Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2005

Subaru Legacy B4 2005 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20140 л.с.
Всем Доброго времени суток. Давайте сразу к делу. Субарь приобрел 2,3 года назад. Под заказ, с иппончиского аукциона, через знакомого. Пробег был 12 тыс, оценка 4,5. Это мой второй Субарь. Первый был тоже В4 2001 г.в. (тож под заказ, с той-же оценкой). Машина прошла таможню тютя в тютю перед изменением пошлин. Обошлась 600 тырков.
В обчем, забрал агрегат с Новосиба (туда ехала ЖД) и понеслась..
Первое впечатление - (по сравнению со старой Бэшкой) подвеска мягче и комфортней. Хотя, это связанно со стойками, думается мне. На "старой" стояли тюнячии, тут - штатные. Но, мягкость подвески, практически не сказалась на устойчивости авто. Скоростные повороты и маневры, идут без проблем и предсказуемо. Утюг, он и есть утюг))
Далее - КПП. Сразу оговорюсь, что я поклонник ручки. Не люблю, когда думают за меня. Так вот, по ощущениям, сменились передаточные числа коробки. "Старая" везла в более ограниченном диапазоне оборотов. Тут-же, более пластичное и равномерное ускорение, практически "с низов", ну и яркий пинок, в диапазоне 3 - 4к. Минусы коробки остались. Это хруст, при включении 3 передачи, с не до конца отжатой муфтой и невозможность воткнуть 1, на скорости выше 20 км.ч.
Салон - ну мне очень нравиться. Аскетично. Кнопками не нагружен, приятный свет приборов, все читабельно и эргономично. Пластик - в основной массе, мягкий и не скрипучий. Но, не все так хорошо. Серебристые вставки. За это извращение, японцам, не то что Курилы не отдавать, им еще и в голову гвоздь забить нужно! Супруга у меня, человек зело верующий, в отличии от мужа-пофигиста (не путать с пацифистом!), заставили осветить мою "колесницу", хотя я и упирался не сильно - себе дороже. Так вот, служители Бога, втюхали мне иконку висячую, на присоске. Присосал я ее на панель, рядом с матафоном. Отвалилась через неделю а вставочка серебристая, уже не такая серебристая! Стерло, к бениной маме краску, до пластика, когда Знак принадлежности к христианству болтался на кочках! С другой стороны, сразу стало ясно, в какую розетку пальцы не совать..
Еще один минус - отсутствие, как таковой, пепельницы. И прикуривателя. Машина, для некурящих передних ездоков. Сзади - пожалуйста, есть пепельница. А впереди - не отвлекайся от руления. Гнездо пркуривателя есть, но в подлокотнике, опромеж сидений (что создает определенные трудности, при цеплянии навигатора).
Аудио и видео - машина, у меня, оснащена сенсорным дисплеем, который дружит с агрегатом Панасоник Страда 155 (под водительской седушкой). Изначально, ломал голову, как заставить работать это чудо японских электронщиков. Но, в результате, сменил голову на панели, TV выход воткнул в Страду, а аудио - сразу на колонки. Хреновину подседушечную оставил ввиду того, что к ней камера ЗХ подцеплена.
Головной свет и габаритные огни - когда машинка пришла, светила исключительно хорошо, но не туда куда надо (читай - на встречку). В результате, когда возвращался с мужем сестры жены (зпутались?)) от тестя, где обильно обмывали покупку, с Родинского района, едва не порешили лошадь, телегу, и мужика. Который, собственно, чудак, на букву М. Ну кто ночью, на телеге, катается по трассе, даже без катафотов?! В обчем, лихо скрипнув резиной, удачно объехали труженика села, на скорости, около 100 км.ч и скрылись. Хотя страху натерпелся. Ну а мужик с лошадью, думается мне, до сих пор непроизвольно испражняется, при звуке двигателя Субару. По возвращении в город, занялся светом. По старой Русской традиции, 30 минут работы надфилем, с линзами, позволили получить хороший "пиндосовский" свет, которым я и ныне не нарадуюсь. До кучи, решил поставить ксенон в туманки. Заехал, по совету товарища, в одну шарашку, где полтора пьяных слесаря, установили ксенон. Ток забыли они мне сказать, что цоколь лампы ксеноновой длиннее штатной и пластиковый колпак не одевается (вернее не фиксируется). Догадываетесь, к чему это привело? Верно - помутнела туманка левая, от влаги (на правой защита удержалась). Порадовал ценник на новую туманку (около 15 тыс.), нашел на разборе, за 2,5))
Но я отвлекся. К свету. Очень расстроило отсутствие освещения поворота, при включении указателя (на "старой" был). Но не смертельно, повторитель на зеркале, подсвечивает.
Ходовка и подвеска - исключительно великолепны. 2 раза в год прохожу диагностику в Акценте. Без притензий, хотя прошел уже около 35 тыс. (Разные резинки я не считаю).
Зимняя эксплуатация - вообще без нареканий. Минимальная температура, при которой завелся, около -48. Причем машина была задубевшая и очень хотела назад в Японию (сига ночью глюкнула и отрубила завод по температуре). Но ничего - завелась.
Ну и самое сладкое – привод и ездовые качества! 50*50 распределение усилий, без всяких электронных мозгов. На выходе – ТАНК. Гребет без всяких усилий. Двигатель в 140 л.с., позволяет не «шлифовать» а ковыряться по малу. Даже без понижайки. Не сильно напрягаясь, проходит диагональное вывешивание. Самое главное – ставьте выполняемые задачи. Танковая проходимость, придает уверенность и тут нужно «не словить звезду лбом», т.е. не лезть в откровенную каку. Посадите на брюхо, или бампера изломаете. Тут, на днях, в Барнауле выпала 3-х месячная норма снега, за ночь. Я, с утрецкого, повез дочь с супругой в санаторий, в ближний пригород. Дороги, ясен пень, не чищены. Парковки – тем более. В обчем, припарковался я рядом с Патриотом, в снегу по пороги (мои пороги)). Тут жжжип решил выехать. Короче, шлифовал, дымил, кидал колесами снег и, в результате, этот жип начал сползать на меня. Сей факт, меня неописуемо расстроил и я решил отъехать, от греха (тем более уже пора на работу). Включаю задний ход и плавно, без шлифа, без задержки, отъезжаю от жжипа.. Без комментариев. Водитель Патриота долго искал челюсть на коврике и возвращал ее на место.
P.S. Имею стойкое подозрение, что Патриот не мог выехать, по причине   наличия плохой прокладки, между рулем и сиденьем.
P.S.S. За 2,3 года владения, умудрился ни разу не коцнуть кузов своей ласточки) Ток батя, на своем Пыжике, когда задом сдавал, бампер поцарапал. Полировка помогла. В общем, всем безаварийной езды. Сплюнул и постучал по голове. Если думаете приобретать себе Субару В4, не думайте – берите. Ток регулярно масло меняйте и вообще, хорошо ухаживайте. И тогда Ваш автомобиль, в самый нужный момент, Вас не подведет, в отличии от женщин))

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Офигеть ! 2 пр. субаря подряд !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
За отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Хороший отзыв! Машинка тоже хорошая! Удачной эксплуатации! 5!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Субарь класный.... береги его
Ford Focus GIA 2006
Toyota Premia 2002 X
Toyota MARK 2 2003
Toyota Corolla 2005

МО
Хороший отзыв, отличная машинка!!!В своё время думал о субару, но купил в итоге тойоту... тоже не жалею))) Последнее предложение 5+!!! Удачи на дорогах!!!

Челябинск-ХМАО
А про женщин, к чему?

завелась в -48 ?
или по другому вопрос.......... -48 в Барнауле?

в -48 заводить без прогрева это жестоко и чо то я не припомню такой мороз это в каком году было
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

курган
может ошибся 38, а так 5 за отзыв

село Иркутск
2-x валки 140 сильный по-моему вообще в мороз не заведешь))))) А так если не гонять нормальная движка -надежная. За субарика пятак
Impreza wrx sti GCB EJ207 есть
Legacy BLE 3.0 5АКП
Forester sf5 s/tb 5МКП
Forester sf5 атмо 4АКП

Ну.. Мож у меня градусник нехороший был.. В январе был у нас температурный рекорд, до -50 в районах падала. -52, кажись, в Угловском районе была. Я как раз в командировке был в Благовещенке. Забыл сказать, аккум у меня повышенной емкости, может поэтому и заводиться. Не было проблем..
Да. Еще. Бампера. Очень впечатлила гибкость японского пластика, даже в самый жесткий мороз. Было дело, сунулся в снег глубокий, умудрился вывернуть левый подкрылок а бамперу - пофигу.
Ахтунг!! Выучи на раз! Гей по русски - 3,14перваянотарас!!!!

Отличная машина, была такая.
Мой отзыв: Honda Accord 2003

Укрепи на заднем бампере заглушку под второй глушитель, я где то потерял.
Subaru Legacy B4 2004 140л.с.
расход по трассе 8л. по городу от 12л.

У-К
Первый раз вижу такую компоновку на торпеде! Дисплейчик борткомпьюетера находится как раз там где должны быть пепельница и прикуриватель. Экран конечно вещь полезная, но я в том месте все-таки предпочитаю бардачок. Очень удобно он там расположен.
Машина зачетная, удачи на дорогах!
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

легаси красавец
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

Тёплый ламповый джинн.

хороший бэчер! Отзыв 5!

Хорошая машинка. У самого такая)))
BL5...

Подскажите пожалуйста. Ему 140л.с. хватает? Хочу брать Subaru Legacy B4 не турбо.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

140 л.с. хватает, но 190с.л. веселей будет. У меня была такая, если-бы сейчас стоял выбор взял-бы 190с.л.(потому что такой не было в практике). Прокатись, и сам все поймешь, что тебе надо. Познается в сравнении и не кого не слушай.

МИХАИЛ 37:
и не кого не слушай.
Это точно! Иначе Субару никогда не купишь. )))

за гвоздь в голову японца отдельная 5! отличный, остроумный отзыв, автор молодца!
B4 2.0R В-sport

таксист:
завелась в -48 ? или по другому вопрос.......... -48 в Барнауле?
Мой вагон без прогрева заводился в -47

земляк держи 5. классный аппарат

Продажа Subaru Legacy B4 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Б4.
Посмотреть всё о Субару Легаси Б4
Запчасти на двигатель EJ20 в Барнауле