Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2003

Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 14-19л л/100км
Всем привет.
Давно намеривался написать отзыв, но все не писал, так как и было не о чем, и писать не умею.
Начну по шаблону.
Машину купил в начале июля этого года. Выбирал только из БЛ5 и только турбо.
Машина хоть и была самая уставшая, но к сердцу легла сразу. И решено ее купить. Мелкий торг, и машина уже моя.

Два дня катания и я понимаю, что надо делать, кататься не вариант.
Начинается бешенная скупка запчастей.
И так:
1. Все фильтра, все жидкости. (сумму по этому пункту я не вспонмю, скажу лишь одно, что салонный фильтр не менялся с япии не разу...и когда его достали, от него воняло, как будто в нем кто-то умер). Масло залил матюл 8100 Х-cess. Был кастюрль до этого.
2. Ходовая часть. Вот тут было круто))) По бэчеру жены (красный, есть на фото, по нему тоже будет отзыв) знаю, что бильты надо брать только в магазинах в японии, то что у нас - это не бильты. Благо они были заказанны еще до того, как я машину купил, и ждать их долго не пришлось. По ходовки я заменил все, что мог заменить, вплодь до эксцентриков и всех рычагов. Встало все примерно в 60-70 тр.
3. Замена ремня ГРМ, помпы. 14тр
4. Замена бензонасоса на тюненный 8тр
5. Катки + резина. (катки достались бесплатно Волки СЕ28, а резина пирелли 35тр)

И вот через пять дней я забераю машинку, и поехал.
Скажу по жору масла на тот момент- 5т км - 1литр. Вроде говорят норм.
Проехал до сентября на ней 8т км. Машинка ведет себя здорово.
Дальше было решено "оспортиветь" машинку.
Была куплена верхняя распорка, и спортивные стойки RS*R. (забегу вперед и скажу, что стойки я в итоге продал, так как много езжу по трассе, а на них не очень комфортно).
Вообщем дальше я не успел.

И было у меня ДТП, ударился в марка. (кто прав кто виноват до сих пор не решено, доблестное ГИБДД думает)
Самое смешное в этом во всем, что ехал я на покраску (устранение всяких царапин и т.д.)

Утащили машинку на сто (парням из Адриналинлайна респект :-D ), показал оценщикам, и стал думать,что с ней делать...толи востанавливать, толи продать.
Вообщем посморел еще кучу бычков и не лежали они у меня к душе, решил чинить. И так как делать надо многое, то решил менять машинку координально.
И так понеслось. Поиск запчастей - самое ужасное, что было. Приходилось половину запчастей тащить с барнаула, половина в нске. Но искались с трудом.
Кстати, замечу, что если хорошо искать, то в нске запчасти стоят так же, как и в Владике (на это авто).
Было решено установить фронтальник, закрыть все это овощным капотом.
Переделывал так же бампер, так как просто дырку вырезать - не айс.
Далее цвет...раз пошла такая пьянка, надо менять. В итоге цвет получился - на солнце малиновый, в тени черный.
Плюс там еще много разных доработок, снимали разбирали двиг и т.д.
Вся работа встала в пол машины по цене. И полтора месяца работы.

И вот я ее забрал...вообщем это неописуемые ощущения.
Ехать стала заметно лучше. Сейчас моя машина научилась ездить боком)) Причем, чтобы ее пустить в занос надо лишь повернуть руль и придавить педаль) Это класс.

Сейчас езжу на машинке и испытываю одно удовольствие.
В будущем дополню свой отзыв нормальными фотографиями. (на недельке)
Так же сейчас ищу ребят, кто обтянет мне весь салон машины в кожу (начиная с панели, заканчивая задней полкой).

Вообщем так.

Выкладываю фотографии, позже будут еще.

Под капотом пока не сильно красиво, но я хочу постепенно это исправить.

Кимберлитогорск
Нормально, тока фотки кривые.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Узнаю это место, откуда номера (оом) взял?

Республика Алтай
Столько бабок ввалил......... Може проще сразу купить получше в те[нич. плане. бабки есть. зачем такой геморой?

Ценники конячьи по всем позициям (ну, кроме грм, наверное) что-то оглашены. Зачем было менять в подвеске ВСЁ, не очень ясно. Неужели все рычаги были гнутые? Верхняя распорка без нижней - деньги на ветер. :)

После установки фронта здорово было бы перешиться, ну и убрать катализаторы. Кстати, а с какой целью фронт и мощный бензонасос ставили? Будет дальнейшая "прокачка"? Или просто "шоб було"?

Жор масла литр на 5 тык на стоке - это на грани фола вообще-то для этого двигателя.

P.S. Лично я на мотюле 8100 Х-cess двигло положил. Щас перешел на мобил.
ВАЗ 2107 -> Honda Torneo 1.8 -> Legacy GT BL5 -> Lexus GS 430
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003

Сибирь

ниче такая

Фоток бы
— Позвольте, товарищ, у меня все ходы записаны.
— Контора пишет!

Novosib-54
Фоток нармальных надо!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

tankrus66
скок фронтальник обошёлся с работтой???и что конкретно потребовалось по переделке???

ivan-ivanov:
Машина понравилась сама по себе))) По духу. ПОэтому и было желание дальше ее делать.

По номерам - железные, как и у всех)))

Не знаю, ценники по которым все покупалось ниже чем в городе.
По всему остальному - ставится что нравится просто напросто. Для красоты, для удовольствия.

Фотографии будут в конце недели, пока не до них.

Установка фронтальника 5тр, фронт(noname)+нулевик(sard)+бл оуофф(china gredy) 16тр.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003

Машина получилась интересная, но литье я бы сменил.

ChT

ПРосто сменил? Или вопрос в радиусе катков?

Литьё не трогать! Это они от зависти! :)
Куда аккумулятор переехал?
ВАЗ 2107 -> Honda Torneo 1.8 -> Legacy GT BL5 -> Lexus GS 430

ChT

Аккамулятор переехал в багажник жить. Фото сегодня выложу.

красная мне больше нравиться, у заельцовской администрации стоит :))) но в эту что то много денег вложено а толку не так много. И зачем подвеску всю менять??? видимо денег много
205+мех+сток)

ChT

хм. . .красная у заельцовской администрации не стоит))) 100%.
Я думаю водительница красной машинки даже не в курсе, где это находится))
Красная машинка тоже моя.

ChT

И выглядит красная сейчас не так))) У нее родные блитзеновские обвесы сейчас.

Вот он большой любитель повваливать денежки в авто, ездил то всего ничего, а уже столько затрат, машина да красивая особенно цвет и колеса, но как мне показалось тут везде переплатил где только мог, видать денег в избытке, но это уже не мое дело! Сеткой мелкой хромированной закрыть бы куллер и красота, торчит он как то не симпатично!

да,бампер однозначно надо менять.
т.к установлен кулер смотрится не супер.

а целом хорошо так заморочился :) молодец.
Горский трек > vk.com/gorsky_track # Д2 > drive2.ru/users/burn54/ # Deko маркет > dk-market.ru
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006

менять?
Вроде как под кулер делали. . .

Dim0n22
б4 и без тюненга всякого.. при нажатии педали газа и выворачивании руля.. едет боком...

Цвет убойный!!!! Пятерка за субарика! В багажнике уберись!

Продажа Subaru Legacy B4 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Б4.
Посмотреть всё о Субару Легаси Б4
Запчасти на кузов BL5 в Новосибирске