Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2003

Subaru Legacy B4 2003 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 260 л.с.
Всем привет! Хочу рассказать вам о B4 2003 г. в кузове BL5 комплектации 2.0 GT Spec B, или как там… короче, понятно. Кому неинтересно вступление – сразу могут пропустить строчку-другую, могут вообще не читать, потому что тут одно вступление и по большей части не технические характеристики, которые вы можете вычитать в первоисточнике, а просто отзыв о владении. Скажу вам, что это моя вторая городская машина. Первой была целика в новом кузове. Обычная целика. Ездил в универ, туда и обратно в день по 50 км. Самая обычная машина, кому как… лично мне очень нравились черты кузова снаружи и салона внутри соответственно… Лошадей хватало, че еще надо студенту. Ездил все же я на ней потихоньку. Самое большое разгонялся 100 км/ч… зима была как-никак, да и многолетним опытом на дорогах похвастаться не мог. Что касается моих негородских машин, то у меня их было три, если не считать кузова, которые я «испортил»... Знаю точно, что две из них еще живет, а одну разбил сл. новый хозяинбарин. Неважно, какие машины… были хорошие машины (папа помог, спасибо ему). Вот, с 14 лет я начал заниматься автоспортом, кто еще не понял (ралли). Но речь не об этом. К чему я это все. Еще с детства меня научили, где гонка, а где городская трасса; где зрители, а где люди (кстати, зрители тоже люди). Чему-то меня научили, чему-то не научили… Все же Большое Огромное спасибо тому человеку, который пытался мне все это внушить. Права к 18 годам я получать не стремился, т.к. было пох. на эту целику, которая стояла, ждала меня с лета… В итоге, права я получил зимой. Первая моя машина. Привез отец друга, который занимается привозом авто с аукционов. Состояние машины меня радовало, но недолго… Одним прекрасным днем подходит ко мне отец и говорит, хочешь «поменять» свою целику на B4? Я конечно знал, что она продавалась, как вы уже могли догадаться, у того же самого отца моего друга. Вроде, я долго не медлил, как сейчас помню, сразу сказал, да, меняем! ))
Итого 3 месяца езды на целике и вот, девочка покупает авто, так сказать, мое первое авто. Поехали на рынок. Смотрим на B4 (когда забирал целику – они стояли рядом, но тогда я и мечтать не мог – понимаете сами… хотя папа предлагал сразу, но мама сказала, что это первая машина – он её разобьет и все типа такого и в том роде… выбор пал на целику). Смотрим B4. Состояние идеал. Одно но – стоят летние слики. С бугра автомобиль спускали на руках, в буквальном смысле – держали со всех сторон, чтобы он не поскользил. Поменяли масло (не мотюль), фильтр, купили аккуму и дорогую зимнюю резину, чтобы не попрощаться с машиной в первую неделю (т.к. миниму 20% успеха водителя на дороге зависит от резины)… Поставили на учет сразу две машины одновременно. Сначала целику с номерами 403, следом мою B4 с номерами 405. То, что 404 – несчастливое число, гаишники объяснять нам не стали, да и так все понятно… скорее всего, счастливым обладателем такого номера стал владелец АВТОТАЗА или тот, кому денег не жалко на номер. И все – машина готова, вот он мой подарок на НГ с самыми лучшими номерами в мире - 405. В 18 лет я стал счастливым обладателем этого самого. Вот мажор, скажете вы. Спасибо, сам знаю.
Первая поездка за город – результат  150 км/ч – дальше страшновато стало за друга (хоть и чувствовал себя комфортно, но что такое 150 и последствия схода мне знакомы). Что такое переворачиваться итд итп, я знаю. Откатал зиму – немного освоился за рулем. Отдельное спасибо хочу сказать: резине зимней Pirelli 215x45x18 новой.
стойкам Bilstein – B6 Sport, блокировке LSD, системе электронного распределения тормозных сил EBD (Electronic Brake Distribution).
Началось лето – машина поднадоела )). Захотелось изменить внешний вид. Начал искать аккуратный карбоновый спойлер. Поменял резину – опробовал слики. Резина была такая, что когда дергаешь ручник – оставались царапины на асфальте – в буквальном смысле, рвала асфальт. Сцепление идеальное. Что касается тормозов, то тут тоже все радует. Целика рядом не стоит. Не хочу обидеть целиководов, или как там это называется (сам таким был) – мой отзыв обывательский (первый). С появлением B4, я стал немного разбираться в автомобилях… да и лет то мне уже сколько – не телка все-таки, которая не может отличить тоёту от короллы.  Жалко резина была уже нормально так б/у… но папе пообещал, что сезон на ней доезжу, т.к. сам хотел на ней покататься. Забегу вперед, резину я кончил поздней весной, когда уже пора было одевать зимнюю. Сказал, что ехал 80. на самом деле  на самом деле *80 :) Ладно, вернемся назад. Началось лето. Каникулы, друзья, поездки на природу, на озера… Не могу не рассказать, как один раз устроил шоу на песке. Заехали с друзьями на песочную косу. Все легководы оставляли свои машины перед песком… из джипов один форик решилсо заехать (форик тоже джип нах!). Ну нам было весело – 4 человека в машине – вытолкаем, если что. Решили не выходить – так и доехали до воды. Отдохнули – пошел дождик - начали собираться… Тут на нас начали смотреть как на долпоепоф. Типа, как мы выедем. Нихрена! Загрузились – сели все в машину, т.к. выходить было неохота. Нажал на газульку. Только песок было видно через стекла. Остановились на выезде – посмотреть на свои следы. Анаконда отдыхает )))))). Голову назад поворачиваю – друг открыл заднее стекло, чтобы выплюнуть семечку. Семечку он выплюнул так же быстро, как успел закрыть стекло. Когда вышел из машины – смотрю народ удивилсо. Ладно, закончили. Искал спойлер я значит… искал, искал – нашел у себя под носом. Валялся в углу… забыл, что мы его сняли со спортивной машины (Хонды цивик хэтчбэка – смотрелся он на ней вообще пипец, как бешенный табурет!), чтобы не разбить на ледовом треке. Поставил спойлер и все – новая машина у меня – я опять крут. Шучу конечно. Лето значит – решил проверить, на что способна машина. Разгонами от нуля до сотни я не занимался, т.к. считаю, что не спортивная это машина, но макс скорость я решил все-таки узнать. Положил стрелку на упор (200км/ч) – машина разгоняется, стрелка уперлась в бабайку – дальше не двигается. Че делать – не знаю. Еду, еду. Понял только одно, что ограничитель по скорости снят. Больше ничего не понял (ну и дурак, скажете вы – сам знаю, что дурак). Возращался одним прекрасным днем с универа в хорошем настроении (60 км/ч). Тут обгоняет меня поцанчег на марке табурВьИ, тут же его подрезает другой чудила на вероссе тритурбо пипецнах! Ну вобщем, настроение у меня было хорошее – я решил посмотреть, чем это закончится. А закончилось это тем, что мы втроем встали на одном светофоре на трехполосной дороге. Фортануло, да? :) Я тоже долго ржал (представьте, как ржала девушка с парнем на вероссе (пафосная машина IMHO) и зрители сзади, которые, судя по всему, поняли, что сейчас произойдет) Загорается зеленый – я смотрю в зеркало – слушаю, как работает прямоток у марка. Веросса ему сливает. 300 метров от светофора пролетели быстро и мне поворачивать направо. В общем, я остался доволен. Много еще таких дрифтеров-драгстеров пыталось встать со мной на светофорах, но все вбестолку – мне хватило одного раза, чтобы подурачиться. Приходилось всем сливать. Кто только меня не обгонял. И на бочках гонщики и на марках и на каринах. Жигули не было, да и ладно.
Теперь по сути. Что касается EBD, штука хорошая, но один раз она меня подвела – летом. Система сработала так, что машина не вошла в поворот, а попросту поехала прямо, потому что какие-то колеса хотели повернуть, а какие-то, нет. Обычную машину бы сорвало, а эта выровняла мне траекторию. Не без моей вины, конечно, но это о грустном, если ты не совсем лох. Нажатие газа в заносе еще никому не повредило. Однако если нет опыта – придется смириться. Все эти штуки типа абс и ебд – упрощают нам жизнь в повседненой езде.
За год, без небольшого, владения автомобилем понял наконец-то как работает типтроник (наверное, следовало начать с того, что у меня не короба). При огромном желании и каком-никаком опыте, при равных л.с. можно попытаться не слить в старте с б4 на коробке. Есть у меня знакомые на турбо и не турбо. Мальчик купил на коробке не турбо – положил стрелку на следующий день (это к слову). Нетурбовая коробка то конечно сольет турбовому автомату, но с другим все понятно… На типтронике вовремя переключаться сложнее, чем на коробе (поймать момент). Что мне откровенно не нравится в машине, что двигло садится в поворотах – честно сказать, иногда не хватает мощности. И это не потому что у меня отжатая машина. Это потому что я не занимаюсь пиаром, в отличие от некоторых пиар-продавцов своих машин на дроме. Я не имею ввиду, на всех поворотах. Я имею ввиду на крутых поворотах. А когда подходишь к повороту на 4ой и пытаешься судорожно тыкать палку вниз, пока до автомата дойдет это… уххх… иногда страшно заниматься такими вещами. На коробке это сделать куда проще (переключиться с четвертой на вторую). Что касается расхода, то тут можно обратиться к первисточнику. Как и у всех, у меня за городом расход до 10 литров, при скорости 120 км/ч (если ехать 40, то расход будет не больше 7-ми литров). Что касается лета, если ипать вала, то можно ездить так же 10-11 литров на 100 км. Если не ипать вола, то можно в 12-13 уложиться при «пацанских» стартах со светофора и спокойной городской езде. Лично у меня, при самой пацанской езде летом компьютер не показывал расхода, превышающего 20 литров (видать потому что все сток стоит, ничего не накручено, не намучено). Зима… зима… с 10 минутными прогревами выходит 15 литров расход. Это опять же, если ездить как на субару ездят все. Купил субару – приготовься башлять. Здесь не знаю, как сказать. Колодки на сотый крузак стоят дешевле, чем на БЛ5… привода, рычаги, рулевые рейки и т.д. – дорого. Но если ездить аккуратно, то все обслуживание упрется в замену колодок, резины, масел, фильтров да и, пожалуй, усё!
Что мне нравится в легаси, так это салон. Все под рукой – интерьер радует глаз. Все системы на современном уровне. Места хватает. Где надо – электро, где не надо – там ваще нет. В общем, ничего лишнего. Музыка радует слух. Если макинтош стоит (кто не в курсе, это аудио система стандартной комплектации – стоит не на всех легаси), то это вообще ахтунг! Едешь – слушает вся улица. Что касается привода, то тут, да. Иногда приятно слышать такие слова: браток, да у тебя все 4 колеса в заносе крутятся. На буграх песок не требуется подсыпать, да и ладно.Что еще сказать. По свету – 8 тыс. Кельвинов вполне хватает, чтобы слепить на ближнем проезжающих мимо.
Еще из минусов забыл… стук в районе сайлентблоков/передних стоек.. где-то там. Это болезнь всех. Просто стук и ничего больше. На большей скорости исчезает. Со временем начинают отвисать передние двери, поэтому, шумку ставить не вариант - тяжело (с шумкой в Б4 проблемс нот). Извините меня за мой французский. Что касается динамики – машина почти предсказуема. В большинстве случаев (если не приходится бороться с ЕБД). Однако и этому я немного научился. Еще не раз сталкивался с проблемой на б4 – не работает защелка на бардачке под локтем. Покатавшись на Б4, я многое уяснил для себя, кое-чем поделился с вами. Понял, как делать надо и не надо.
Ну извините меня за каламбур. Кому чего не понравилось, ибо писал не о тех. характеристиках, а о впечатлениях, которых многим не понять. Ну и в заключении скажу, что я не ипать ацкий гонщек на дорогах города, но когда надо – нажал на газ и не думаешь, успеешь обогнать или не успеешь. Машина не гоночная. Хочешь гонку – купи EVO или WRX сти.
Спасибо, всем пока!

Хабаровск 2009-12-01 пишите письма

PS: Ах да, кому захочется посмотреть фото - Subaru Legacy B4 2003, Хабаровск
Просьба, не писать свои советы по продаже моего авто в этой ветке.

Сегодня 2 раза столкнулся с такой проблемой. Начинаю чуть быстрее входить в не совсем затяжной поворот на сухом асфальте. Рулевое колесо задает угол поворота автомобиля градусов в 30-50. В середине поворота начинаю осознавать, что не могу ни довернуть, ни подвернуть рулем ни в какую сторону. Нога была на газу. Как только газ отпускаешь - упор в руле дает слабину и я начинаю рулить. Ни о каком заносе речи быть не может. Летом такого не наблюдал. На что только не подумал. И на блокировки и на EBD, и на подруливание задними колесами, и даже на привод подумал )) Хотя, причем тут привода - они целые )) тьфу....

Chita
Сообщений: 1943
Классный пепелац, лови пятак студент!
T-Sprinter 2000, AE-114..V-1.6, 4-wd..был
S-Forester 2002 SG-5.. EJ-20..V-2, AWD.. катаюсь на нём

Краснодарский край г.Армавир
Это пять
Хорошему коту - всегда март!

а почему 404 несчастливый?? не слышал..
Было бы прекрасно, да не было)
2 Makszed:
Потому что у нас, в Хабаровске, такие номера выдают только камазам, мусоровозкам и т.д... так же сейчас не редкость встретить запорожец с номерами 777, москвичи с блатными номерами. 404 считается зеркальным номером. За него только платить. А если у тебя крузак - номера 777 тебе вообще не дадут. Нужно связи иметь или ездить на мерсе.
Думаю, это не только в Хабаровске так.
Поддержим отечественный автопром - план Путина!

Красивый турбо самолёт
Дед везде успевал на 1, а мне 230 мало

Отзыв на 5, машина супер, бл5 глаз радует.
Subaru Legacy B4 RSK 2002 MT
KAK

Хороший отзыв 5

Калининград
студент крылом режет)))
Жаль будет еслит ты её бахнешь оп че нить.. За машинку 5!

Капот - зачет!

Нижневартовск
отличный отзыв, лови 5
Subaru Impreza Wagon 1998 4wd
Subaru Forester CS 2004 4wd....
походу заболел
Мой отзыв: Subaru Impreza 1998

Спб
целико, говоришь?

да ты не ездил на риальных целико )))

твой аппарад атдахнёд ))

Отзыф карошый )
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003
Держи пятак,зёма :)
2 defender_83:
этот капот приехал в Хабаровск на нетурбовой BH5, со спойлером раза в 2 повыше, чем у меня. Я уже договорился снять с нее выхлоп какимото и стойки cusco zero2e в обмен на свое стоковое. на сл. день машину продали. короче, лоханулся я :(
студент будет ездить на бельштайНАХ! :(
Субарик на снегу. Красивая фота! Машина мечта!

все ничего только коробка автомат а не вариатор, и откуда 8srs )))
2 sers:
4srs. Я затупил, когда писал. Спасибо - исправлюсь.

Липецк
номерок 405 прям как у меня!
5 лови! :)
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2000

Санкт-петербург
капот приколол, на черной вообще бы улет смотрелся!
Пацаны-Здарове!Самый удачный кузов у Легася-моё мнение.Очень красив!Жаль мне на такой не покататся-я б с удовольствием.Фары переднии прям как глаза красивой девушки.
2 Вован 32:
он пришел на черной Б4. смотрелся так, как-будто со шкафа пыль неделю не вытирали. выцветший карбон получается сильно матовым на черном перламутре.
думаю перекрасить капот в серебристый. какое мне дело, знают ли прохожие, карбон у меня, или нет. машина для себя.

Паттайя
А не боишься что ослепленная твоим ксеноном встречка в лоб въедет?

Астрахань
Красивая машина. Мне всегда легаси нравилась в BL5 кузове, очень симпатичная машина. Только у тебя не вариатор, а автомат. Держи 5)
MARKII

объява о продаже канет в лету вместе с фотками - сюда давай их!
отзыв и машина понравились, стану мажёром сделаю всё также или даже пёзже =)))
2 tosharu:
если у автотаза на встречке колесо отвалится, то обязательно въедет.
спасибо за совет! завтра пойду - сделаю каско. мало ли... скоро во Владике начнут выпускать рашн-автопром. вдруг кто-нибудь купит. блин ((
а ты не попом работаешь случайно? свой ксенон не пробовал регулировать? или у тебя не еврофары, как положено в законодательстве??? Кстати, у меня папа получает больше, чем Путин получал (по законодательству). Сейчас Вовку понизили. Бедный, наверное. Димка в гости на чай хоть заходит иногда ((

Ростов
402 номера веселее были бы :) Лови 5.
Toyota Supra WRX STi RB26 Pro Sport!

Машин красавец! Сам на BE5 катаюсь :)
Subaru Legacy B4 RSB 2.0 MT + ГБО - и нафиг приус?

красава!
эта пядь! ;)
счастье любит тишину ©

Паттайя
Дитё без четких мыслей, что хотел сказать последним каментом так и не понял.

и си-драйв на машине 3го года?))

Сообщений: 1995
Красиво выглядит !
TOYOTA HARRIER ACU30
отзыв 5+
субару отличная да и фото приличные
мне 15 а я уже как год хочу себе такуюже вот только сомнения какая лучше на автомате или на палке
ПОДСКАЖИ???????!!!!!!!!
отзыв +5!!!!
классная машина...мне бы такую:)
2 tosharu:
Я думаю, достаточно тут написал. В свои 19 я понимаю, что нужно уважать остальных участников дор.движения, не включать дальний днем (дабы не показывать какой у тебя ксенон) - а то аж противно. Включать вовремя поворотники, не подрезать и не вылезать на встречку из-под машины. Тогда не будет ОСЛЕПЛЕННЫХ лобовых столкновений. Тут, по-моему, все поняли, что я имел ввиду. Кто не понял - извините.
Да и в правилах четко написано: слепят - надо попипикать и остановиться на обочине. А мне по-началу было непривычно, что дальний включают все. Думаю, это не только у меня такая проблема. Привык.
ПОДСКАЖИTE???????!!!!!!!!
НАРОД!!!!!!!!!!
2 sers:
раньше это не так называлось. все 3 режима те же самые - суть не изменилась. я знаю, что си-драйв с 2006 пошло.
если тебе так приятнее будет, то могу написать так: Eco (интеллигент), спорт (обычный автоматный режим - не доводит до отсечки) и супер спорт получается (это когда переключаешься сам на тех оборотах, на которых пожелаешь). Если я не прав - поправь меня.

Калининград
Красивая=)

Машинка интересная и красивая очень, отзыв читать сложновато. Оценку ставить не буду.
Удачи на дорогах.

Машинка так себе, но для студента потянет. Кол. Была бы ЛР поставил бы 3.
Golf R st 2.5+
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012
goi

Сыктывкар
+5 отличная, но лучшеб взял врх!

камаз судьбы понтами не остановить...
MCV30

Машинка интересная, афтор монторез какой-то: ксенон 8000к (не светит толком, только слепит), марки турбовые, веросса твинтрубо, всех обогнал.

Ярославль
Чувствуется, что способности есть, и написание в основном грамотное, но не хватает более красивого изложения.
Ещё приятно, когда отзыв пишет человек, который занимался автоспортом. Интересно, но читается тяжеловастенько.
Конечно бэчер зачетнейший!
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Санкт Петербург
Невозможно читать,на единственном фото-машина,которой уже "заряжали" в бочину.
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

Грамотный парень,все правильно написал,ездите люди по правилам, читал с удовольствием!5))номер на субе должен быть тока три 555...а остальные не канают(Имхо)
был - Заряженный Megan II
был - ИЖ-Peshkom II
щас - Skoda Octavia RS "чёРРРная пантерррра=)"

Наврал в объявлении о продаже: Три режима работы двигателя (интеллигент, спорт и супер-спорт). Пошли только с 2006г.
2 Mc SIM:
см. комменты выше.
исправь меня, если что не так.

А хде у нас в Хабаровске дорога в три полосы в одну сторону, чет вспомнить не могу никак))))))))))))
HONDA ORTHIA EL-2 МКПП (теперь турбо),(продана)
HONDA ACCORD EURO-R
Мой отзыв: Honda Partner 1998
2 ALREM:
светофор на остановке сбербанк (в районе ул. Лазо/Большой)
там если не 4 полосы...

В каком субару центре обслуживал машину?

зачем на продажу выставил?????с проблемой на б4 – не работает защелка на бардачке под локтем такая же темаса=D мне интерестно почему у тебя расход такой малой прям как у меня ток я на коробке!?а у тебя еще и турбо а про поцанские старты со светофора до 7.5 оборотов у меня в литров 18 вылазиет и кстати прикольная темка которая показывает когда едешь сколько километров на 1 литр проедешь !=)ты не хочешь спойлер свой снять и продать???он у тя карбоновый в черном???

вот колесико мышки полдыми вверх и закрой спойлер большим пальцем на фото без него лучше смотриться=)

Vladivostok
Суба супер!5+
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

отдай капот!
bl5mt

да, и кстате, ширину спойлера заднего можешь замерить плиз? хочу себе взять такой же тока повыше..
bl5mt

ну и высоту креплений тоже если ну облом
bl5mt

жалко машину не долго ей осталось... в 18 лет такой лялей обладать большой риск.. мозга нет совсем, одни понты дешовые.
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

Южно-Сахалинск
Этот девайс (Три режима работы двигателя
(интеллигент, спорт и супер-спорт).) идёт на BL c 2006 года, а по поводу стука в стойках, попробуй поменять чашки стоек.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

Южно-Сахалинск
Извини сначала не все комменты прочитал, но все же тебя придёться поправить ECO это econom, так что Si-drive тут не причём..

Белово - Кемерово
5 мне понравилось..
PoMaH:(
to Jonnickk: с чего ты взял, что ей "заряжали" в бочину?

Denfuelius
машнка просто улет!

2 SUBARchik:
напротив Погранки.
2 EZ-30 Miron A246KE :
с 7.5 тыс. оборотов я не стартую, т.к. у меня автомат. Расход реальный. На автомате ездить по-пацански можно только на типтронике. И то, как выше говорил уже - страшновато. Поэтому, на коробе и расход при такой езде будет соответственный. Я не совсем конечно дурак, чтобы до отсечки машину гнать со светофора. Это при городском темпе у автомата расход больше. Тема про бардачок - у меня у друга, отец которого привез мне Б4 - аутбэк 2006 года. Начинается такая же параша с бардачком )) Скоро дойдет до этого )) Почему продаю - хочу себе ВРикс ГДБ-Ф. Кузов нравится + хочу год по-новее.
2 lex_m_p: гонками в городе я не болею. повторяю еще раз. Если тебе так хочется сохранить автомобиль - купи его у меня. Тебе продам за 550. Сейчас макинтош поставлю, стойки и обвесики по кругу.
2 sty5: попробую поменять стойки... нашел альтернативу. легаси вагон турбонах. зачем ему куско зеро2е? ))
2 PoMaH:( :
вбестолку спорить. пусть она у меня будет битая перебитая. главное, что заряженная )) мне слово нравится.

Жека Мишакин
Денис,колесо мы прохерачили на 180 не поздней весной,а в конце лета...а так все ништяк=)))и ты мне вроде говорил что не таурвишка была а скалик в новом кузове.или это не тот случай?

и кстати я на тунгуске на песке не семечку выплевывал а окно открыл бычок выкинуть,а меня песком с заднего колесо обсыпало=))))а так машина ****атая,а ты дурик потому что решил ее продавать...были бы бабки,я бы у тя забрал ее...даже не думая....

и прикола про впоротый бок я не понял...тем кто считает что она битая в этот бок скажу так...явсе свое детство проводл у дядьки в мастерской по кузовному ремонту и смогу отличить разные краски или косяки еси машина делалась....эта машина в плане кузова не делалась...не битая...максимум что может быть с японии-это бамера...ну это не проблема,это болезнь,я бы так назвал....

2 Жека Мишакин:
это был другой случай. было 2 скайлайна там я участия не принимал. имел возможность понаблюдать. долго ржал, когда один из них после того, как загорелся светофор, включил поворотник и повернул, а второй как бешенный рванул с места.

Жека Мишакин
и прикола про впоротый бок я не понял...тем кто считает что она битая в этот бок скажу так...я все свое детство проводил у дядьки в мастерской по кузовному ремонту и смогу отличить разные краски или косяки еси машина делалась....эта машина в плане кузова не делалась...не битая...максимум что может быть с японии-это бамера...ну это не проблема,это болезнь,я бы так назвал....

Сообщений: 31997
Капот супер!

Отзыв и автомобиль бесусловно 5!
B4 2.0R В-sport

крышу еще бы в черный и тонировку... мой мнение) и белый перламутр =)
а цвет двери отличается, да, но, возможно, блики и т.д.

Добрый...
ах как я люблю легасики да и субари в целом))) отзыв на 5) т.к все грамотно написал да и впечатления твои знакомы мне)))

Мажор нах))) Впрочем ты и сам это знаешь.))
А за отзыв и машинку 5.
The Japanese forester.

НСО
тачка ауенная!5
задний сполер-калхоз!ВЕСЬ ВИД ПОРТИТ
Форик Stb МКПП,IHI VF28 Apexi Power FC :)
Куплю колёса R16 на легася

у меня замкнула клавиатура ...... от слюны....
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

тут только 5+
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан

грамотно написано и без сопель... держи пятак!
Suba GG2 2001г. продана
Lancaster 6 VDC 2001г.

студент, че-то про вариаторную коробку ты загнул))

2 микадо:
я просто сказочник. не обращай внимание. в отзыве много неточностей. но, почему-то все обращают внимание не на то, что надо )) впрочем, отчет писал от души. спасибо всем за комменты. Кому надо спойлера и размеры - пишите на почту. У меня есть один спойлер еще в 1.5 раза выше и помассивней. капот продам дорого )) пишите.

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Легасик суперский 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

За машину 5,автор безусловно мажор! но тебя не веню каждый живет по средствам.Сам хотел в таком же кузове только атмосферник и на мешалке, но в итоге взял WRX,турбо,на коробе и не желею. Про расход могу сказать следуещее прибавте к каждому пункту пару литров и вот истинный расход,при сильном отжиге за 20 и к бабке ходить не надо.Всем ровноной дороги!

2 vasyans:
Знаешь, про расход я бы сказал так: когда заправляешь на свои деньги - расход волшебным образом уменьшается. Прибавлять ничего не надо - я не удивлюсь, если на турбо еще у кого-нибудь расход будет меньше, чем у меня.
У всех разный стиль езды. У меня по-началу на целике был 15 литров расход. Потом привык и стал 12. Просто нужно думать, когда надо жать на газ, а когда стоит притормозить. Б4 прощает такие ошибки.

Pontox
кхм..переборщил что-то ты тут,Дениска...
МАЖОР ,ога,умиляешь тут )))

хде то у Сибири
в правилах написано, ослепили включай аварийку, а не пипикай.... пипикать телкам на улице будешь... за авто 5
старый калдиновод
Мой отзыв: Toyota Caldina 1993

про впоротую бочину, автору пишут, потому что задняя правая дверь не в тон. Сразу обратил внимание, не знаю конечно, мож фото неудачное, но если в реале также то сто процентов крашенная дверь...
А про расход все верно, когда на кровные заправляешь и привыкаешь к машине, то уже езда становится без фанатизма и без лишних отжигов горючке по пробкам)))
Тачка красивая, тож такую хотел... Взял Форик в то время, теперь бэчер уже нереал брать - неликвид((
Complete Service ltd - Комплексное снабжение предприятий

"По свету – 8 тыс. Кельвинов вполне хватает, чтобы слепить на ближнем проезжающих мимо." - ну что еще можно сказать про этого придурка? Жаль лицензию на отстрел таких не дают... За отзыв ничего не поставил

Правда не совсем понял про выезд с пляжа
B4 2.0R В-sport

rrrpporopigjfvkj
Машина в общем то хорошая, но она НЕ ЕДЕТ!!! НЕ ДЛЯ УСКОРЕНИЙ! ФАКТ. Она сливает очень многим машинам, всех и не перечислишь...Провал громадный на низах. Для примера-слив турбо крауну примерно 4 корпуса... Не то....
2 rrrpporopigjfvkj:
еще раз повторяю: для меня это просто городская машина.
вторая машина для ускорений стоит у меня в гараже. Личный опыт показывает, что жизнь машины для ускорений значительно мала, по сравнению с первым авто.
ч.т.д.
что касается бочины, то она не впорота. Больше не буду писать по этому поводу.
Лучше скажите, что это за хрень, о которой я написал в дополнении.

SDOG
Отзыв понравился, машина отличная.
Те кто пишут, да у парня в 19 лет такая машина, да он мажор, одни понты и т.д., сидят и завидуют, т.к. по отзыву я увидел вполне адекватного человека.

лови 5ку мажорчеГ=)

2 rrrpporopigjfvkj:
О чём ты,какие 4 корпуса, Крауну до динамики Легася такого курить и курить в стронке, меня на такой стоковой не каждый Турер уделает, а ты про краун, может еще скажешь, что он Аристе сливает...тебя видимо такой Субарь на трассе сильно обидел
2 sty5:
сливает на низах, может быть, пока турбина не включится... трехлитровому Легасю тоже сливает по-началу (сужу по видео), пока тоже не сработает... Вы нашли что обсуждать... давайте я сейчас переберу коробу, куплю передачи одна к одной и поставлю её за место автомата. был у меня такой мивек. только он больше 160 не разгонялся. длины передач не хватало. кроун тогда будет нервно курить в сторонке первые секунд... 50... Ребята, вы о чем.. мы же сток обсуждаем! какой нах там тюненк. тогда можно умудриться и жиге слить... от того, что машина быстро разгоняется, ума много не прибавится - только головняка.
Тут гонщиков ппц собралось. кто-нибудь хоть раз выступал на норм. соревнованиях, или только голову телкам на светофоре морочить умеете? Один, два, три человека?

сибирскийяпонолюбитель
По кроуна не знаю, но калде ЖТТ сливает, аристе твинтурбовой тоже сольет, маркообразным сливает Вшным;)

2 Aviss13: Карданчик рулевой смотри. Подзакусывает иногда.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003

Sagadka
Привет,Aviss13. Субару легаси в4: по утрам зимой не могу завести, поменяла ремни, свечи, почистила дросель. Кто может ответить в чем причина и что нужно делать? Спасибо...

2 Sagadka:
Бывает, что с 98 бензином плохо заводится, если машина не в гараже стоит - не лей его зимой... может быть, аккума дохлая...
если денег много, можно пол-машины поменять... и все дело будет в стартере :)) всякое может быть - нужно смотреть на месте. Думаю, ремни тут уж точно ни при чем. Узнай у своего мужика :)

Водительская дверь Очень сильно отличается оттенком от всей правой стороны. А тот парень который всё детство, как он говорит, провёл у дядьки в мастерской, видимо приятель автора, выходит что дальтоник.

Я тож такой капот хочу !
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!

мдааа, такие вс смешные... почитал, поулыбался, хоть настроение поднялось... =) Дениска молодец, машина крутая, но он этим никогда не перед кем не в***ыв*тся! ездит аккуратно, хорошо учится! удачи ему=)

Sagadka Вот тут посмотри полезная статья, думаю тебе поможет http://shintop.ru/irkutsk/news.php?action=show&id=258

брат , где капот такой достал !

с Япии пришел такой капот.

Иркутская обл.
=)
я зубару разлюблю только тогда,когда слепой скажет немому что безногий ходил по воде!

Иркутская обл.
...

Aviss13:
2 sty5:
ЫЫЫЫЫЫЫ =)) Ну вобще люблю людей каторые ни разу не катались насмотрелись каких то видосов и пишут =)) Машина очень быстрая на автомате 3 литровку также автоматную она обьезжает с места и очень сильно с мехой едет в ровень. На мехе Спека с ТД-04HLA валит вообще практически как стиха. До сотки машина еде очень весело после 120 уже не очень =( задыхается турбинка маловата.

А тоетаводом =) идите боготворить свои телеги к себе на форум в стоке они не едут =) И всякие там крауны аристы и марки со свиими почти 2 тоннами =) вообще телеги.

П.С машина не для гонок =) А просто быстрый седан. Нужна пулялка купите стиху =) Это компромис для тех кто хочет быстро но не может каждый день трястись на дубовой подвеске рычать по сторонам ну или кому по статусу уже не положено ,а хочется =)

Была такая желею что продал =)

И про пацанский расход порадовало не превышающий 20 литров =) уж больно у меня средний был 23 литра но я любил покататсящас уже себе такое позволить немогу =(

мытищи3000, красив аппарат? Брембы сам корячил или это tbSTI? Не знаю, что вы все дружно вкладываете в понятие "машина для гонок", но я на легасе достаточно успешно участвую в местных кольцевых покатушках (вполне на равных со всякими разволюшенами и WRX STI). Не забываем, что BL весит практически одинаково с GDA/GDB. Да, в этом случае требуются некоторые доработки в плане подвески и тормозов, но относительный комфорт не исчезает никуда. Получается быстрый красивый комфортабельный авто на каждый день, который может ещё и постоять за себя на кольце. Пожалуй, лучшее, что можно купить за эти деньги. С турболегася имеет смысл пересаживаться либо на RS4, либо на M5.
ВАЗ 2107 -> Honda Torneo 1.8 -> Legacy GT BL5 -> Lexus GS 430

пардон, в первой строке вместо первого "?" надо "!!!" :)

Зверь!

kosyag:
Сам ставил, получилось так что тормаза лежали на полтара месяца раньше чем купил машину =) и потом еще лежали 3 после покупки искал диски чтоб вылет был небольшим и брембы налезли.
С последним предложение согласен только рс4 и м5 больно уж большая ступенька и по классу и по цене =) И вобще я бы не сказал что именно Спек Б очень уж комфортная машина она жесткая как стиха на 45 профиле. Иногда по разбито трассе просто страшно ехать думаеш шас нафиг колеса поотлетаю так сильно фигачит на стыках ямах и выбаиНАХ =) не знаеш толи быстро ехать чтоб менеьше пробивао толи ползти 40км. =)
Про кольцо согласен кайфа хватает с головой резину пожеч =) единственное что бы я советовал для этого в первую очередь трмоза, распорку верх низ и хорошие стойки так как бильты откровенно ***** =( на ямых долбит жутко не глотает а крены не держат когда. Когда покатался у соклубника на тейнах был в большом удивлении так как машина не кринилась совсем а ехать было на столько комфортно так как она отрабатывала практически все.

правильно написал сти МАЛЕНЬКИМИ БУКВАМИ))))))) сти с ЕВО рядом не стояла)))))) аа б4 галанту вр-4-му много в чем сливает,хочешь комфорт+почти гонку бери его!!!!! б4 на механе мертвый, на аптомате тем более...сам ездил-не просто так гворю........удачи

я купил еще галатна овощного на автомате 2000 года как вторую машину.
лучше бы я его не покупал вообще. 170ая карина лучше этой митсубиси, наверное.

RTN

капот классный !!! кто нибудь знает где такой капот можно достать?

Дес красавчик! авто зачетное! В таком состоянии б4 нужно еще поискать...
Nissan Silvia S13 RB25DETT
Toyota Carina ST215 4WD 3S-Fe
8 924 222 11 00
8 924 222 22 38

же-ня:
целико, говоришь? да ты не ездил на риальных целико ))) твой аппарад атдахнёд )) Отзыф карошый )
Хотел бы я посмотреть на это :) и на деле отдохнул бы твой целико
Company Subaru really good. ©

batumi
Aviss13:
2 Вован 32:
perekrashivat kapot nenada v serebro,ves efekt poteriaet,kak kantrasnei i agresivnee vigliadet a blesk na niom navesti pustiak.pokrivaesh lakom i paleruesh tak tak abichna mashinu posle pokraski .v efekte ubeishsa sam..za otziv 5

Продажа Subaru Legacy B4 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Б4.
Посмотреть всё о Субару Легаси Б4
Запчасти на двигатель 260HP в Хабаровске