Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена стоек

Всем привет!

Как видно из заголовка, обновление посвящено будет замене стоек, а именно передних. В принципе о замене думал больше из временнЫх соображений, а не по причини стуков/бряков. Купить решил штатные, но не оригинальные стойки. Поиск наиболее приемлемых по цене каябовских стоек как не странно привел в крупный владивостокский автосупермаркет (для местных, - зеленые которые). С учетом скидки KYB 334372/3 обошлись по 3200р. за штуку. Учитывая, что съемники пружин у брательника винтовые скобы и ими мягко говоря не очень удобно работать, замену решил доверить мастерам. Сколько по стоимости вышла замена я уже не помню, но не дорого, главное ни тебе геморроя ни потери времени, быстро и четко.

По ощущениям, после замены передок стал заметно более жестким, рулежка стала более приятной, поездки комфортнее. Старые стойки хотя и сухие, но видать на последнем издыхании, т.к. шток самостоятельно заползал и очень легко доставался пальцами. Т.е. замену провел во время.

Дополнительно заказал датчик давления масла - потеть начал. А так в общем и целом катаю дальше, с удовольствием. Из приятностей, внедрил красные светодиоды в стопари, - класс, особенно ночью. Диоды нашел на дроме в барахолке, корейские. Цена конечно не очень демократичная, но какой эффект, минимум +30 лошадей)). Ну и как обычно провел чистку кондея пенным очистителем. А да, еще. Подарила мне (ну или семейному бюджету) супруга радардетектор Whistler, -весчь. Сразу стало понятно, что в г. Владивостоке камеры не работают. Самым веселым был момент, связанный с подключением. Мастырить разветвители и прочую фигню не хотелось, поэтому от проводки штатной розетки протащил в панель питание и соорудил три доп. розетки в полочке бардачка, куда и были подключены детектор и регистратор, + одна розетка для зарядки ипада. Как получилось мне даже понравилось, а в штатную розетку, она в подлокотнике кстати, подключил УСБ зарядник для телефонов. Короче провода не торчат, но все электроприемники подключены.

Пока всё, удачи.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Subaru Legacy B4 2005 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром