать себе подарок на новый год в виде Т.О. ходовой(если бы я был на другом авто,просто Т.О. я бы не отделался).уже в 2009 году поехал снова в Новороссийск(по дороге впереди идущая фура начала складываться,и я оказался на скорости 110-120кмч движущимся по обочине,а там сугробы 50см-я потом ооочень долго стоял,курил и вытирал пот хотя на улице было -27),вот что значит полный привод!дважды по темноте уходил от дпсников,благо номера были нечитаемыми.благополучно добравшись до места назначения и завершив все дела я собрался домой,а дома (в челябинской области)меня ждали на наших знаменитых Уральских перевалах стоящие вдоль и поперёк дороги фуры.но ведь я пилот субару и у меня полный привод,да и на мощность не жалуюсь.ну так вот проезжая по сугробу транспорт,я вижу как ко мне несется какое-то тело со свистком и полосатой дубиной в руках и,видя что меня он не остановит,он прыгает в ваз2107 и пытается тронуться с места-но ничего у него не выходит.вот так где по сугробам,где вообще по еле видимой лесной дороге я добрался до дома.а сейчас в условиях жесточайшего экономического кризиса нашел как все-таки ездить экономично на такой любящей большое кол-во бенза легаси-есть у нас такая кнопка рядом с ручкой АКПП--ЕСО,и вот если стараться чтобы индикатор горел всегда(по трассе не превышая120 кмч),то выходит вот такой расклад:город_11-12,5л  трасса_7.5-8.5л если не верите то попробуйте(заливаю полный бак,проезжаю км 300,опять заливаю до полного и сколько влезло делю на пройденный путь).
в общем субару легаси б4 турбо меня устраивает(особенно балдеют от неё жена и дочурка),думаю отъездить на ней еще с год,но следующая машина будет этой же марки
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Хороший машин на все случае жизни. Ток покатался на ней на мехе нет не конкурент по динамике импрезе она!!! Чисто быстро передвигаться в удовольствие!!!
9
3
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 558
**********! )) 5!
Toyota Camry, 2013г., Elegance
7
5
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 558
Вот блин второй только... ((
Toyota Camry, 2013г., Elegance
4
40
Ответить
Молодец хорошую машинку купил, субару отличная машина. Держи твердый ПЯТАК!!!
И не ездий пьяным за рулем, пожалей других людей.
Удачи на дорогах! :)
29
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 92356
Зачет!5 поставлю!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!
6
1
Ответить
alex_volgograd
Машинка супер, полный привод, аппозит и все прелести японского автопрома... Отзыв 4, мащин 5+
9
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3493
Только 5 +++ )))
я самый добрый в мире человек. И если найдецца кто еще добрее, убью его и стану опять самым добрым
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2215
"но ведь я пилот субару.."
ещё один гонщег)
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
10
5
Ответить
4 за то , что пьяный ездил . А за машину 5 однозначно!
13
2
Ответить
 
Иркутскъ
Сообщений: 5836
Нормальный отзыв без соплей, ставлю 4. У меня такой же спекБ, за машину 5))
ЗЫ Террорист прямо какой-то, чревато от ментов сваливать...
4
2
Ответить
   
Сообщений: 998
по поводу расхода бензина с кнопкой ЕКО подтверждаю, если стараться ездить чтоб она не гасла по городу получается около 12.
качественные пластиковые окна по доступным ценам
REHAU СКИДКИ vk.com/oknana
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 286
4 за пьянку за рулём, за зубару +5
5
3
Ответить
   
Сообщений: 996
в этом кузове даже намеков на рычание аппозита уже нет, даже с прямотоком000, зща 1,5 евробакса.....
JCG11
3
6
Ответить
   
Сами мы не местные
Сообщений: 727
Сумбурновато это все как-то.
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО
2
5
Ответить
  
Биробиджан
Сообщений: 331
Позравляю!!! Хороший машина!!
Subaru Forester 2004 XT L.L.Been (был)
WISH (4wd) - (продан)
Pajero 2010 exeed 3.0
3
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 516
Дружище автор! Что в вашем районе отменили точки и прописные буквы? Машина, несомненно, отличная, а по отзыву трудно судить о ее достоинствах и особенно о недостатках. Следующий отзыв напиши менее сумбурно и без ошибок. Больше информации и меньше эмоций. А так в качества поощрения и за вызывающий интерес случай в дороге четыре. Отзыв пиши в редакторе Word. Там и правописание проверят и не зависишь от Интернета. Потом двумя кликами исходник - "скопировать" и текст сообщения - "вставить", все вставил и отправил.
Legacy EJ203 2005
11
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2337
недостаток один - не продать потом...каждый день звонят и предлагают в обмен турбофорики,субы,скаи,чайзеры турер и тд и тп...все хотят Камри...парадокс,но выходит лучше Камри машины нет)
6
12
Ответить
не продавай следующая хуже будет
3
1
Ответить
rav1iollka
как я не пытался на Эко ниже 15л не получалось
Держи Пятак !
2
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 93
Очень даже не плохо. 5.
Impreza 2004г.в. 1,5 но зато 4WD
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 357
5, наклейки не смотрятся!!!!!!
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2002
3
2
Ответить
Lurix
Екатеринбург
Земляку привет. Читать сложно, конкретики мало... Напиши лучше минусы и плюсы, во сколько обошлась, сколько вложил и т.п. За отзыв тройбан, за машину 5.
PS: Если нравится зачем продаешь?
1
 
Ответить
1 (кол) и как в некоторых странах 6 месяцев исправительных работ, с лишением прав года на 3, за то что пьяный за рулем
4
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 195
5! У меня такая же!В 12 литров по городу зимой укладывался, но это было 1 раз, больше не могу(не хочу) себе такого позволить)))!
SUBARU Legacy B4GT Spec-B, AT, 2005г.
3
 
Ответить
    
Калгари
Сообщений: 1552
"думаю отъездить на ней еще с год"

Извините конечно, но если собираетесь ездить год еще, то нафига продаете?
И ладно бы объява о продаже появилась через неделю-две после отзыва (мало ли что случилось и срочно нужны деньги). Но! Сначало появляется объявление, которое висит уже неделю-две (может и больше) и вот теперь отзыв где вы пишите что ездить еще долго будете. Что-то не сростается...
кто здесь?
8
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 294
Пьяным за рулем ощень плохо!
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!
9
1
Ответить
Санкт-Петербург
Да,Субару хороший автомобиль,но что бы его продать нужно врать,и больше ничего не поделать.
1.Про расход масла ни слова.
2.Кушает мало бензина???...,охотно не верим.
3.Большой багажник?
Владел Легасем-Универсал и Хондой Партнер(щас Марк-2-Кволис),из всех троих,у Легаси-Универсал самый маленький багажник.Это не плохо,просто разговор о седане.
Субару отличная машина,ну просто супер я бы сказал,но собака так тяжело продается,и так за дешево,особенно турбо,а в частности Битурбо.
И я стоял и думал,что брать-Легаси 1998года за 300тыс(2,5л турбо),Легаси 1998года за 235тыс(2л,битурбо)или Кволиса 1998года(2,5л турбо) за 230тыс???????
Сскатно офигенно стало,устал свою продавать,пришлось отдать за дешман.
Взял Тойоту,мать ее так,хоть и Субарик веселее намного.
2
2
Ответить
Санкт-Петербург
Извиняюсь,ошибка,Кволис 2,5литра НЕ ТУРБО!!!
 
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 558
А чего все решили, что он пыжит её?! Чет объяву не нашел...
Toyota Camry, 2013г., Elegance
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 243
to: jonnick
1. нормальный мотор мало не жрет
2. а разве партнер комфортная машина ?
3 Легаси 1998года за 300тыс(2,5л турбо) это ты про японца говоришь ? или попутал чего 2.5 турбо то.....
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 243
Spec-b однако.
 
 
Ответить
  
Иркутск-Краснодар
Сообщений: 323
5 пятак
1
 
Ответить
Томск
Машина очень класная, мне лично нравится -5. Отзыв на троечку, тяжело читать, да и информации маловато, кроме того что 4ВД это очень классно ничего и нет. А сам автор оставил впечатление водителя, скажем помягче, не очень добропорядочного(от ментов удирал, пьяный за рулем), хотя может быть у него просто так получилось повествование.
1
 
Ответить
  
СПб
Сообщений: 12984
Ставлю пять. Хорошо что мало технической инфы, надоело уже, для этого есть форум. Написано: "требует мало внимания" и этого достаточно, и кстати я с этим согласен.
1
 
Ответить
    
Калгари
Сообщений: 1552
2 DRON19RUS, Тут никто не решил что он её продает, просто написал в отзыве что через год продаст, вот его и начали отговаривать. Но я точно знаю что продает: http://www.e1.ru/auto/sale/317... Так что считаю отзыв пиаром машины - написано сумбурно и только "круто, машина жесть, езжу без проблем, жрет мало" и т.п.
кто здесь?
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1632
Всё паря успеает и водку пить с друзьями ругаться и от ментов бегать молодца!
Автооптика DEPO.В том числе на японские и европейские грузовики. SkladFar.ru
 
 
Ответить
   
Невинномысск
Сообщений: 893
Тока звёзды, тока 5
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004
 
 
Ответить
Москва
Про расход бензина если нормальная машина и все датчики в порядке то реально потребляет не много по трассе в 8 литров уложиться можно по городу при спокойной езде до 12 литров это еще на BE5 проверено 3 аппаратами своими и друзей в среднем чуть больше конечно, масло жрет но в зависимости от стостояния может прилично может не много но будет есть все равно, багажник вообще не тема для разговоров и так все понятно смотря как трамбовать))), с продажей в москве особых проблем не было уходили почти за те же деньги после 1-2 лет эксплуатации (причины продажи покупка другой субары)и довольно таки быстро, проблемы есть конечно это конский налог и движка которая много не ходит из за турбы и частых "гонок" а на таких машинах по другому и не ездят, сейчас вообще сложно продать любую машину поэтому и проблемы и дело тут не в марке авто
 
 
Ответить
    
Vladivostok
Сообщений: 1163
Хороший отзыв .. =)
Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/
 
 
Ответить
   
Черногорск
Сообщений: 26873
Это не полный привод хорош, а ты... ПИЛОТ.... зашибательский!!!.....
.стали утомлять пилоты....особенно пьяные за рулем......чаще бы о детях любимых думали.....
Думай о хорошем...)
1
 
Ответить
Миасс
я её продать надумал в самый разгар кризиса,да еще судился (а адвокаты бесплатно не работают)вот и повесил обьявление,а сейчас вроде справился.Насчет погонь:если есть выбор-отдать права или нет и есть возможность уехать вы бы как поступили?
 
 
Ответить
den--81
Миасс
кстати забыл спросить,а где купить дисплей индикации и скока стоит?
 
 
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 19802
За отзыв 4 поставлю, хотя многие приведенные факты не приемлю в принципе.
1
 
Ответить
тогда какой смысл от турбы, если ездить на эко, тем более какие огромные налоги.
 
 
Ответить
Экстерьер-4.отзыв-4.норм машин,но мне у субару салон не нравиться-у предидущего спартанскии,а у этого просто деревянный..не ИМХО-факт.сиденья норм,но торпедо и все остальное-не але..но за 4везде и турбо респект
 
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 111
А на Хондах есть кнопочка ЕСО???
Mazda3 *13 год
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3299
эффектно смотриться
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
 
 
Ответить
Га га вот тому парню пишите избавитесь от налога моно еще на пенсионера оформить тож помогает оч как я слышал!!! Торпедо норм у нее ты в импрезе старых посиди, салон вроде большой, то что пьяный за рулем и убегал конеш не че хорошего лучше бы скрыл. Про ресур двигла так вы из любой с 2-х литров повыжимайте 260 коней + турбо + на них всеравно нет нет да вальнеш хорошенько!!! А скок колодки на нее и переднии и заднии кто занет??? За отзыв изюминки нету чтоли 4-е!!!
 
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
красив ***** бэчер в этом кузове))
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Спасибо за рассказ ))))
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
zlatDAN
мега обалденная машина!!!!!!сейчас думаю о приобритении такой же.
все много говорят о большом налоге,а конкретные цифры не называют(
так сколько же стоит такая радость???
за отзыв земляку 5+
только еще вопрос созрел...зачем продаеш?
1
1
Ответить
респект субароводам! нормальная тачка для харизматичных людей , кто не ездил не знает и не поймет что субару это не болезнь, это диагноз, у меня тожа турбо 2006 -260 в новом , кайф а не тачка!
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42606
Турба бухого может и не простить.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
3
 
Ответить
Владивосток
Про расход топливо баян 260 лошадей хотят кушать.
У меня у самого такая, траса минимум 9 литров.
А вот город (Владивосток 16 минимум)
но только не надо говорить что если ездить потехоньку то 12л.
Потехоньку 260 коней не едут, они подрывают на 2700-3000 оборотах.
И ДАЖЕ ДНЯ НА НЕЙ НЕЛЬЗЯ ПРОЕХАТЬ ТАК ЧТОБ НЕ ПРОГНАТЬ.
А если КТО купил чтоб ездить потихоньку ТО продайте и возмите КОРОЛЛУ-УУУУУУУ
1
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 243
хороший рассказ!!!:)
Любитель медленных улиточных машин)))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Legacy B4 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Б4.
Посмотреть всё о Субару Легаси Б4
Запчасти на двигатель EJ20 в Златоусте

Подробные отзывы автовладельцев Субару Легаси Б4 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром