Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 1999

Subaru Legacy B4 1999 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1999
Всем здравствуйте, много читал отзывов, как и многие здесь, я уверен, но сам вот только решился. все пишут по-разному, кто про покупку, кто про обслуживание, кто про то, как нравится девушкам)))). я напишу как нравится мне. до этого была креста в 90 кузове вд, 2.5. кто ездил и на кресте и на бычке, тот поймет. Свои приколы и там и там только вот креста наскучила мне через месяц. а здесь мля уже полгода и это сказка. да признаюсь мечтаю о WRX STI но пока не потянуть. кто то спросит что же турбу не взял. побоялся всех басней про всякую хрень типа 4-го цилиндра, но сейчас когда более менее познакомился понимаю что надо было конечно турбу для, себя для адреналина(кстати не понимаю пользуясь случаем тех кто берет турбу на автомате, не обижайтесь но это глупость.Ну вот имею то что имею, 2 литра на палке, 4-х вальный мотор. хоть и не турбо но довольно живо. собратья по объему отдыхают да и 2.5 сарайчики тоже))) обслуживание конечно дороже но оно того стоит, кто то пишет что шумка не очень, это правда но ребята я потратил 5 рубликов и теперь в салоне очень тихо, даже с моей бочкой, рев слышен приятным фоном к музыке. в общем пока так, если не засмеете обязательно добавлю.

огромная просьба ко всем, оставляйте пожалуйста комменты, положительные отрицательные - неважно, ради ваших комментариев я собственно и написал отзыв, оценки не очень интересны. Особенно интересны мнения людей знающих, ну тех кто никогда не сидел за рулем бычка или вообще за рулем тоже, иногда забавно( типак "овощ", "тарахтелка" и т. д. я уверен это писали люди, которые не представлябт что это такое. Субаристы меня поймут

уважаемые друзья, хотелось бы еще раз сказать: я не выпендриваюсь, не считаю В4 самой лучшей и тем более самой быстрой машиной на свете. Никого я не рву. я всего лишь сравнил 2.5 кресту на автомате и 2.0 В4 на палке ( разница автомата и механики на бычке чувствуется особенно ощутимо)плюс мотор 4-х вальный, это тоже очень существенно.

еще хотелось бы добавить про небольшой ремонт, недавно меняли с товарищами диск сцепления, провозились всю ночь, так как они еще попутно другими машинами занимались, а я признаюсь в первый раз занимался этим, до этого серьезнее замены жидкостей и колес ничего не делал))) ну да ладно. в общем закончили в 6.30 утра а в 8.30 уже на работе надо быть, еще когда коробку снимали я снизу поддерживал, порвался пакет и аккурат на голову порцайку масла получил, ощущения не очень приятные, но сделать ниче не можешь, ни отойти ни убрать, в общем собирали все бо-быстрому уже на рассвете, грязные вонючие, газетки на сиденья и помчали домой отмываться....

про музыку забыл))) во владе поставили голову пионеровскую, колонки иволга, и усилок, на камчатке уже пассивный саб с усилком, все в 30 рублей обошлось, звук очень приличный. Кстати к стыду своему недавно узнал что активный саб-это все ерунда. ставится пассивный и к нему усил. многие ставят просто пассив

Tokyo
нда...
ну да канеш сарайчиков то ты делаешь)))тем более 2.5

Пенза
диски клевые
Были: Mitsubishi Lancer Cedia MX-S 1,5 GDI 2000г/в 4WD и Lancer Cedia RALLIART 1,8TURBO 2002г/в
ахааа
сарайчики он делает... кол нах
Maksimor
Нормальный аппарат и цвет хороший, только вот отзыв обязательно допиши!А чё с бампером приключилось?

мажоромобиль...
Maksimor
Сараев 2.5л.ты не мог делать,т.к. у них 1JZ-GTE(турбо) и 280коней под капотом,а твоя атмосуба 155л.с.имеет.Колосальная разница!!!
Да даже твинтурбовая на палке суба не может догнать живого сарая 2.5твинтурбо на автомате! при статре мож чуток возможно но потом никак)

За фото 5 бы поставил, а за отзыв 2 и все вместе 3
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

У меня был Бич овощной, красивая машина, но мертвая.....А сараи кстати и GEшныи бывают если что,но бичику по моему не потянуть с ними бадаться

Отзыв подкачал,тема не раскрыта полностью

Караганда
аха пля... вы еще скажите субару неедет! за бечера 5, и сарай хотите сказать сделает ТУРБОСУБУ?? да фиг там! сарай он и есть сарай!!! не зря его так японцы назвали=) как корабль назовешь так он и поплывет.. вот сарай он и должен быть САРАЕМ! ИМХО!!!!
?????????????? - сотри и прочитай мою подпись)))

Днищесибирск
Мне кажется, под словосочетанием "2.5 сарайчики" имеются в виду любые атмосферные автомобили, а не тойота соарер, посмотрите стиль изложения афтора. И то, что он их объезжает - вполне закономерно, механический атмолегась прилично едет для своих сил
MCU15, MCU35, GSU35 в разбор

Сарай имелось ввиду Вагон легаси с 2,5 мотором... Сарай уедет от такой субы очень легко, летом конечно же!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

че налетели, классный бэчер...
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

диски круть! и машина со своей харизмой 5

таааак ))) смотрю надо уточниться. Под сарайчиками я подразумевал простые атмосферные 2.5 (марк, чайзер, креста). вы поймите, я же не работаю ни в субару ни в тойота и даже в клубе не состою или в клане там каком, реальность воспринимаю адекватно. сказал из личного опыта что ездил и на кресте и на бычке сейчас. механика двушка однозначно объедет. сарайчик обойдет его далеко после сотни и то не проверял не знаю. зато по трассе ехал с вистой новой, торопился очень в лучегорск, 140-160 ехал и обогнал ее, а она как обычно все едут 100-120, парня че то закусило он за мной полетел. в общем шли по прямой, оба тапку в пол, я нагнал и ушел ненамного конечно но км на 5 у меня скорость выше была (для конкретной погоды ветра и т. д.) и плюс я без бампера был- однозначный минус к скорости
Винни-пух forever

Можно было и получше написать
www.style-jdm.ru
Контрактные запчасти для японских а/м, товары с яхи. Установка автозвука, ШВИ.
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2002

бампер низковат, хоть и красивый, зацепил я им неплохо на переезде как на баляева подниматься, сделали осталось покрасить(на фото видно), потом привез на камчатку здесь дороги еще хуже чем во владике. там задел там цепанул, вобщем сейчас лежит скучает, продавать буду, взял обычный. еще забыл про колеса написать: стояли 18 OZ. резина убитая. Японец изгалялся с развалом и пружины RS поставил на обычные стойки. поменялся в уссурийске с парнем на LENSO BLITZ новые с хорошей резиной. перекинулись на месте, он OZ на форика поставил, ему больше идут, да и 18 для бычка конечно большеватые. в общем отъезжаю я 100 метров слышу шум сзади. литье с выносом в арки не входит еще и пружины эти. в итоге кое как по-тихонечку за 3 часа до владика доковылял, там парни подсказали арки чуть подкатать плюс поставил стойки с обычными пружинами, стала выше, но иногда все равно цепляет на ямках с пассажирами сзади
SuB4RU-DM
Ставь проставки и не парься - перед 1,5 зад 2 см. У меня этим проблема решилась полностью:4 человека, сноу борды, аммуниция - проблем нет, полет в течении года нормальный.

Crazy Town Island Bora Bora
Слабовато для отзыва будет. Ощущения взял прокатиться.
Не останавливайся и не сомневайся в том, правильно ли ты поступаешь.В глубине души ты знаешь ответ.

Ну ты сравнил висту и субарика !!
Не жестко? Бильштейн + низкопрофильные шины комфорт должен быть нулевой.

Как могло кому то вообще прийти в голову что автор под "сарайчиком" имел в виду турбового соарера. И типа субаристы такие выпендрежники все, вон как на атмо всех рвут. Маловато конечно написал, фотки прикольные, диски вообще зачетные, но соглашусь что наверно на форике по удачнее бы смотрелись.
Subaru Legacy B4 RSK 2002 MT

Южно-Сахалинск
oz диски здравые! у нас такие на 17 видел за 35 косарей, а по стойкам у меня тоже стояли пружины RS*R на билтах, клиренс был такой же как у тебя,смотрится конечно супер,но не по нашим дорогам,сменил их на стандартные пружины от билтов,машина стала сразу выше(можешь мои фото посмотреть),держи пять,Удачи!
Suba Sube рознь...
В4 RSK 01' мт vs Impreza 1.5i 06' мт
Бред честное слово, Машина машине рознь , а утверждать что ты всех рвешь на своей МАРКООБРАзных(2.5 нетурбо) помоему лишнее! Может тот на Висте и не знал что ты его делаешь? Лучше бы больше написал про обслуживание авто , а не про то как ты всех рвал! За этот отзыв 1, автор без обид!
Ездил на таком же Субаре Б4 на механике 155 сил (машина друга), и ездил 1,5 года на Марке 90 простом 1G-FE на механике, дак вот скажу Вам друзья, что Марк порвет просто тот Б4 на котором Я ездил... Возможно на разгон пагубно влияет 4ВД, но В4 в очень хорошем состоянии. Так же заезжал с 2,5 маркообразными, объезжают на корпус.

сколько сил в 1г-фе??? я на Легасе Универсале 2литра делал Марк2 тоже 2 литра, оба 94 года, где истина???

Maksimor
eugene_onegin в Марчке самурае 2х литровом 94года 140 лосей.

ну по силам получается также, наверно он был больше уставшим чем легась...

moscow never sleeps САО
привет!вливайся!в подпись))
subarulegacy.ru Клуб Legacy и Outback
Мой отзыв: Subaru Legacy 2003

для stomos
здорово, я уже там, только там постоянно тишина
Винни-пух forever

для Dragon12, во первых у меня не бильштайн а обычные, ну и за комфортом это, пожалуй к маджесте какой-нибудь, а не к бычку

Сковородино
Ужасная бесвкусица: сине-фиолетовая машина и жёлто-золотые колёса. Не смотрится, вообще никак...
Я был первый парень на деревне... пока второй не появился! =)
Мой отзыв: Honda Accord 1998

Прокопьевск
Люблю Субару!
DROM-самый лучший!

N-ск
Стал заглядываться на Субы.
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать...

Кузбасс-СПб
Суба - класс!
Отзыв какой кратенький...

Илья_amur, вообще то это почти фирменная стилистика субар,синий цвет кузова - золотые диски, по моему классно смотрится...

5!!!!!

Ну ты Стукач 2.5 тебя просто удавят .Что до 100км тем более после 100км

для ykaham не удавят, готов проверить))) по трассе после 120-140 да а так ну никак не получится как бы ты ни старался или кто другой а стукача все таки забери назад,некрасиво это, да и зачем из-за пустяков по сути незнакомому человеку хамить

Ярославль
как отзыв - не складно.
о машине - не объективно.

Предлагаю расписать побольше все.
А про гонки на прямой с марками и крестами - не вижу смысла сравнивать. Сравни лучше как они в повороты вписываются .. вот тогда збару будет в лидерах!
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998
На счет СТУКАЧА конечно не в тему .Забираю обратно .Ну все таки ты не прав. Ну как 4 цилиндра 155лс могут тягаться с 6цил и 200лс?Ну что смеяться. Ну без шансов ,проверенно .Да и вобще какая разница ,это же не спорт кары .Все равно что херами мериться.А диски у тебя ТЕМА

Суба зачет,видел на днях.Отзыв не о чем.Гонки с маркообразными тож глюк.У самого легась с таким же мотором и на коробке,ток вот кузов предидущий.Легаси 2,2.5 вывозит,2х литровых маркообразных тоже,но скажу по секрету-не едет она)))так шустрый автомобиль для владивостокских сопок.
главное удовольствие при ремонте машины когда ты ее делаешь а она после этого еще и ездит!))))))))

бу-бу-бу-бу
12' Nissan Note - продан

для D_Devil ну видеть ты ее на днях не мог ))) потому как она с июня в петропавловске обитает и еще раз повторюсь я говорил не про гонки а про впечатления от машины, динамика, дерзость чтоли

Ykaham Ну как 4 цилиндра 155лс могут тягаться с 6цил и 200лс?Ну что смеяться
ну во первых у двигателя 1JZ (старого) 180 а не 200 коней, плюс разница в кузовах, масса, база , колеса и т. д. количество лошадей не самое главное тем более при такой минимальной разнице ну и конечно автомат это автомат. и давайте уже все закроем эту тему))) я же сразу сказал что они быстрее на трассе, просто бычок в городе, в потоке юрче, а мне это ближе
Винни-пух forever

Похожая машина стоит возле дома. Автор, на АЗС возде Бавхаса не ставишь?)

evilmind , ставлю))) сосед?

Для Boxer660.
Чушь не неси. У меня была креста 94года 2-ка на палке. Так по сравнению с коробчатым В4 она ничерта не едет. Маркообразные - комфорт. А 2.5 4ВД ведут себя как 2.0л.

Диски зачот!
B4 2.0R В-sport

Для Ирбис ДВ:
Уважаемый, выражения подбирай, Я пишу людям как было на самом деле и пиз***ть мне смысла абсолютно нет. Не веришь твои проблемы! Еще раз повторюсь, если Ты не понял- Я на Марке 90 (140 л.с. МКП) объезжал Субару Б4 (155 л.с. МКП) про 2,5 Субару Я даже не заикался.

даа, ребят каждый свое, я обьезжал марка, у другого наоборот, все дело в усталости авто...

новосиб
субару рулит))))))
SUBARU управляй мечтой тойотовода)

еще раз 5

Пятигорск
Забей на тех кому не нравится. Главное чтобы тебе в кайф.

Комсомольск-на-Амуре
Хороший СУБЪЕКТИВНЫЙ отзыв! Человек выразил своё мнение, сам машиной занимается, понтов нет - отлично! В общем надо находить Марка стокового 2,5, Бычка ТС-Р (как твой) и ставить рядом. А там как у Сани Поддубного-до отсечки:)))

butlerrr
машина конечно хороша, но про обгон сарайчиков х.з х.з конечно, считай бимс 200 лс, вес такой же примерно, монопривод разгон, не в твою пользу, разница почти в 50 сил кобыл, думаю палка не вывезет... ну камрюху такую факт на палке должен вывозить, мощности одинаковые, + 1 у тебя меха рулит

У самого такая же атмо, 2002 года. Не тянет она, надо брать турбо
Урагша!!!!!!

Санкт Петербург
Я на Легасе 2500см(180л.сил)АКПП,ехал на равне с Цивиком(В16А,МКПП)....правда только зимой :-)
80% заднеприводных сольют Субе зимой,даже не самой быстрой Субе,а еще в кювет могут улететь :-)
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

Серега Слон
У меня легаси вагон 2002г 2.0л автомат 137л/с не отстает от марк2 2.0 автомат 160л/с который у брата. На старте автомат раздумывает какое-то время, а дальше едем колесо в колесо. Тысячу раз зарубались. Про зимний период говорить,думаю, не стоит.

Камышландия......где то на Урале
молодец что написал. Дальше будет лучше. А про эти гонки и эти споры....нас рать
Что у пьяной женщины на уме, то у трезвого мужика вообще никогда не получится)))

Анапа
клево наверное с такой губой снег во дворе чистить
ML350- Touareg V8-BMW X3

погодка конечно на ДВ...

Bearlinъ
S U B A R U это пять
TRC
OFF

На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...

Абакан-Москва
Дисочки просто отпад, мечтаю о таких же только белых Superturismo WRC, но к сожалению по вылету не катят. 5 просто за то, что B4
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003

Павлу, всё правильно сделал - атмо взял, 208 все капиталят в районе сотки хз отчего. Так что только импреза СТИ - там хоть капиталка оправдывает мега форсированный движок на малом пробеге, а 208 - едет хуже ломается чаще.
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

теперь вот уже жалею что диски OZ отдал))) тот форик наверное до сих пор по Уссурийску возят, одно радует-человек долго искал такие и нашел а я тогда не понимал, да и для бычка они большеваты, а резина 40 это вообще жесть

Хороший машин=)

Влад
а у тебя за 5 шумку на такойже субарик сделать можно?)

для Ferrent, шумке шумке рознь-это первое, второе я сейчас на камчатке, третье делал ее не сам, а четвертое если есть все-таки интерес могу дать номерок во владе парня, он занимается музыкой ну и шумкой соответственно

Воронеж
итак. каменты не читал. но атмосараи 2.5 отсатют на 2 корпуса это факт ( у самого атмо на палке)
ДА и пару раз делал карину с ГЕ Шным мотором
B4 spec b Tuned by STI / если оба - сток, то уедет наиболее нестоковый

Алексей 777666
Скажи пожалуйста про расход!Сколько при спокойной езде в городе и трассе? И при топке сколько город/трасса?

хороша.... чорт побьери.....
iNlight-vl.ru

Boxer660:
Не звезди.Было и то и другое и много. Уедет бэчер...просто уедет и всё. Сказки рассказывай друзьям.
Всё пройдёт. И это тоже!...

bursman
Вообще сравнивать 1g-fe маркообразные и eg20 бэчеров странно, двига v6 и оппозитка тоже странно, привод задний и Всевд тож разное. комфорт?!?!? а что такое комфорт!?!? он у всех разный.....кто то хочет чтоб салон - велюр и считает это комфорт...а для кого то сидушки с боковой поддержкой - комфорт при езде... А вообще для еж20 вд только минус для разгона, если твин турбо, тогда +.Ну это ИМХО. И что их сравнивать....давайте по гравийке погоняемся??? и ваши крокодилы задниприводные далеко за поворотом остались. P.S Присматриваюсь к бэчеру, хочу взять к зиме, может кто подскажет как они себя зимой ведут..я вплане отрицательных температур, у нас до -25 бывает. Заранее спасибо. Всем удачи на дорогах.

Новосибирсk
ykaham:
Ну ты Стукач 2.5 тебя просто удавят .Что до 100км тем более после 100км
*** я это корэто на НЕтурбовой своей субе так оддеру..о чем спор то вообще...
legacy b4 BEE ez30 220 h/p

Новосибирсk
зимой вообще бы рот не открывать вам ...
legacy b4 BEE ez30 220 h/p

Субарист-Вова ты чо такой злобный? :)
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.

Хороша!)

Artoba:
Хороша!)
правда я ее почти 4 года уже не видел))

Продажа Subaru Legacy B4 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Б4.
Посмотреть всё о Субару Легаси Б4