Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2000

Subaru Legacy B4 2000 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
19324
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 280 л.с.
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Вот  рещил написать  отзыв, вроде все напечатал и вылетело. Так вот пробую по новой. Купил я своего бэтчера летом  2008 года, точнее поменялся на краун трешка 95 года. Машинка сразу понравилась, да и опыт субарувода есть. Вкратце опишу машину. Белая в родном обвесе, прямоток джасма, палка. на палке ручка разо, голова два дина, сцепление металлокерамика,литье на 17. Как купил пару дней не мог нормально двигать в городе, на палке то сто лет не ездил а тут т еще и сцепа такая. Гонял недели 2 пока ненарадовался покупке. Жене она тоже понравилась сразу, только вот механика ее обламала кататься, что сказать -женщина. Правда потом сам ее же и учил на ней ездить на такой палке, и очень ничего даже. Ну вернемся к теме. Заливался толко 98 бензом. На нем и тяга нормальная и детонации нет, это же опозит как ни как. Прямоток рычит по опозитному, так, что мкрашки по спине бегают. Благодаря ему мои соседи всегда знали во сколько я уехал и во сколько приехал. Сразу скажу. что ломалось. а что так менял. Почти сразу же отказал датчик расхода воздуха 3500р с работой. А пока не узнал. что это обороты плавали , иногда глохла. Если бы запустил проблему мог бы двига стукануть, так что берегите двигу. Потом поменял передние стойки на коябу 7500р пара. До этого стояли желтые бильшты. Они в круг стоили 30000р. Но от них отказался. во первых дорого, во вторых очень жесткие они. После зимы поменял и зад 5000р с пружинами, но по блату. Причем поставил от ланка с пружинами, подошли.  ни разу не жалел, зад держало с полной нагрузкой без проседания. В итоге с такой подвеской по рельсам проезжает четко без потряхивания. Зимой печка преподнесла сюрприз. Когда машина прогревается полностью греет только при 32, надругой температуре дул холодный воздух. Долго думали,думали. в итоге додумались только когда стало тепло. как то спалил течь в коробке, оказалось сальник давит. Проблему решил доливом масла и анти-течь. Согласен, поступок из области погизма к машине. Но тогда не было денег на ремонт. Сальник стоит 250р, а заменить 3500р, так как надо было бы коробкускидывать. Вот такая морковка. В итоге, проверял уровень, уровень был на месте. По итогу могу сказатиь следующее. Мшина очень надежная, да, запчасти дорогие относительно. Хоть машина и казалась низковатой, но ездил регулярно в лес и на дачу и ни разу не цепанул. Ну это только мастерство вождения, так как супруга то моя мне все таки сломала губу на бампере. Еще как то на пороги налип лед от пееднего колеса весной, ну и этот лед сал как брызговик. А итоге отлетел об рельсу вместе с куском порога. Что касается литья-красиво спору нет, но все таки совсем не для наших дороог. Чтоб я еще купил на 17 литье, да не в жисть.(Хотя один раз уже рарекался) Масло лил в основном мобил 5-50, потом перешел на мотул. Оно оказалось намного лучше, а по цене так же. Как то зимой на улице стояла и забыл прогре включить на ночь. Утром тольком вспомнил. Так не поверите в -43 завелась со второго раза. Поствил усилок с буфером в багужник, и с этим деваайсом появился массажер для жадних седоков от вибрации. Проездил полтора года на этом бифоре,ниразу не пожалел. Продал из-за жены. Так как ожидалось пополнение в нашей семье, решили отказаться от спорт седана. Для маленького трястись и слушать прямоток не очень хорошо. Продал каким то военным из далекой деревне, где и асфальта то нормального то нет. При продаже рассказывал про машину во всей красе, а они мне да нам пох что дак как, мы все равно ничего непонимаем. Главное, что механика и прет. Обалдеть. У этой машины есть как и у медали две стороны. Первая это- классная управляемость,особенно зимой. Устойчива, самобок стоит. Заходишь в крутой поворот, ручником провацируешт газиком выхожишь. Непередоваемые ощущения. для зимы лучше и нет, особенно на палке. Надежна, удеобный салон, с сзади как ни казалось бы но места много. Прада когда я купил ее, мой отец сказал- че за жигули купил??! Обратная сторона это- относительно дорогие запчасти, но оно того стоит, так как их не очень то и часто приходилось покупать. Ну а самое главное- машина на любителя. Турбо и на палке не каждый возмет. Вот и доолго с ней при продаже зависал. Вобщем кто собирается брать такой аппарат берите, только подумайте как вам потом его продавать. А так ни чего плохого не могу сказать. Когда продавал смотрел ей в след с сожаленьем

Тут много уже отписались по поводу мухобойки, так вот. Фото самые первые. А так я ее снял сразу же почти. она отсекает воздух от охлажения кулера.

И еще,смотрите фото внимательно, там же есть без мухобойки. Только потом пишите злобные призывы снять его

кстати в ПТС 137 лошадок, так что тр налог минимальный был.

динамика 6.5сек/100км

Спасибо всем. кто коментирует отзыв.

Вчера узнал, от моего знакомого механика, что пригнали на сто мой бэтчер. Его новый хозяин так уматал, что пришлось менять двигу. Он решил сам поменять ГРМ, но что то недокрутил, и все оборвало, еще что тто там заколхозил. Короче совсем умирает машина, жалко. Завтра поеду на станцию, поробую договориться выкупить его обратно)))

Subaru Legacy B4, 2000
serega020, Павловская

Турбовый B4 на мешалке это сила 5+
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998

Berdsk city
нормальный такой бэчер!!! только решотку сними, мне кажется ей сдесь не место!))ИМХО
SUBARU IMREZA WRX STI GC8
TOYOTA SOARER 1JZ-GTE E-JZZ30
NISSAN SKYLINE GTS25t type M ECR-33

Машин классный. Мухобойка ужос, нах она была нужна.

Berdsk city
ставлю 5!!!
SUBARU IMREZA WRX STI GC8
TOYOTA SOARER 1JZ-GTE E-JZZ30
NISSAN SKYLINE GTS25t type M ECR-33

Выкинь мухобойку,весь вид портит
Toyota Sprinter Trueno AE111 BZG MT

без мухабойки намного лучше было. а так авто-класс.
Toyota Vista SV32, 3S-fe, акпп. 91год \ продал
Toyota Caldina st195, 3s-fe, мкпп. 94год \ езжу

PriestMO

Адрес: Москва
Выкинь мухобойку,весь вид портит
__________________
Toyota Sprinter Trueno AE111 BZG MT
Читай отзыв машина продана!!!!!!!!!
"ну и этот лед сал как брызговик.ручником провацируешт газиком выхожишь.Надежна, удеобный салон" Ну это пипец татарин какойто безграмотный написал!, либо бухой в зюзю. Учи русский и не позорься!!! Машина хорошая 4-ку влеплю.

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Братск-Иркутск
машина - 5, аффтор - 1. итого - 3. Вот так фсе и портят люди...
Mark II

Авто Класс!

мухобойку снял почти сразу. Фото самое первое. Он отсекает воздух от охлаждения кулера. А что косается правописания, то просто банально промахивался мимо нужных клавиш, а потом не проверил. Да и вообще, это инэт, здесь особо не придерживаются граматических правил

Куйбышев

Караганда
решетка наоборот к месту!!! а вот мухабойку в топку!
?????????????? - сотри и прочитай мою подпись)))

млин, чуть мозг не сломал, пока прочитал, из-за орфографии....
А мухобойник действительно не нужен, вид портит

(Зимой печка преподнесла сюрприз. Когда машина прогревается полностью греет только при 32, надругой температуре дул холодный воздух.) - дай угадаю - с климата трубка в салоне слетела :-).
Нашёл черную кошку в тёмной комнате...
Мой отзыв: Nissan Prairie 1988

03 регион
земляку +5!!! жалко, что такие люди купили, наверное уже умотали его...
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Че вы к автору с этой решеткой и мухобойкой пристали?! Продал он уже свой пепелац!))
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru

12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

Калининград
5=)
ps. решётку,мухабойку в утиль)
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».

Красота - это когда нет ничего лишнего, мухобойку в урну. Авто - зачет!!!
Toyota Camry 2008 / Toyota Allion A15 2002 / Nissan Sunny cc 2000

Магадан-Спб
нормальный бэч

Maksimor
Купил я своего бэтчера летом 2008 года, точнее поменялся на краун трешка 95 года. Хорошо ты поменялся,наверное отдавая им Кроун тебе доплачивать пришлось?Мухобойка конечно же не в тему,молодец,что снял.Надо было тебе немного написать о её динамике. А так Бэха ни чё такая,жаль только новые владельцы- контрабасы(ещё те гонщики)её щас в хлам превратят.Месяца два назад в одной деревнеХАБ.кр.)контрактник пригнал такую же,тоько серебристого цвета и типтроник, такой же двиг.EJ20TT,три дня поршня подул,и в хлам разбил(с трассы слетел)Кстати сколько коней в ПТС? Что касается отзыва-поставил пять-за любовь к японскому автопрому!

Maksimor КРАУН а не кроун... узбек
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
Машина дрова.ремонт дорогой,ломается часто.дешевые понты короче.1!
Павлушка 12 лет)
Выкидывай нах еТУ МУХОБОЙКУ ВЕСЬ ВИД ПОРТИТ РЕАЛЬНО !!!!

Адвокат-почему дрова то? Вроде бы написал подробно что было. Думаю что я менял за полтора года это совсем ничего.Да и тем более это почти все расходники
Газу до отказу!!!

То же думал Субарика себе взять, только в кузове посвежей 2005г с турбиной. а как узнал сколько нужно платить транспортный налог с 2010 года да на 280 л.с. Мне уж плохо стало... Это буду работать только на машину )) 18 литров турбина ест... на 100 км

новосиб
машина нормальная,у самой такая. реснички,мухабойка амно!
SUBARU управляй мечтой тойотовода)

Северобайкальск
сдаётся мне - у нас в Северобайкальске эта машина ездит..
Subaru Legacy B4

Не хотел обидеть владельца но почему никто здесь не говорит о минусах данного автомобиля: огромный расход,транспортный налог,а самое главное цена деталей!если кто не знает то на данном аппарате стоит самая сложная по технологии движка,которая очень требовательна к обслуживанию и имеет довольно небольшой ресурс.можете мне поверить,я взял это не с потолка!сам в недалеком прошлом имел сначала такую же черную 2000 года а затем и wrx чуть помоложе.тогда я болел этими машинами,мне нравилась динамика а также работа и надежность данной подвески. Сейчас стал умнее и разборчивее в выборе авто и субару не взял бы больше никогда. Так же советую подумать что на большинстве этих машин в самой японии мало кто ездил спокойно!ясно что давали ей жару!:)короче если нет проблем пока то это хорошо.советую на будущее ознакомиться с ценами на детали:-)

Сообщений: 1947
Дочитывать не стал - боялся забуду русский. 2. Машине удивляться приходится, что выжила....

Maksimor
Слышь lex_m_p какя нах разница? Много кто его Кроуном называют,так чё по твоему все узбеки? Правильное русское написание:Краун Альтернативное название: Кроун,так что не умничай!

Адвокат-перед тем как брать такую машину нужно тчательно ее проверить у спецов. Тогда и пролем по минимуму будет. Цены я все привел на то, что делал. Что какается налога, так у меня в птс было 137 лошадок. Но я считаю. что если ты хочешь такую машину, но не хочешь платить реальный налог, то вывод таков- она тебе не по карману, бери короллу. По расходу, сколько я на ней по городу ездил, расход при нормальном темпе больше 13 литров не был. Конечно если чуть отжигать то и 20 будет
Газу до отказу!!!

Бэтчер,про профессиональный осмотр перед покупкой это понятно.я не могу сказать что б4 брал прямо в идеале конечно,но WRX был просто конфеткой,заказ шел с аукциона!как пришел по жд шке я его в грамотный сервис загнал,1800 отдал только за диагностику.все было просто как новое,пробег 61 тысяча!за год я накатал в районе 43. Итого грубо сотня,убился в хлам практически.цену вопроса поставили в районе 110 рублей! Вот я и сделал свои выводы:)

Адвокат- Ничего ты наотжигал. У меня много друзей на таких машинах ездят, и ничего такого не было. Что ты хотел, это же спорт тачка, так наверное и должно быть
Газу до отказу!!!

Адвокат, зря ты так, что завидно да?! Авто отличное!!! Поздравляю, зачётный выбор! Пятак тебе! Удачки тебе с твоим любимцем! 280 бешеных ежей на палке, это сила!!! Завидую белой завистью!

Тут только за B4 надо 5 ставить)
Subaru Legacy B4 RSK 2002 MT

че то поднадоели они уже в городе....каждый считает своим долгом купить его что ли...

А чем сыр-бор у нас в городе СПЕЦЫ появились?У нас на таких 50%шпаны ездят которым ПАПА права купил!!!!!!!!!Качество фото???машину бы непортил.

Maksimor , ты прав вся правая сторона России называет его КрОун
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Maksimor
eugene_onegin да это так,спасибо,что поддержал!

eugene_onegin
да ничё подобного. В приморье это КРАУН!!..а во всей остальной кроун.
Subaru forester 2005 L.L.Bean Edition
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

Аргентина
ресничко отоври...
порнуха... колхоз-тюнинг дядя Вася и Ко...
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998

В4 он и в африке В4... Чё тут говорить... только 5...
ТLC Prado, 99г, 3RZ

Машин с надисью на заднем стекле "Продаю" полным полно, всяких разных. Адвокат напишите свой отзыв о врх, откройте глаза людям, а то реально что только людям не рассказывают про субару а они продолжают их покупать.
Subaru Legacy B4 RSK 2002 MT
Maksimor
Vark в Приморье можеть быть,не спорю,но в Хаб.кр. в основном его Кроуном и Кроунягой обзывают.

За отчет 5+, тачко 10 с+!))))
Subaru Legacy B4 BE 5 2002

Адвокат001 а что за город то??
Subaru Legacy B4 BE 5 2002

новосиб
10.11.2009
Адвокат001
94.246.126.--- Я вот че заметил субароводы это какие то фанатики ослепшие:-)они прекрасно знают что это довольно проблемный и очень чувствительный аппарат но все его дружно хвалят:-)не понимаю такого:-)зашел как то на форум субару,если бы не знал что это за машины то я бы наверное подумал что это просто отличная тачка:-):-):-)кто то запустил миф о нее жуткой прочности а другим видать понравилось,че за самовнушение. Если бы эти машины действительно были такими как о них субароводы лечат так разве бы они стояли на авторынках в таких количествах и по стольку времени.у нас в городе процентов 70 зубов ездят с обьявлениями за заднем стекле.народ такое качество продать мечтает:-)

ты модный перец)))))))) у тебя самого есть бэчер?
я думаю что нету! тот у кого есть субара или когда то была навсегда остается с ней!!!!!!
SUBARU управляй мечтой тойотовода)
Для гражданина sub@ru:у меня было 2зубарика,так что не надо тут говорить что не знаю о чем речь.я знаю что если судить динамике то это быстрая машина,но минусы это перевешивают все равно.и не надо всех под одну гребенку что мол у кого были эти машины все счастливы и не могут их забыть.че за агитация?тебя устраивает езди значит,можешь памятник этой фирме воздвигнуть если хочешь.многие кто после зубов садились на хонду были в восторге.так говоришь как будто зубы это мечта поэта:-)

рОкета!
B4 2.0R В-sport

АДВОКАТ 001 !!!!! хонду раздолбить еще проще! и по деньгам может дороже вылесть!!! сам то на чем теперь ездишь? на фите чтоль?)))))) водить научись и пот твоим задом даже мазда целая останется!

но хватит об этом, мужики скажите скоко да