Subaru Legacy B4 1999 — отзыв владельца

, Солнечногорск
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 206260 л.с.
Расход топлива по трассе: 17-20 город,трасса 15(30 тоже легко сжеч)) л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый с черным
Кузов: спойлер,губа,метла
Двигатель: TwinTurbo
                      ВСЕМ ДРОМОВЦАМ И ЛЮБИТЕЛЯМ ЯПОНСКОГО АВТОПРОМА БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ
Но прежде хотелось бы обратится к Правительству,может здесь услышат:
"Уважаемые,ну что же вы творите?ну когда вы дадите нормальную жизнь в стране,чтобы этой же страной мы могли гордиться?ну могут у нас быть простейшие права,права автомобилистов?почему нельзя нам выбирать танспортное средство по вкусу и нраву,вы же сами столько наввозили,а теперь душите нас налогами,пошлинами,ценами на бензин?ну сколько можно!или вам пофиг на нас?наверное!акция протеста и автопробеги это доказали.Мы просим вас одуматься,и вас будут уважать"

как еще достучаться-не знаю,НУ и собственно
Вот решил поделится впечатлениями о приобретенном автомобиле Subaru Legacy B4,абсолютно случайно приобретенным.Нет,я искал Subaru Impreza Turbo GCGF,но получилось иначе.Почему субару?да влюбился.Не зря говорят что самые преданные фанаты.Недавно я продал свою атмо Импрезу,прослужившую мне верой и правдой долгое время,за что я ей благодарен и отдал ее в хор.руки.О нея я писал тут
1 часть
2 часть
Отзыв о Subaru Impreza Wagon

Машинка классная,отдавал со слезами,ну не суть.Рано или поздно субароводы мечтают о турбосубе,и я не исключение.Я 50000раз подумал,понимал на что иду и что меня может ждать,точнее осознавал,и получив от жены "делай что хочешь",я погрузился в поиски.Мучал авто.ру и попутно соклубников с Subaru-FAQ(респект ребят).Искал импрезу,смотрел на подьемнике много вариантов(можно было на диагностике разориться)-все были в плачевном состоянии,я уже начинал нервничать и хотел было купить ALTEZZA,но продать свою атмо машину на полном приводе,чтоб купить атмо(пусть и мощнее)на заднем меня не устраивало.привык я к субару.Форя тоже не хотел(места как в импрезе,а всех прелестей уже не ощутишь-миниджип).И тут я подумал-может B4???а что?
Все отговаривали,типа Twinturbo-большой геморр,но я разогнался.Выбор был по больше на авто.ру,я отметил несколько и поехал смотреть.
Любовь с первого взгляда,смотришь на машину,пред глазами белая пелена,ниче больше не вижу:внешний вид завораживает(каждому свое),сажусь:О,электросидения,ОПТИТРОН(сколько она владельцев с ума сводит))),климат(все в сравнение с импрезой),сзади места просто полно,подлокотник,подстаканники 3шт,музыка Макинтош(правда 3станции радио-Япония мать ее)),надо МР3 запараллелить).Экстерьер меня сразил.Ну а что?купил бы импрезу-в принципе все то же самое,А ТУТ ДРУГОЙ АВТО.вот только спойлер колхозный я бы убрал(((и банку тихую бы поставил)))
Внешне 17колесики(с разной резиной спереди с сзади,спустя пару дней пробил одно,китайское,видимо со Владика еще,купил зимний комплект,скоро снег),обвесик,"губа"-грозный вид такой.Просто серая Бестия
вообщем договорились с хозяином на диагностику(Серег,спасибо тебе громадное что терпел меня,и ждал,спс.машинка супер),поехали к "моим хорошим товарищам",которые ничего катастрофичного не нашли(ЮРА и Сереги из сервиса-вам респект)и я через пару дней стал обладателем этой мечты.Ура
ну вдавться в подробности не буду,т.к была Субару и я много написал,скажу лишь так,по первым ощущениям
Это тот сбалансированный авто,который мне нужен:
-динамика супер,плавно,и в тоже время без дерганий и перегрузок(тавталогия) как на врыкс или STI,но как оказалось то что надо,первую турбину не чувствуешь,а по достижению 5500оборотов рывок,и на спидометре 180 уже.Очень все быстро,машина провоцирует ехать быстро,но постепенно привыкаешь.По трассе сначала тяжело было держать скорость,постоянно хочется надавить педаль,потому как ее почти не нажимаешь-нога на весу.
-а внутри как тихо,по сравнению с импрезой конечно,небо и земля.на 140 в полголоса беседуешь с пассажиром.Оптитронная подсветка регулируется,климат удобен,правда заданную температуру кажется не четко выдает,ну это мелочи.сзади можно развалиться,оперевшись на подлокотник,я хочу подальше съездить,км на 1000,для меня важно.там посмотрим-я думаю не разочаруюсь.резины шипованныя гудит-а так вроде все хорошо
-я взял на автомате.Да,думал,что все-хватит салабонить,куплю я ручку,но....блин,жители мегаполисов поймут.когда пробко на 20-40км(а я как то Газели ездил с мебелью-охренел)-желание отпадает.Акпп более менее плавнее чем на предыдущей импрезе,ноподтупливания и рывки присутсвуют.я к этому привык.надо масло поменять-может лучше станет.
-по движку.ЕЖ как еж,а вот система взаимосвязи турбин сложная.Это наверное самое сложное в этой машине.Я покупал и мне говорили какие могут быть проблемы,но я надеюсь чтоб они не всплывали.Ща посмотрю по расходу масла.Турбины вроде сухие.Я еще толком не проехал ничего.так это первые впечатления

Ну что еще сказать.Наверное всех волнует вопрос-РАСХОД.Каждый свое говорит,но я не спорю.все по разному ездят.Я постарался замерить и вот что вышло.Примерно.Да,кстати,машина очень предирчива к бензину.Едет и на 95,и на 98.Но и тот и другой должен быть качественным.Я тут залил 95,пожалел,загорелся ЧЕК, до 0.4бара позволила дуть,слава Богу отделался свечами,лью 98,а тут недавно ехал в области,98 не было,плеснул 95экто-блин нормально ехала,без фокусов,залил в Москве 98-опять Чек.ХРЕН ПОЙМЕШЬ БЛИН,так вот замеры
1.город
-шнурки на педаль,и тошнить как пенсионер-литров 13100,только тогда зачем такую тачку брать,если тазы быстрее едут)))
-если в обычном(спокойном,повседневном,иногда с ускорениями-литров 16 и больше.
-можно и 28 сожрать на 100,при активном нажатии на газ в спорт режиме)))я смог
2.Трасса.тут получше
-ехал как то очень не спеша,110-130,и на 18литрах(т.е лампа загорелась,я залил 18литров и засек до лампы) 160км.получается 11.2
-дня 3 назад ехал там же(в Каширу),залил в бак 27литров(от лампочки) и проехал 200км(до лампочки).итого 13,5.Ехал 130-150.
вот как то примерные значения.Не мало,но Импреза 2.0 АКП жрала 15 по городу.а тут 260 турбо коней.Это для собственного успокоения))))Эх,будь 5передача в автомате,может получше было бы.
-проходимость)))
знаком я с субаровским приводом(это сыграло громадную роль в покупке субару снова),посмотрим как Legacy зимой.думаю хорошо.А вот с миниболотами,бардюрами,и пересеченной местности пришлось забыть.Низковата капитально.Губа и пороги чуть ли не на земле.Первая поездка на дачу и губе пи..ц(((
Чтож,пока не пожалел я о покупке.И надеюсь не придется.поживем-увидим.А то там че то власти бесяться-надо успеть поездить.
Для меня авто подходит,думаю многим придется.Это в меру комфортный седан,с очень энергоемкой,но в тоже время жесткой подвеской(расписать про то как "прилипает к земле, и проходит повороты" не стоит.Она это делат лучше всех,ну может почти всех в классе.Ты едешь и улыбаешься),с полным приводом,с неплохой внешностью(дорогу вам будут уступать-поверте)с очень не дурным потенциалом в подкапотным пространством,способна ехать быстро и четко,быстрее и увереннее основного потока,одновременно доставляя удовольствие.Японцы умеют делать автомобили на отлично.
но с капризами,и требующая внимания(хотя как и все другие авто,не так ли.каждый должен любить свое авто),немного больше чем остальные,но если это внимание уделять,то поверте-она ответит взаимностью.
спасибо вам всем,DROM.RU-еще раз с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ.всем и удачи на дорогах.мы поехали на ТО_100)))пока.подробный отчет весной.

доброго всем времени суток,друзья.

Вот пришло время отписать Вам(и тем кому интересна данная машина) об опыте эксплуатации моего В4.Вот зима прошла,и,как я обещал,напишу о своих впечатлениях,разочарованиях и радостях с этим авто.

Итак,владение автомобилем началось,когда на одометре было 96тыс с копейками км.Вообщем,после ТО-100 началось тесное знакомство с Субару.В принципе о первых впечатлениях я уже писал,сравнивая с Импрезой(т.к только этиавто были в последнее время.Итак:

В4 RSK,260сил на автомате.........

Заринск
Субаруфилия - это болезнь такая ))))
Если пить каждый день, то пятница теряет свой культовый статус ))

Airtrek CU2W 4 wd

Tokyo
МОЯ МЕЧТА!!!

Сообщений: 2098
субарофил - а по русски субаро...б....бу-га-га..
а тачка ништяк, хотя и Хонда больше по душе..
5 ставлю

Ульяновск-Самара
Рус молодец тачка супер, удачи тебе, береги себя не гоняй.
Toyota Sprinter '92>Toyota Carina ED '96>Subaru Forester STI '00>Mazda 3 '05>Subaru Legacy '05

Да за отзыв только 5+++++++++++++++++++++++++++++ +++++++

Омская обл
Хороший БЕЧЕР!
Mark 2 Grand TRENTE GX100 BEAMS

Кузбасс
Сильная машина во всех смыслах!

Tomsk
Телек не опракидывается при резких ускорениях ? :)
ЗАЗ 968 -> ВАЗ 093 -> ... -> Б4мкпп1999 -> Б4мкпп2002 -> ?

+5))) ОТЛИЧНЫЙ Машин....Споллер не зачет ((((
Subaru ez30

Обязательно найдется тролль который поставит кол..... что за упырь... Отзыв на 5
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

Город грехов, что в стране дураков
SUBARU еще как ЕДЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!! 555
В отличии от людей, собаки никогда не притворяются. Друзей они любят, а врагов кусают.
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

SF5 MT VF28 -
BL5 GT+

Красивая. 5.
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.

25 RUS
Все правильно вообщу рассказал. Только 5. А спойлер китайский действительно сними. Всегда любил эту машину

За отзыв о первых впечатлениях держи 5! Тачила зачетная, обвесик - самое оно! А про спойлер, ты прав, заменить бы надо, весь вид портит!!!
Люблю правый руль.....
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

Саяногорск
Сообщений: 1994
Нормальный спойлер , не слушай их .

отзыв нормальный... но достали ошибки, а самая распространенная "Ь" знак там где он совсем не нужен - "...власти бесяться". УЧИТЕ РУССКИЙ ЯЗЫК!

Калининград
Зубару мммм! класс5 Но вот что то попахивает рекламой http://auto.ru xe xe

Лучше бы взял турбо калду едет лучше, бенз переваривает лучше, расходники дешевле, да и во всём остальном практичнее!!!
[GT club of Abakan]

Одесса
А чего фото не свои? А так машина хороша! 5
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

кому, как,
мне лично, только задний привод прикалывает...
куда интересней,

Отличный легаси
"Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву!" Кутузов.

степной, волки по улицам ходят :)
тачко мечта! 5!
Ваз 2106 - была
AUDI 80 - была
Toyota Camry ZX черная, 1992 г/в, 2,0 АКПП, 4ВезДе

Moscow
Еще раз поздравляю с машиной.
Хорошо смотрится. По поводу спойлера, средне. Расход хорош, но что поделаешь 260лс и 4вд -).
И покажи свои фотки -))
Еще поздравляю с приобретением.

А всем любителям заднего привода(коим и себя отношу, но судьба свела на 4вд), покатайтесь зимой по снежному полю на полном. И эта болезнь и вас поразит.
Impreza Wagon 2л. 155 л.с МКПП 2003, GG9

Тоже хочу турбомашину, но бюджет... :( отзыв и машина на 5!

Днищесибирск
Up100, с чего это на турбокалдину "расходники" дешевле?! В ремонте ходовки субару самая дешевая машина! (разумеется, все чиним оригиналом) Автор молодец!
MCU15, MCU35, GSU35 в разбор

Солнечногорск,М.О
Спасибо Всем за положительные отзывы.Очень приятно.
Импреза,2.0 правый руль)))-была
Legacy B4 TT-была
Forester SG5 Turbo 2002-новый друг

moscow never sleeps САО
"31.10.2009
marlboro1988

кому, как,
мне лично, только задний привод прикалывает...
куда интересней,
тоурер V у этой машины выигрывает практически по всем характеристикам(привод у него не полный, но это кому как) "

ну скажем так-не всегда долго едем по прямой)))))а зима,а дождь)))))
так,что не по всем характеристикам....

автору-МОЛОДЦА!!!! Поздравляю с приобретением-чтоб только радость и ничего негативного машинка не приносила))
subarulegacy.ru Клуб Legacy и Outback

12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

Солнечногорск,М.О
to marlboro1988
я беру машину ездить,а не прикалываться.Меня тоже "прикалывает" и Tourer V,и Silvia S15,а ALTEZZA упомянутая в отзыве,но на Субе поверте ездить(особенно по области) я думаю побезопаснее.А вот на заднем приводе с двигателем от 200х коней зимой-это для экстрималов

stomos,привет.спс
Импреза,2.0 правый руль)))-была
Legacy B4 TT-была
Forester SG5 Turbo 2002-новый друг

New Zibirsk
Улыбайтесь, это раздражает

Ижевск
Как тебе зима на ней?
Скамейка сзади конечно не зачет-на калины такие ставят.
За отзыв 5- красиво расписал, но вроде продаешь ее?
C уважением, Maximca!
Honda Mobilio- мой личный троллейбус )

Субару рулит :))))))

Интересно было почитать,но многое уже давно известно Субару-любителям про RSK Twin Turbo на АКПП.И заслуга в том ДРОМа и отзывов,на нем размещенных.Особенно запомнился отзыв парня,который пересет с ТурбоИмпрезы на ТвинТурбоЛегаси.И там все ровно,четко,по полочкам и косточкам,разложено.Если бы автор смог почитать,то смог бы и выбрать правильно.Легаси машина больше под комфорт,но с автором согласен в том,что за лошади все равно платить.Стало быть нужно иметь два авто-одно повседневное на АКПП,Тойоту какую-нибудь,второе-короткое,л егкое,бешенное-для удовлетворения адреналиновой наркомании.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

vpl

... мне иногда кажется, что субаро\хондоводы бывшие наркоманы, и пользуются турбиной для получения кайфа...
Ремонт-майнинг

отзыв хорош! Авто зачет! Про климат верно заметил, я режимом авто только в летнее время пользуюсь 21 градус ставишь и забыл про крутилки, зимой не понравилась его работа, ну и ниже -25 температуру он не знает :)
Legacy 2.0 R Spec B AT 2008
Legacy 2.0 GT Spec B AT 2006
Legacy 2.0 TS-R AT 2002

Ю-С
В4 - вещь! за отзыв 5! хорошо написал, а спойлер и вправду колхозный..

онли 5 сотоварищу на Бе5 =)
iNlight-vl.ru

кстати... без распорки низачот...
iNlight-vl.ru

Меняй на новый кузов
B4 2.0R В-sport

Tomsk
Это пять.
ЗАЗ 968 -> ВАЗ 093 -> ... -> Б4мкпп1999 -> Б4мкпп2002 -> ?

Blagston city
Отличный отзыв 555
Сон за рулем — лучшее средство против старения
STI
TLC80
Audi A8-Пошла она на Х*Й

Say

vpl:
... мне иногда кажется, что субарохондоводы бывшие наркоманы, и пользуются турбиной для получения кайфа...
а может и не бывшие, а может быть и есть искатели острых ощущений))
Mark II 91> Premio 96> Accord 00>Vista 97>Fielder 10

Кимберлитогорск
Классная гонка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

125Rus
Ты автор про дачу написал и про губу оторванную=) Не для дачи явно девочка твоя сделана. Удачи на дорогах. Из респекта 5
Selling out arenas chasing asses like Serena
Man, shawty live a hell of a life

Ярославль
Про тормоза: мне кажется их надо проверить на мой взгляд на моей машине тормозят отменно. И с 150 в 0 и с 180 в 0 как вкопанная....

держи пяток!
Про акпп ты прав) у меня Леха на палке(см.отзыв) я с таким бечером вставал. дык он меня только на 3-й догнал....хотя я и задний привод и атмо.
Мой отзыв: Lexus GS300 1998

у меня такая же- да недавно загорелся чек на теплый двиган- показала ошибку 22- датчик детонации, думаю какой поставить- оригинал или перепаянный от ваз
Мой отзыв: Toyota Corolla 1997

Продажа Subaru Legacy B4 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Б4.
Посмотреть всё о Субару Легаси Б4
Запчасти на двигатель EJ206260HP в Солнечногорске