Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 1999

Subaru Legacy B4 1999 — отзыв владельца

, Самара
5 — 31 пятёрка!
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20155 л.с.
Расход топлива по трассе: примерно 12 л/100км
Название: Subaru Legacy B4
Цвет кузова: Темно синий
Цвет салона: серый / черный
Салон: Электро сидения,подушки безопасности
Кузов: Спойлер,метла,ксенон
Ходовая часть: 4wd
Двигатель: ej20
    Ну чтож,начнем издалека,в недалеком 2009 году я получил права,сперва была Волга 3110,правда недолго - российского автопрома мне хватило примерно на месяц;)
Волга была продана и взамен куплен Nissan Primera 1997г,далее через пару месяцев и ее продал - понял не мое,далее был RVR на механике full time 4wd,два заменяных контрактных движка сделали свое дело,хотя машину по своему любил.После был Nissan Cefiro Wagon, это такая ужастная баржа с 2х литровым движком для дедушек и бабушек ;)Полтора месяца и метрвого стартера мне хватило ;)
Наконец появилась в моей жизни Subaru :) Это была Impreza Casablanca, 1.5 литра на автомате передний привод.
Понял мое-восстановил на ура проездил год но хотелось большего.С огромным трудом продал ее и вот был куплен Legacy B4.
    Экземпляр достаточно уставший к сожалению- но найти не уставшую машину тем более такого года сейчас очень сложно. В сухом остатке получил машину которую били в переднюю часть,2 стрельнутых подушки,практически не живой двигун со стучащим 4...закисшие суппорта задних тормозов,по салону все опрятно тем не менее.Мертвая музыка,стуки бряки подвески,гудящий насос ГУР.
   По впечатлениям - какая машина бы не была - она Subaru - и даже в таком своем состоянии она едет как никакая другая.
Если более детально то что сказать :

Двигатель :
EJ20,оппозит,хороший,вполне тяговитый - меня устраивает,но увы в моем экземпляре очень уставший:(

Салон :

Салон вполне удобный все под рукой,все кнопочки пимпочки находятся где надо,даже на машине 1999 года ничего не хрустит не трещит ;)

Подвеска :
При ее ушатанности даже в таком состоянии все рулится очень хорошо

В планах восстановить машину :
1. Контрактный двигатель - скорее всего придумается туда EJ25
2.Вернуть на место подушки безопасности
3.Сделать полную ревизию подвески
4. и наконец.....а конец он безграничен - просто сделать машину для себя ;)ибо делать корч из атмо машины смысла нет - просто сделать машину которая будет хорошо ехать и собственно приносить удовольствие от езды ;)

ЗЫ. Subaru Forever

Rafik81
молодца

Angel_of_Sorrow
У них харизма есть в этих машинах

Была когда то такая...дикий расход,а так сойдёт.Автору сил в содержании и удачи
47wolf:
Была когда то такая...дикий расход,а так сойдёт.Автору сил в содержании и удачи
Атмо кушает немного ;)

Если установишь туда EJ25 (а скорее всего EJ254, т.к. там тоже система AVCS) Опиши пожалуйста весь процес, что под замену, очень прошу, т.к. давно собираюсь тоже самое сделать, EJ204-->EJ254. Но в сети не могу найти примры такого свапа. От многих слышу, что всё должно встать как родное, даже комп возможно родной останется.

vovkas85:
Сейчас пока делаю текучку - гур,тормоза,вентилятор на радиаторе,чтоб оно вообще в принципе ехать начало

Angel_of_Sorrow:
Понял, а ты вообще находил где-нить в сети примеры подобного свапа?
Чем мне не нравится ёж204ый, так это тем, что он начинает ехать только от 2800об/мин.

vovkas85:
Понял, а ты вообще находил где-нить в сети примеры подобного свапа?
Нет не находил - но что мешает попробовать ?)

swordik
хороший бечер у самого такой был черный только 01 года скоро отзыв скину щас взял bl-5 tvinscrol абсолютно разные машины но обе по свойму хороши держи 5 удачи с ремонтом

swordik:
Спасибо друже ;)
Субарист субаристу друг товарищ брат и запчасти ;)

Лови ПЯТЬ за любовь к машине!

Emulin:
Лови ПЯТЬ за любовь к машине!
Пока любви к машине еще нет ;)Вот посовокупляет она меня с пол годика плохо откручивающимися гайками и нежеланием ехать,потом поедет - вот тогда любовь )
А пока это любовь к марке с 6 звездочками ))

Знаете у меня эта любовь в болезнь перетекла жена говорит что скоро мои вещи в гараж к "любимой моей subaroчке" переедут (как она вырожается) ну непонимают эти женщины смылс возни с машинами а ведь это кайф-пиво-друзья-гараж-машина :)

swordik:
Субару головного мозга (с)

удачного ремонта!!! все у вас получится!
Это наша зима! ;)

Горно-Алтайск
судя по тому как ты быстро меняешь машины, эта субара у тебя долго не задержится
Kamazist04:
Вообще говоря - это то к чему я шел,причем очень долго

Ну тут 5 без вопросов, фоток поболее бы еще)
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

eugene_onegin:
Ну тут 5 без вопросов, фоток поболее бы еще)
Будет ехать как надо - будут фото...будет красиво )

Артем054
За машину 5!у самого такой,только 2.5 расход литров 11-12(город) при спокойной езде.тянет для атмо хорошо!Автор,если будешь ставить 2.5 то ставь двиг послерестайл!Они не склонны к перегреву в отличии от До рестайлинговых.

Артем054:
про перегрев это скакзи дяди васи- следи за двигой и все будет тип топ ;)

Лови пятак!!!
Движку лучше поставь ЕЖ206!!!
Subaru Legacy B4 BE5 EJ206 4АТ был ...
Subaru Legacy B4 BL5 Tuned by STI EJ20Y 6MT ...

Да,сударушка это хорошая машина,у меня движка 2,5,катаюсь уже 2 месяца,от машины в восторге,до этого на немцах ездил,вечный ремонт с момента покупки,а японец как купил не чего и не делал,отличная машина!!!

Продажа Subaru Legacy B4 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Б4.
Посмотреть всё о Субару Легаси Б4
Запчасти на двигатель EJ20 в Самаре