Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2002

Двигатель: бензин
Название: RStypeB
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Черный
Всем привет. Решил написать свой первый отзыв. До этого была старушка Тойота Марино. Служила верой и правдой 4 года. Пришло время ее продавать и встал передомной выбор автомобиля.  Рассматривал только седаны. Хотелось чего то посолиднее, но и с ноткой спортивности. Перелопатив кучу отзывов остановился на Субарике Б4 и только чтоб был на коробке и не турбо. По рекомендациям парней на местном форуме, через кого можно привезти машину с аукциона, обратился к человеку который помог мне в этом не легком деле (Петр, огромное спасибо:-)) .  Долго торговались и вот сыграла ставка и я стал обладателем Subaru Legacy B4 RStypeB  2002г.в. с механической коробкой и серебряного цвета. Было несколько мелких косячков по кузову, но это ерунда. После долгого времени ожидания машина ждала меня во Владивостоке. Приехал за машиной, завели работает ровно, сразу на холодную стал прислушиваться к стуку злощастного четвертого цилиндра . Все отлично. Быстренько пробежались по аукционнику, получил документы на машину и к  вечеру этого дня выехали в Красноярск на двух машинах. Во время путешествия по нашей федералке машина не подвела ни разу.
  Как только садишься в машину, сразу обращаешь внимание на удобные сидения с ярко выраженной боковой поддержкой.  Под себя настроить  можно очень быстро, этому способствует электропривод водительского сидения. Сидишь как влитой, ничего не затекает и не устает. Руль Момо, как уже писали до этого, по фоткам казался каким-то огромным, но нет, он в самый раз и очень удобен.  Места для пассажиров тоже достаточно. На заднем синении можно спокойно уместиться втроем, на спинке предусмотрено три подголовника. Объема багажника хватает, хотя львиную его долю занимает буфер, а если надо перевести длинномер, то открывается отверстие в подлокотнике. По салону ни чего не гремит, плюс еще проклеил двери шумкой-стали закрываться как на холодильнике.
  Удовольствие от вождения получаешь чуть ли не сразу.  А как уверенно и предсказуемо она ведет себя на заснеженной дороге не передать словами. Реально едет как по рельсам. Во время перегона порой так увлекался отличной управляемостью и кайфом от вождения, что потом приходилось останавливаться и ждать отца пока он меня догонит. Полный привод вообще сказка, плюс LSD в заднем редукторе-гребет как надо. Конечно, не внедорожник, но можно проехать там где другим седанам даже и не снилось.
  Мощности двигателя вполне хватает, по крайней мере для меня. Никаких нареканий не вызывает. Поменял только свечи  и соответственно все расходники вовремя. Был один косяк по зиме. Не хотела заводиться. Двигатель крутит но не заводится. Получалось завести раза с десятого, не зависимо от минуса на улице. После проведения самодиагностики оказалось отпал провод на ДПДЗ припаял назад и все.
Коробка и сцепление работает четко и без нареканий.  До сих пор стоит родное сцепление без намеков на то чтоб подгореть. Поставил короткоходную кулису, включения стали немного жестче но зато короткие и еще четче. Перед зимой залил синтетику Кастрол и в коробас, и в задний редуктор.
  Подвеска в стоке идет Бильштейн - компромис между комфортом и хорошей управляемостью. Единственный минус- зимой после 20 градусов на больших кочках сильно стучат, как будто вместо стоек черенки. Летом заметил справа спереди мелкий стук, оказывается это особенность этих стоек и лечится врезанием тавотниц. Проделал эту процедуру и все ок.
Внешний вид выше всяких похвал. На лето с аукциона заказал лапти на 17 дюймов, на зиму остались родные на 16. Поставил Передние и задние распорки. Сейчас жду банку HKS Super Drager купленную тоже на аукционе.
  По обслуживанию ни чего сказать не могу, так как делаю все сам в гараже. Да и запчастей то особо покупать не пришлось!
  Недавно на Красном Кольце проходил Тайм Аттак Красноярскаго Субару клуба. Покатались просто отлично.
  Болею субару вирусом уже полтора года. Многие скажут, надо было брать турбо. Да конечно хочется и заглядывался я на них, но здравый смысл и кошелек говорит об обратном – не потяну.  Может в будущем возьму Бечера в следующем кузове и твинскрол, а пока как-то так…
Всем спасибо!

На днях пишел глушитель с аукциона - HKS Super Drager. Сам в гараже установил без проблем. Звук очень нравится. До 2тыс в салоне вообше не слышно. Вобщем советую, тем кто думает что брать!:-)

послушать можно здесь:

Поставил подогреватель Северс М1 на 1,5 кВт. По схеме из правого полублока в левый. В минус 30 за 2-3 часа нагревает почти до рабочей температуры. Теперь нет мучительных холодных стартов. Заводишь как летом. Печка начинает сразу теплым дуть. Вобщем доволен!

Плюс парочка сентябрьских фоток с Карусели. :-)

После установки прямоточной банки, сравнивая звук турбового Б4 и моего, была разница в звуке. У турбового звук Бубубу выражен четче, т.к. стоит неравнодлинный коллектор. Было принято решение и куплен незавнодлинный коллектор от турбо Форика. Установил коллектор, плюс вырезал забитый катализатор, а вместо него установлен пламягаситель. Для второго кислородника была изготовленна обманка. Теперь звук просто радует слух. Низкий бас с явно выраженным бубнением, как у турбо. Машина поехала на низах получше. Видимо каталик душил....

Давно не устраивала стандартная приборка, точнее ее подсветка. Принято решение ставить оптитрон, т.к. вставлять светодиоды в родную приборку не вариант, все равно такого эфекта не будет. Вот что вышло

Novosibirsk
Молодца, что сам ремонтируешся, значит руки из правильного места растут!))

Отличо! Зубара В4 нравицо, зараза :)
Лангольеры под окном жрали время омномном..

На Красном кольце едешь :)

Ничё такая. Но капризное авто.

Сам Фанат Зубы))) 5+ за отзыв, за самостоятельный ремонт 5+, За прекрасного красавца 1000+ МОЛОДЦА!

Э-хей! 5 соклубнику!!!

Минусинск
Машинка красавица,владей с удовольствием.Японки рулят,жаль что им кислород перекрывают.

Надо было брать турбо,атмо не едет вообще(((

А чё за потемнение на капоте спереди?
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

Держи пятерку, сам на такой же начинал Субару-Деятельность, теперь BL-5 атмо ваще весч, стремись всегда к лучшему!!! Удачи!!!
Tamiya TT-01 Drift ver., EAGLE RACING CARBON-tuning

5, хорошая машина, ничего лишнего.

Только 5+. Красивая машинка)
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

удачи во владении

sanchous:
Скорее всего пленкой обклеил

Замечательный авто. Сам юзал импрезу год. Впячетления только положительные. Если бы не такие конские цены на запчасти и обслуживание, фиг слез бы.
Удачи на дорогах и ни гвоздя ни жезла...
Барнаул.Тойотавод, управляю мечтой :-))
ляляля
А я тоже напишу. ПЯТАК
subaruk555
5, хорошая машина, ничего лишнего, Слушай подскажи сайт от куда заказывал глушитель? буду очень благодарен)))

Субару суперская! :)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...

Двушка атмосферная субаровская на полном приводе, СУБАРОВИРУС, ХА ХА ХА, гонсчег блин, сочувствую
оппа
подскажите что такое LSD в заднем редукторе

Аше
Суба зачет!) Во сколько обошлась если не секрет?
ED ST202 3S-GE FWD AT
Приятно читать. Дополняй по мере эксплуатации... Поясни такой вопрос, как определил что у тебя LSD в заднем редукторе. На механике помоему их нет, там только межколесная блокировка и все.

Осиннград, Кузбасс
Na_metro:
Зажрался, Чувачек!
lurix:
Глянь КАТАЛОГ, не ленись.
Авто положительное, правда колесики (R17) "не катят"
ViRSmt

Novosib-54
Нормальная машина!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Завидую машине и красному кольцу))
FREEDOM
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998

5 канешна)
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

VARTOVSK CITY 86rus
самая тема что она на мехе
Ехал Грека через реку
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

ей даже меха не поможет

Какое время на КК получилось?

Подскажи во сколько встал сей аппарат на время покупку т.е. дату когда пригнали авто, у нас в Челябинске днем с огне не сыщешь субару атмосферку на коробке хотя город не маленький, так же не увидел ответа на банальный вопрос про расход топлива,и что это вот такое "лечится врезанием тавотниц" ??? Все говорят а обьяснить не могут если есть с фотками! (какой пробег и продавать не собираешься)?
А да за отзыв 5-ть особенно за здравый смысл не брать турбо если кошелек не резиновый!! фоток подкинь с салоном.

Комсомольск > Хабаровск
почему у нас в хабаровске нету трека??????(((((( BE-5 хороша конечно, но я уже очень засматриваюсь на BL-5 гт или спеку!!))))
один раз живем и жить интересней от этого
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 1999

Комсомольск > Хабаровск
и чисто мое ИМХО - дорестайловая морда мне больше нравится.. хм..
один раз живем и жить интересней от этого

Все кто пишет что атмосуба едет и ставит минусы тем кто говорит обратное-вы субару то вживую видели?по ходу только на картинках.Атмосуба даже на коробке не едет вообще,авто овощь которому мало 155 сил.

sanchous:
А чё за потемнение на капоте спереди?
На капоте пленка в 2 слоя. Реально помогает от камней и сколов.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2002

MaxK25:
Про лечение стое почитай здесь http://www.24subaru.ru/forum3/... Расход последний раз замерял на прошлой неделе. На 46 литрах проехал 595км. Из них 420 по трассе, остальное в городе. По трассе в среднем ехал 110-120км/ч и с горы всегда нейтралку включал. Итого составило 7,7 литров на 100км. По городу хавает поразному как топить, но больше 15 летом не ела.

D_Devil:
Я считаю, что у всех разные взгляды на то, как едет машина. Для кого-то и литровый Витц пуля, а для кого и стоковая Импреза WRX-что то уже не едет и не хватает дури. Если смотрерь объетивно и сравнивая с конкретными марками авто, одного обьема, класса и мощьности, то далеко не уступает, а во многом даже и привосходит. Не буду писать названия машин с которыми мне доводилось сравнивать, а то сейчас начнется!:-)

отличный авто

ВаZZZ 2101 / 1973 / 1.2 / made_by_FIAT / на ходу
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

шикарный авто!
Subaru Legacy B4 00г.
Subaru Legacy 2.0 B4 GT, 03 г.
Subaru Forester 2.0 SG5, 03 г.

Если не секрет, во сколько обошлась машина?

И еще как ввозили?

Доброго времени суток! Буду очень признателен, если подскажешь где можно колёсики заказать?

Ракета от Субару для истинных фанатов,соседка на таком гонят,только она у ней розовая,и сзади четыре глушителя, а на капоте плейбой,все любуются,а по утрам весь дом просыпаемся от рыка глушителей, и от музыки из этой ракеты....За машину 5 и за отзыв 5

Машина обошлась в районе 300тыс с перегоном. Ввозили под полную пошлину на юрика.:-) Все заказываю вот от сюда: http://www.injapan.ru. Всем спасибо за отличные комментарии!:-)

Подскажи а сколько у тебя лошадей в ПТС 127 или 155
бу-бу-бу

Держи 5,,,,
У меня такая же, на турбовую пака нерешаюсь. Еб.....й налог!!!!!
subaru legacy B4
Регион 86
На такой аппарат цены разнятся. Такую бы не купил. И год староват и убитые в основном.
а так ничего машина

D_Devil:
Да она и турбовая не едит ни хрена ! Гнал в Москву Кресту турбовую и в Иркутске зацепились с В4 турбо , во я поржал ! Глумилсо над ней как только мог !... едит только стиха да и то не каждая и не долго ... Зубаро ни едит !!! желаю автору побыстрей вылечиться от зубовирусу !...
За отзыв-5,за обслугу любимого(БЕЧЕРА)-5 с плюсом-КРАСАВЧЕК! Владею таким-же,тока 2003 г.в. третий год-одни положительные эмоции. Но одного понять не могу. Вова Хохол,вопрос тебе- гоняешь TOYOTы,а лазишь в отзывах Subary в чем прикол? Видимо за рулем того субарика сидел такой-же перегон и гнал машину под заказ,переживал за сохранность машины,или турбины потухшие,или за рулем сидел просто M0Б,или баба...Скока водил,столько и манер при вождении.У меня 155 кабыл в связке с механикой,стиль вождения больше агрессивный,обожаю с кем-нибудь зарубиться,особенно с европейкой,особенно сейчас-зимой. Где ты на своей ТурбоКресте заднеприводной будешь?А ПРОТИВ ТУРБОВОГО БЕЧЕРА,а?(без обид).У нас,в Сибири,я считаю,под ж*опу, В4-оптимальный вариант

5 за отзыв и за любовь к авто, в апреле собираюсь ехать хабара владик, надеюсь найду Субу именно на мехе, вопрос к автору, расход зимой какой ??

Я не автор,но владею таким-же,отвечу прямо и без утайки-езжу много и при любой погоде,стиль езды(как уже писал)агрессивный-люблю притопить.Расход зимой при смешанном цикле-13-15 л. на сотку.А у товарища турбовый Б4-тоже любитель погонять(280 кабыл).Расход сейчас 19-23 л.на 100 км.

http://mr.ELL :
http://mr.ELL Земеля привет :) не раз на дороге тебя вижу :) Сам ездил на В4 99г дорестайл, на палке норм апарат.
Золото проверяется огнём, женщина — золотом, а мужчина — женщиной.

Автор спасибо за отзыв................сейчас думаю своего ВН5 продать и купить 2003г либо 2,5 на мехе либо турбо :) ОТЗЫВ как и машина на отлично!
ССС.
Alex_988:
mr.ELL:
за рулем сидел местный гонщег , на Иркутских номерах. и он же и захотел погоняться , думаю увидел баальшой глушитель... а в Сибири, если разговор о зимних дорогах, лучше и надежней Целки турбовой нету...
Вова Хохол
[quote=ССС.]Сам на такой почти 2 года откатал, зимой в городе до 12 доходило, летом 9-10город, трасса без разницы у меня так было от 7до 8 в зависимости от нагрузки, хотя зима в Забайкалье не то что в Сочи))))), пуск уверенный друг владея чайзером с 1jz заметил что бодрее запускается- это видимо именно 155л/с а вот 137 похуже на счет морозов. На счет "СТИГА" на турбо Кресте, возможно и прав в чем то но на сухом покрытии и при условии что суба на автомате, а автомат у субарей честно говоря отстой.... а если бы субарь был на палке хотя бы на 5-ти ступке... я про 6-ти ступку не говорю..... то там был бы плачевный результат его геройству)))))))))))))))))[/qu ote]
А прикинь что было б если бы Креста на Гетраге была бы ??? Если она на автомате за 6.2 сотню меняла(полный сток)... я на ней по Москве со многими зарубался , только импры стишные и эвики со старта выпрыгивали на пару корпусов но не надолго... Джэзэт турбовый - это сила парни !!! Всем привет ! С праздниками !!!

Сток ЭВО и СТИ натянут на 400 м любого турбового маркообразного, будь то Креста, Чайзер или Марк, хоть на АКПП, хоть на МКПП

поправлюсь - любого стокового маркообразного
ALEX 22:
поправлюсь - любого стокового маркообразного
их в стоке уж не отжатых почти нету. спорили на эту тему тыщу раз ... хороший 90й маркообразный на старте сливает и потом накрывает и стиху и эвик стоковые.

Костя, у меня просьба я в своем отзыве просил скинуть инфу про подробности установки подогревателя. Но пройдя по ссылке не нашел размеров пробок, а именно диаметр, шаг резьбы и высоту резьбы. По подробно описанной схеме с фотографиями я сам ставил в принципе ни чего замудренного, только крепил к лонжерону ибо посчитал более надежным способом. Если есть возможность то кинь фото как именно у тебя закреплено и размеры штуцера, заранее благодарен.

Вот чертеж пробок. Закрепил на пластине которую прикрутил на болт крепления подушки двигателя.

CCC.
Костя большое спасибо, очень полезная инфа, благодарю. Ни гвоздя ни жезла!!!

Димон 866
Тачка что надо! У самого такая была. Очень понравилась!!! Отзыв 5

D_Devil:
155 сил не едет, турбо сплошной гемор +налог конский ну и нах нужна такая машина

Вова Хохол:

Валит поди ацко на 132 конях???????

Вова Хохол:
Jz конечно сила,еде хорошо,но преувеличивать то не надо по поводу того что Врыкса делает,а если СТИ,то пулей со старта и со скорости уйдет)Б4 и турбо реально не едет,тут согласен)
Мой отзыв: Toyota Celica 1999

WRX STI -цуко быстрый!!!Сир-та (200 сил на мехе)вапще со старта разрывает((((((((

KOLOBOK2009:
да и не только со старта)))))

Дак а че ты хош???280 КОНЕЙ И ПОЛНЫЙ ПРИВОД!!!

Архангельск
За B-4 — 5, но обвес отстой((( Куда красивее оригинальной Legacy?
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Учиха Саске:
За B-4 — 5, но обвес отстой((( Куда красивее оригинальной Legacy?
ну так то это оригинальный обвес)
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан

eugene_onegin:
ну так то это оригинальный обвес)
причем выглядит то не плохо он)

Обвес оригинальный. Специально такой делал. Очень нравится как выглядит и просвет почти не уменьшился. :-)

Слушай а как ты поставил коллектор от турбового ежа? Он же не подходит, можно подробнее?

IronFelix
За неравнодлинный коллектор 5... А он случаем не меньшего диаметра чем стандартный выпускной коллектор? Обвес оригинал или реплика?

Вова Хохол:
Хороший стоковый маркообразный и мой автоматный Легнум не может натянуть, правда Лега моя бустапнутая немного.
PATRIOT

Да автор будь добр расскажи поподробнее про коллектор неравнодлинный!!!!

Skylinerus:
Да автор будь добр расскажи поподробнее про коллектор неравнодлинный!!!!

SHW:
Спасибо большое!!! =)))

Доброго времени суток, подскажи не задумывался о продаже? Я бы забрал твоего бечера!!!)

Отличная машина! Сам гляжу в её сторону, именно атмо и на мехе. Подскажи пожалуйста какие болезни у них есть по мимо 4-го цилиндра? Заранее благодарен)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1998

Болезней нет вообще. 4 цилиндр миф. ;-) Катаюсь и радуюсь. Сейчас уже на пневмоподвеске. Позже обновлю отзыв.

Костя86:
А на атомосферниках никогда и не было проблемы с 4-м, только у турбо и то не у всех)))

Странно... У меня у друга форик 2003 года, атмо 137л.с, у него вроде как застучал...

Многие выдают другие посторонние стуки и цоканья за стук четвертого. Много людей знаю кому пытались в автосервисе навязать такую ****ю.

можно подробнее по поводу оптитрона??? схему подключения
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг

Последнее фото-зачёт!))))))))))

Белово
Субару едет.5.

Ноябрьск
Pavlik777:
Молодца, что сам ремонтируешся, значит руки из правильного места растут!))
авто похоже на хёндей акцент если честно,так , со стороны

Продажа Subaru Legacy B4 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Б4.
Посмотреть всё о Субару Легаси Б4
Запчасти на кузов BE5 в Красноярске