Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2004

Subaru Legacy B4 2004 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 280 л.с.
Расход топлива по трассе: 10,5-15 л/100км
Название: 2,0 spec.B WR-Limited
Цвет кузова: Синий (Blue mica wrc)
Цвет салона: комбинированый, кожа - алькантара синяя с вышивкой
Салон: оптитронная панель, TV.
Двигатель: оппозитный, 280 турбо-лошадей
Доброго всем времени суток!
Вот и решил написать отзыв  о Subaru Legasy B4 2.0 turbo spec.B WR-Limited 2004г.
Мой пред идущий отзыв  о Mazda Familia S-Wagon Отзыв о Mazda Familia S-Wagon после ее продажи был куплен Subaru Forester Cross Sport 2002г. МКПП, Турбо. О нем я отзыв не писал, как то, времени не было, да и о них уже много что написано, хотя и владел им 2,5года. Перед покупкой Форика я очень долго искал и мечтал купить Легаси, даже не турбо, а просто 190 л.с. но так и не смог найти подходящую машину под мой деньги в итоге был куплен форестер. Но сейчас не про это.
Перед продажей форика начал искать и просматривать варианты с покупкой легаси, но не мог очень долго найти подходящую машину. В итоге появился покупатель на форика и он был продан. После этого были мысли уже купить, что ни будь леворукое, или дальше искать свою мечту.
Выбор был сделан когда я увидел легаси спек Б  ярко-синего цвета (фирменный цвет), с золотыми дисками на 18, c сиденьями комбинированными кожа - алькантара синяя с вышивкой, МКПП, и пробегом в 30000.
После осуществления диагностики и покупки машины. Мне стало, как то не по себе, когда садился за руль казалось что я сажусь на пол (по сравнению с фориком).
Адаптация к легаси прошла достаточно быстро, повесил зеркало салонное побольше, подогнал водительское кресло, кстати, оно очень удобное с хорошей боковой поддержкой и регулируемым упором для поясницы. Осмотревшись по сторонам все под рукой, обзор отличный, большие зеркала боковые. Очень порадовал бортовой компьютер, (часы, температура, время в пути, остаток топлива в км., расход на 100 и сейчас) вообще качество матерьялов выше всяких похвал, много приятных мелочей радующих глаз владельцу и пассажирам, что только делает красная подсветка приборов со  стрелками, бегающими с нуля до отсечек, приборы Deffi (давление масла, давление турбины, температура масла, темп. выхлопа), установленные в Японии делаю такие же действия что и оптитронная панель. Что не продумали в салоне это только место (оно очень маленькое и не удобное) для солнечных очков. Многие люди пишут про плохую шумоизоляцию,  не соглашусь она на хорошем уровне и в машине вполне комфортно, может просто я ее не слушу из-за установленного выхлопа Sti Genom, и почти постоянно включенной музыке. При покупке машины музыка стояла 2-Din carrozeria, я ее снял и поставил JVC,  колонки не трогал, они меня пока устаивают. При первых поездках понял, что очень жесткая подвеска, за то управляемость отличная, держит как влитая,  чему помогает установленная передняя распорка Sti Genom, и заниженная подвеска (поменяны пружины они синего цвета фирму, не знаю).
Резина установлена 225/45R18 родных золотых дисках которые еще так и не смогли отмыть на мойке от въевшийся тормозной пыли, тормоза стоят стандартные, колодки Project Mu, то что они плывую сказать пока не могу, хотя у друга на GT они бьют.
Освещение хорошее но не хватает биксенона как на форике. Не очень понравился багажник он большой, но не функционален (велик не положишь).
Турбодвигатель с титановой турбиной с двойной крыльчаткой и мех. коробкой о том как разгоняется  рассказано не мало, просто зверь, подхват начинается уже с 2000 об/мин, а с 2500 и до 7500 отличный разгон.  Был так же установлена Apexi RSM-ка,  но не настроена. Стоит  силиконовый патрубок воздуховода Zero Sport. Расходу бензина был приятно удивлен 12-14 по городу, по трасе (500км) со смешанным режимом расход вышел 10,5 литра.
Коробка передач отрабатывает отлично, не много не нравиться ее ход т.к. опять сравниваю с фориком, там стояла короткоходная кулиса STI, многие садясь в мою машину говорят что сцепа сильно жесткая, но я этого не замечаю видно привык.
Про расходные матерьялы  пока не чего не напишу т.к. поменял только масло + фильтр + салонный фильтр, все остальное у меня впереди J
Что бы хотелось еще для улучшения машины, распорки нижние (перед и зад) и верхнюю заднюю, ближе к лету сделаю шумку и постараюсь поставить камеру заднего вида она нужна с таким спойлером.
В выборе дальнейшем пока не задумывался т.к. болею Suba-ВИРУСОМ уже 3,5 года с первой поездки на Турбовой машинке, да и рано еще чувства не остыли.
Спасибо всем кто дочитал.

классная машина. цвет не очень. и в салоне синева эта тоже на креслах. и было бы интересно послушать о дороговизне обслуживания и запчастей.
красивая машинка, хочу себе такую на зиму)

уххх, горячий бубнящий пирожок! 5!

Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

Минусинск
Зачотная:)цвет клевый
21099 '02=>familia '98=>primera '02=>stream '02=>solaris '11=>octavia '13=>i40 '14=>superb '12
Мой отзыв: Honda Stream 2002

самая красивая из субару...
Мой отзыв: Honda Accord 1998

Да уж, только за синий цвет кузова и за золотую литёху 6 поставить мона)))!

Белгород
Напомню, оцениваем отзыв а не машину:)
Subaru Forester 2002 SG5 XT АКПП, прошит.
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Никого не пускай за руль, даже сцепуху выжимать)))

Только пятак!!!

PS: Затонируй передние боковые стёлка так же как задние, мне кажется будет намного красивее смотреться.
Красавец!!!=) +5

ТРЕБУЮ ЕЩЕ ФОТОК!

Allx
ЕЩЕ ФОТОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Была у меня такая машинка, только не спек Б а ГТ, 2006 года на мехе, тормоза плыли после 20 минут отжига по городу, поэтому поменял на брембо 4-х супортные передние, а были 2-х супортные, к тому же механника у меня была 5-и ступка, на спеке 6-и, а вот движок такой же 280 кобылят, скажу одно что когда поездишь все лето на легаси, то в конце лета понимаешь что уже 280 кобыл не хватает и потом приходят всякие мысли не хорошие "надо что-то делать с движком" короче поюзал я легаси понял одно, такая тачила для трассы, по городу она нужна, ну если ток на автомате.
кстати у меня уже стояла оптика задняя другая и передняя решетка тоже другая :)

эх пля....гонка айс)
Услышав мои желания, золотая рыбка сделала вид, что сдохла(((

Чита > Красноярск
Красотка!

За машину 5+ за отзыв 1 итого 4 с +!)))

cOoler2008
За машину 5 ! за отзыв 3 как то не грамотно и не внимательно составлены предложения!
alex441
Лехман:
кстати у меня уже стояла оптика задняя другая и передняя решетка тоже другая :)
Лехман:
не 4-х суппортные тормоза,а 4-х поршневые суппорта!!!

101 км от Самары
великолепная!за скока взял?
завидую.
Здесь может быть размещена Ваша реклама (одна строка-недорого,две-чуть дороже, три-договоримся)

alex441:
не 4-х суппортные тормоза,а 4-х поршневые суппорта!!!
сорри немного обшибся

кстати меня импреза СТИ делала, т.к. у нее вес меньше
Хороший отзыв 5, красивая машина. Когда то мечтал о такой и именно седан. Я и сейчас мечтаю о такой, но уже немножко по другому.

как по сравнению с фориком разгон берет?

Agelay
по городу расход 10,5 литров?:) С большиииим трудом верится

а поршня тоже переворачивать надо как на урале? TOYOTA-народный автомобиль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Carina 1994

Комсомольск > Хабаровск
Коврики зачетные с лейбой!!))) Салон, на любителя.. я люблю однотон наоборот... имхо! тачка зверь, тока нужно ухаживать!! Ровных дорог тебе на такой тонкой резине и добрых гаишников!!:))) Кстати, пошлина полная? Если да, то я тебе не завидую!!!)))
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 1999

Agelay:
по городу расход 10,5 литров?:) С большиииим трудом верится
Ты хде такое вычитал??

Уссурийск
Да машина КЛАСС!!!

Сообщений: 2086
как то шел по рынку в Новосибе, стояла похожая мшина и на лобовике было написано "ПУШКА!"

ваще песня!!!)))))))правильный машин!!!

Супер. Было бы неплохо посмотреть фото датчиков в темноте, пожалуйста!!!

Да, и еще-будешь продавать-напиши.

Астрахань
Ну рука не подымается поставить ниже пятерки за сти)))
MARKII

раздватри
Вещь!!! Мне нравится

Была у меня такая ) тока комплектация круче )))

А ни кто и не заметил что LegaCу написано не правильно
я самый добрый в мире человек. И если найдецца кто еще добрее, убью его и стану опять самым добрым

Красавчик! Цвет супер. 5
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2002

Legasy ((( стыдоба

Сообщений: 2086
FFFFFFFFFFF:
сразу видно, что отзыв ты не читал...

На краю России
От3ыв написан не очень грамотно с точки 3рения русского я3ыка. Это ра3. Legasy - это тоже жОстко :). А где же датчики, про которые писал? РСМку, вроде, видать, перед рычагом КПП, а иx нет :(.

ПС Четыре. Машинка красивая :)
Мой неучтенный (почему?) отзыв:
Honda Prelude Type S 97 http://reviews.drom.ru/honda/prelude/16309/
Say

ты побольше покатайся потом отпишись , про сверчки, про зимнюю эксплуатацию, про клиренс.За машину пока 5.
Mark II 91> Premio 96> Accord 00>Vista 97>Fielder 10

Мечта, а не машина!!! Почем брал? колись счастливчик! Каков пробег сейчас? и фоток салона добавляй
Complete Service ltd - Комплексное снабжение предприятий

Нормальный отзыв,ставлю пять,хотелось бы побольше информации и сравнения с фориком: разгон,аппетит и т.д.

машинка - куколка
Будьте людьми и совесть проснется!

Иркутск-Москва
адепт движения 6-ти звезд)))
"Самые страшные демоны сидят внутри нас, с ними и надо бороться"©
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

Отличная тачка!
Но это все таки тоже альтернатива... Форестер - альтернатива в сторону универсальности, проходимости, вместимости. Легась - в сторону комфорта, статуса.
Безальтернативна лишь STI-ха - это чистый адреналин без вариантов. Но тут надо быть готовым, к такой безальтернативной машине...
Легась быстрей форика сильно, как понимаю, и рулится лучше. Но я универсальность форика на альтернативу в сторону комфорта не променял бы - только на полный пиSTIдец...

Чебоксары
красава

Мерс2006
правый руль уже не канает!!!

Отличная машина,думаю о такой!
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2002

ЗачОтная машина, только про датчики - непонятно. где спрятались?
Opel Zafira B-полный фарш! свинина аж на педалях)Sony а77
Мой отзыв: Opel Zafira 2007

машина хорошая, отзыв так себе, чуть чуть бы пограмотнее, было бы не так заметно.

тут только 5
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

Павлик87
Мерс2006:
правый руль уже не канает!!!
Вот и гоняй дальше на Ладе Калине,смотри чтоб не скисла.
Насчёт расхода неверю что даже 15 по городу,потому что у знакомого бэчер 99г.17л на 100км. минимум.

Хорошая,свежая,на ручке,цвет офигенный.Короче-техника просто супер-пуперр!!!
Но отзыв слабоват,можно было и побольше написать,и фотки не только кузова.
Непонял насчет титановой турбины.Это вообще что? То есть,для чего? Двойная клыльчатка-знаю,классная вещь(у меня стоит на горячей части).
Тюнинга тебе,конечно,не миновать.
На каждый день машина конечно "жесткая",но веселая.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

я б вагон бы взял
но и седан тоже кайфовый, цвет отличный!
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001

блин класный апарат, да и комплектация достаточно редкая
Toyota Сresta" 2001, 1G-fe(BEAMS), 160л.с.
Subaru Forester SF-5, 2000г, EJ20, 240л.с.

AlexKov-Nsk
за сколько денег брал ?

цвет меня заставляет терять сознание
нереально крутой , мне очень нравится!!!!!!
зачот тебе!

Денннис
СУПЕР!!! Хочу такую !!! Береги её !!!
Зачет;))+1000.Владею,только серебро вагон 2004(260 лс).Машина супер.Молодец что преобрел.Я после зимы попал на передние стойки;((20000тр,вместе с работой.

Ульяновск-Самара
Тачка супер, держи 5++++ за отзыв!!!
Toyota Sprinter '92>Toyota Carina ED '96>Subaru Forester STI '00>Mazda 3 '05>Subaru Legacy '05

машинка хорошая. а отзыв на 3. не обижайся. думал интереснее будет

Мерс2006:
правый руль уже не канает!!!
если поправки к техрегламенту примут, ничего с ним не случится.. Я бы на форик махнулся, правда он тож с правым рулем))))

stalker369:
У меня форик кросс спортс, а до этого был BE5 RSK, легась бензина ел 15-17 литров в среднем режиме, а форик у меня ест 14 литров +/-. По динамике Легаси форика оставит далеко позади, как и по рулежке, прохождения поворотов, крены. +Легасику еще и за комфорт, коего у Форика вообще нет. Зато у кросса коробка ВТД ТВ, момент 55/45 перед/зад, более короткая база, а это проходимость и поворазиваемость. Форик повыше по клиренсу, даже с обвесами и посадка водителя намного выше. Но у СГ5 нет драйва как на твинтурбо, нет пинков в момент включения турбины, разгон равномерный и момент видимо размазан равномерно по всему диапазону оборотов... как-то так, На БЛ5 не катался..

Мечтаю о такой, только ТРёШКЕ!!!! ^^

Поздравляю с красавицей!
Удачи!
Мотоциклы с аукционов в наличии и под заказ

раннер
отличная машина! субару - рулит)

issay
бомба!!! завидую по-белому....

Кстати, только за фото - пятёрка.
Добавь фото салона-панели-багажника...
Мотоциклы с аукционов в наличии и под заказ

Зря вы автору про расход не верите. BL жрет ОЩУТИМО меньше BE. И едет при этом быстрее. :) Прогресс.

Автор, в качестве совета (которые никто не слушает, но всё-таки): отложи рублей 50-60 на всякий случай. :) Знаю уже четыре(!) внезапно застучавших BL (в том числе и мой собственный).
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003

Зачетный аппарат, молорик, завидую.

Надым
kosyag, а эти 4 застучавших движка все турбовые? каких комплектаций машины с этими движками?
Мой отзыв: Honda Legend 2008

Поздравляю с приобретением! Удачи... и не слушай ни кого о том, что правый руль умрёт. Вот ещё тебе для полного счастья транспортный налог в цену бензина вложат и все будут просто завидовать! А такие тачки у официалов не найдешь, их Японцы только для себя любимых делают....
------------------------------ -----------
Impreza 20S, коробка, 2003г.в.

Машинка супер)Удачи в эксплуатации!)

Токио
о май гад!
зачет машина:)особенно две выхлопухи

а еще говорят Зубара не едет!
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

kosyag:
На счет расхода согласен, но 12 это я не знаю как ездить. У меня 14-16, зимой на 1 литр больше. По сравнению с БЕ аппетит явно меньше.
Что там по поводу стука у БЛ? впервые слышу
Авто на заказ из Японии, Кореи, Китая
+7924-241-78-61

Legacy B4 spec B 2008 white pearl в деле
Мой отзыв: Honda Integra 2000

машинка класс! у меня такая же.дайте совет какой бенз для нее лучше

василека:
машинка класс! у меня такая же.дайте совет какой бенз для нее лучше
Какой, какой!! Конечно же АИ-80, ну или на кройняк, если не будет на заправке, то придется АИ-92 лить ((((((((

Novosib-54
Выхлоп (2) класс!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Красноярск ТюЗ
а это не она ли уже пол года продается?
t.corona 92г sts-190 4sfe select saloon(продана)
Honda odyssey 2000г 4wd 150лс F23a RA-7
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

Про стук: два GT, два СпекБ. Все ОВЬю Автоматы и меха. Но двум из них после кольца поплохело, а один просто любил до отсечки раскручивать. :) У меня лично провернуло вкладыш.
ВАЗ 2107 -> Honda Torneo 1.8 -> Legacy GT BL5 -> Lexus GS 430

Долбанный пунтосвитчер :) "Все JDM." имелось ввиду. :)

Sanek K.
ПОТРЯСАЮЩИЙ АВТОМОБИЛЬ!
мечтаю о спек б,6-мкпп,3литра,250 кобыл,черного цвета.
И ОН БУДЕТ У МЕНЯ МАЗАФАКА!!!)))
хороший машин. 5+

Новосиб
Красава! =)) За все пятаки! =)))
На STI-ху смахивает =)))
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2004

Да у данного экземпляра вид конешь на 5-ть баллов литье да и банки от STI механика, живой мотор это дело, удачи на дорогах не стартуй с высоких оборотов и меняй масла вовремя (в двигателе от 5000-7000 пробег в зависимости от жора и темпа езды). Пиши дополнения обязательно!!!!

на машине со спортивным характером ограничивать обзорность - отличный совет

Павлик87:
Вот и гоняй дальше на Ладе Калине,смотри чтоб не скисла.
11 лет машине как никак

на машине со спортивным характером ограничивать обзорность - отличный совет
Ну машина со спортивным характером это еще не гоночный болид.
Тонировка боковых передних @15 наврятли испортят обзорность, даже в тёмное время суток.
Я ведь не сказал ему "тонируй всё пятёркой включая лобовое".

Сделаю но чуть позже ;)

ТРЕБУЮ ЕЩЕ ФОТОК!
Помою затонирую и сделаю еще фоток и салона

кстати меня импреза СТИ делала, т.к. у нее вес меньше
А кто спорит машины разного класса

ctammm:
как по сравнению с фориком разгон берет?
Намного лудше :)
г.Красноярск

Вот и решил написать отзыв о Subaru Legasy B4 2.0 turbo spec.B WR-Limited 2004г.

Извеняюсь перед читателями Legacy

Maks505:
Помою затонирую и сделаю еще фоток и салона
Окей ждём :)

Воронеж
Зачетный самолет. 250 лошадок это уже не игрушки)))
У самого субару вагон турер р на палке (190 л.с. не турбо).
Держи пять.

эффектно смотрится
Рожденный ездить пешком не ходит!

zomgspix:
Ну машина со спортивным характером это еще не гоночный болид.
Я ведь не сказал ему "тонируй всё пятёркой включая лобовое".
испортит, просто в меньшей степени.
иногда доли секунды решают все

Павлик87
11 лет машине как никак
Да она у него всегда так ела,он на ней уже лет 6 где-то ездит.

Zentner:
испортит, просто в меньшей степени.
иногда доли секунды решают все
Какие еще доли секунды? И что значит иногда? Слишком расплывчато для реального аргумента.
Автор не гонщик, а машина со спортивным характером это еще не спортивный болид. Судя по отзыву, несмотря на то что о стиле вождения почти ничего не написано, владелец - вполне адекватный
водитель. Так что мне не кажется что он будет специально "вгонять" себя в аварийные ситуации и эксплуатировать авто на гранях его возможностей, как это например любят делать многие владельцы WRX STi и прочие.

Да и если уж, не дай бог (тьфу-тьфу-тьфу), подобная опасная ситуация произойдёт, поверьте, затонированные боковые стёкла на 15 не сыграют абсолютно никакой роли. Но я это чисто гипотетически, и желаю автору в такие ситуации не попадать.

Да и зачем так упорно минусовать мои комменты? Я уже прекрасно понял вашу точку зрения и в какой-то степени её уважаю. :)

Убейте меня!!! Смотрю на этот автомобиль и завидую черной завистью всем его обладателям! Куплю только Б4!!! Не машина а шедевр!!!

зачет!!!

DimonTankist:
Смотрю на этот автомобиль и завидую черной завистью всем его обладателям!
Не ты один ;)

Крутышка. :) Машинка клевая, цвет супер! Отзыв для мужчины слабоват, но ставлю 5!

в этом кузове что-то не так с задом.. выглядит как-будто просевший чтоли. причем это у всех так..

Smart Bastard:
Да всё там нормально с задом.
Может тебе ракурсы такие на фото попадались? Посмотри последнее фото где он стоит перед вагоном. Нет никакой "просадки".

В жизни тоже такого не замечал.

Smart Bastard:
Если все так выглядят, может не в них проблема?

Красотка! +100
B4 2.0R В-sport

все хорошо, но мне кажется,что расход не реальный! у меня атмосферка 155 л.с. и она расходует 13-14 л на 100 км

Сургут (ХМАО)
Автор помойму слукавил када информировал про 10,5л...
Фото под капотного пространства нет, и инфы маловато,как будто и не турбо...Ну да ладно, Отзыв - 4, "Колеса" - 5, итого 5)
>>>>>

Петропавловск-Камчатский
Просто красавица. твинскоролл, меха... одни слюни...
forester.sh5.xt.mt 08'
civic.ferio es2.d15b.4wd.at 05'

Если не ошибаюсь видел, пару дней назад. как ты зарубился с субарой сти)на светофоре дубровинского. ну и она от тебя ушла) конечно эффект, что надо был. разгоны сумасшедшие...но снег мешает на дорогах...

Отличный аппарат!!!Береги такую красавицу!!!+++5
Зуба"STi"к

Алматы
Шикарный Легась.5

Красноярск ТюЗ
она не на крас рабе стоит:)))вчера заезжал в мар спортра видел там похожую:)
t.corona 92г sts-190 4sfe select saloon(продана)
Honda odyssey 2000г 4wd 150лс F23a RA-7

толя735
Привет можешь номер своего кузова скинуть полный....хочу себе такой бампер заказать?????

Шакрный автомобиль

Honda Prelude'97 h22a
Subaru B4'00 BE5 TT & B4'02 BE5 A/T TT
Subaru Impreza WRX STI'04 GDB M/T

Продажа Subaru Legacy B4 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Б4.
Посмотреть всё о Субару Легаси Б4
Запчасти на кузов BL5 в Красноярске