Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2002

Subaru Legacy B4 2002 — отзыв владельца

, Новокузнецк
17979
78
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
148
голосов
4.8
5 — 120 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 25170 л.с.
Расход топлива по трассе: 12.0 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: черный металик
Здравствуйте!!!заранее прошу строго не судить)

ПОКУПКА
Купил Субарика совершенно случайно.Долгое время выбирая машину, перелазив весь интернет и перечитав кучу отзывов, остановился на Mazda Atenza, хотя и на тот момент уже знал о недостатках Mazda при эксплуатации зимой. B4 в качестве покупки не рассматривал и мало что знал про эту машину, только так, общие сведения.
   Приехав из Новокузнецка в Новосибирск, обойдя весь рынок и не найдя той самой Mazda темно-синего цвета, был в замешательстве. А покупать то что-то надо) Пришлось рассматривать две марки: Honda Accord в разных комплектациях Sir, Euro-R и Subaru Legacy B4. После долгих мучений остановился на Субарике, их было три: красный 280л.с. механика, черный 2,5л. типтроник и серебристый 2,0л. автомат. ВСЕ!!! Загорелся, хочу красный, тем более механика 280 кобыл!!! Но пришлось разочароваться оказался битым, перекрашенным. Между черным и серебристым долго выбор не стоял, КОНЕЧНО ЧЕРНЫЙ! В итоге- B4 2,5л. 170 лошадей, безпробежный!

ЭКСПЛУАТАЦИЯ
    Получать удовольствие от автомобиля стал незамедлительно, так как сразу же предстояло ехать в родной Новокузнецк, до которого от Новосиба немногим более 400км. Всю трассу ехал 140-160, максимально выжал 170, не стал ложить стрелку на 180 только из-за того что было страшновато, если честно, так как первый раз за рулем данного авто. Хотя машина  и 180 и даже более пошла  бы без проблем, это очень чувствуется по авто. Даже на скорости 160 машина держит обороты в районе 5000. Динамика авто поражала!!! Абсолютно не важно на какой скорости едешь, хоть 60, хоть 120- педаль в пол и чувствуешь как машина срывается, будто с места. А на скорости примерно 140 чувствуешь как включается 4-ая передача и она стремительно начинает набирать скорость!
    Еще заметным плюсом этой поездки оказался комфорт! Как сел в Новосибе в сиденье, оно тебя обхватило и все!настолько удобно, настолько надежно! Доехав до дому, не испытывал никакой физической усталости(а все-таки как никак 400 с лихой км.)
   Осознав дома все свои первоначальные мысли и эмоции, я был безгранично рад и доволен! Красивый, агрессивный внешний вид, черный!!!-это круто, спортивно и даже деловито. И даже после 1,5 лет владения авто не перестаю наслаждаться ее внешним видом!!!
   Все лето просто наслаждался ездой на субарике, динамикой авто, тем более что никаких вложений не требовалось. Наступает зима и сразу сталкиваюсь с первыми значительными затратами- зимняя резина))) Купил «Ханкук» шиповку, обошлось это удовольствие в 24000р. Так как резину купил не сразу(не было возможности), соответственно переждал весь гололед и неустойчивую погоду. Но это сыграло со мной плохую шутку, не успел получить никакой практике по управлению полноприводного авто на снегу и льду. Последствий ждать пришлось не долго: на скорости примерно 50 выбросило из глубокой колеи, развернуло поперек дороги сначала в одну сторону, затем в другую. Из-за недостатка опыта, а точнее его полно отсутствия, автомобиль поймать и контролировать не мог, в итоге выбросило между столбами в сугроб на обочину, находящуюся ниже уровня дороги. Машину снегом засыпало по самую крышу…думал все, пизд*ц. Вытащил из ямы собрат по авто на «форике». Обойдя машину я был в шоке….тьфу тьфу тьфу все обошлось!!! Открыл капот- все в снегу, решетка забита и утрамбована. Все очистил, отскреб, благополучно завел и поехал. Кстати еха то я из СТО, где через пол года эксплуатации решил пройти диагностику- все оказалось просто СУПЕР, никаких нареканий нет, вот наверное с радости и вылетел)))
   Через некоторое время заметил хруст сзади. Пытался найти много объяснений этому хрусту, но постепенно увеличивался. В итоге оказались стойки: одна подтекает, а вторая уже пустая. Не знаю почему это произошло, ведь говорят что Bilstein не убиваемые….может из-за того вылета с дороги. Пришлось купить 2 задние стойки Bilstein по 4800р., за одно пришлось поменять и правую переднюю тягу. Затем уже в конце зимы стала стучать передняя правая стойка, пока еще не поменял, так как летом это было мало заметно, а вот сейчас началась зима и уже сильнее чувствуется, так что скоро дойдет и до нее очередь.
   Всю зиму ездил и получал удовольствие от управления B4- это круто, когда ты полностью чувствуешь дорого и владеешь управлением!!! А по разбитой дороге по большому мокрому снегу едешь будто на вездеходе.
   Еще одним большим плюсом субаряна, который даже немного удивил и конечно же порадовал, явилась его безотказная работа в зимних условиях. У нас в Сибири Временами бывает очень холодно, этой зимой доходило до -35 градусов. И стоя всю ночь на открытой улице без прогрева на утро завелась как ни в чем не бывало, ни разу меня не подвела!
   Про масло кто что говорит, типа вот только субаровское надо и ничего иного, либо только мобил и так далее…а я выбрал для себя  немецкое масло Liqui Moly, которое также нахваливают определенный круг людей, к которым относятся и субаристы.
  Расход топлива конечно очень ощутим))) ведь это все-таки субарик, да еще и 2,5л.
Летом город-   12-15л.
Зимой город от 15л.
Трасса- 12л. не зависимо топишь ты или спокойно едешь.
   Аааа есть еще маленький недостаток, ну кроме расхода топлива)) со временем появился свист между стеклом передней двери и прокладкой, если честно раздражает особенно по трассе( но с музыкой нормально))) долго мучился все перепробовал пытался уплотнить в ручную, ничего не вышло)) Кстати слышал не я один с этим столкнулся у различного рода субариков.
   Еще раз прошу строго не судить!) Может быть где-то сумбурно, многовато и не по делу, но это все просто эмоции!!! Прошло 1,5года и я все больше и больше влюбляюсь в этот автомобиль.!!) И правильно говорят что субари- это болезнь и ей, поверьте очень легко заразиться! И ты настолько становишься преданным этому авто и он тебе отвечает тем же!)это не просто железо!

Хочу еще добавить, что когда я ее пригнал летом 2008 у нас в городе B4 можно было по пальцам одной руки пересчитать)) гордый был, можно сказать эксклюзив)!!! Народ реально, проходя мимо просто засматривался!!! Прошел год и смотришь их становится все больше и больше, теперь уже не так выделяюсь). У нас кстати в Новокузнецке субариков по видимому очень любят, за последнее время заметно число субарей увеличилось!!!это и форики и импреза и B4.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Хабаровск--->Краснодар
Сообщений: 2634
хорошая авто ;-)
отзыв тош хорош ;-)
Я здесь, я там, я всегда.....
19
 
Ответить
 
25 регион
Сообщений: 6864
отличный отзыв 5
9
 
Ответить
 
Облучье
Сообщений: 7
Доходчиво и объективно,5!
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1491
нормуль 5
Мой отзыв: Subaru Forester 1998
5
 
Ответить
   
Город у моря
Сообщений: 932
Субарик это огонь!
16
3
Ответить
   
Krasnoyarsk
Сообщений: 554
Красавиц бэчер! И отзыв нормальный. пять!
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
7
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 525
красивый бечер.крашенное литье не понравилось.
Lancaster 2.5 at - был.
17
6
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 11
Любит машину,пять.
Любишь кататься-люби и катайся.
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3203
только какой ты дорогой едешь что до Кузни больше 400км?)))
А так да 5+!
Лексус GX470
2
1
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
5
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
2
 
Ответить
За отзыв +5 за крашеное литьё -5
7
3
Ответить
   
125Rus
Сообщений: 939
крашенное литье SUCKS!=)
Selling out arenas chasing asses like Serena
Man, shawty live a hell of a life
11
4
Ответить
    
Сообщений: 1057
Отзыв и авто на 5!
B4 2.0R В-sport
1
 
Ответить
    
Сообщений: 33977
за сколько взял летом 2008?
1
 
Ответить
   
Большой Камень - Владивосток
Сообщений: 515
блин, а мне почему-то хочется смотреть не на машину, а на эти "кружочки", которыми автор закрасил номер )))
Honda Prelude 2.2 VTEC MT
7
 
Ответить
   
Сообщений: 23677
отличный отзыв.
фары стоят оригинал или с евросветом?
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
друг, ej25 кушает как турбо а то и больше, про расход 12 литров НЕВЕРЮ. эт если по трассе до 120 на последней передаче
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
4
11
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 965
У меня тоже в мороз заводилась на раз два. ТОлько вот в нашей сибири до -50 и в -43 на улице и без прогрева заводится свободно. А литье зря перекрасил
7
2
Ответить
     
ВСЕЯ РУСЬ
Сообщений: 109547
5,твоё литьё? хошь крась хощь какашками для креативу намажь,хозяин барин
Всем порато баско!
5
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4474
Красивый машин! 160км.ч. при 5000 об.мин. многовато что то. Автору удачи.
1
1
Ответить
   
Северобайкальск
Сообщений: 590
Нда.., хорошие все таки машины япония делает, просто смотришь и любуешься! про расход конечно отдельный разговор! береги машину - такие сейчас дорого ввозить, так что надо аккуратно с ними!
Toyota Corolla Fielder NZE141 2006 G edition Васильковый
2
 
Ответить
Красноярск
Отзыв отличный,написано интересно,машина тоже приятная внешне но это кузов уже глаза замазолил:-) Зря аккордиона еврика не попробовал взял,не чуть не хуже бэчера,а так даже и лучше во многом
1
3
Ответить
   
Бердск - Новосибирск
Сообщений: 908
Молодец, отзыв 4, машина 5
Honda S-MX RH1 Lowdown
 
 
Ответить
   
Nvkz
Сообщений: 839
Диски надо было в золото красить!!!
HYBRID
3
3
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 292
ну а чо? Нормальный, такой, пацанский машина!
Luce 90, Cedric 93, Galant 96, Demio 00, Chaser 97, Crown 97,95,98,04, Surf 02
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
 
6
Ответить
   
Северобайкальск
Сообщений: 590
цену то огласи!
Toyota Corolla Fielder NZE141 2006 G edition Васильковый
 
 
Ответить
 
Сообщений: 155
Хм...странно про задние быльты...какой
 
 
Ответить
Новосибирск
Хороший машин)
Отзыв тоже)
Короче лови 5! :)
 
 
Ответить
    
Tomsk
Сообщений: 1386
" Красивый, агрессивный внешний вид, черный!!!-это круто, спортивно и даже деловито. И даже после 1,5 лет владения авто не перестаю наслаждаться ее внешним видом!!! "
+
это пять.
ЗАЗ 968 -> ВАЗ 093 -> ... -> Б4мкпп1999 -> Б4мкпп2002 -> ?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 887
цвет литья не зачет. и ценники на резину со стойками конские назвал...
1
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 30
Народ реально, проходя мимо просто засматривался!!!

В Кузне крутых тачек полно, так что вряд ли кто то там засматривается на субару.
5
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Машина хороша но такая машина должна быть только турбо. ИМХО
GET BIG OR DIE.
1
4
Ответить
красафффчик!Суба достойная.
2
 
Ответить
Alex 288
за сколько взял летом 2008?

Взял я его за 385т.р.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Хороший бъечер, радиаторная решётка понравилась.
 
 
Ответить
 
Сковородино
Сообщений: 171
Б4-тема!!!
Я был первый парень на деревне... пока второй не появился! =)
Мой отзыв: Honda Accord 1998
4
 
Ответить
     
Сообщений: 94
После долгих мучений остановился на Субарике, их было три: красный 280л.с. механика, черный 2,5л. типтроник и серебристый 2,0л. автомат. ВСЕ!!! Загорелся, хочу красный, тем более механика 280 кобыл!!! Но пришлось разочароваться оказался битым, перекрашенным. Между черным и серебристым долго выбор не стоял, КОНЕЧНО ЧЕРНЫЙ! В итоге- B4 2,5л. 170 лошадей, безпробежный!

С расходом 12 литров и еще многовато!? А еще и на турбу посматривал.Ну ты чудак! Бери иста или фита тогда WD-ового,нашнл мля минус.за машину пять за отзыв 4
1
5
Ответить
РАСХОД!!!
Летом город- 12-15л.
Зимой город от 15л.
Трасса- 12л.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 149
5
 
 
Ответить
Владивосток
С покупкой новых стоек думаю ты поторопился,у меня на форестере бильштайны стояли так гремели ездить уже неприятно было, вот эту статейку http://www.24subaru.ru/article-15.html прочитал, сделал все по инструкции и просто сказка стала!!!!!!!!!
1
 
Ответить
)))939(((
Нижневартовск
Я тоже своего брал в Новосибе полтора года назад и тож 2.5 :) взял за 420т.р Расход по трассе 9-10 а в городе зимой все 20.Отличный автомобиль, за отзыв пять! Хорошо написал.
2
 
Ответить
)))939(((
Нижневартовск
Держерук я тоже стойки прошпритцевал красота все стуки пропали:)
1
 
Ответить
"Даже на скорости 160 машина держит обороты в районе 5000. Динамика авто поражала"!!! Это 3-я помоему, а что 4-й нету???? Я бы не сказал что динамика поражает, но набирает уверенно и без ощутимых провалов. В -35 моно быстро кончать стойки если натыкаться на крупные ямки(масло веть вообще загустевшее), его выдавливать будет на биениях.Не хватает клириенса моно проставки воткнуть на 2-а см + шины с проФилем повыше, в управлении много не потеряешь особенно по зиме не заметишь. Отзыв норм 4-ку поставлю. Диски зря покрасил.
1
1
Ответить
Да, в сильный мороз, вроде за -27, стойки не работают(((
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 554
молодца, хороший б4, ставлю 5!
Subaru Legacy B4 RSK 2002 MT
 
 
Ответить
роллтон
Хабаровск
у меня аут 2.5л, по трассе при скорости 100 км/ч расход 8л, при 150км/ч- 12л, по городу 12летом-14зимой, на скорости 180 км/ч 4700 оборотов.Динамика нормальная, но не поражает. Автомат тупит,как обычно.
 
 
Ответить
Красивый субарик. Хороший отзыв. Удачи тебе с ней!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 91891
мммм, красавчик, тоже такой хочу....
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983
 
 
Ответить
     
Сообщений: 91891
за отзыв и за фото --- 5++++++++++++
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
 
 
Ответить
Тачка ваще супер!!!!В4 и с черным литьем не плохой!!!)))))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 61
"У нас кстати в Новокузнецке субариков по видимому очень любят, за последнее время заметно число субарей увеличилось!!!это и форики и импреза и B4."

У нас в Омске их тоже любят!!! 5+
Toyota Camry 2008 / Toyota Allion A15 2002 / Nissan Sunny cc 2000
 
 
Ответить
 
Белово - Кемерово
Сообщений: 194
хороший такой субарик)),мневидется литьё надо было в золотой красить смотрелось бы лучше))),отзыв хороший 5
1
 
Ответить
   
Ярославль
Сообщений: 529
Ага, 5 лет назад фориков в Ярославле действительно по пальцам можно было пересчитать, мой ездил один из нескольких...а сейчас развелось, хоть пруд пруди!
Понакупают cебе машин и ездят!..
http://ljplus.ru/images/of/kaspersiy?fid=254091&year=2011
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998
 
 
Ответить
  
Санкт Петербург
Сообщений: 410
Попробуй протри резинки дверных проемов,и смаш силиконовой смазкой(спрей в баллончиках)-и пропадет свист(как и стук от стоек) :-)
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.
1
 
Ответить
   
Одесса
Сообщений: 888
Отличный аппарат! 5
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
 
 
Ответить
Jonnickk
Попробуй протри резинки дверных проемов,и смаш силиконовой смазкой(спрей в баллончиках)-и пропадет свист(как и стук от стоек) :-)

Не, силиконовая смазка свист не устранит, пройденный этап) Хотя вещь хорошая-позволяет не угробить резинки в зимний период.
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 280
Афтар маладец
Если после покупки автомобиля в техпаспорте нет слова "subaru" значит вы купили не автомобиль.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
4+
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
 
Nurburgring
Сообщений: 6148
Где дырка в капоте?
Женщины сидящие на форумах плохо готовят у них постоянно болит голова и непряемлят ОСАС
2
1
Ответить
Lutoe Pechenko
Где дырка в капоте?

"дырка" в капоте вообщето у турбо!!!
1
2
Ответить
Стойки менять не надо, если они слегка постукивают. Там нужно тавотницы вставить. Жёлты бильты и 200 тысяч могут выходить, если не гонять...
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 16
Сам езжу на твине.Единственное чего не понял это с амортизаторами.Как же ты тормозил?При выходе из строя хотя бы одного амо ты почувствовал бы что тебя закручивает.
 
 
Ответить
Фото зима
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 332
Хорош бэчер.
Chaser JZX105
1
 
Ответить
Не знаю ребята на счёт расхода 12л это новерное надо ползать что бы она так хавала! У меня зимой 18-20 при темпиратуре ниже 20 не меньше, трасса 10-11 зимой! Стойки раза 3 замерзали и то когда на улице -35 было! А так субарик прикольный! У меня правда европеец!
1
1
Ответить
Ляська
Новосибирск
Овалики на номерах умилили )
Отзыв - норм )
 
 
Ответить
Ай да маладец, а я вот своего ланка решил на Б4 поменять. Ланк конечно зверь еще тот, но не люблю сиданы, а историю как он мне достался я нехочу расписывать.
Так что автор спс за эмоции, 5 конечно.
1
 
Ответить
Пордон, люблю сиданы не люблю универсалы)))
1
 
Ответить
)))939(((
Моя зимой помоему все 25 кушает!и эт не гоняешь особо:)
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4
))) ну да, если на улице морозы за -25, то бензин она кушкает ведрами) на счет 25л. не знаю, но у меня в двацатку легко можно уложиться)))
 
 
Ответить
Улан-Удэ
поставь в габариты ораньжевые лампочки, смотрется будет очень красиво!
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1354
слабо на 2л атмоовоще 25 на сотку? =))) а мне нет... уж незнаю чо делать..
iNlight-vl.ru
1
1
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2351
у меня ткая же тоже 2008 брал
не менее 20 зимой жрет Летом 18 в городе
ЗУБАРА - boxer inside
ICQ 276-644-713
 
1
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2351
Привет 2,5 атмобратья,у нас расход тема акутальная
Есть б-4 которые едят как ланки 13-15 в городе,а есть которые к 20 приближаются,я обладатель такого же 20 литров легко!!!
По логам с машиной полный порядок!
ЗУБАРА - boxer inside
ICQ 276-644-713
 
 
Ответить
Проповедник54
только какой ты дорогой едешь что до Кузни больше 400км?)))
А так да 5+!
 
 
Ответить
Проповедник54
зема за отзыв5.До Кузни 700км;)
 
 
Ответить
Ангарск
мужики подскажите - какую роль играют линьки в подвески ,и сколько стоит их замена на бэчере
 
 
Ответить
21072619
Новосибирск
Лютая машина, тем более у меня моно турбо🔥🔥🔥
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Legacy B4 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Б4.
Посмотреть всё о Субару Легаси Б4
Запчасти на двигатель EJ25 в Новокузнецке

Подробные отзывы автовладельцев Субару Легаси Б4 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром