Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2003

Subaru Legacy B4 2003 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20280 л.с.
Расход топлива по трассе: город 17-20, трасса 10-14 л/100км
Цвет кузова: Самый лучший цвет - черный
Всем доброго времени! Пишу свой отзыв второй раз, так что сильно не ругайте.
Кому не интересно про то? как пришел я к Subaru можете сразу перейти на абзац ниже.
Все началось с того, что в 18 лет как только открыл категорию «В» сразу загорелась мечта — приобрести свой первый автомобиль! До этого гонял на «Jawa». Ну да ладно, началось все, да наверное практически как у всех пацанов с Жигулей пятой модели. Мне попался в очень плачевном состоянии 1993 года за 15000 рублей это был так сказать на тот момент мой бюджет. Причем в рассрочку на 3 месяца. На ней не было не одного живого места: гнилая, ржавая, грязная и т.п. Прошел год и я ее успешно продаю, к тому времени отреставрированной за 45000 рублей. Кстати как я намучался зимой с заднем приводом уххх, с лопатой ездил. И вот решил что нужен передний привод, так как на нем поинтересней. Общем выбор встал перед тем же Вазом только 10 модели, 1997 года. Эксплуатировал я её ровно 10 месяцев и решил что хочется как то хэтча, ну быстро причем как я сам не понял, обменял свою с доплатой в 70 рубликов на ВазА 2112 2001 года. Довольный как удав ездил первые три месяца. А потом началось…(Не обижайтесь на меня владельцы Вазов) каждый месяц, причем самое смешное месяц она ждала ну я не знаю как ужин, что ли, чтоб в нее вкладывали так тысяч по 5 а то и больше. Нет, за авто я следил, все что нужно делал все вовремя. Вообще надоело и я решил продавать, конечно было очень жаль! Решил я брать старенькую иномарку причем логика была очень так сказать непонятная… сидя в один прекрасный день в офисе смотря очередную страничку avtochel, Е1 мне звонок от знакомого, типа у меня брат продает тайоту — едем смотреть, как потом оказалась это — тайота карина е, с левым рулем да еще с ручкой. Обошел вокруг, прокатился… и вот тут я понял чем отличается Russia от Japan.
Я решил что буду брать, ну мне же надо было продать свою 12-ку как то. И вот чудо, на следующий день мне звонок от родственников, что им нужна машина для сына типа как подарок. Приехал, они посмотрели, давай еще торги блин вести, в общем мне то не до торгов было у меня тайота «горела» и вуаля заберают, я с деньгами через 1 квартал и уже вечером я на тайоте карине Е!:) Ну в общем поменял я карданчик на рулевом, диски тормозные, трос ручника, все жидкости, сигналка, музыка, тапки, ночь по кругу 20-5%, ну и ксенон везде. Машина отбегала 8 месяцев или 70000км и не разу, я кроме расходников в нее не ВЛОЖИЛ вот и 1993. Кому интересно мой отзыв Отзыв о Toyota Carina E.
Как то я еду по городу вечерком, играет легко транс, не понятно о чем думаю где то в облаках, крутой поворот налево, через 50 метров крутой поворот направо и подъем вверх. Дак вот, не о чем, не думав захожу я спокойно в поворот который налево и тихонько подъезжая к повороту направо (а была зима, снежок как раз свеженький выпал), докуривая сигаретку – окно немного приоткрыто, слышу — божественный ну очень отчетливый звук непонятно еще чего, я подняв глаза и отведя в сторону правого поворота вижу на белом снегу сиреневый яркий луч света входящего а потом выходящего боком с пронзительным звуком (я только потом понял что это) ту самую синею Subaru может быть тогда моя голова повернулась на 180 градусов, я даже поворот проехал. Это было нечто! Вот наверное тогда я влюбился в Subaru… После всего этого в моей голове четко отложился этот пронзительный «вертолетный» звук мотора на выходе с HKS или Genome выхлопом.
Началось какое-то бурление и задумки в голове, в общем пошло поехало…Ну в скором времени как то все позабылось – дом, работа, свадьба…ну настал день когда решил!
Выставив в E1 объявление о продаже авто, я начал безумными днями и ночами и дома и на работе осматривать объявления хотелось побольше универсальности, но выбор был однозначно Subaru. Прошло 2 недели, звонок – не продали? Я говорю Нет, договорились с ребятами что приедут на следующий день! Итак приезжают, смотрят, катаются, забирают! Вот тут то вообще закипело все! Надо уже думаю, что-то брать. Итак смотрел форика турбового года 2003-2004. Осмотрел кучу объявлений ну вроде что то нашел, поехал смотреть но что то все как то не то! Не к душе! И в один прекрасный день смотрю ОНА — черная, ну думаю наверно опять что то не то с машиной. Позвонил, договорились о встрече. Сидим ждем, вижу сквозь потока ЕЁ ну думаю все, наконец то! Это была черная Subaru Legacy B4 с 2-х литровым турбированным мотором! Подъехав к нам, я заметил, что она в реале еще брутальней и шире. Ну, думаю про себя, что бы с ней не было это она! Сели прокатится, первое внимание на салон – чистота, в машине не курили, идеальная торпеда не царапинки, бывшему хозяину СПАСИБО! Да, после тест драйва подвеска оказалась в идеальном состоянии. Динамика потрясла, стоковые 260 пони себя отрабатывают на 100% хоть и автомат. После поехали оформлять документы! И вот счастливый я еду уже на Subaru домой.
Первые впечатления…
Ну немного, пока ехал было не удобно, что руль справа, проехав 50 км начал привыкать а через 2 дня вообще чувствовал себя как на своем месте. Потрясла динамика разгона, правда, на снегу она разгоняется как на асфальте, а вот тормозит как на снегу. Ну в целом динамика хороша!
Подвеска
Bilstein., в меру упругая повороты держит неплохо. Ну честно, на чисто-сухом асфальте еще не успел поездить, да будет еще время.
Тормоза.
Что касается тормозов они стоят уже не родные, супорта от WRX Sti а диски хз) но когда то они были с насечками. Думаю скоро под замену, т.к. сам диск уже сильно изношен. Хочется Brembo диски и суппорта, ну это в перспективе. Сказать честно оттормаживает не очень хорошо.
Управление.
Субарик оказался очень чувствительным, да и сам гидрач немного крутится с небольшим давлением, что позволяет на скорости планировать автомобилем. Честно, к полному приводу пока привыкнуть не могу, но занос в принципе контролируется и довольно легко, что доставляет огромное удовольствие!
Интерьер.
Понравился салон, все под рукой ничего лишнего, не плохой климат, в машине очень тепло что меня порадовало. Особенно понравилась панель приборов, с ярко выраженной цветовой гамме красно-белой.
Расход.
Трасса зимой 10 – 15л100
Город зима 17/20/25+100
Смешанный зима 14100

В общем, автомобиль понравился, много людей отговаривало меня, но выбор я сделал и не капли не жалею.
Всем спасибо за внимание! Если что то неправильно написал это моя первая турбо машина. Подскажите исправлюсь.
Задавайте вопросы. С удовольствием отвечу.

Привет всем. Давно не писал, не рассказывал.

Машинка ведет себя отлично. Недавно поменял ремень ГРМ и все ролики, свечи. Все оригинал. Старый ремень был еще в хорошем состоянии, а вот ролики не очень. За 9 месяцев Суба показала себя хорошо. Правда недавно пришлось поменять выпускной коллектор т.к. старый прогорел и машина работала как дизель, цена вопроса 2500 руб. (контрактный), новый 40к.

Ну что еще сказать по динамики авто радует, но уже задумываюсь об увеличении мощности, жаль что у нас в городе нет 98 бензина, лью 95 лукойл....