Замена масла в АКПП

Subaru Legacy B4 1999

, Пермь
Темы: Ремонт и обслуживание

Вот наконец то поменял масло в автомате. Делов вышло на пол дня, ушло 6 литров оригинального субаровского масла для 4х ступок, немного герметика и пару килограммов шашлыка, все действо проводили и друга в гараже.

Спасибо кстати Даниле за большую часть проделанной работы, и Илье за шашлык, гараж и моральную поддержку.

До кучи появился скрип от тормозов, вскрытие показало, что закисли направляющие и по одному поршню на каждом колесе. Сие событие меня немного огорчило, так как такого я не как не ждал и в бюджет не закладывал, но что поделать надо чинить. Был прикуплен ремкомплект передних суппортов (ниже на фото) и успешно инсталлирован, цилиндры и направляющие зачищены и обильно смазаны, надеюсь лето откатаю, а потом все же придется брать контактные суппорта. Ну вот пока и все, вся новая подвеска до сих пор лежит в багажнике, наверное буду менять уже в майские праздники.

Все удачи на дорогах.