Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2002

Subaru Legacy B4 2002 — отзыв владельца

, Арсеньев
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 260 л.с.
Расход топлива по трассе: 15литров л/100км
Название: ej20tt
Цвет кузова: серый
Цвет салона: чёрный
Салон: 4airbag
Кузов: рейстайлинговая версия (нов. оптика, редкий обвес.)
Ходовая часть: стойки HKS c множеством регулировок не стандартные
Всем автомобелистам - здраствуйте. Начну с покупки где и как,и почему её.
До неё был марк таурэрS.Комплектацыя была макс. кроме люка.Кузов100. Скажу просто- машина была надёжной до безобразия. Но как говориться:всегда мало.Захотелось мощности, я по натуре гонщик, в нормальном смысле, за 9 лет вод. стажа не одного ДТП. Искал именно легаси т.к. решение было обдуманным( комфорт плюс драйв) Нашёл растоможку,не хотел конструктор их всё таки разбирали и собирали русские, (о чём говорю,знаю сам оформил и продал не один) и вечно были проблемы с обломанными деталями или заменёнными их на убитые после наших дорог. Как говориться каждый крутиться как может.Купил за 330000 тыс.Приятная. Карбон по салону,выхлоп джасма титан,стойкиHKS HIPERMAX c регулировками. Да и состояние было клас во всех отношениях. С рынка летел уже на максимуме. Друг с которым поехали на рынок, меня потерял из виду ещё в уссурийске,он был на марке 2,5литра. Т.К огранечителя по скорости у неё не было. Звук двигателя, управляемость, мощьность, короче не надо мне магнитофона, попутчик мне тоже не нужен, кто слышал хороший субаровский выхлоп, тот поймёт.Приехал домой- родные в шоке. (НУ и фиг с ними,  и душу дьяволу  продам за неё.)Подумал я.Первым делом поменял масла,резину, ГРМ, натежные.
Корман опустел на 50 тыс. рублей. Не буду писать что и сколько стоит, не помню, но примерно всё одинаково за искл. резины. Подарок на день рождения:-)Покатался 1,5 месяца перестала ехать. Еду на диагностику. Там говорят хана правой турбине. Еду во влад,покупаю её, ставлю-ноль. Всё по старому. Меняю вторую такая же фигня. И тут уежаю по работе в другой город. МЕНЯ нет пол года. Возвращаюсь и встречаю брата. Приехал в гости. и говорит он что надо посмотреть поддон на автомате. Снимаем  в автомате пипец.Сетачка на нем засрана так, что сквозь неё ничерта не видно. Когда поменял дикстрон он вымыл всю грязь и забил её. У автомата было маслянное голодование. ( Японцам всё равно что будет с машиной через пять лет)Результат- сожрало фрикционы на дисках.Ищу автомат, а по индексу пуля в пулю не нахожу. Попалась коробка со всем необходимым(Кардан, Колектор, Редуктор, все пидальки) все знакомые говорят _ НЕ подойдёт, а у меня уже ломка от хождения пешком, Пытаюсь поставить- всё вроде подошло ( но это было не легко. Так сказать позанимались с ней любовью неделю:-) Короба со всеми причиндалами обошлась в40500руб. Но спидометр так и не заработал. И ЕЩЁ ОДИН МИНУС - ТЕПЕРЬ КОМПЬТОР НА ДИАГНОСТИКИ ПЕРЕСТАЛ ЕЁ ВИДЕТЬ, ПОЧЕМУ НЕМ ЗНАЮ. Потом  всё вроде нормально. Но чере месяц затроила. Меняю свечи -ноль имоций. И тут мой корман опустел но предположительно хана катушкам зажигания. Дома находиться невозможно, жена мозги выносит каждый день, всё в неё вложил до копейки , а тут ещё на работе под сокращение попал, вааааще все как в сказке- чем дальше, тем страшней. С психу после очередной ссоры даю обьяву , продаю за один день её за 250тыс,  одним словом Я в жопе!(Забухал) Я не пил и не курил год. Теперь бухаю и курю. Хожу пока пешком Т. К, Ничего не хочу. Как не странно я её полюбил. Как цыганку которая всё отняла - сердце,деньги,покой в доме и  оставила ни с чем. Вывод_Если у вас в городе нет нормальных мастеров, которые разбираются в турбосубарах и мало денег то они не для вас.Это в крадции на самом деле мне так плохо на душе, что её не забуду.НИКОГДА!!! P/S Судите как хотите мой одзыв - мне всё равно.

что это было?
Toyota Hilux Surf '00
Mitsubishi Outlander '09
Toyota Hilux Surf '01
Subaru Forester '08

Прям не машина а вымогатель денег какой то)))

Мой отзыв: Toyota Corona 1986

автомат или мех?
Lancaster 2.5 at - был.

эх, лучше б оставил старого доброго Марка и жизнь бы себе не попортил. Но ниче, все обламываются. Разница лишь в том, кто на чем пролетает. Держись, семью не разволи!
RECORDно-ACCORDного Вам дня !
The Power of Dreams
..... Fun&Adventure!!!!

Не повезло...(
здесь могла быть ваша реклама

Комсомольск > Хабаровск
Мдаааа... Прямо настоящий крик души от автора!!! Бампер уматный, интересный.. Ты позвони новым хозяевам, может они узнали причину?? Представь, как обидно будет, еси там какая нить мелочь была???
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 1999

Зубара ниедит))))))

Златоуст
А вот тебе будет урок. Если хочешь мощи драйва, надо было Tourer V брать, а не это....
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

сожелею. НЕ тповезло тебе с машинкой

А Марковник красавец...........
Demon-God
Марк веселее будет. ИМХО.
Б4 в старом кузове не очень нравится,в новом просто ляля.

Chaser74:
полность ю поддерживаю))) турик вещь!))
Dan

марк красавчик!

держись друг у меня подобное было все наладится
Vitz Rs 1.3

Александр004
Demon-God:
Марк веселее будет. ИМХО. Б4 в старом кузове не очень нравится,в новом просто ляля.
Был. И 100 и 90, вэшка штука хорошая, но на легаси я никогда не говорил что зимой не ездил, я ездил и ещё как, снег не снег гололёд, ей всё равно, а звук мотора- такого больше нет!

NSK
субару *****! вложил больше сотки а толку 0...
Летайте самолетами BMW

Р-н-Д
мда. турик рулит!

Нижневартовск- город дорог
!!
и правда крик души. Мои соболезнования...
марку респект
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1986

Novosib-54
Вот видеш как Бывает.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Александр004
Я не спорю марки, чайзеры и т. д. и т. п. рулит да и сам наверно тойоту опять возьму, но у нас в городе один из достойных людей, которые не боятся сложностей поставил2.5 турбир. движок на альтезу с 3S. Насколько я знаю у него тоже неувязки с электроникой и другими дет. Но он делает машину для души, а не просто взял себе вэшного чайника. Еслиб все шли одним путём то было бы не интересно. Когда сильнее встану на ноги, всё равно возьму субу. А тойота всегда для меня будет рабочей лошадкой, причем повторяю- НАДЁЖНОЙ или машиной которая просто делает свою работу за минимум денег.Всем удачи и выпьем за то что бы наши желания всегда совподали с нашими возможнасями,

usl

ИМХО,не повезло просто, но субовирус ты уже подцепил, так что дай бог следующая твоя суба будет надежней))
Пока дочитал-чуть глаза "не сломал".Это как же надо не любить русский язык,чтобы почти в каждом предложении делать по несколько ошибок.

p.s.учителя русского языка-расстрелять!!!

мда... весело, вот таких страстей народ начитается, а потом боится покупать субару))))
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг

точно субару не оставляет равнодушным никого
Toyota Сresta" 2001, 1G-fe(BEAMS), 160л.с.
Subaru Forester SF-5, 2000г, EJ20, 240л.с.

да печально... просто не повезло с Бэхой. раз на раз не приходиться. держись, крепись! отзыв 5

Санёк привет! Не бухай сильно;)

эмоционально

Здравствуйте, меня зовут Саша, я алкоголик!....
Ты и правда гонщик!

Кимберлитогорск
Полный пипец!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Щеглофка
Это что такое было?
а марк шикарный. БиФор тоже красата.
Мужик не переживай, все наладицо, а главное бросай пить и соберись тряпка.

А чё всё так плохо то? Зачем продал? Не надо замыкаться на себе. Субару форум вам в помощь, народ у нас отзывчивый, помогли бы чем могли. Нет в вашем городе спецов, в других городах есть. И ничего там такого сложного в субиках нет, всё просто до безобразия когда разберешься. А сравнивать мягкий диван с драйверским автомобилем, имхо не корректно. Если бы они ездили и держали дорогу в любую погоду как субы, они бы тоже цепляли народ за живое. А так... обычный седан с неоднозначной подвеской, с неменьшим чем у турбосубары аппетитом, и не оставляющие никаких ярких воспоминаний у владельцев. Согласен надежны, но обычны, а в субару либо сразу влюбляются всерьез и надолго и любят её душой, либо это не ваше.
The Japanese forester.

Бердск-Новосибирск
Зубара неедит..., только деньги вымогает.
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)

Не знаю как вы там про неездящие субы.... я езжу на нетурбовом и се , сравните список проблем турбо тйоты и турбо субы .., то увидите не так уж и много отличий.., а про упавляемость просто ТОЙОТОВОДЫ молчите курите нервно или не нервно но курите.... тут только "СКАЛА ВЭДОВАЯ"..

Бедный .....поставлю пять хотя это вряд ли что изменит!
ГОНЯЕМ И ДРИФТИМ--но за машиной мы следим!!!!

Везет тому - кто сам везет!

вот немного сравнил чисто в теории, посмотрите- https://catalog.drom.ru/~compar...; rel="nofollow"> https://catalog.drom.ru/~compar... и все же интересно мнение практиков!че ни кто не может ничего привести из аргументов?

Tomsk
Поэтому механику надо брать :)
ЗАЗ 968 -> ВАЗ 093 -> ... -> Б4мкпп1999 -> Б4мкпп2002 -> ?

Dorfidont:
Я по турбо субам и тойотам не очень,так как небыло их никогда! А че турбо чайник отдыхает по сравнению с этой турбой В4? Интересует мнение сугубо тех людей,которым довелось испытать и тот и другой автомобиль лично,а не по слухам!!! Просто интересны аргументы как не знающему человеку в турбо тачках)). Ща еще гляну каталог по обеим машинам и сравню хотя бы так))
Ты с луны????
один раз живем и жить интересней от этого

С марса! Что тебя так удивило в моем вопросе?Если ты считаешь его глупым,и меня соответсвенно подразумевая тоже,значит ответь мне на него чтоб я стал умнее. А если наоборот, то ты не задавай глупые вопросы.

Dorfidont:
Машина машине рознь?? иди на форумы, там полно споров про турик и субарик... Там минусы и там минусы.. там плюсы и там плюсы.. Смотря для каких целей ты берешь авто! если для езды на 400 метров, то может и турик, если предвигаться всегда и не задумываться, что снегопад, дороги обмерзли и все прочее, то я конечно за субару!! Два года уже езжу на полном приводе, и мне жаль людей с задним приводом по зиме на склонах, подъемах.. да и просто трогания с места.. и еще много чего.. и вообще, зачем в комментах отзыва начинать споры про турик и твинтурбу???

Anton_shishaev:
А вот поэтому я и поинтересовался,потому что сразу начинают,да субара прет,тойота отдыхает,или наоборот,и пошло. Вот и ждал объяснений. А ответил один ты,да и ответил так же,как думаю я!

ccc.
Я то именно и говорил про управляемость а не про прет ил не прет..... так же можно сказать что мазда или там хонда хуже рулятся, именно рулятся а вот на счет массы указанной в ссылочке я что то сомневаюсь.. и весьма сильно сомневаюсьу такого легася масса должна быть не более 1200кг, так как у нетурбовой чуть более 1100кг(алюминиевый двигло, капот, да и размеры двигла гораздо меньше... имхо)

1. Дорого стоит обслуживание.
Всем удачи на дорогах.

ccc..:
Зря ты про тойоту так. По мне так по управляемости лутше чем Celica GT4(st-205) со своим super strut в природе нет.

кому что! но кто заражен субару-вирусом,им трудно пересесть на моно приводные авто. лично я разбил такой же субарик в хлам, слава Аллху сам цел остался... без нее не мог жить. может кому то это кажется смешным, но это реально так. субару это част моей жизни. теперь снова ежу на субару и улыбаюсь))
автор, держись и береги семью!! даст Аллах скоро снова будешь в числе субароводов!!))

короче турик это вещь,зря там автор говорит что toyota рабочая лошадка,она нехуже любого субарика идет,да зимой конечно трудно ездить но одно удовольствие когда ***у бросает и ты быстро ловишь руль такой андреналин,кто знает тот поймет! и по дрифтить можно летом красота это просто болезнь,и двигатель 6 горшковый,более мощнее кажется.но со звуком субариа не спорю это вообще чудо)

Disturb666
Субару, конечно, хороший авто... НО я второй раз точно не куплю. Был форик. Дорого содержать.

kos99999
были кресты эксид 2.0 и турик в на торсене,скажу сразу-зимой как корова на льду,конечно надёжно и всё такое,но тут чисто смотрим кто где живёт,для тех кто в сибири и не в городе где дороги зимой сухие,это сомнительный вариант на каждый день,мне было тяжело,особенно 90е,в них больше избыточной поворачиваемости.ещё и развесовка-**** очень лёгка,а на сумму тюнинга,чтобы это поправить мона и б 4 спек б взять в идеале))мой выбор в будущем-субарь))

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXL
Но!!!!!!!!!!! Три легаси!!!!!!!!!! Как можно бэчера с марком перепутать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!

просто Лёлик:
Можно я отвечу. У каждого авто есть свои плюсы и минусы сам уже почти два года передвигаюсь на В4 в кузове BL5, не турбовой, просто не нарадуюсь, машина комфортная и зимой уверенно себя ведет на наших собках ледянных, а чайник или марк таурер В - С, это по большой части авто сезонное, зимой он как корова (типа крауна на льду), а вообще это диваны. Они не дают столько удовольствие от вождения которая дает субару, у нее равесовка по осям тоесть входит в повороты без проблем, а на тойотах крены как автобусах во время сильного урагана.Есть конечно и минусы в субарах (по личному опыту): 1. Дорого стоит обслуживание. 2.По причине низкого качества топлива за 2 года поменял 2 раза передний кислородный датчик. 3.Зимой все скрипело и везжало, видимо по причине холодной зимы в этом году в г. Владивостоке., устранялась данная проблема легко просто мойка. И на последок пора забывать что существовали чайники так как они сняты с производства 8 лет назад, и это уже история. Всем удачи на дорогах.
Всё верно сказал,плюсую! Было дело ехал в качестве пассажира на марке 100 кузов 3 литра,да дури в нём придастаточно,мне понравилась его прыть,НО!!! как стрелка спидометра перевалила за 120км марковник стало бросать,раскачивать по нашим не ровным дорогам да так что мне было страшно, субарик при 200 как по рельсам! Езжу на бечере души в нём не чаю!

Продажа Subaru Legacy B4 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Б4.
Посмотреть всё о Субару Легаси Б4