Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 1999

Subaru Legacy B4 1999 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 260 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 10, город 14 л/100км
Название: 4 WD
Цвет кузова: синий
Цвет салона: черно-серый
Салон: сток
Кузов: сток
Ходовая часть: сток
Двигатель: 4-цилиндровый оппозитник, 260 лошадей.
Доброго всем времени суток, уважаемые автолюбители, ездоки, лихачи и все остальные! Вот и назрел мой первый отзыв. Так как это мой первый отзыв, прошу сильно не судить и не смеяться, если что не так!:))). И заранее попрошу людей, которые после прочтения нацелены писать фразы типа «Да Субару отстой; тупое вливание денег и прочее», такого не делать!)) Ибо в комментариях хочу услышать мнения, полезные советы и прочее. До приобретения данного авто около года ездил на Toyota Lite Ace Noah 98г (хотя, почему ездил? И сейчас продолжаю).
В общем, что я могу сказать?? Тачка отстой... Причем полный! Динамики ноль, комфорта ноль.. И правду говорят Субару не едит, только деньги вымогает!!!))) А сейчас серьезно!!)))
Выбор авто. Ничего особенного. Давно хотел себе B4!!)) И знаете, я считаю, что твин-турбо – это не морока и головняк! Это мы - наша страна, условия эксплуатации, шлаковый бензин, порой масло подделка, мало людей, разбирающихся в этой системе, да и машины к нам не новые приходят... японцы тоже ведь не за хлебом на них ездят!! И не на цветущую сакуру посмотреть… Найдя, наконец, подходящий вариант, но узнав, что в ПТС 260 лошадей (я про транспортный налог) – немного тормознулся с выбором! Но мир не без добрых людей и любителей взяток! Немного порыскав по друзьям, знакомым и связям – сказали, что проблема решаема и авто может стать обладателем атмосферного двигателя мощностью 155 лошадок)), но это была уже совсем другая история. (об этом не буду писать, из многих соображений, вдруг это будет читать кто-нибудь лишний!:) могу в личке ответить, если кто тоже пожелает попробовать провернуть такую махинацию, либо еще как-нибудь. Скажу только, что у меня получилось.
Первый опыт за рулем. Машина на автомате. Брал автомат из соображений города, пробок и будущей жены (но сейчас подумываю уже, что нужно было коробку))). Многие скажут, что автомат не фонтан. Соглашусь, но ничего не поделаешь. Сначала об ощущениях от езды по трассе, машину гнал с Владивостока до Хабаровска. Все-таки эта поездка дала уже множество ощущений. Итак! Авто просто класс в дальних поездках!! Выехал, полет нормальный, машин мало по утру… Дорогу держит отлично, повороты просто проглатывает и потом жадно облизывается, при скорости 130 км/ч и более никакой раскачки, плавный вход, более резвый выход. И так всю трассу! Многие говорят, что ей не хватает 5 передачи! Я тоже присоединюсь к этому мнению, т.к. долго не поездишь на большой скорости… Да и дороги у нас не позволяют долго ездить в таком режиме. Слишком много, мягко говоря, «неровностей»!)) Кто ездил, меня поддержит. Обгон очень безопасен. На скорости догоняешь авто, выходишь на обгон, чуть-чуть придавливаешь педаль и ты уже едешь 160 км/ч, а то и более. Самое отличное, что скорости не ощущаешь. Как будто так накатом и шел. А вот и первый в жизни на зубаре кик-даун! Первый раз это были, конечно, эмоции! Честно говоря, я офигел от такой дури… машина сорвалась просто как ненормальная. Я даже, честно говоря, немного заочковал от недостатка опыта вождения такого авто. Но все ведь приходит с опытом. Еще можно сказать пару фраз о наших работниках ГИБДД, которые завидев издалека спортивное авто, за рулем которого был немного молодой Я, непременно бежали меня тормозить на постах и проверять все досконально (транзиты, аптечка, штрафы и прочая лабуда), но прикопаться не к чему! В общем, добрался я без каких-либо проблем. Добравшись под вечер в Хабаровск, вышел из авто и потянулся!!)) Расход топлива по трассе 10 литров, плюс минус 0.5 литра. Это про среднюю езду 110-130 км/ч, конечно, дальше – больше!))
Все, я в городе. Началось освоение моего Субаря. Забрал с пробегом 129 тысяч. Был небольшой запах гари. Выяснилось, что сопливили прокладки клапанных крышек. Про цены, писать, не писать? Хотя, напишу.
Комплект прокладок клапанных крышек – 4000 руб.
Воздушный фильтр – 500 руб.
Чистка дросселя – 1500 руб.
Салонный фильтр – 900 руб.
Масляный фильтр – 300 руб.
Масло поменял, залил Castrol 5W40. Очень много споров и разговор про масло, какое лить, какое не лить, лучше, хуже... Сначала на сервисе решил залить мотюль, но по закону подлости на мне закончился последний запас! Пока вроде полет нормальный! И заводится без проблем, и мягко двигатель работает. Время покажет, может при следующей замене налью мотюля и сравню… Кстати, слышал в хабаровске появились какие типо "центров продажи мотюля". Кто-нибудь бывал, покупал там? О бензине. Лью только 98. Многие говорят, что у нас не производят 98, что 98 – тот же самый 95, но с хим. добавками... Я предпочел не экспериментировать. На форумах хватает историй, что при заливании 95 машина тупит, сразу загибается расходомер, загорается чек и куча удовольствия в подарок. Так же много примеров, что в городах, где даже нет 95, люди ездят от безвыходности на 92 и бед не знают. Даже ХЗ. Хотя, бензин бензину рознь. Ездил в родной город Комсомольск (для дальнейшей постановки на учет, прохождения техосмотра и прочей лабуды), заправлял так же на Роснефти 98. Начинали постукивать пальцы, тупила машина на разгоне, на холодную как то сопела подозрительно. Поэтому мечтал скорее оттуда уехать. По приезду в Хабаровск докатал денек этот бензин, залил местный – все отлично! Живем дальше.
Разгон автомобиля впечатляет... Конечно, это не Impreza WRX STI (по рассказам, сам не ездил хотя бы на пассажире(( хабаровские стишники, прокатите, а??))), и не 6 литров под капотом, но все равно класс! А на подрыве автомобиля после 5.0-5.5 тыс. оборотов вообще немного вминает в кресла. Динамики автомобилю не занимать. При агрессивной езде, маневрировании, ускорении, торможении – всегда уверен в нем и уверен в следующем его шаге.
Забрав авто в середине февраля – успел ощутить удовольствия и «удовольствия» зимней эксплуатации.)) На снегу, льду, обледенелому асфальту – автомобиль ведет себя очень уверенно. Не бросает, не скользит. Это при том, что резина у меня стояла далеко не фонтан. Всесезонка на 15 205/65, трактора в общем.)) Хозяин отдал с машиной еще литье на 17 с летней резиной. Но, поездив по нашим дорогам опять же и учитывая, что каждый день по пути на работу меня ждет 7 пар рельс туда, и 7 обратно, плюс провалы и ямы на дорогах после зимы (следствие не своевременного или вообще полного отсутствия факта вывоза снега из города городскими властями), плюс ко всему наши дорого-ремонтники любят накопать ям в асфальте (это когда кусками его укладывают) и не вешать знаков. Следствие таких приколов – залетел я на такой порог, что порвал корт на колесе переднем!!!!! В общем продал я низкопрофильные 17 диски в ущерб управляемости и купил на 16 с чуть высоким профилем, чисто лето! Расход по городу следующий. Сразу оговорюсь, это правда!! И не надо писать в комментариях, что я вру и расписываю авто с целью продажи и всякое прочее! Поначалу, когда я только осваивал езду на авто – расход был 12 литров с прогревами каждый день. Ну это если ползать и не крутить его больше 2.5 тыс. оборотов. Но тогда смысл в такой машине??)) Сегодняшний расход в среднем 14 +- 1 литр. Сюда входит любая езда. И стояние в пробках, и подрывы автомобиля, когда опаздываешь и торопишься. Конечно, при желании можно палить и 20 литров (и где-то я читал, что 40 литров палили, ну это, наверно, отжиги на озерах и т.п.). Всегда в нем уверен! Надо ускориться – ускоряйся, надо маневрировать – маневрируй! (но сначала оценивай ситуацию, не только для себя, но и окружающих).
В Комсомольске ездили на природу, дорога пролегала по горному заснеженному серпантину. Легась очень уверенно прошел это испытание. Вверх, вниз, вправо, влево, наискосок, наперекосяк – как хотите... Отец на RVR так и не поднялся на вершину сопки, пришлось веревку на колеса наматывать… Я же без проблем… остановился на подъеме где то 20% (на глаз), потом так же просто и поехал…
И не буду расписывать как, кого и когда я рвал. В городе не гоняюсь... Из соображений безопасности. Нет, ну было пару раз..)) Сейчас впереди лето, можно будет поиспытывать автомобильку. А то, как-то по морозам жалко турбины.
Ехал как то на работу уже по теплу. Останавливаюсь на светофоре, смотрю - капот парит. Открываю - радиатор полетел. Последствия какой то давнишней аварии, широкий вход на крышке радиатора был треснутый. Новый радиатор – 4500 рублей.
По ходовке поменял линки, втулки, тяги, сайлетнблоки, колодки. Цены не помню, значит не удивили.
4. Теперь немного о салоне, внешнем виде и практических частях.
Салон машины очень удобный! Ну, конечно не LEXUS, но тоже не плохо. «Кожа» с тряпкой, как говорят. Боковая поддержка тоже несомненный плюс салона и комфорта. Электропривод сиденья, который регулирует не только дальше-ближе, но и выше-ниже. Куча подстаканников (5 штук), только я ими не пользуюсь (но все равно приятно!))), только бутылку с водой ставлю сзади. Там очень удобно, чтобы она не болталась по салону. Панель сделана из приятного на ощупь материала (мягкий пластик, как точно называется не заморачивался), и благо не отделка, как говорят «Под дерево», такую отделку вообще ненавижу. Выглядит как дешевый пластик («Под дерево»), имхо. Салон просторный. При моем росте 170 и росте любимой девушки 160, людям сидеть сзади очень удобно и просторно. Хотя, я читал, что даже люди с ростом 188 и более помещаются впереди, и люди сзади также себя просторно ощущают. Так же порадовала дверь из салона в багажник через подлокотник для перевозки длинномерных предметов (лыж, сноубордов и прочего инвентаря). Очень информативное оптитрионное (или оптитронное??) табло, регулируемое по яркости. Единственный минус, в самом низком положении руля плоховато видно спидометр, ну ничего, зачем он вообще?? Вы ведь на субе!!)) На панели размещено все довольно просто, что радует. Все говорят о немного ненормальном и живущим самим по себе климат контроле! Также присоединяюсь. Выход – ручное управление, но и оно иногда работает не так, как задано. Может зимой врубить холодный воздух в ноги, может перегреть салон, потом холодильник небольшой устроить. Зимой иногда стекла прилипали к резинкам и эти резинки благополучно вырываются! Кто как лечил? И лечится ли?? Подскажите. Вроде про салон всё. А ну еще можно сказать про штатный ксенон, регулируемый по высоте (ой, это не салон, но все равно!). Заметил еще одну приколюху. Сначала думал что у меня глюк, или у панели глюк, потом понял, что нет. Когда бензин на нулях (лампочка загорается) – каждый раз при заводе 3 раза моргает оконтовка уровня топлива.
Внешний облик машины также неординарен. Он вроде и не несет в себе чего-то сложного, вроде и простая машина покажется кому-то, но все равно что-то в нем есть этакое, что сразу отличает его из всей толпы! Агрессия, желание сорваться в любую секунду. Вот, что видно из этого внешнего вида. А чистый, слегка наполированный автомобиль в солнечную погоду вообще слепит глаз. Правда очень быстро пачкается... Даже следы от пальцев хорошо видны…
Теперь немного о практических частях. Что касается низкой посадки автомобиля. Хотя сейчас, уже она не кажется такой уж низкой! Ну, конечно, после года езды на Ноахе – ощущение, как будто ты сейчас одним местом асфальт зацепишь.)) Ну так вот! Не приноровившиеся к вылазке из автомобиля люди отполировали мне уже все пороги!)) Надоедает, когда машины с посадкой повыше (джип, микроавтобус) воткнут себе китайский ксенон, едут на встречу и получается так, что эти фары прямо тебе в глаз светят! Это конечно беда! Так же в мерзкую и грязную погоду быстро из под колес таких авто налетает грязь и забрызгивает все стекло. Так что рекомендую в такое время следить за уровнем омывающей жидкости! Про езду в лес, далекую природу по пересеченную местности можно забыть, слишком низка машина. Но для этого есть Ноах!))
В общем, подводя итог всему написанному, мы имеем отличный автомобиль, уверенность в котором существует на все 100 процентов. По мере опыта владения и течения времени, буду дополнять свой отзыв. Прошу в студию свои высказывания, пожелания, опыт и все прочее. Может что то пропустил, что то добавлю со временем.
Фоток мало, не очень люблю фотать машину, при пополнении добавлю салон ну и внешности чутка... А добавить есть, что.. ехал я, ехал, никого не трогал значить по левой крайней полосе и тут на тебе, дедуля на жигулях решил с обочины через две сплошных разворачиваться...

Ну вот, по просьбам трудящихся докидываю фото, фото тюканые, салон еще чутка! Машиной очень доволен, жаль что подбили, но ничего, на следующей неделе должны уже выплатить страховку. Во всем надо искать плюсы - закрашу все коцки от камней и прочей грязи на бампере и капоте.)) Бампер решил не менять, а отремонтировать (он порвался по старой трещине), крыло под замену ну и фара, конечно же! Резина 205/55 16 (блин, забыл фирму, потом докину), конечно, пожестче будет, но зато как рулится!! Представляю, как на 17.....

В общем так! руки опускаются! Сейчас будут одни минусы! В этой машине вечно что инть да ломается! крупное, по мелочи, еле заметное - не важно! Заглючили поворотники! перестали включаться! микротрещина на реле поворотников! вопрос "ОТКУДА???" цена вопроса - звонок однокласснику, работающему на сервисе! вольтметр+паяльник, все норм! дальше! Минус - бесит, то что пассажирское стекло не закрывается также автоматически, как и водительское! странно, но на других имеющихся машинах Noah и RVR такое дело имеется! нажимаешь одновременно кнопки подъемников своего стекла и пассажир и они оба едут сами по себе, а ты в это время собираешь все из машины!...

, пробег 140 км

В общем, пишу бюджет мероприятия! Про проблему - когда включал передачи на автомате - машина просто стояла на месте.. Немного газу и с пинком и дерганием мы ехали далее.... Ремонтировался автомат в сервисе - туда лезти я побоялся.. ладно если бы коробка... Сбор-разбор машины, снятие и постановка автомата - Огромная Благодарность Субароводам за помощь, руки, поддержку, инструмент и подсказки! И еще моему другу на Лансер Седиа, белоснежный багажник которого благополучно был залит декстроном.)))))

- Ремонт автомата - 25 000,00 руб....

, пробег 140 км

Всем привет! Вот решил написать еще чутка.. все таки зима, а субару торжествуя, по снегу и льду обоновляет путь! ))

В общем что хочу я сказать - машина меня очень радует! Появилась проблема - порвало на морозах китовский радиатор.. обдумав немного - я решил поставить алюминиевый радиатор от коробчатой версии + радиатор для автомата! Теперь у меня 2 сброса антифриза, подстраховка так сказать! Фотки ниже. Зима проходит довольно сурово! Минусовые температуры у нас тут бывали за -35, но суба тьфу тьфу тьфу радует!...

собственно фотки

ну вот и все.. закончилась моя история с В4.. как то ранним утром проснувшись я понял.. надоело мне турбо автомат.. хочу турбо и коробку и пофиг на занудства окружающих... причем хочу задний привод опробовать.. выбор был очевиден.. только Skyline, только купе.. только турбо коробка... меееедленно штудировал дром, газеты, знакомых.. посмотрел несколько вариантов... но попадались одни утиля.. и вот всплыл скай.. белый (хотя хотел изначально черного), вот только на автомате... поехал глянул, бодрый.. и было решено поменять с последующей заменой автомата на коробку....

, пробег 157 км

Город дороГ
бэчер тема!5

ДАВАЙ ЕЩЁ ФОТО!
ЗА ОТЗЫВ +5
Бери от жизни всё!

За бечер зачет
Berlin-SS
ага сагласен,тока цвет не нравица))))) но это уш каму как...

Мой отзыв: Nissan Avenir 2001
Андрей Аутбек

Андрей Аутбек:
Про расход -очередная байка. У меня на легаси 137л/с минимум 12 летом. На Аутбэке 250л/с минимум 14 летом и минимум 17 зимой с прогреами. В4 достойный аппарат , но твинтурбо 20л ест смело. Хотя на нем невозможно спокойно ехать.
Вот просил же!!! Приведу пример. заправляю авто всегда до полного бака.. Последние 3 заправки были все в городе. 49 литров - проехал 350 км, 47 - 334, 54 -395!!! И что теперь скажете?
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 1999

Белый Крокодил:
поэтому поставил 4
Андрей Аутбек:
Нормальный расход. Зависит от того, как на газ жать, сколько в пробках стоять (или просто на холостых: музыка, кондишка, печка и т.д.) и в каком состоянии машина (в первую очередь датчики: маф, лямбда, а там уже свечи, топливо и т.д.).

У кого-то атмофори по 20 литров жрут. А я в 12 уладываюсь сейчас (по теплу), правда, цикл смешанный, но ближе к городскому и стрелка таха в красной зоне не бывает почти, но до 3-4 тыщ кручу не редко.

Читаго
Машина для ценителей! За один звук мотора можно ему простить все минусы... Ровных дорог и добрых гаишников))))
Ночами молюсь на шильдик ХОНДА!!!

Читаго
Поставил 5, но думаю фоток хороших добавишь!!!
Ночами молюсь на шильдик ХОНДА!!!

Белый Крокодил:
Black_Spectre:
Поставил 5, но думаю фоток хороших добавишь!!!
Да, фото нет. Говорю ведь не очень люблю фотать авто! В какой то мере суеверный немного.. фотал RVR - разбили в хлам, перешивали кузов, сфотал B4 - разбил дед мне на жигулях.. через недельку выложу побольше фото.
один раз живем и жить интересней от этого

машина на 5! но фоток бы не мешало!
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан

Komcity
хороший отзыв, я тоже с кастрол едж спорт 10W-60 на вешке решил перейти на магнатек 5W-40, казалось, жестковато работает двигатель, 200 км только проехал, работа двиги поменялась, на холостых заметно, непонятно только в какую сторону.. а насчет качества бенза-так и есть - у роснефти в комсити полтора года назад глюк был, куча народу проблемы испытывала.. сам не экспериментирую с ней -только 98 альянса.. бетчер хорошо смотрится, особенно сзади-сбоку, фото и не нужны, классный авто, пусть вживую ездят побольше и подольше :)
и передайте там, чтоб смотрели правду по телеку -
заполнить пустоту в голове и узнать своих врагов

Андрей Аутбек
У меня третий субарик и говорю как есть. Катался с неделю на В4 и на форике. Режим городской в Иркутске. Не думаю ,что в Хабаровске движение свободней. Еще раз подчеркиваю, что имея под капотом такой табун, невозможно его не подстегнуть.

Komcity
в несвободном то режиме как раз больше шансов сберечь бензин.. но 14 литров - это явно не отжиг, умеренно динамичная езда
и передайте там, чтоб смотрели правду по телеку -
заполнить пустоту в голове и узнать своих врагов

Столица СССР
Anton_shishaev:
Это потому что мало фотал, надо было побольше. ;)

Надым
Привереда:
Это потому что мало фотал, надо было побольше. ;)
ага... машины от недостатка внимания обижаются и ныряют в аварию:))))))
Мой отзыв: Honda Legend 2008

5 за такую дерзкую злюку))
Accord 93H22A
Inspaer95G25A
Prelude92H22A
Saber01J32A type S
Legend'07-есть
hondamoto-будет!

Отзыв на "5"!
"down the road, not across"

Novosib-54
Фоток маловато,а за отзыв 5!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Хороший отзыв.Что-бы по зиме не прилепали резинки к стеклу,надо после мойки протерать насухо и обрабатывать селиконом.Удачи!

Нормальный отзыв, хорошая машина. Про расход горючки тоже верю, есть для сравнения такой же как у автора, ток 2.5 атмо и 2.0 атмо, все зависит от того как давить.

+5 за Б4 ) Сам обладаю таким же авто =)
Subaru Legacy B4 2000 ej206 TwinTurbo AT

5 за отзыв. Тоже езжу на бэчере, только на коробке. В городе совсем не гемор, деже с керамикой. Привыкаешь за неделю:) И как бы я его не любил уже заглядываюсь на STI-ху. Субатурба вирус, будь он не ладен)))

Black_Spectre:
Точно-точно!!!))))
fimyc h:
За совет спасибо, ждем следующей зимы!
Taur:
Конечно 14 литров не отжиг!! Это некий баланс.. всего в меру - и стоишь, и дергаешься и просто плетешься. Отжигал по жесткой со светофоров, гонял, стрелка тахи практически меньше 4 тысяч не падала - так наездил 50 км от полного бака, долил 11 литров..

субару******быстрая!!!!!!!!!!! !!!

где там пятый подстаканник???
BE5, SG5, UA4, BE5, SG5, T31..

ScrappyCoco:
где там пятый подстаканник???
Эээ.. ну смотрите! 2 штуки в бардачке между передних сидений сзади. Один штука выдвигается из панели рядом с управлением климата. И еще 2 в передней панеле. У меня получается идет сверху вниз климат, мафон, потом 2 выдвижных типо ящичка с имена Free box и Drink holder (2 еще 2 с откидным дном). Вот!

BSK
хорошая машина , интересная мощная быстрая
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)
Подскажи где расходники на Субу покупаешь...

aleksey kazantsev:
Подскажи где расходники на Субу покупаешь...
Какие конкретно?? Все по разным местам..

Defton:
Согласен с тобой!))) Покатаюсь на данном авто, потом возможно будет Бэчер в кузове по новее на коробке.. Стиха - это вообще психованный аппарат! )) Думаю, чтобы брать такой авто, нужно - раз - Бюджет больше, два - это не единственный авто в гараже.. Все таки каждый день не поездишь на ней на работу в рубашке и туфлях.. авто вечерком прорвать, и на выходных посходить с ума.. и надо очень шарить в ней!)))))
один раз живем и жить интересней от этого

На дроме появилась субару в продаже с такой же фоткой как у тебя....это не твоя случайно????(только тогда странно пишешь про Хабаровск, а продаешь в Ленинске...и че продаешь то???))) или это какое-то странное совпадение???))))

константин субару:
Ты имеешь ввиду это https://auto.drom.ru/?id=3627912 ?? Мля, да это хрень какая то!! Может позвонить продавцу и обматерить его? может это какой нить жулик, продающий несуществующие тачки по предоплате в регионы... Не, моя точняк у меня в гараже, чувствует себя отлично! Сейчас починюсь от аварии и дополнюсь..

константин субару:
Спасибо, что показал такой казус! Написал админам, фотку удалили!! Ну это канеш какой то конкретный казус!!

Санкт-петербург
по поводу масла. у меня BP-5 турбовая, тоже сейчас лью магнатек 5-40, мотор лучше работает и жора почти нет, раньше мотюль лил. вот так! пару знакомых тоже с мотюля слезли, нифига в нем такого нет..

Подскажи pls. как у тебя получилось уменьшить ёжиков в ПТС до 155? А то у меня такая же проблема... 260 в ПТС.

А что на него 15 колеса налазят??? Вроде шестнадцатые ставишь, уже супорт в притирку???

е777кх:
Ну получается что налезли.. докатал зиму и продал.. на 15 не фонтан ездить!))) вообще не знаю, кто догадался их туда воткнуть... как поставил 16 - машина заметно резвее стала..

Кимберлитогорск
Гонка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

А за сколько такая на автомате до сотки прет???? Хоть за 7,5 то выйдет???

Комсомольск > Хабаровск
Это камень в огород али как?? Я не замерял, но думаю 7-8 сек точно вывозит, потому как рвет с места очень бодро!! у меня не драг, в десятых секунд не мерил..
один раз живем и жить интересней от этого

Привет Антон, уматная бэшка у тебя, сам такого же хотел только черного, когда покупал уже безразлично на цвет было, но так бэшки достойной и не нашел, зато купил отличного вагона) я тут начинаю потихоньку вникать в ремонт машин, недавно ступичные подшипники поменял, разобрал почти всю ходовку и появилось желание суппорта (по моему так называются, ну где тормозные колодки)))) в синий цвет покрасить, субаровский) Но вся заморочка в том что на это время много убить придется, т.е. дня 4 ей придется стоять в гараже, хотелось бы чтоб эти усилия оправдались, некоторые товарищи красили и у них краска облазела я могда в это не вникал, а сейчас самому захотелось так же. Сейчас смотрю у тебя синие, может подскажешь тезнологию покраски суппортов??? буду очень благодарен

Хорошая машина и хороший цвет.Турботаймер стоит?
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

MiTiS324773492:
Я бы с радостью, но забрал машину с такими суппортами, наверно их красили обычным балончиком, так как краска уже облазит и выгорает, и следы распылителя там на диски залазят - более какой то голубой становится.. вот и тоже думаю перекрасить в цвет авто, что нибудь типо темно-синего оттенка. Еще хотел найти золотистое литье, но время поджимало.. машина была без колес.. сначала это литье не понравилось, но когда прикинул на машину - очень даже вкатило..

Jonnick:
Хорошая машина и хороший цвет.Турботаймер стоит?
Да, конечно! 3 минуты молотит после заглушения двигателя. А цвет оооочень нравится!))
один раз живем и жить интересней от этого

Нет это не камень в огород, это спортивный интерес! Просто автомат сразу динамику смазывает резко, передачи длинные, переключается медленно, короче на нем 30% мощи в никуда уходит и бенз тоже, но в городе реально удобней ездить!
Зачем многие именно на субарах делают разминусовку двигателя???? Как это сказывается и на что влияет?? Оч интересно узнать от обладателя таким авто.

MaxK25:
Не спорю, пытался пару раз угнаться за коробочными турбинками.. тяжко..(( но про то, почему взял автомат писал ранее.. на автомате и покатушек особо здравых не устроишь.. и со светофора с оборотов не стартанешь..

MaxK25:
Объясни, что такое разминусовка двигателя?? Может я чего не понимаю?
один раз живем и жить интересней от этого

Вот когда от аккумулятора куча проводов под капотом, а не 2-а как обычно. (Предположительно избавляются от перепадов тока и различных помех), аппаратура при этом работает по лучше сбоев по меньше, мотор работает ровнее вроде как (что касаемо электрики)но это только догадки.

MaxK25:
Там 2 минусовых провода идет, падают на массу в 2х разных местах, там же под капотом.. догадок нет, так и было.. думал - это заводское так должно быть! наверно, чтобы какие либо сбои быстро уходили в землю (может коротыши).. имхо. от плюса идет 2 провода: 1 - основной, 2 - для буфера с предохранителем (возле кулера штатного). а кто тебе еще что говорил? поподробней, если владеешь информацией!
один раз живем и жить интересней от этого

Нет все только делают, а для чего сами не в курсе так бабло потратить походу, ну если любишь топить то надо масляный радиатор ставить по сути, можно коробку как типтроник использовать если перекидывать передачи 1,2,3,D но не удобно и глупо!

MaxK25:
ХЗ.. зря так говоришь с пренебрежением. Просто так ничего не делается.. если делается, то для дела. Я просто даже не заморачивался по этому вопросу. И не думаю, что это стоит глобальных затрат, чтобы говорить, что деньги девать не куда.

цвет классный!
отзыв 5
Бери от жизни всё!

Лёхааа
Подскажи зимой в салоне тепло?

Комсомольск > Хабаровск
Очень, печка согревает за 2 минуты (если исправна, конечно).. даже по трассе в феврале ехал 800 км, ни разу нигде не промерз, скорость 110-130-160... единственный минус, когда в машине 4 человека или 5, то почему то очень потеет.. надо проветриваться..
один раз живем и жить интересней от этого

Молодец, отзыв очень информативен, и содержателен, и главное ничего не упустил.

rdgss
Увожаю и люблю SUBARU!
За отзыв 5.

Комсомольск нА
rdgss:
Увожаю и люблю SUBARU!За отзыв 5.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
кика
Шандец! Сколько поломок! Да ну эту субару к лешему!

НОВОСИБИРСК
Kovagenn:
тоже 5

cergant

cergant:

cergant
Anton_shishaev:
[q uote=cergant]У меня В4 твин турбо, 260 кобыл, по городу 19 литров ест, это если особо не носиться, за городом ровно 10 при средней скорости 120 км/час
Имхо.. мне кажется это не есть гуд! 19 литров, да одуреть.. на диагностику не пробовал ездить?? Полную диагностику, двигателя, ходовой части делал, все расходники поменял, развал-схождение, это субару, турбовая, ты что хотел? 5 литров на сотку))))))) Это не ниссан АД какой нибудь

Подскажи как занизить лошади.Мой тел 89144033322

t.o

Великолепный отзыв! Автор не лишён самоиронии. У автора отличный, очень лёгкий слог. Читается на ура

cergant:
У меня В4 твин турбо, 260 кобыл, по городу 19 литров ест, это если особо не носиться, за городом ровно 10 при средней скорости 120 км/час Полную диагностику, двигателя, ходовой части делал, все расходники поменял, развал-схождение, это субару, турбовая, ты что хотел? 5 литров на сотку))))))) Это не ниссан АД какой нибудь
ну хрен знает, дело твое!! ты из какого города?? значит такая может диагностика.. ну 19 литров особо не гоняясь дохрена как ни крути!!! у меня город 13 если спокойно и 15, как ты говоришь особо не гоняясь!! один раз гонял особо! залил полный бак, нагонял 50 км! заех?л на заправку - залил 11 литров! но там были анреал отжигы с каждого светофора и все прочее.. свист резины в поворотах и так далее.. а 19 особо не гоняя.. ну не знаю... у тебя штатное все?? впуск, выпуск?
все, вчера починил автомат, собрал тачку, завел тачку!! если кому надо, позже выложу небольшой отчет, правда фоток нет вообще.. руки грязные, да и не до этого!! разбирали собирали топлой!! в общем мечта идиота теперь в новом свете!!)))

t.o:
Автор не лишён самоиронии
это что значит, если не секрет?? просто я не литературный человек!! про легкий слог вообще улыбнуло!!)))))
один раз живем и жить интересней от этого

Антон, интересно как смог изменить лс, хочу тоже,подскажи.

машину почини умник

СВЮ:
Антон, интересно как смог изменить лс, хочу тоже,подскажи.
На эту почту тебе ответить? Седня вечером напишу.. ты с какого города?? может в других местах по другому мутят.. и так же можешь почитать на дроме много тем на эту проблемку..
один раз живем и жить интересней от этого

C расходом топлива (около 14 литров)согласен, но на 260 лошадок он не поедет. Поэтому они в стоке и не участвуют в драге особенно на вялом автомате.

Ах да, забыл Автору - 5.

Хороший,информативный и понятный отзыв!5!есть вопрос по поводу смены масла в АКПП,как часто его нужно менять?и какое лучше заливать?

P 3 0:
Все зависит от твоего автомата!! 5ти и 4х ступый?? периодичность замены - ну регламент 35 тысяч.. опять же! Я покупал Идемитсу в желто-черных банках, типо SUBARU ATF - полная хрень.. когда автомат накрылся - проехал всего 3 тысячи - сливал жидкость.. вся какая то в пене, да и автомат лягался на ней.. Сейчас залил CASTROL TRANSMAX E - не жалуюсь.. и знакомые на Б4 тоже на жалуются..
один раз живем и жить интересней от этого

на легаси в кузове BE всегда идёт 4 ступенчатая коробка,не важно автомат или мех.,я думал там порядке 50 тыс. хватает до замены,может есть более просвященные люди в этом вопросе?

и еще интересен один момент,все субароводы знают что смена ремня ГРМ в финансовом плане очень неприятна:)(около 15 тыс. р.)у большинства машин пробег скручен и никак не определить реальный пробег,может кто нибудь знает как определить износ ремня?

P 3 0:
а цифра 5 на мехе это тогда что!?!? :))

P 3 0:
как минимум снять крышку грм, проверить изломом ремень

Camino_Nismo:
а цифра 5 на мехе это тогда что!?!? :))
ручка значит менена,4 ступка на всех BE!

P 3 0:
ручка значит менена,4 ступка на всех BE!
Бла-бла-бла... Друг! ты тут не начинай.. если не знаешь, не спорь! коробка 5 ступая, автомат 4х ступый.. если ты такой умный, разбирайся сам тогда..
Про ремень, если пробег скручен, берешь, меняешь сам все и начинаешь свой отчет.. а вообще хороший спец на глаз определит пробег ремня..

Антон Г
Други! Я заметил, среди субароводов много Антонов!Кузов зачотный. Новый конечно бодрее. Японцы, ну как они могут такие авто собирать? Хорошая машина,цвет норма. Води на здоровье.И побольше оптимизма! мысли материальны.

В4ТТ
За БЭЧЭРА 5 ,у меня такой же только черный 2000г. кстати губу лучше не ставить ,у меня был но зимой легко сломал!

В4ТТ
Автор про коробку говорит правильно, коробка 5 ступая, автомат 4х ступый,а про расход мне 40 литров 98 бензина на 300км. хватает НОРМАЛЬНО!!!

Алзамай
НЕ смог удержатся, не оставить комент.... За бэчера только 5 за отзыв только 5 за ремонт только 5.
Про расход реально вопрос длинный, и ответ у каждого свой!?
Был форь 2,5 атмо на автомате 12-13 город 9 трасса при скорости 140 и выше, ненавижу глотать пыль.
Масло ВР 5000-двиг. остальное зик, полёт нормальный.
И вообще на любителя, не нравится зубару не бери и отзывы мож тож не читать...................
Хочу такой только чёрный, расход реально интересен.

В4ТТ
Расход во многом зависит от того как ты на нем ездишь.

Shishasan
друг подскажи как ты с лс в птс замутил? на мыло можно, а то я со своими 280 в птс уже устал по закоулкам от мусарил с просрочеными транзитами шелестеть)

Titmen_988
Народ вопрос к владельцам атмо в4 на мехе 99х и далее, по трассе со скоростью 100-120 на 5й передаче сколько оборотов показывает? заранее спасибо за ответы

Titmen_988:
У меня автомат - 110 2,3 тыщ вроде

Амурская обл.
СУБАРА едет конечно!
Но одному богу или черту известно, сколько я уже в нее вложился за полгода владения :)
И сколько придется вложить еще для подготовки к продаже...
Машина для ценителей.
Себе сделал вывод, если и брать что-то следующее, то свежего года (как можно свежее)...подкопить и брать. Того же марка х..или легенду свежую.
Хотя всегда буду вспоминать , как субара вдавливает в кресло на своих твинтурбовых 260 конях!
..SUBARU LEGACY B4 RSK 2000 AT BE-5 EJ206...

Антон, отзыв отличный! Машина тоже. По поводу автомата не переживай. У меня уже 4 машина на коробке и появляются мысли купить на автомате. Пробки надоели.

Комсомольск > Хабаровск
Алексанчез!!! ты главно форю своего не продавай!! помнишь как долго ты его искал!!!!!!
один раз живем и жить интересней от этого

Ничё так нормально с дорожки по снежку съехал..

Хорошая машина =)
подскажи, пож-та, кто донор радиатора АКПП??

1112455:
подскажи, пож-та, кто донор радиатора АКПП??
честно не скажу! приехал на разборку и взял валявшиемся там.. Знаю стоят такие радиаторы на делике, пыже или ниссана еще какого.

53 регион
Земляку только 5+!!!!
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!

Хороший бифор, скажи пожалуйста где губу брал?

vovkas85:
Хороший бифор, скажи пожалуйста где губу брал?
я же написал, что такая тока у меня и майкла джексона ) это губа самодельная, самолеплена! вот такие пироги..

Понятно :)

Михасььь
Вот поэтому автомат и*****о. У меня машина 91 стоит как ремонт автомата и замена декстрона, и на коробку никаких нареканий, хоть и движка уже другая, контрактная. А подергать ручкой даже лучше чем просто на педаль давить, в дальних поездках хоть как-то ноги разминаются, а рефлекс переключения приходит через неделю-две езды.
А вот сама субару В4 очень красивая, она стоит вкладываемых денег, только я бы резину повыше поставил, типа на 14 с вЫсокими покрышками х70,80, тогда ни одна яма не страшна, резина все выбирает, а уж подвеска тогда вечно будет ходить, ей паровозный профиль очень вредит.

Комсомольск > Хабаровск
нуууу 14 не налезут на нее... ставить высокую резину на Б4 - УГ если честно.. покупай тогда ланка или аута.. это не тот класс автомобиля, чтобы делать из нее бульдозера.. Кстати, вот прикупил себе Резину на лето Бриджа RE-01R 215/45-17. осталось катки купить.. ну а там уже по мелочам.. стоечки, сайленты, шланги обновить, впуск почистить весь
один раз живем и жить интересней от этого

молоток что взял радиатор алюминиевый, тока за крышкой следи, у меня так патрубки порвало, крышечка неожиданно заклинила, хотя сроку ей было всего 2 недели.
Самая страшная бедность в голове, а не в кармане.

Комсомольск > Хабаровск
да как за ней проследишь то.. надо как мне подсказали стаить датчик давления в системе охлаждения! в штатное место 1,1 пробку родную, на радиатор 1,3. подце******и смотреть стабильность сброса давления..
один раз живем и жить интересней от этого

привет! купил недавна ткого же субаря, он кстати здесь в отзывах есть бывший владелец его фото оставлял,так вот. Купил я его во владе. по трассе гнал все было отлично. по приезду в хабаровск через неделю начал тупить на холодную(как будто за ***у держат). Датчик турбины странно жузжит когда даёшь газу.сейчас машина едет как атмосферник. подскажи что могло случится?

Комсомольск > Хабаровск
Если ты в хабаре - может просто встреться? да клубом разберемся с твоей бедой? напиши в личку, там созвонимся. а то так вилами по воде... если датчик тупит и не дует - как вариант - воздух травит где то мимо впуска.

Комсомольск > Хабаровск
и че значит на холодную тупит?? ты че вваливаешь на непрогретом двигле и автомате??
один раз живем и жить интересней от этого

вваливать не вваливаю! просто вообще не едет Владивостокцы как обычно хорошего не продают, сегодня был в (алина авто) сделали диагностику, основная турбина отказала! сказали искать турбину искать, короче налип! как найти клуб? созвонится?

serge12
В "алине" любят много лишнего говорить. как они её тебе проверили? снимали?

serge12:
ппца эти инженеры умов из алины.. в личку мне пиши, там и встретимся! либо тут http://subaru27.info/forum милости просим, починим твою тачку. я в сервисах уже с апреля не был ))

Комсомольск > Хабаровск
когда машина не в движении - турбы не дуют.. как они их проверили сканером - чудо!!!!

Комсомольск > Хабаровск
о в подписи мой номер оказывается! звони, встретимся

Antoha 105
Подскажите пожалуйста + - О бечери а то хочу купить а не знаю как он желательно TURBO Автомат.Зарание Спасибо.

Комсомольск > Хабаровск
читай отзыв, там все написано!
один раз живем и жить интересней от этого

Какие-то Амуркабельобразные пейзажи на первых фото, хотя может я и ошибаюсь :)

Slim_Shady:
Какие-то Амуркабельобразные пейзажи на первых фото, хотя может я и ошибаюсь :)
ты прав чувак )))

ZiK_Pank
По-поводу расхода, мне объясняли, что если спокойно ездить, то на турбовом моторе расход будет меньше чем на атмо...

ZiK_Pank:
Эм... Каким образом он будет меньше?!)) В лучшем случаи, его можно сравнять, но меньше - очень сомневаюсь))
Более того, если с турбо скинуть турбину, то машина будет тупее и прожерлевее аналогичной атме с завода, т.к. в турбо мозг настроен под турбину. На самом деле, турбо мотор ест на столько же больше, на сколько он быстрее едет. Вот только на турбе и потошнить можно, а на атмо с большим объемом бензин все равно будет прилично расходоваться, хотя, от динамики (педалировании газом) всегда большая зависимость.

антон нужна помощь по снижению л.с. 89244190227-игорь

2550072:
антон нужна помощь по снижению л.с. 89244190227-игорь
никак

плохо((

предал аппасиз. идиницо!
iNlight-vl.ru

Добрый день,уважаемые субароводы!Я из хабаровска.....сразу скажу что с с убару не знаком...у меня вопрос-я вот слышал что все запчасти на них только под заказ из японии..это правда??

FESMU777:
нет

А так вообще запчасти дорогие,по сравнению например с тойотой той же???

Влад, Угольная
Нет, на уровне все, что оригинал, что аналог..

спасибо...значит буду брать!

Десятое правило субариста......10. Ты не против, если тебя вздрючит Cobra, потому что знаешь, что она ни секунды не протянет в настоящих условиях (дождь, снег и т.д).....Это про то что субару не едет......))))))

Уссурийск
Блин... Хотел В4. Почитал отзыв и задумался... Проблем много, денег требует много... А еще и не едет... Палево покупать)
Делай что должен и будь что будет.

Купил B4 и уже 9 месяцев езжу наслаждаюсь =) никаких серьезных проблем, так были косяки по мелочи. Использую его как авто на каждый день. На выходной день взял бы ская 34 c RB26DETT =))) но это так, чисто на лето - потом продать. Отзыв хорош! а так Субару или не Субару???,... на вкус и цвет )))
Subaru Legacy B4 RSK TT AT 99' синий монстрик на белых ADVAN'ах
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2006

Pablo_b4:
да уж!! а губу и катки давай вешай обратно!!! а то так она не бросается в глаза!!! а мне за ская скоро выплатят страховку

Ульяновск
Как вопрос с уровнем топлива решил. Если у кого такая проблема,то подскажите если не трудно

urbatym
И встретил добрый автор своего бубарика все в том же Хабаровске спустя 12 лет...и не как это бывает в большинстве случаев,а всё такой же ухоженный и даже лучше...еще более брутальный,только на 205 моторе и на палке.
Спасибо добрый человек за этот чудесный аппарат;)

Продажа Subaru Legacy B4 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Б4.
Посмотреть всё о Субару Легаси Б4
Запчасти на двигатель H/P в Хабаровске