Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 1999

Subaru Legacy B4 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 4260 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 - 20 литров л/100км
Название: RSK, R F R B
Цвет кузова: Снежная королева
Цвет салона: Синий-Черный
Салон: Кожаный салон, Водительское сиденье электрическое, климат контроль, Sport shift.
Кузов: Как я понял решотка, по кругу накладки от R F R B
Ходовая часть: СТОК
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, DOHC TwinTurbo
Здравствуйте я счастливый владелец Legacy B4 или как в просто народе Бэчер)
До этого у меня во владение было 2 машины: Нива Тайга и Toyota Aristo. Сравнивать Бэчер с Нивой я думаю глупо, а вот с Аристой...
О Аристе у меня остались только положительные эмоции, так как за 1.5 года эксплуатации не доставляла мне хлопот абсолютно. Это машина не для гонок, это машина для комфортной, быстрой езды. Но в связи с переездом не обходимо было продать машину, с этим проблем не было так как машина была в отличном состояние.
Обосновавшийся на новом месте начал искать себе машину. Под мой взор естественно попадал только правый руль.
По началу выбор пал на Toyota Altezza, но поиски ни чем не увенчались.
Знакомые посоветовали присмотреться к субару.
Поиск продолжался в течение недели, в очередной раз позвонил по объявлению и договорился о встрече. Ко мне приехала белая B4 RSK из машины вышел мужчина средних лет и сказал что по дороги встретил еще одного Бэчера которого продают и что он нас ждет на Сто не далеко от моего дома, я был удивлен что человек продает свою машину и тут же предлагает посмотреть его потенциального конкурента. Приехав на СТО нас ждал второй Бэчер такого же белоснежного цвета.  Загнали обе машины на яму облазили все что можно, в первой машине были проблемы рулевой и стойками, вторая же оказалась идеальна.
Поблагодарил продавцов и сказал что подумаю. Вечером, дома по сидел подумал и принял решение...
Цена на обе машины практически одинакова. Состояние по салону и кузову тоже. Второй B4 был дороже на 150 $, но ремонта он практически не требовал, так что выбор пал именно на него и как оказалось в будущем я не ошибся)
Звоню хозяину, торгуюсь, договариваемся о цене и через час уже в ГАИ.
Первое впечатление... боязнь нажать на педаль в пол. Через минут десять не удержался и все таки преодолел страх. Адреналин Подпрыгнул мгновенно... ощущения просто с ног шибательные. на ближайшей АЗС заправил полный бак 98 и поехал показывать машину друзьям...
Машина 1999 года. С аукциона. пробег 90 тыс. Пришла из Японии 15 июля 2010 год.
Двигатель:
2 литра Твин Турбо
полный сток. Что не могло не радовать.
Подвеска: сток
Коробка:
Типтроник, с возможностью переключения на руле
Выхлоп:Сток
Стоит турботаймер с Японии APEXI.
В планах:
До работать
Впуск APEXI
выхлоп пока не знаю
поставить Blow Off HKS
Бустконтроллер Apexi AVC-R
Датчики: Буста, температуры, масла.(defi)
Подвеска: Винты(TEIN)
На данный момент заменены ролики, грм, сальники. Масло в двигателе Motul™ 300V Power - 5W40, в коробке Subaru ATF.
Пока машина только радует. Мощности становится маловата, видима привык уже. Но надеюсь с появлением финансов появятся новые ништячки на машинке)

Кимберлитогорск
Гонко!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Российская Резервация
ZUBARU###ПОГНАЛИ!!!!!!!!!
5 ПОСТВИЛ.

Молодца! У Субаристов прибыло!
VistaBattery.ru - АКБ 21 века

Прикольная разводка.Видимо в клубе две одинаковые машины нашлись.
Навряд-ли "встретил,предлжил показать".
Если бы я ехал мимо на белом бэчере и получил бы такое предложение-посла бы к черту.
Так что скорее всего развод.Еще и цена одинаковая(такого в принципе быть не может).
У покупателя должен быть выбор.

Еще я считаю,что это развод,потому,что Москва.
Тыщу раз там был-город разводил.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Спб
Пишешь про свои планы:
поставить Датчики: Буста, температуры, масла.(defi)

Если собираешься поднимать давляк дудки, тогда это избыточное давление воздуха нужно обеспечить топливом. И стоковую топливную лучше бы модернизировать: как минимум, более мощный насос и регулятор. В идеале также более производительные форсунки. И сюда просится датчик давления топлива...

Иначе будешь давить, будет не хватать топлива, будет детонация...проверено!!!
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003

Jonnick:
Прикольная разводка.Видимо в клубе две одинаковые машины нашлись.
Навряд-ли "встретил,предлжил показать".
У покупателя должен быть выбор.
Еще я считаю,что это развод,потому,что Москва.
Тыщу раз там был-город разводил.
Ну может, главное что в принципе машина хорошая. и проблем с ней нету))

[quote=же-ня]Пишешь про свои планы:
поставить Датчики: Буста, температуры, масла.(defi)

Иначе будешь давить, будет не хватать топлива, будет детонация...проверено!!![/quot e]
Спасибо за совет, на счет насоса говорили, сказали что можно поставить типо от супры, вроде подходит и справляется) Форсунки полюбому скоро буду менять вот думаю какие поставить??

Кузов не BL5 а BEE5
Почём взял если не секрет.
Красава у меня 2002 рестайповская 3 года назад тоже привозил.
У меня розовые 550сс стоят хватает буст 1.2

Как это 99 года и безпробежная???
Я родом из Киргизии, так что купил там и через статус переселенца привез в Москву без Растоможки по льготам.

Как это 99 года и безпробежная???
Пиленая, как же еще. Если по белому, на нее одна таможка че то за 300т.р.выходит

Вононо че

Кузов не BL5 а BEE5
Почём взял если не секрет.
Красава у меня 2002 рестайповская 3 года назад тоже привозил.
Да точно BE) Взял за 4850$ плюс 500$ за перевозку

Халява брат

Халява брат
Халява Халявой, но валокиты было просто уйма, пришлось ждать 3 месяца пока документы подготовят, в Москве уже все мозги вынесли. Пришлось звонить в ФМС что б оформили

Овчинка выделки стоит

чувак везуха ваще
СКС, Электромонтаж, Wi-fi сети под ключ.

К форсункам,насосу,регулятору и прочим делам НУЖНО ДОБАВИТЬ ХОРОШИЕ "МОЗГИ".
А лучше ничего не трогай-ездий и копи на другой авто.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Овчинка выделки стоит
Да согласен, это того стоит)))

Jonnick:
К форсункам,насосу,регулятору и прочим делам НУЖНО ДОБАВИТЬ ХОРОШИЕ "МОЗГИ".
А лучше ничего не трогай-ездий и копи на другой авто.
Пока трогать ничего не собираюсь. ))) Все упирается в Деньги))

налог только что стоить будет
СКС, Электромонтаж, Wi-fi сети под ключ.

Totemmo:
Тут вообще ****...

Totemmo:
налог только что стоить будет
Через птиа фонд оформляют якобы демонтаж турбины и пишут атмосферные лошади, что то около 140, (не помню сколько точно на субе)

SAZHNYA:

Markofevrsk:
Пока трогать ничего не собираюсь. ))) Все упирается в Деньги))
поставь сафку убери кат и буст контролер и больше ничего делать не надо, буст 1.2 (заводского всего хватит) цена вопроса 15-20руб кстати есть Греди спед (для снятия ограничителя) если надо пеши. Щас себе движок собираю на мона турбине на 25блоке начинка cp pistons поршни,COSWORTH шатуны колено,гильзы DARTON, вкладыши ACL .Будет зло)))

мне движку в птс вписали не ёж ес чтоль 97киловат

Togliatty
По поводу тюнинга и вобше сударя в москве есть такой Альпинский любые вопросы по судару делает

Ухоженная машинка

Street Storm:
Ухоженная машинка
спасибо, буду стараться чтоб такой была всегда)

А как обратится?

Арсеньев
Какие форсы, какой моск!?? Афтар, узнай что такое "stage 1" и на этом пока угомонись.
Отзыф хилъ. Пиши, как будет чего. Удачи!
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

SAZHNYA:
Я не делал, только читал 1) Есть нами-птиа фонд http://ptiafond.ru/ , там есть форум, на форуме есть поиск. 2) А вот здесь приблизительно процедура по субе: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=18&i=1601207& t=1601207
Спасибо по читаю, посмотрю))

Нерюнгри
"поставить Blow Off HKS"

зачем сиё на автомате? Неплохая зубара.

на мой взгляд б4 подходит тёмно-фиолетовый и чёрный. белый не для неё цвет.
а так- хороший распил=)

сей авто так ... для души, 10 раз в году по прохватывать, удаль молодецкую показать - резины попалить!!!!
А как обратится?
http://www.alpina-service.ru Брат человек этот толковый в своё время помог такими грамотными саветами (просто в тольятти мало кто по субам знает я ему писал, человек помог, он в 2000годах на этих форумах сидел а сейчас походу времени нет))

Togliatty
Что такое 1я стадия (я в андеграунд не играю =) просто интересно=))))

Rvanelli:
Отзыф хилъ. Пиши, как будет чего. Удачи!
Что такое 1я стадия (я в андеграунд не играю =) просто интересно=))))

ilya-irk
Интересно: "Пришла из Японии 15 июля 2010 год." РАСПИЛ что ли ???

Как это 99 года и безпробежная???
Да распил откровенный! Либо доки леченые. Во Владе чего захочешь, то и сделают, хоть "Оку" Паджером обзовут!
Мой отзыв: Honda Accord 2000

В4ТТ
miha38:
Какая разница распил или нет ,главное отличное состояние и все ,автору за ТУРБО Б4 пятерочку!
пробег конечно очень интересный, думаю парой сонтен ошиблись

Старый тачко
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."

Ну да "старый тачко" и что? SUPRA JZA80, Марк II JZX90 турер V тоже старые, очень старые, но достойных продолжателей до сих пор не имеют. Лично для меня B4 в этом кузове была самой удачной с точки зрения экстерьера, красавица. А вот вложение средств в данный авто с целью увеличения мощности это неоправданная трата денег и немалых. Она и в стоке нормально едет, но, как говорится, если подсел на тюнинх, то остановиться уже сложно. Удачи.
Жизнь коротка. Наслаждайся!

Арсеньев
Впуск- выпуск, насос, буст, фронтальник, ТОРМОЗА.. Ну и приборы что б всё это мониторить ;)
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

нормальный аппарат. тока я не понял какие там дисочки стоят. Черные если-совсем айс будет

Краснодарский край г.Армавир
5 поставил
Хорошему коту - всегда март!

miha38:
Ребят, она пришла сначала в Киргизию, а потом уже в Москву через статус пересиленца

В4ТТ:
Спасибо)))

Stilyaga:
Темно серые)))

Сергей 93:
5 поставил
Спсибо

Серёга***
Машина хорошая.Правда если распил то уже это не машина вовсе.Задумки у тебя не плохие,для начала тюнинга.Ставь механку и пока так покатайся совсем другие эмоции от260 лошадок получешь!

В4ТТ
Автор,кузов у тебя не ВL5 а ВЕ5 ,у меня такой же черный 2000г.

Серёга***:
Да все мне это говорят, наверно прислушаюсь к большинству и все таки поставлю весной механику) Машина не распил 100 процентов

В4ТТ:
Автор,кузов у тебя не ВL5 а ВЕ5 ,у меня такой же черный 2000г.
Да Знаю что ошибся,не могу ни как поменять((

Комсомольск > Хабаровск
B4 не гонка!!! хочешь тюнячить, начни со смены мотора на 207 )))
один раз живем и жить интересней от этого
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 1999

Спб
сейчас стоят 550-е форсы.
Если менять, то смысла особого нет на те же 660-е...лучше сразу что-то типа 750-850, их хватит за глаза (если не будешь менять сток-поршневую на строкер, там и 1000-е в самый раз будут)
кто понял жизнь, тот не торопится...

же-ня:
сейчас стоят 550-е форсы.
Спасибо за совет учту)

Student iz PGTU
какой бензин туда льешь?? можно туда 92 лить?? детонация будет или там турбине не очень???

Student iz PGTU:
можно конечно, можно даже и 80 попробовать))), все равно весь бензин на основе 80 сделан. но я бы посоветовал в этом случае сменить автомобиль и не издеваться над ним, есть масса авто, которые ездят исключительно на 92-м бензине и никакой детонации
Жизнь коротка. Наслаждайся!

markofevrsk
Student iz PGTU:
Я заливаю 98, но когда например нет вариантов то 95 в принципе ни чего страшного не происходит, правда чувствуется что хуже едет(

markfevrsk:
Да уж! Интересная схема. Как бы нас раком не ставили ,а всеже Русский народ на все способен. Гордость за народ наш берет! Ну если не распил, то удачи тебе в твоем начинании!!!!!!!!

Продажа Subaru Legacy B4 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Б4.
Посмотреть всё о Субару Легаси Б4
Запчасти на двигатель RSK в Москве