Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2004

, Хабаровск
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Цвет кузова: Чёрный
    Здравствуйте товарищи автолюбители и автоледи, вот всё таки решился написать отзыв о своей ракете! До субаря было очень много машин от карины улыбки до харька, но сравнить могу только с одной машиной! Где то в 2001 году мой друг попросил меня помочь купить ему марка самурая V-ного в Уссурийске, на этот момент я как раз был в отпуске и валял дурака, я без раздумий согласился тем более что сам на днях продал машину (Т.CELICA) и думал взять что нибудь на продажу! Приехав В Уссурийск мы пошли бродить по рынку, я конкретно и не знал что хотел, но вот мой дружбан на целенно искал V-ного самурая. Спустя 2 часа мы нашли белого монстра 1995 г. не видавшего российских дорог, товарищ сел в него и сказал: "ВСЁ ЭТО МОЁ" я говорю давай мол ещё походим, а он ни в какую! Вообщем посмотрели двигу послушали, сели  в месте с продавцом в машину и попросили прокатить нас, паренёк увидев глаза друга понял, что клиент его и готов был нас вести хоть до Хабаровска. Показав возможности своего МАРКА глаза у меня стали точно такие же как и у моего товарища, я просто прошептал: "Я тоже хочу такого". Приехав обратно к рынку Друг побежал оформлятся а я сидел и пытался в себя вернуться и даже не заметил как пришел товарищ и говорит, мол я всё давай быстро тебе что нибудь найдём и поедем обратно, подходит к нам продавец бывшего уже марка и говорит что у его напарника есть точно такой же злодей только чёрный! Я ему говорю: "Что молчал то, пошли смотреть"! Приходим на стоянку и видим это чудо, Чёрный, без пробежный, 1996 г. в родном обвесе злодей! Друг начал заикаться, а я сразу сказал: " Беру"! И вот я стал счастливым обладателем первым турбовым автомобилем. Когда где нибудь по трассе утапливаешь пидальку газа в пол и сама по себе на лице начинает рости улыбка, кто ездил на такой машине тот меня поймёт. Я был на седьмом небе от счастья! Проездел я на нём 1,5 года  и после него полюбил ТУРБИНУ!

Вернёмся к Субарику! На дворе было утро ноября 2007 г. , идя в магазин увидел стоящего около магазина эту ракету и паренька который пишет на задне стикле "ПРОДАМ СРОЧНО Б/П 2004 г." я спросил сколько он хочет за машину, он ответил 370 т.р, я аж забыл зачем вообще шёл, говорю а что сним не так, он ответил что машина в идеале просто срочно нужны деньги горят кредиты (взял кредит открыл свой бизнес дело не пошло, а бабки надо отдавать). Бегло посмотрев машину и ПТС сказал что потерпи до обеда и я её заберу. Пришёл домой, а в голове полный бред, жена спрсила купил масло и тут я вспомнил куда ходил то, вместе посмеялись! Рассказал ей про машину и начали искать деньги в семье уже была машина Мазда Трибьют! Вообще до обеда собрали нужную  сумму звоню парню назначаю встречу на ГАИ и мчусь туда. И вот я стал счастливым обладателем вторым турбовым автомобилем! Машинка прсто супер, компактная в салоне, давольно таки много места и с зади, вместительный багажник, красивое табло (особенно при заводке все стрелки поднимаются и возврощаются на место) бортовой компьютер и ещё много всяких вкусных вещей, единственно что отсутствует это карман для очков. Приехав домой увидел что резина то летняя, а на улице то снежёк (4WD не подвело) принял решение не испытывать судьбу, а лететь переобуваться! На следующий день поехал к другу в автосервис что бы они перевернули всю машину, так как из головы невыходило чувство подвоха. После вскрытия мне сказали что машинка в идеале, я был счастлив, вот это повезло! Купил сразу масло, фильтра и заказал 2 передних сайленблока. Всё, больше на протяжении 3-х лет я ничего не делал, за исключением жидкостей!

Что касается управляемости так это просто сказка если сравнивать с V-ным Марком то это небо и земля, в повороты входит легко зимой выходит из любого заноса! Машина идет как по рельсам как и куда бы ты не поворачивал. Подвеска работает  жестко но это возможно сказывается низкопрофильная резина, подозреваю что от этого и страдает и шумоизоляция. Динамики автомобиля  по городу хватает с запасом. Если есть желание, и не жалко уши, сзади можно оставить абсолютное большинство участников движения (особенно в период снежной каши). Для неопытных водителей машина таит опасность – она провоцирует похулиганить. Особенно машина прибавляет в динамике после обкатки.
В среднем расход топлива по городу – 13 – 15 литров на сотку (в зависимости от количества пробок).
По трассе расход – 7 – 8 (в зависимости от режима движения), заливал я только 98 бензин. Фары оборудованны ксеноновыми лампами светят раскошно, дальний свет даже не нужен.

Эргономика автомобиля, обзорность (при чистых стеклах) нареканий не вызывают. Панорамные боковые зеркала весьма информативны, к искажениям расстояния быстро привыкаешь и учитываешь небольшую погрешность. При парковке позволяют видеть бардюр, не опуская зеркало вниз.

Про эту машину можно говорить  очень много но подведя итог скажу, что данный автомобиль служил верой и правдой 3 года и эмоции от него только положительные. Не судите строго это мой первый отзыв и всем удачи берегите себя и свои машины!!!

Видел своего малыша на трассе, ПРОСТО УЖАС!!!!! За что так машину не любить то???? Его походу лупили со всех сторон,а потом кисточкой покрасили!!!!

Андрей_990, Иркутск
IIItyrman, Петропавловск-Камчатский
1124380, Новосибирск
Мишаня777, Владивосток

27=>161=>123
Пять! Земляку ;))))
Отзыв как положено..... и фото полный комплект ;)
Poligraf-Test.ru
Мои отзывы: Toyota Wish 2003, Toyota Prius 2006

г.Владивосток
красавец легась .. за сколько продал?
"Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный" (с) Генри Форд

про расход не вериться,не для турбо,но все равно 5!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
Данил Б.
Отличный зубар! Береги его) За отзыв 5

П-Камчатский
Ай красава, субара сила. Была у меня такая, только 3.0 - очень запала в душу.
Progres 00 3.0
Novaq
Одна из самых красивых машин :) В ней ничего лишнего, и добавлять тоже особо нечего :)

про расход не вериться,не для турбо,но все равно 5!
Не ну почему, если не греть перед выездом и ездить без пробок, то так и получается))
Пити
реально пуля! три 5-ть за скорость приобритения!

а что с рулем у него?
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird
Александр13
Был такой только 1999г.в в пердыдущем кузове, расход абсолютно оправдан...такой же был и у меня, зимой с прогревами 18-20 , сейчас б4 МКПП тоже турбо, расход 11-13 до 3000 об, меха рулит по расходу, сейчас зима на пару литров расход выше.

7-8 по трассе? Ты наверное описа"лся, она 3-4 л. по трассе ест))
Подпишусь. У самого такой же 2004г., тока синий. Все нравится, все прекрасно, вот только про жесткую подвеску правильно подмечено, немного напрягает. В будущем думаю брать 3.0R.

Хорош "злодей"!!!
Только непонятно сколько он у тебя был 2 или 3 года?+5.
Accord, CL-3, F20B.
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Машина класс!!! С покупкой Вам действительно повезло. А чо расход такой маленький по городу - у Вас пенсионерский стиль вождения? :) Отзыв слабоват 4.
Subaru Forester S/20 Type A
Suzuki DRZ-440 GTS
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

Александр13:
Купить турбо и ездить до 3000 об.,логика? Кого вы пытаетесь убедить в малом расходе,разве что только самих себя успокаиваете.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Уссурийск
автор вы наверно про расход toyota vitz написали! ездили на ежике знаем расход!!!
Мой отзыв: Nissan Elgrand 1999

Хороший Бэчер, вот только всех расход насторожил 13-15 по городу? Летом еще может быть и то это если в турбозону не лесть.

Данияр:
Полностью согласен!!! Купил Субу , да еще и турбовую, ни о каких 3 тыщах об речи быть и не может...На ней хочется гонять и наслаждаться ее динамикой + полным приводом зимой.Если кто то хочет ездить до 3 тыщ пусть возьмут короллку, или тииду.

Novosibirsk
Отзыв маловат....а Субару песня)))) Реально зимой тянет похулиганить пока все плетутся)))
Chaser-> Runx-> Outback 3.0-> Infininiti I30->Rover 45

классная машина) о такой же мечтаю)
База отдыха "Гуселетовские плесы" - www.гуселетово22.рф

а сколько сил в ней? налог большой?

Neveroff:
классная машина) о такой же мечтаю)
Субарики очень надежные машины, в семье есть Форестер 04 г.в SG комплект. ХТ 5 турбо + палка!Только позитивние эмоции,заводится отлично, тянет просто прекрасно ,стоимость запчастей не заоблачная, так что Субару это тема!!!Главное живой найти...
Зуба"STi"к
на 2х литровом двиге он не едет почти.
приборная панель смешная какая то.
тра тата
Neveroff:
классная машина) о такой же мечтаю) а как тебе вообще субару? у меня ниразу небыло а все кругом говорят что субару гавнло(
неверь ты)) если хочешь бери!!! только смотри убитую не возьми... а то у нас в стране много батанов... могут масло нафиг не поменять и ездят тыс11... конечно после этого удовольствия не получишь от Субару!!! Поверь мне у меня было уже 5 субар от атмо1.5 до 2.5турбо сти... все работало как чисы... не одной поломки...если будешь все во время менять...
тра тата
Nismo777:
полность согласен

Там 260 сил, если не ошибаюсь. Про расход вполне правдиво написано, я тоже на Форике (СГ5, мех.) до 3, а то и до 2,5 т. об. стараюсь крутить, чтобы потом никому сказки страшные не рассказывать, мол Субару прокормит - легче застрелиться и как недолговечны ёжики у них...

тра тата:
да я хочу европейку из белоруссии пригнать, а там хз как ее юзали, погуглю перед тем как покупать...есть же основные косяки у них.
База отдыха "Гуселетовские плесы" - www.гуселетово22.рф

Ежели б не налоги, тоже взял бы такого !!!!
Зачет.
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/

Johnnie_DV
Да уж отзыв. Как говорится "хороший" отзыв удачная продажа. А вон и объява о продаже:))) Имхо чисто реклама.

+5БАЛЛОВ!!!!!!
[url=http://avto-nomer.ru/informer][img]http://avto-nomer.ru/pic_aavto/54/K525YE54.png[/img][/url]

отзыв ни о чем...
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1995
101 28 rus
Пробег сам отмотал,или так и было?

Злая суба, держи 5!

Над компьютером у тебя карман для очков.
И с расходом для себя еще измерь. Всем же понятно , что от 16 в городе.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

бабай1
Субар-зверь! 5

машина проста супир!!!!!!!!!!!!!!!!
скора тожи такую куплю!!! ....... только вот не панимаю ..... зачем делают такие машины на афтамате? .......... не панимаю ......

Сообщений: 1972
Клевый лЕгась, ваще нравится такой кузов, катали меня на таком, только турбомех 2.0... уф, страшный зверь! Салон тоже очень удачный, отзыв нормальный, поставил 5.

омск
У меня такой же 04г.в. только тёмно-синий!!!!!!
К-А-Й-Ф-У-Ю!!!!!!!!!!!!
Продавать не хочу!!!!!
мне бы работу, чтоб поменьше работы

где ракета то?
Mazda Axela+MMC Pajero

evgen40596
Бэчер конечно хороший! Но сомневаюсь я что за 2 года человек проездил на турбе и ничего не поменял, тем более пробег уже под сотку. Либо теперь следующий покупатель попадет, реклама короч.) 5 поставил, за машинку конечно.

Могоча
тачка огонь
в характеристике написано срок владения 2 года
а по отзыву 3 года как понимать?
(больше на протяжении 3-х лет я ничего не делал, за исключением жидкостей! )
мордой в гору и погазовать

Djon_89
Novaq:
Признана самой красивой машиной в 2008 г. в Японии!

Воронеж 36
Мечта!!! Завидую, только 5
Мой отзыв: Toyota Harrier 2000

Железногорск-Илимский
Интересный "отзыв". Обкатка какая-то у авто 2004г... 4 (учитывая фото).
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2010

Navi не хватает в салоне

Астрахань
Тачка понравилась
Отзыв норм, держи в общем 5 )
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Vanya_84
А магнитола это родная такая?

Комсомольск нА
И что после неё на очереди?
Не пешком же ходишь?
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Краснодарский край г.Армавир
Красивый Легась! 5
Хорошему коту - всегда март!

Поздравляю,недорого взял отличную машину.Это уже одни из последних НАСТОЯЩИХ Субариков,с проделанной работой над ошибками и вообще машина очень хорошая и свежая и черная.
Еще раз поздравляю....
....турбоманьяка.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Алекс 14рус:
У Хонды за 9000оборотов закручивал,и ничего с мотором не происходило криминального.
Масло меняй и доливай во Втеке.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Молодец что решился на такой обмен, не прогадал! Машина прсото супер!
Это наша зима! ;)
Александр13
Данияр:
На таких машинах вот именно что невозможно ездить медленно, я отметил расход который я засекал при разных стилях вождения , это означает что я просто протестил расход до 3000 оборотов, все честно! и убеждать мне тут никого ненадо, кто имеет такие авто сами прекрасно все знают!

Gelenwagen28:
7-8 по трассе? Ты наверное описа"лся, она 3-4 л. по трассе ест))
не завидуй, турбофорь по трассе 8.6л у меня ел помню засекал... а тут и аэродинамика явно получше и ряд у автомата длиннее... ;) Такчто вполне реально, ессно если не лихачить ехать спокойно... ;)
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru SG5 AT XTR 800hp
TLC120 4.0
agaaaa
Данияр:
ну зимой в основном так и ездят, выше особо нет смысла крутить - начинаешь тупо буксовать... ;)

про расход не вериться,не для турбо,но все равно 5!
Я не преукрашиваю, а говорю как есть!

Baalex:
Хорош "злодей"!!!Только непонятно сколько он у тебя был 2 или 3 года?+5.
Опечатка, з года! Не могу исправить!

Р-н-Д
красивый зубарь

красивый субарь , немного катался на таком , только положительные впечатления . Отзыв слабоват , больше эмоций по поводу покупки

поделитесь мнением, думаю легаси или аут, легаси по клиренсу не маловат для зимы.
...

jjeeff
Лиса отличная, у меня в такомже кузове только 180сильная R ка, с расходом соглашусь, если не хулиганить так и есть, но не поверю что можно так ездить когда такой черт под капотом.
Тоже от авто только позитивные эмоции, очень нравится машинка. Смотрю на выпуск 2010 и плакать хочется, как можно такое авто испортить, двери с рамками, не суба а подобие камрюхи, надеюсь в следующем кузове они одумаются.
Gelenwagen28:
7-8 по трассе? Ты наверное описа"лся, она 3-4 л. по трассе ест))
3-4 литра если топить!))))) а так 1.5 - 2.7 литра на 100 км! ))))
СУБА 555
9839489384:
3-4 литра если топить!))))) а так 1.5 - 2.7 литра на 100 км! ))))
А тебе завидно что ли?

misha906:
Нормально будет!!! Бери не пожалеешь!

БАРНАУЛ
красавица!
Мир потихоньку сходит с ума...

Новосибирск <-> Сургут
Автор, зачем продал?
Subaru Forester '15
Мои отзывы: Subaru Impreza 2007, Nissan AD 2001

Rastabarabasta:
Автор, зачем продал?
Просто подвернулся другой вариант! (МЕРС)

Суперавто !!
CRV

Зубара ЗВЕРЬ )))) владею турбо фориком :)
SuBaRu не едит <---> SuBaRu летит ------>

владивосток
ЗУБАРА ЗВЕРЬ! У МЕНЯ ЛЕГАСЬ СТИ ... 2006 Г.
B.RGRDS,
YAA

ALEX1280:
ЗУБАРА ЗВЕРЬ! У МЕНЯ ЛЕГАСЬ СТИ ... 2006 Г.
КрутяК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!

ded123
потскажите при покупке турбовава на что надо обращать внемание я слышал что турбины часто выходят из строя и раскожите про четвертый целиндор говорят он у турбовых перегревается и клинет зразу можно менять двигатель

ded123:
Честно говоря, я это вообще первый раз слышу что с этой турбиной бывают проблемы, мне кажется это слух который пускают люди у которых такой машины ни когда не было!!! Сейчас трудно найти такого турбо-монстра живого так как многие из них отжатые!!! Лучше конечно консультироваться с профессионалами в специализированном сервисе!!!

ded123
так как при покупке на взгляд можно опредилить живая она или нет и про четвертый цилиндор кто что скажет

Хочу такую потом купить)) отдуши машинка оч нравится)

Сургут
За отзыв 5! Уважаемые субароводы, уже давно мне снится эта машинка, и вот сейчас вроде бы созрел до нее! Но почитав форумы, отзывы и коменты к ним мой пыл поутих. Хотя желание обладать ею не отпало! С японским автопромом мало знаком, 5 лет на НИВЕ и мамуле недавно ФУНТИКА взяли, а так лишь катался на чем друзья ездят! Соответственно и в вопросах купли-продажи авто из япии полный ноль, кроме как сходить на авторынок! В связи с этим покопав и-нет узнал и расстроился, что до 2006 г. машины с Японии непроходные, а если ввозить, то ценник за 2001 г. дороже на 200 т.р., чем за аналог, только 2006 г. Так кто и что подскажет? Уж очень хочу влиться в ряды обладателей субару на 2турбовом Б4! Советуйте! :)
Subaru Forester S/tb STi АКПП 2000

Новосибирск <-> Сургут
Ну и бери посвежее, от 2006 года, если денег хватает. Зачем тебе 2001 год? Непроходной и кузов предыдущий...
Subaru Forester '15

S_Andrey:
Че паришся возьми беганную!!!!!!

Сургут
Kirill 707:
Че паришся возьми беганную!!!!!!
Так и сделаю! Главное с выбором не ошибиться! Чтоб потом с ней не заниматься сексом! :)
Subaru Forester S/tb STi АКПП 2000

Парни помогите с выбором!
сейчас имею мазда 6 спорт (как атенза спорт только руль слева,американец)
думаю продать или обменять на б4 субару года 2003-2004 ...
есть смысл или шило на мыло??

мазда 2003 г
менять на субару до 190 лс ,турбо не смотрю

Решай сам, тебе ездить!
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!

У меня такой же, но 2006 года, так комп в среднем показывает 7,8 литра на 100 и это в городе! Не пойму или комп глючит или реально такой расход?

Продажа Subaru Legacy B4 2004 в России