Первый ремонт

Subaru Legacy B4 2005

, Владивосток
Пробег: 54 км
Темы: Другое

Вот и первый ремонтиг настиг меня. Кончилась правая передняя стойка, начала стучать глухим стуков на гребенке. Покупать новые за 5200 за штуку задавила страшная жаба. Посоветовали одного кулибина нашего, который стойки переделывает. Переделал у него, стойки так и остались газомасляными, результатом доволен, отдал 3 тыщи за пару, если потом прокачивать, то 700 р за штуку, на год\полтора говорят хватает.

Попутно обжали задние линки и поменяли резинки переднего стабилизатора

резинки - по 350 р штука, это все обошлось 700 рублей.

Проехал до первого ремонта 17 тыщ

Низкий профиль дает о себе знать, так как почти всю нагрузку на себя забирает подвеска.

Как раз заболел. решил пару\тройку дней поболеть, да конъячком получиться... не получилось, сперли полотна (зеркала), чтобы у той падлы все руки из жопы вылезли и вся родня передохла на глазах, да сперли варварски, поворотный механизм с корнем вырвали. Искать устал, на разборках были уши в сборе, но с конячим ценником, поехал в субару-клуб, там нашли раздолбаные 2 уха от аутбека и полотна, но не было одной площадки, поехал на камскую (чтоб она тоже сгорела со всем ворьем, что там торгует краденным), там нашел площадку и одни продавец мне собрал 2 уха. Уши обошлись в 8 рублей, на разборках просили по 7 за штуку, новые стоили 15.

Когда одевал зимнюю резину, урвал 17\215\50 за 13 рублей, состояние отличное, одно литье оказалось чуть-чуть веденное, зимой ездить не страшно, так как особо не погоняешь, а вот на лето сейчас присматриваю новое, которое сейчас стоит оставлю на зиму.

Двигатель работает как часы (тьфу 3 раза), подцепляли сканер, кроме ошибок АБС, на НГ закопался по крышу, ошибок никаких нет.

Поменял лампочки в салоне на светодиодные красного цвета :)

правда нифига не видно, зато красиво :))) Сделал так, чтобы пилотный свет, который около зеркала заднего вида, включался вместе с салонным освещением, цена вопроса 10 рублей (2 диодика постоянного тока) и 1,2 метра провода.

В общем-то пока все впечатления.

Когда потеплеет наконец, возьму отпуск на недельку, наберу конъяка и пивка темненького и займусь шумкой, хочу двери сделать сам.