Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2002

Subaru Legacy B4 2002 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2002
Цвет кузова: черный металик
Здравствуйте!!!заранее прошу строго не судить)

ПОКУПКА
Купил Субарика совершенно случайно.Долгое время выбирая машину, перелазив весь интернет и перечитав кучу отзывов, остановился на Mazda Atenza, хотя и на тот момент уже знал о недостатках Mazda при эксплуатации зимой. B4 в качестве покупки не рассматривал и мало что знал про эту машину, только так, общие сведения.
   Приехав из Новокузнецка в Новосибирск, обойдя весь рынок и не найдя той самой Mazda темно-синего цвета, был в замешательстве. А покупать то что-то надо) Пришлось рассматривать две марки: Honda Accord в разных комплектациях Sir, Euro-R и Subaru Legacy B4. После долгих мучений остановился на Субарике, их было три: красный 280л.с. механика, черный 2,5л. типтроник и серебристый 2,0л. автомат. ВСЕ!!! Загорелся, хочу красный, тем более механика 280 кобыл!!! Но пришлось разочароваться оказался битым, перекрашенным. Между черным и серебристым долго выбор не стоял, КОНЕЧНО ЧЕРНЫЙ! В итоге- B4 2,5л. 170 лошадей, безпробежный!

ЭКСПЛУАТАЦИЯ
    Получать удовольствие от автомобиля стал незамедлительно, так как сразу же предстояло ехать в родной Новокузнецк, до которого от Новосиба немногим более 400км. Всю трассу ехал 140-160, максимально выжал 170, не стал ложить стрелку на 180 только из-за того что было страшновато, если честно, так как первый раз за рулем данного авто. Хотя машина  и 180 и даже более пошла  бы без проблем, это очень чувствуется по авто. Даже на скорости 160 машина держит обороты в районе 5000. Динамика авто поражала!!! Абсолютно не важно на какой скорости едешь, хоть 60, хоть 120- педаль в пол и чувствуешь как машина срывается, будто с места. А на скорости примерно 140 чувствуешь как включается 4-ая передача и она стремительно начинает набирать скорость!
    Еще заметным плюсом этой поездки оказался комфорт! Как сел в Новосибе в сиденье, оно тебя обхватило и все!настолько удобно, настолько надежно! Доехав до дому, не испытывал никакой физической усталости(а все-таки как никак 400 с лихой км.)
   Осознав дома все свои первоначальные мысли и эмоции, я был безгранично рад и доволен! Красивый, агрессивный внешний вид, черный!!!-это круто, спортивно и даже деловито. И даже после 1,5 лет владения авто не перестаю наслаждаться ее внешним видом!!!
   Все лето просто наслаждался ездой на субарике, динамикой авто, тем более что никаких вложений не требовалось. Наступает зима и сразу сталкиваюсь с первыми значительными затратами- зимняя резина))) Купил «Ханкук» шиповку, обошлось это удовольствие в 24000р. Так как резину купил не сразу(не было возможности), соответственно переждал весь гололед и неустойчивую погоду. Но это сыграло со мной плохую шутку, не успел получить никакой практике по управлению полноприводного авто на снегу и льду. Последствий ждать пришлось не долго: на скорости примерно 50 выбросило из глубокой колеи, развернуло поперек дороги сначала в одну сторону, затем в другую. Из-за недостатка опыта, а точнее его полно отсутствия, автомобиль поймать и контролировать не мог, в итоге выбросило между столбами в сугроб на обочину, находящуюся ниже уровня дороги. Машину снегом засыпало по самую крышу…думал все, пизд*ц. Вытащил из ямы собрат по авто на «форике». Обойдя машину я был в шоке….тьфу тьфу тьфу все обошлось!!! Открыл капот- все в снегу, решетка забита и утрамбована. Все очистил, отскреб, благополучно завел и поехал. Кстати еха то я из СТО, где через пол года эксплуатации решил пройти диагностику- все оказалось просто СУПЕР, никаких нареканий нет, вот наверное с радости и вылетел)))
   Через некоторое время заметил хруст сзади. Пытался найти много объяснений этому хрусту, но постепенно увеличивался. В итоге оказались стойки: одна подтекает, а вторая уже пустая. Не знаю почему это произошло, ведь говорят что Bilstein не убиваемые….может из-за того вылета с дороги. Пришлось купить 2 задние стойки Bilstein по 4800р., за одно пришлось поменять и правую переднюю тягу. Затем уже в конце зимы стала стучать передняя правая стойка, пока еще не поменял, так как летом это было мало заметно, а вот сейчас началась зима и уже сильнее чувствуется, так что скоро дойдет и до нее очередь.
   Всю зиму ездил и получал удовольствие от управления B4- это круто, когда ты полностью чувствуешь дорого и владеешь управлением!!! А по разбитой дороге по большому мокрому снегу едешь будто на вездеходе.
   Еще одним большим плюсом субаряна, который даже немного удивил и конечно же порадовал, явилась его безотказная работа в зимних условиях. У нас в Сибири Временами бывает очень холодно, этой зимой доходило до -35 градусов. И стоя всю ночь на открытой улице без прогрева на утро завелась как ни в чем не бывало, ни разу меня не подвела!
   Про масло кто что говорит, типа вот только субаровское надо и ничего иного, либо только мобил и так далее…а я выбрал для себя  немецкое масло Liqui Moly, которое также нахваливают определенный круг людей, к которым относятся и субаристы.
  Расход топлива конечно очень ощутим))) ведь это все-таки субарик, да еще и 2,5л.
Летом город-   12-15л.
Зимой город от 15л.
Трасса- 12л. не зависимо топишь ты или спокойно едешь.
   Аааа есть еще маленький недостаток, ну кроме расхода топлива)) со временем появился свист между стеклом передней двери и прокладкой, если честно раздражает особенно по трассе( но с музыкой нормально))) долго мучился все перепробовал пытался уплотнить в ручную, ничего не вышло)) Кстати слышал не я один с этим столкнулся у различного рода субариков.
   Еще раз прошу строго не судить!) Может быть где-то сумбурно, многовато и не по делу, но это все просто эмоции!!! Прошло 1,5года и я все больше и больше влюбляюсь в этот автомобиль.!!) И правильно говорят что субари- это болезнь и ей, поверьте очень легко заразиться! И ты настолько становишься преданным этому авто и он тебе отвечает тем же!)это не просто железо!

Хочу еще добавить, что когда я ее пригнал летом 2008 у нас в городе B4 можно было по пальцам одной руки пересчитать)) гордый был, можно сказать эксклюзив)!!! Народ реально, проходя мимо просто засматривался!!! Прошел год и смотришь их становится все больше и больше, теперь уже не так выделяюсь). У нас кстати в Новокузнецке субариков по видимому очень любят, за последнее время заметно число субарей увеличилось!!!это и форики и импреза и B4.

Хабаровск--->Краснодар
хорошая авто ;-)
отзыв тош хорош ;-)
Я здесь, я там, я всегда.....

25 регион

Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Город у моря
Субарик это огонь!

Krasnoyarsk
Красавиц бэчер! И отзыв нормальный. пять!
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

красивый бечер.крашенное литье не понравилось.
Lancaster 2.5 at - был.

Любит машину,пять.
Любишь кататься-люби и катайся.

только какой ты дорогой едешь что до Кузни больше 400км?)))
А так да 5+!

Мой отзыв: Mazda Titan 1992

За отзыв +5 за крашеное литьё -5

125Rus
крашенное литье SUCKS!=)
Selling out arenas chasing asses like Serena
Man, shawty live a hell of a life

Отзыв и авто на 5!
B4 2.0R В-sport

за сколько взял летом 2008?

Большой Камень - Владивосток
блин, а мне почему-то хочется смотреть не на машину, а на эти "кружочки", которыми автор закрасил номер )))
Honda Prelude 2.2 VTEC MT

отличный отзыв.
фары стоят оригинал или с евросветом?
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

друг, ej25 кушает как турбо а то и больше, про расход 12 литров НЕВЕРЮ. эт если по трассе до 120 на последней передаче
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

У меня тоже в мороз заводилась на раз два. ТОлько вот в нашей сибири до -50 и в -43 на улице и без прогрева заводится свободно. А литье зря перекрасил

ВСЕЯ РУСЬ
5,твоё литьё? хошь крась хощь какашками для креативу намажь,хозяин барин
Всем порато баско!

Красивый машин! 160км.ч. при 5000 об.мин. многовато что то. Автору удачи.

Северобайкальск
Нда.., хорошие все таки машины япония делает, просто смотришь и любуешься! про расход конечно отдельный разговор! береги машину - такие сейчас дорого ввозить, так что надо аккуратно с ними!
Toyota Corolla Fielder NZE141 2006 G edition Васильковый

Отзыв отличный,написано интересно,машина тоже приятная внешне но это кузов уже глаза замазолил:-) Зря аккордиона еврика не попробовал взял,не чуть не хуже бэчера,а так даже и лучше во многом

Бердск - Новосибирск
Молодец, отзыв 4, машина 5
Honda S-MX RH1 Lowdown

Nvkz
Диски надо было в золото красить!!!
HYBRID

ну а чо? Нормальный, такой, пацанский машина!
Luce 90, Cedric 93, Galant 96, Demio 00, Chaser 97, Crown 97,95,98,04, Surf 02

Хороший машин)
Отзыв тоже)
Короче лови 5! :)

Tomsk
" Красивый, агрессивный внешний вид, черный!!!-это круто, спортивно и даже деловито. И даже после 1,5 лет владения авто не перестаю наслаждаться ее внешним видом!!! "
это пять.
ЗАЗ 968 -> ВАЗ 093 -> ... -> Б4мкпп1999 -> Б4мкпп2002 -> ?

цвет литья не зачет. и ценники на резину со стойками конские назвал...

Народ реально, проходя мимо просто засматривался!!!

В Кузне крутых тачек полно, так что вряд ли кто то там засматривается на субару.

Машина хороша но такая машина должна быть только турбо. ИМХО
красафффчик!Суба достойная.

Alex 288
за сколько взял летом 2008?

Взял я его за 385т.р.

Хороший бъечер, радиаторная решётка понравилась.

Сковородино
Б4-тема!!!
Я был первый парень на деревне... пока второй не появился! =)
Мой отзыв: Honda Accord 1998

С расходом 12 литров и еще многовато!? А еще и на турбу посматривал.Ну ты чудак! Бери иста или фита тогда WD-ового,нашнл мля минус.за машину пять за отзыв 4
РАСХОД!!!
Летом город- 12-15л.
Зимой город от 15л.
Трасса- 12л.

С покупкой новых стоек думаю ты поторопился,у меня на форестере бильштайны стояли так гремели ездить уже неприятно было, вот эту статейку http://www.24subaru.ru/article-15.html прочитал, сделал все по инструкции и просто сказка стала!!!!!!!!!

Нижневартовск
Я тоже своего брал в Новосибе полтора года назад и тож 2.5 :) взял за 420т.р Расход по трассе 9-10 а в городе зимой все 20.Отличный автомобиль, за отзыв пять! Хорошо написал.

Нижневартовск
Держерук я тоже стойки прошпритцевал красота все стуки пропали:)

"Даже на скорости 160 машина держит обороты в районе 5000. Динамика авто поражала"!!! Это 3-я помоему, а что 4-й нету???? Я бы не сказал что динамика поражает, но набирает уверенно и без ощутимых провалов. В -35 моно быстро кончать стойки если натыкаться на крупные ямки(масло веть вообще загустевшее), его выдавливать будет на биениях.Не хватает клириенса моно проставки воткнуть на 2-а см + шины с проФилем повыше, в управлении много не потеряешь особенно по зиме не заметишь. Отзыв норм 4-ку поставлю. Диски зря покрасил.
Да, в сильный мороз, вроде за -27, стойки не работают(((

молодца, хороший б4, ставлю 5!
Subaru Legacy B4 RSK 2002 MT

роллтон
у меня аут 2.5л, по трассе при скорости 100 км/ч расход 8л, при 150км/ч- 12л, по городу 12летом-14зимой, на скорости 180 км/ч 4700 оборотов.Динамика нормальная, но не поражает. Автомат тупит,как обычно.

Красивый субарик. Хороший отзыв. Удачи тебе с ней!

мммм, красавчик, тоже такой хочу....
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

за отзыв и за фото --- 5++++++++++++
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан

Тачка ваще супер!!!!В4 и с черным литьем не плохой!!!)))))

"У нас кстати в Новокузнецке субариков по видимому очень любят, за последнее время заметно число субарей увеличилось!!!это и форики и импреза и B4."

У нас в Омске их тоже любят!!! 5+
Toyota Camry 2008 / Toyota Allion A15 2002 / Nissan Sunny cc 2000

Белово - Кемерово
хороший такой субарик)),мневидется литьё надо было в золотой красить смотрелось бы лучше))),отзыв хороший 5

Ярославль
Ага, 5 лет назад фориков в Ярославле действительно по пальцам можно было пересчитать, мой ездил один из нескольких...а сейчас развелось, хоть пруд пруди!
Понакупают cебе машин и ездят!..
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Санкт Петербург
Попробуй протри резинки дверных проемов,и смаш силиконовой смазкой(спрей в баллончиках)-и пропадет свист(как и стук от стоек) :-)
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

Одесса
Отличный аппарат! 5
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Jonnickk

Не, силиконовая смазка свист не устранит, пройденный этап) Хотя вещь хорошая-позволяет не угробить резинки в зимний период.

Афтар маладец
Если после покупки автомобиля в техпаспорте нет слова "subaru" значит вы купили не автомобиль.

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Nurburgring
Где дырка в капоте?
Женщины сидящие на форумах плохо готовят у них постоянно болит голова и непряемлят ОСАС
Lutoe Pechenko
Где дырка в капоте?

"дырка" в капоте вообщето у турбо!!!
Стойки менять не надо, если они слегка постукивают. Там нужно тавотницы вставить. Жёлты бильты и 200 тысяч могут выходить, если не гонять...

Сам езжу на твине.Единственное чего не понял это с амортизаторами.Как же ты тормозил?При выходе из строя хотя бы одного амо ты почувствовал бы что тебя закручивает.

Фото зима

Хорош бэчер.
Chaser JZX105

Не знаю ребята на счёт расхода 12л это новерное надо ползать что бы она так хавала! У меня зимой 18-20 при темпиратуре ниже 20 не меньше, трасса 10-11 зимой! Стойки раза 3 замерзали и то когда на улице -35 было! А так субарик прикольный! У меня правда европеец!
Ляська
Овалики на номерах умилили )
Отзыв - норм )

Ай да маладец, а я вот своего ланка решил на Б4 поменять. Ланк конечно зверь еще тот, но не люблю сиданы, а историю как он мне достался я нехочу расписывать.
Так что автор спс за эмоции, 5 конечно.

Пордон, люблю сиданы не люблю универсалы)))

)))939(((
Моя зимой помоему все 25 кушает!и эт не гоняешь особо:)

))) ну да, если на улице морозы за -25, то бензин она кушкает ведрами) на счет 25л. не знаю, но у меня в двацатку легко можно уложиться)))

поставь в габариты ораньжевые лампочки, смотрется будет очень красиво!

слабо на 2л атмоовоще 25 на сотку? =))) а мне нет... уж незнаю чо делать..
iNlight-vl.ru

у меня ткая же тоже 2008 брал
не менее 20 зимой жрет Летом 18 в городе
ЗУБАРА - boxer inside
ICQ 276-644-713

Привет 2,5 атмобратья,у нас расход тема акутальная
Есть б-4 которые едят как ланки 13-15 в городе,а есть которые к 20 приближаются,я обладатель такого же 20 литров легко!!!
По логам с машиной полный порядок!
ЗУБАРА - boxer inside
ICQ 276-644-713

Проповедник54
только какой ты дорогой едешь что до Кузни больше 400км?)))
А так да 5+!

Проповедник54
зема за отзыв5.До Кузни 700км;)

мужики подскажите - какую роль играют линьки в подвески ,и сколько стоит их замена на бэчере

Лютая машина, тем более у меня моно турбо🔥🔥🔥

Продажа Subaru Legacy B4 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Б4.
Посмотреть всё о Субару Легаси Б4
Запчасти на двигатель EJ25 в Новокузнецке