Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2003

Subaru Legacy B4 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 260 л.с.
Расход топлива по трассе: Ниже л/100км
Цвет кузова: умри с тряпкой
Цвет салона: черно-серый
Салон: Накладки на педали STI.
Кузов: Легкий обвес. Выхлоп HKS. Реснички.
Ходовая часть: 0x
Двигатель: Металлических с вкраплениями пластика и резины. Жужжит. Сверху БАЛЬШУЩАЯ пластмаска :)
  Здравствуйте господа и товарищи автолюбители. Заранее приношу извинения за возможные грамматические ошибки и, вероятно, не всех устраивающуюся стилистику написания моего отзыва. Решил написать об очередном своем автомобиле из Японии. Пишу отнюдь не потому, что хочется рассказать всем какой у меня замечательный турбо-седан, а потому что хочется поведать некую информацию для тех, кто скорее всего, как и я, имеет некие сомнения перед покупкой. Начнем.
  Cубару Легаси В4, 2003 год, турбо, АКПП, 260 л/с, аукцион 4В, пробег 49200.  Эксплуатирую с конца января 2009г., т.е. почти 5 месяцев. Пройдено 9000 км.
  За не долгое время эксплуатации никаких проблем не возникало. Автомобиль достался действительно в очень хорошем состоянии. На 51т.км было сделано полное ТО с заменой всех масел и т.д.
Немного о покупке. Продолжительное время занимался привозом авто с аукционов (больше как хобби было). До Легаси ездил на Харьке в 30 кузове. До Хорька на Вилл ВС т. т.д., не будем запускать машину времени и отправляться в прошлое много машин, все естественно из Японии. Все устраивало в Харьке, но с прошлого лета стал коситься на Турбо Легася, читал инф. и т.д. и т.п. Под новый год суета с новыми пошлинами в некотором роде отбила пыл покупки. Т.к. платить за Легаси по новой таможне 700-800 тыс.рублей, на мой взгляд, не совсем разумно. 20 января совершенно случайно наткнулся на контору в Краснодаре, которая реально избавлялась от ввезенных в декабре машин им явно нужны были деньги. Прозвон, знакомый смотрит визуально машину, пробивка листа через USS. Все ровно. Ценник 540 т.р. 2 дня на сбор денег. Самолет. Сочи. Друзья. Заезд под коньяком ночью в Красную поляну. Утром с Сочинским другом Максом (ему отдельное спасибо) рвем на поезде в Краснодар. Можно было и не морочиться с залетом в Сочи. Но эта спонтанная авантюра с покупкой авто должна была быть отработана по полной. Согласитесь, не всегда есть возможность зарулить в Сочи на 8 часов в конце января…. Как же там комфортно в это время года… Все зеленое, температура воздуха что-то около 14 градусов была.  В общем, в Краснодаре визуальный осмотр, прокатиться 300 метров (какой смысл ее петрушить если она аукционная, уж я-то на этом собаку съел, если не двух). Торг до 510 тысяч. Оформление, зимняя резина и в путь….. Через 18 часов мы в Москве.
  На трассе машина показала себя …… ек макалек, как же она прет по трассе……. В городе в пробках иногда раздражает, столько лошадей, на педальку нажимаешь, она аж выпрыгивает. В повороты входит шикарно и бескомпромиссно. В меру жесткая подвеска.
  Хочется ВСЕМ поведать о расходе. Это одна из статей расходов, которая вероятно многих отпугивает при покупке турбо Легаси. Не хочу показаться голословным, но я с полной ответственностью перед лицом Родины и Партии заявляю, что расход более чем приемлемый. За отрезок в 9000 км, компьютер показывает средний расход 12.1 литра на 100 км, прошу заметить что около 7 тысяч км из этой цифры пройдено зимой, с турбо таймером (прогрев 10 минут, остывание 1 минуту). Сейчас, летом, по Москве (около 40% времени в пробках) кажет 10,4 литра на 100 км. Трасса Москва-Питер-7,8 литра на 100 км. От города до города на одном баке  Бензин 98 Лукойл. Я предполагаю, что возможна некоторая погрешность в подсчетах компьютера, но неоднократные замеры от заправки до заправки показывают приблизительно те же цифры. Стиль вождения смешанный от пенсионерского до безумного. Все зависит от того есть ли транспорт вокруг тебя, состояния дорожного покрытия и т.д.  Попрошу Вас не разводить полемику на счет  расхода топлива. Я не собираюсь никого вводить в заблуждение, кому-то что-то доказывать, спорить и брызгать слюной. Возможно у других владельцев данного авто расход другой.
  Не буду описывать все достоинства, расскажу о недостатке  - абсолютно не слышно щелчков включенного поворота, первое время можно было войдя в не в крутой поворот еще долго сообщать окружающим, что машина куда-то собирается повернуть. Сейчас привык отщелкивать вручную. При росте 180 см, и настройке рулевой колонки под меня, датчиков поворота при движении не видно, их тщательно прячет рулевое колесо с гордым именем MOMO.
  Чего реально не хватает, без претензии к производителю, он все равно меня не услышит, да и кузов уже у машинки другой. Нет очечника, недоработан подлокотник, шибко низкий, видимо рассчитан на японцев. Хотелось бы наблюдать откидывающиеся задние сиденье полностью, а не только дырку под лыжи за подлокотником.
В общем-то и все что я хотел рассказать. На мой взгляд, достойный автомобиль, который стоит тех денег, которые за него заплачены. Обслуживаюсь в Плеяде. Не в качестве рекламы, просто там трудятся, именно трудятся, а не сосут бабло, хорошие адекватные мастера. На ТО 50 чуть троила движка. Извинились, 3 часа разбирались, оказалось у одной свечи был заводской брак. Цены на запчасти и работы адекватные, не то, что у официалов.
Фото пока только аукционные. Есть другие, выложу позже, хотя смысла в этом не вижу. Машина как у всех.
Всем удачи на дорогах. Уважайте себя и окружающих.

В общем-то хочется очередной раз сказать, что машинка не подводит, и радут всегда. Как альтернативу, в эти деньги (для себя лично) не вижу ничего, да и не хочется ничего менять, прикипел к машинке. Расход по городу повысился на 2 литра стало 12-13, как и прогнозировали субароводы. По трассе 8-9 литров расход. На лето была приобретена резина bridgestone potenza adrenalin, вот это я вам доложу господа-песня!!! Настоятельно рекомендую. Для тех кто сомневается брать турбовой BL5 или не брать, мой ответ остается прежним и однозначным-БРАТЬ!!! Всем удачи на дорогах, уважайте окружающих вне зависимости от кол-ва лошадей под капотом и всего-остального!!!

За 4,2 года накатал 70 тысяч. Не так много, но и не сильно мало. В Москве быстрее на метро передвигаться.... Особенно на/с работы. Хочется больше общаться с близкими и детьми, а стояние в пробках это время сокращает....кто в теме, поймут. Что хочется сказать. По прежнему доволен машинкой. Особый Кайф конечно испытываешь на трассе, где она раскрывается в полной своей красе. Расход по городу в районе 12 литров 98. Желающие проорать что это вранье....могут идти лесом. Да и не забывайте говорить при этом что езжу как старый дед 20 км в час с кирпичом под педалькой:) По трассе 8,3 литра (Москва-Сочи-обратно)....

Пара фоток

Отдельное спасибо первому владельцу в Японии за установку наикрепчайших дисков "Prodrive" с гайками "Rays". Диски очень крепкие!!! Гайки практически невесомы. На шиномонтажке постоянно удивляются:)

Пришло время менять на Tribeca:( В продаже.

Как-то так: Subaru Legacy 2003, Москва

Поменяны передние тормозные диски, щазз точно продастся:) А в принципе интересный факт: внутренний голос говорил и говорит не продавай, может и не стоит... Сколько было машин сменяно.... Решил продавать-продавалось почти все быстро, а тут..... Хотя рынок не просто мертвый а совсем мертвый. 3-е товарищей тоже 2-4 месяца пытаются продать европейцев... Так что дело не в руле. Пока ездим!!!!!! Всем удачи!!! Ни гвоздя, ни жезла!!!!!!!!!!!!!!!!!!

К великому моему сожалению, НО, надеюсь к счастью и удовольствию Ивана, машинка уехала в солнечный Сургут!!! Удачи в использовании и эксплуатации! Легась......, помню тебя, ценил и ценю, скорблю;) Береги его! Я метро-пешеход. ЭТО ВРЕМЕННО!!!!! Всем удачи!

, пробег 124 км

Про расход не поверил,но за СУБАРУ 5 поставил!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!

Волгоград
Вот это катки на харьке!!!!
Ездить на ЛАДА? ПУ сказал - так надо!
Мой отзыв: Hyundai Accent 2008
PioNeeR_777
Харек красавец

Упс, Вилл ВС на фото не мой, а друга, был такой же... Пардон.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
Да диски на харьке класс, про расход на акп полный привод да и зимой чет не правда навер показывает сколько после заправки проехал

Верить или не верить в расход, личное дело каждого. Пишу как есть на самом деле.
ТИМОХА-БИЙСК
Классная машинка!
Удачи в эксплуатации!
ИМХО,только наверное после "хорька" ощущение,что едешь "на земле"...
А так,260 лошадок-это СИЛА!

p.s.а зимой в Сочи и в правду классно.Был.Знаю.
За отзыв и фото- 5!!!

Кто не в курсе, на Легаси компьютер показывает, колличество км, пройденых за столько-то часов и средний расход за это время-расстояние. Мне нет смысла вас грузить не достоверной информацией. Как нибудь сфотаю показания дисплея. Все будет ясно и понятно.

Расход адекватный, но... не факт, что после 20-30т.км он таким и останится, на нашем бенз... моче

Харек в общем-то никуда и не делся... Но ощущение лежания на земле не покидает.

Усть-Кут
Сообщений: 19802
А мне отзыв понравился стилем. Не фанатею от Субар, но написано классно. Поставил Пять.

Дополнение: средний расход 12.1л за 9000км, не говорит о том что он постоянно такой. Он на то и средний т.е. колеблется грубо-говоря в городском режиме от 10 до 14 литров.

Питер
хароший машин, Харёк тоже аццкий ))
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2010
Мне каж у нее больше кобылок чем в стандартной выхлоп поболее возможно немного и с другим по колдовали, про расход конешь поверить всетаки тяжело сфотай копм и все будет ясно, спор не очем лижбы тебя не напрягало, но легаси это не гонка как ипреза скажем а для быстрого перемещения из пункта А в пункт Б ну и удовольствия конеш сфотай салон у них он вроде добрый, еще есть ли планы на тюниг в дальнейшем, за отзыв поставлю 5-ть люблю субарики и их рык!!!

11RU->77RU
За Субару 5! А что означает - "...да и кузов у машинки уже другой"?
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

Канск
Очень спецефический авто . Расход ну если под педаль кирпич подложить , на таких машинах спокойно ездить не возможно по определению .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992

В ЯМКЕ)))))
Да и налог смущает, если кому реально нужно избавится от налога то пешите помогу, усебя на форике турбовом разогнал остолось 125л, а так за бечер однозначно 5

11RU->77RU
Я вот тоже хотел себе турбо Краун, на крайняк 3.0 литра, но наш налог в 75 рублей за одну лошадь напрягает очень сильно - самое главное за что, мне на работу 2 с половиной километра ехать.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

На Хорьке на 20 колеса???
Mazda3 *13 год

Уважаемый автор, будьте внимательны! :)

Ей бы еще коробку для пылкости,хотя на автомате комфортнее!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Кто знает подскажите на автомате пер-я 100-ка за сколько пролетает, поточнее плиз для этой верси те 260 л с и твин турбо если я неошибаюсь!!!
у меня тоже расход 10 пока литров1 правда не турбовый мотор потамучто лямбды кислородные еще живы! после нашего бензина не долго им жить
Охрененные калеса на хорьке!

Сообщений: 2080
Не, ну Роман Романович Романов - все у тебя в порядке со стилистикой!
С удовольствием читается. И в авто ты, как видно, понимаешь. 5+ итого.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Надым
"ОПИСАНИЕ КОМПЛЕКТАЦИИ:
Цвет кузова: умри с тряпкой"
)))))))))))))))))))))))))))))) )))))
Мой отзыв: Honda Legend 2008

Да...офигенный легась, тож думаю такого взять, тольк на палке.
~ПыЖ_308~
*999**38

5!
КАСКО / Диагностические карты

Хорошая мафынка, но в москве налог просто конский... :(
макс161рус: напиши на мыло - интересно!!! Но я в москве, а ты в ростове!

Ещё хотелось бы, чтобы авторы слова о хорошей или плохой или какой другой динамике подтверждали цифрами и источником измерений (РСМ, эл. секундомер на квотере и т.п.)К примеру 0 - 100 км/ч или 0 - 400 м. А то всё очень субъективно.

В ЯМКЕ)))))
Ребята все это делается по всей РОССИИ,

Про "поворотники" верно подметил: как реле щелкает не слышно и индикаторы рулем перекрываются, из-за этого часто ездишь с включенными "поворотниками". Из недочетов еще бы отметил, что пассажирский ремень в свободном состоянии постоянно бьется об стойку и от этого гремит на весь салон - очень сильно раздражает.

Про расход: по трассе действительно можно уложиться в 8 литров (при условии равномерного движения наскорости 90-100 км/ч). По городу даже при спокойной езде (в режиме "есо") меньше 13-14 литров никак не получается.

А так в целом верно подмечено: данное авто не для гонок, а для быстрого и комфортного перемещения с удовольствием из пункта "А" в пункт "Б"....
Мой отзыв: Mazda Mazda3 MPS 2012

Для funsport_import@ http://mail.ru "Компьютер на Легасе показывает не литры на километр, а километры на литр! Это означает, что если у вас на компьютере показывается цифра 11, то это означает, что вы едете на 9 литров на 100км." Я более чем прекрасно представляю что и когда показывае компьютер и делить 100 км на расход умею. Расход написан в уже пересчитанном виде. Не гнобите меня. На следующей недели выложу фотки что бы не было не поняток и споров, все будет ясно. Удачи.

грамотный(всесторонне)...
Слышишь,макс161рус,иди ты в ... баню со своими переделками.Русский язык сначала выучи(снизеть,выложел,пешите и т.д.).Везде пишется буква "и"(снизить,выложил, пишите)...
Учи русский язык в срочном порядке,грамотей.В сентябре в школу.Опять двойки собрался получать?

Или ты родственник Агафьи Лыковой?

Режим ЕСО не использую вообще. Т.к.автомат на нем совершенно по другому скорости переключает.

На Хорьке R-22.

Интересно..5
Honda Accord Wagon CF-6 ,H23A.
Ваз 2106 был тоже...:)

Ну что вроде у всех типа есть такой апарат а за скок до соточки ни кто не знает пиз-т многие выходит!!! Думаю была бы такая машин резвый чисто из интереса бы замеряли хотябы!!! И скажите плиз колодочки перед и зад сколько стоят моно хороший не оригинал!!! ТОк про динамику про автомат речь!!!!!

Р-н-Д
красавец

прамо не машина,а конфетка и гоняет со вкусом прелесть!

ЧитаГО
Хороша зараза!

Krasnoyarsk
Тапки на харитоне лютые %) ЗА субарик пять!
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

clim80
Так и жрёт он бенз,не спорти,машина лютая вапше,мне случайно достался суб В-4 01гг.260коней, тока беннз 98 надо лить.

расход придумал видно. на 2л акпп атмо моторе - 11-12 литров по городу. к турбе надо прибавлять (сколько - турбоводам виднее). либо надо овощить по страшному (это когда тебе сзади сигналить начинают, чтоб с дороги подвинулся). т.е. - нереально.
1.6л АКПП

Волгоград
Классный бэчер , 5 !

В ЯМКЕ)))))
Хорошая машина,пока новая.Выхлопные трубы,тоже порадовали.Пол лимона за авто-это добрый шаг.

Привет всем, подскажите как на такой машине сделать хороший пародистый бас глушителей, не меняя глушители, как-то же делают,толи снимают катализаторы,я у одного видел стояли простые заводские глушители, а рокот был как wrx sti, за ранее спасибо.

Южно-Сахалинск
Роман Романович! По-моему такого режима ECO просто нет. Лампочка ECO только информирует о режимах, при которых происходит повышенный расход топлива. У меня, например, (Legacy Wagon 2005 г.) она гаснет примерно после 3000 об/мин. Никакого изменения работы автомата не чувствую. Но с тем, что ее не используешь, согласен (я тоже не включаю). В принципе на панели ничего лишнего не должно гореть, а если что загорелось, то только для сигнализации о неисправности. Машина, конечно, супер, за 500, даже для Сахалина, не говоря уже про Краснодар (я думаю, что там японки подороже. Отзыв четыре, хотя уже все (как пишешь) уже написано, но можно найти новые нюансы, про такую машинку можно писать и писать, тем более с таким опытом владения. Сравни с Хорьком. Через год жду нового отзыва, уже будет можно оценить надежность анрегатов.
И еще. У меня с Япии стоят диски с вылетом 45 (эмблема STI). Понятно, что нагрузка на ступичные подшипники больше, но как это скажется на их сроке службы. Может имеешь какую-нибудь информацию?
Legacy EJ203 2005

красив, ничего не скажешь )) 5
euroR CL7 '03

1cprogrammist.ru

Продам участок 10 соток на ул. Ф. Энгельса

в режиме ECO переключения более ранние...отклик на педаль газа плавный...
как расход в пробках оказался меньше чем расход по трассе(даже зимой) непонятно.
все перечисленные минусы справедливы. в рестайлинге вроде сделали регулировку еще и вылета руля.

Безродный космополит
За отзыв 5 поставил.
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995

mofolegacy
к вопросу о расходе: вот фото расходометра. 13км/литр это 7.69 литров на 100 км. трасса, средняя скорость 90 км/ч. Турбовагон ВР5. Средний расход на данный момент на пробег в 4000 км 7.1л/км, то бишь 14,08л/100км. 90% это город. в средний расход 12.5л/100км у автора верю. у него процентов 30 это трасса (сочи-москва, питер-москва). плюс по москве пробки пробками, но я думаю много километража со стабильной скоростью 70-80 км/ч (самый экономичный режим наверно).

для Vladbel: eco режим не просто так там, он на самом деле меняет режим работы АКП. по сути новый Si-Drive вовсе не новый. он всего лишь доработанный режим eco-обычный D-и режим спорт. и что касается того что гореть не должно - все что горит зеленым может гореть :-)

mofolegacy
твинскрольные ежики кушают меньше твинтурбовых, гораздо. проверено не одной машиной

Невинномысск
Расход какой - то детский, 260 кабыл и турбина, у меня форь 172 кобыл без турбины - 14 л город - Летом! Или всегда пенсионерский стиль!?!
Отзыв 5
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

мне тоже не верили, у мну по началу расход от 7 до 12 колебался, НО на нашей МОЧЕ спустя год теперича 12-15 на новых свечках и промытой системой (лямбды будь они не ладны). О турбовом мечтаю, но видимо так и останется мечтой в связи с отстутствием 98 БЕНЗИНА, и налогом в 39000!

Иркутскъ
Расход на твинскролле действительно небольшой, по трассе в 8-9 легко можно уложиться, город 12-13, при отжигах все 18-20 может быть.

Блин замучал вопрос за скок такая на автомате до 100-ки разгоняется хоть за 7.5 то прет??? и по колодкам перед и зад хороший не оригинал сколько стоить подскажите плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!

Maxk25 вся инфа есть на форуме

Правдо ли что легаси с 2003 2004 ли пошли опять монотурбовые а не битурбовые?????

очёчник у меня есть, вроде должен и у тебя быть сверху где подсветка включается.
качественные пластиковые окна по доступным ценам
REHAU СКИДКИ vk.com/oknana

Хороший отзыв. Субъективный и правильный. 5.

Романоф
супер тачка!!! собрат) у меня такая же, только 06г рестайл.

сразу видно реальный СУБАРУВОД, без слюней всё.
респект тебе! катайся, наслаждайся!

учитесь любители ВТЫКа)))

ништяк мафынка!!!!!!!!!
респект владельцу!

цеННик хороший, 5 баллов за отзыв и авто.
SkyLine 03г;2,5л

Сочи
За отзыв - 5.
Едет этот Легась действительно очень здорово, звук работы движка - просто песня! Выложи фотки "ангельских глазок" - смотрится обалденно. Видно, что японец следил за машиной. За что ты не раз еще скажешь ему спасибо.
По расходу топлива: у тебя почти треть пробега из 9000км. приходится на трассу (из Краснодара в Москву + Питер туда- обратно), плюс на дачу ездишь, где особо не разгонишься и ритм езды достаточно плавный (без рывков) - так оно примерно и будет.
Поездка ночью в Красную поляну "под коньяком" - отдельная история :)))
Удачной и безпроблемной эксплуатации!
Ждём в Сочи!

Млять, аццки вздрочнул на мафынку. По расходу, не верю ни разу, просто аффтар не заморачивался замерами. Береги иё вопщем. 5+
Леший S/TB 1997г.

Петропавловск-Камчатский
Отзыв - 5, читается на одном дыхании. Машинка - красавица, 5 баллов.
Про расход верю. Со многими владельцами общался - все твердят одно и тоже. Да у самого форь, турбовой, расход - в городе 12-14, стрелка за 3 тысячи уходит часто...
forester.sh5.xt.mt 08'
civic.ferio es2.d15b.4wd.at 05'

Канск
Отличный отзыв, в расход верю, бывало и сам вкладывался в такую цифру, но в последнее время сменился стиль в более агресивный, расходомер постояно держит 7.5км на 1литре, по трассе от 9.2-10.1 км на литре, меньше не получалось.Ко всему этому поставил тапки 225-45-17, думаю что ещё и из-за этого увеличился.

Фотки коппьютера с расходом готовы. Со дня на день скину.

Для макс161рус. Вы писали:
"роман романыч, вы наверно школьный учитель очкарик, Я людям пытаюсь помоч, а ты про ошибки, если вам не нужну прошу гадости не пешите, если хочеш оскорбить я могу оставить свой телефон, не вериш и не надо"
Вы бы товарищ полковник повнимательнее на кого батон крошите, в меня (автора) попали. Вашим аппонентом выступал гражданин под ником"грамотный",я же не причислял Вас к родстенникам гражданки Лыковой. Мне же более чем безразличны Ваши грамматические ошибки, со своими бы разобраться...

А в рыжей куртке на фотке это Я

Мишаня в рыжей курте и отличился больше всех

Подобный авто и у меня. Владею почти год. Расход по городу при спокойной езде 8-8,5 км. на литр, при активной 6-6,5 км. на литр, за городом порядка 9,5 км. на литр. По разгону, поставил себе Apexi RSM ver.3, замеры в среднем показали 6,4 сек. до сотни. Допускаю погрешность, но не большую. А вообще по опыту скажу, расход и разгон зависят сильно на легасе от состояния двигателя и турбины. Если турба не давит, машинка не едит. Как пример поставил недавно BlowOff от HKS, соотвественно обратку закупорил... все машина ехать перестала... разгон скатился до 7.2-7.4 сек., покурил литературу, понял что смесь стала переобогащенная, соотвественно увеличился расход. Надо шить мозги, корректировать топливные карты... вот такие пироги. Автору пять! Отличный аппарат, и цвет обалденный, сам мечтал о черном, но увы не повезло...
Субарист на 99.9%,
Фокусник по воле судьбы... :-)

Пройти ТО легко :-)

legacy413
Был у меня такой Легась. Расход в городе 14-15, за городом 7,5-9л. на 100км. Если всех обгонять и жарить 160-180, то шоссейный расход 11 на сотню. Проехал я на нем 35т.км. Динамика ухудшается. (Гнал с границы - обгонял по 3-4 фуры с ходу, через 2 года - 2 фуры уже страшно, что не успею). Хорош Легась!!! Мечтаю собрать конструктор в этом кузове, но на ручке с перекидкой руля влево. Задние спинки сидух не откидываюся, это большой минус, "жуки" в салоне появляются после года работы в России. Иногда глючит автомат.

Ж)

Спасибо за отчет )))

новосиб
нормуль
SUBARU управляй мечтой тойотовода)

Milyano
Знакомый субарик и Харик!!! Ты случаем не в текстилях??? Сосед на синей Алтезе!!!

Сочи
Milyano:
Оттуда он, оттуда!
Только, похоже, давно не просматривал комментарии к своему отзыву.
Легась по- прежнему неплох!!! В конце апреля покатался на нем в очередной раз.
С моим Аккордом вообще - никаких сравнений!

Токио
Зверь
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Расход-просто подарок,если правда.У меня меньше 20-ки никак не выходит в городе(тапка нажата в пол).
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
Ну дык про тапку в пол речь и не шла, речь шла о смешанном стиле езды по городу. А с тапкой в пол и 20 и 25 это кАнечно возможно.

Хорошая машина, очерк короток, хотелось бы побольше о динамике, о её спортивном характере. Что вы к расходу привязались? Нужен малый расход, бери Приус. А эта машина для другого.

Комсомольск > Хабаровск
Жаль, что живых экземпляров остается мало, а привести безпробежный невозможно.. поэтому капиталю твин-турбу и мечтаю о большем заработке, чтобы купить твинскролл и влиться в него на долго и был стопудовый вывозняк!!))))
один раз живем и жить интересней от этого
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 1999

INals
5 за отзыв! скоро приобрету субарик жду недождусь!!!

П.Камчатский
все по чесноку, хороший отзыв и читается легко. Машина красивая. Вобщем 5 баллов!!!

Роман226:
Про расход не поверил,но за СУБАРУ 5 поставил!
Владею такимже авто уже почти год, проехал 17000км.(4 замена масла подходит), лью 95 иногда 98. Трасса (12000км Кемерово-Геленджик-Москва-Кеме рово) - 7,6 л/100км, город вяло 11-12, город как надо 13-14. Чуть выше 15 один раз было, но гоняли жутко.
Зимой расход был в среднем 16 из-за прогрева наверное.
можете не верить я и сам в шоке.
Subaru Legacy B4 Spec B. АКПП.

Ю-С
Автор спасибо за отзыв! 5! у самого такой же легась. ПРО РАСХОД: Что за люди не понимаю... у меня такой же расход + - литр, дело еще в том, что расход на субару сильно зависит от степени нажатия на педаль.... но в среднем так и выходит, а моя жена умудряется на нем в 9-10 литров уложиться, это притом что в пробках еще долго стоит и с прогревами.

moscow never sleeps САО
привет.если не с нами,то присоединяйся!! в подписи)))
subarulegacy.ru Клуб Legacy и Outback
Мой отзыв: Subaru Legacy 2003

Удачный кузов.

Alexey371
Спасибо за хороший отзыв.
Сколько налог за 2010 год отдал?

Ашингтон
Прекрасный автомобиль, и за четыре с лишним года только подорожал. За субару только 5!!!

Хороший авто, жаль что Пруль, а расход не такой уж и большой однако!
Думаю если турбину дуть по городу в среднем темпе и не на EKO режиме, то 16-ть будет! ))

Я не использую режим эко. Если хорошо дуть, очень хорошо с рывками, по городу будет 14- литров примерно. Машинка не сказать чтоб подорожала, вернее будет сказано не сильно потеряла в цене:) Жаль что машинок таких все меньше и меньше на улицах наше необъятной родины. Если с финансами будет все Ок, оставлю ее себе на веки вечные, буду внукам показывать:) вот, посмотри внучок на чем дед жег;)

Неуверовавшим в расход топлива фото:)

TOYOTA CHASER GX90-1G
Мой отзыв: Toyota Chaser 1996

хороший отзыв,читается легко!)

Отличная машинка. Расход конечно же хороший, у меня больше видать в силу большего возраста автомобиля ))))

Нижневартовск
Машина огонь, вот еду скоро, оч скоро за машиной, думаю взять Субару Легаси только 3л не турбового, вот только у меня большие сомнения смогу ли я с бюджетом 5к в месяц его содержать(имеется в виду запчасти, рассадники)

Тут все зависит от того в каком состоянии будет куплен автомобиль и каким будет среднемесячный пробег.

Приветствую! Недавно влюбился в Subaru Legacy B4, хочу купить такую, но вот думаю 3.0 или как у тебя?! Хочется по-шустрее и понять бы где меньше проблем... в расход верю, на трёхе, наверное такой же? Но там 250лс с налогом проще. За отзыв и за машинку 55!!!

Кемеровская обл.

Пришло время менять на Tribeca:( В продаже.

Еще.

И еще.

Таганрог
Сылку на обьявление или цену озвуч.
Надо жить так, чтоб депрессия была у других...

Колхоз nsk
Расход у турбовой исправной машины такой же как и у атмосферника! Исправной!!!

Легась лучшее предложение за данный ценник. Сильная, стильная машина. Сможет ли Трибека компенсировать Легася - вряд ли.

Спасибо за отзыв, появились мысли взять с аукциона
Мой отзыв: Subaru Legacy 2005

Компенсировать не сможет. Двое детей, коляски и куча барахла, которое не влазит к сожалению. Так что мера вынужденная и оправданная... А третью машину в семье держать, финансово не тяну.

КРАСНОДАР

Расход удивил. У меня B4 турбо 2006 года. Может у меня что то не то с машиной? По городу сейчас около 20 литров показывает и это у нас еще холодов не было (-5 утром). Я еще заметил, что комп примерно на литр занижает расход. Т.е. по факту выше будет. Такой расход у меня в пробке - еду примерно 9км 40 минут. Турбина вообще не включалась, ну не более минуты из этого времени.
Ночью поехал покататься с отжигами - литров 16-17 показывает.
Единственный мой рекорд - по трассе владивосток-находка ехал медленно, 80-100 км/ч, комп показал примерно 9,5 л./100
Владею авто с начала октября, без пробега по РФ, после покупки прошел ТО в хорошем сервисе.
Единственно свечи не менял, сказали еще ездить можно. Может их поменять?

Mindcrafter:
Ночью поехал покататься с отжигами - литров 16-17 показывает.
Единственно свечи не менял, сказали еще ездить можно. Может их поменять?
Свечи поменяй, форсунки почисти, бензин-моч...а, фильтра и т.д. много чего может быть.

супер тачка

Елизово
Красивый! 5!!!

Удачи в выборе нового авто!)

Спасибо! Выбор есть. Трибека. Однако, благодаря нашей налоговой системе и московскому налогу на Легаси (260 лысы) в г.МСК в размере 39тр..........в год.... А владел я им более 5 лет.... В аккурат на хороший велосипед останется:) Вот сижу и думаю 7-ми скоростной брать велик, или 15????

Не оставайтесь в стороне!!!! Помогите выбрать велосипед! Это важно!!! Сезон начался:))))

Романов Роман Романович:
Я взял Fuji , c намеком как бы одного производителя;)

Продажа Subaru Legacy B4 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Б4.
Посмотреть всё о Субару Легаси Б4