Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2000

Subaru Legacy B4 2000 — отзыв владельца

5 — 91 пятёрка!
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Всем доброго времени суток!
Вот решился поделиться своим 2-х летним опытом владения авто.
Начнем с самого начала... Первое время ездил на "родительских" авто (Тойота Королла 1999г., 1.3; Тойота Корона-Премио 2000г., 1.8) и вот вырос))), взял кредит и купил себе "мечту" - Subaru Legacy B4!
Итак почему Субару??? Рассматривался седан не старше 10 лет, и стоимостью до 330 000 р., т.е. в основном выбор был между Марк, Чайзер, Королла, Виндом, Торнео, Аккорд, Легаси (на Альтезу денег не хватало).
Задний привод отмел сразу, Королла и все семейство - как то не по мне, хотелось что то дерзкого, молодежного. У Виндома пугал большой расход, да и за 330 000 в хорошем состоянии мне не попались. Хонды проигрывают в отделке салона, т.е. у Легаси я получаю более интересный комбинированный салон. Да и внешний вид у Легаси мне нравился больше всего из всех вышеперечисленных.
Свою машину искал долго, около 2-х месяцев, пересмотрел большое количество Субарей и думал что уже ничего подходящего не найду. Большое количество "отжатых", "уставших" и битых заставили искать атмосферник, да и турбовый для первой собственной машины, было бы наверно слишком!
И вот он долгожданный день, вижу свежее объявление, сразу еду смотреть машину, вечером гоним ее на СТО, ЗАБИРАЮ!!!)))
В итоге, приобрел авто 2000г.в., около 3 лет в Р.Ф., два человека в 25 ПТС (первый кто пригнал), с пробегом 120 000км, за 315 000р., без зимней резины, с сигнл. с обр.связью, атмосферник.
У родителей на тот момент еще была Корона 2000г.в. и мой Субарик 2000г.в. смотрелся по сравнению с Тойотой лет так на 5 моложе))))
Машину купил в сентябре, через месяц поменял масло в коробке - Субару АТФ, редукторах(приводах) - мотюл, двигателе - мотюл, разгрузился на кругленькую сумму (это мне после Тойоты казалось)))). Сразу скажу по маслу, в движке менял его каждые 7000-8000км, лил всегда только мотюл, проблем ни каких не было, даже подливать никогда не приходилось.
Впереди предстояла покупка зимней резины 16/205/50, как оказалось редкий размер, далеко не во всех магазинах есть, а если есть то и стоит от 4500 за колесо. К такому я был не готов, и в итоге купил Б/У липучку с износом ок 15% за 10 000 руб за 4 шт, на которых и проездил свои 2 года. Можно было бы и больше если бы младший братец))) не залетел в ямку и  не поставил грыжи сразу на двух колесах...
Первые впечатления после Тойоты:
- жестковатая подвеска на низком профиле...не плохо, мне понравилось))));
- постоянный полный привод...вообще класс)))))))))))))особенно зимой стоя на светофоре против марков))))));
- расход топлива......ну здесь все зависит от того сколько и как ездить. Я за два года проехал 45 000, заправлял АИ95 на Лукойле у метро Окт., ездил много по работе, вечерами просто катался... получалось от 6000 до 8500 руб в месяц(еще и кредит платить надо). Здесь сами делайте выводы.
Тем временем зима наступила, и выхожу я как то утром в - 25 чтобы на работу ехать, а у меня 2 колеса спущены....с этим я сталкивался довольно часто, особенно когда в ямку попадешь и низкий профиль сразу спускает...так что колеса менять на "банан" я быстро научился, особенно в ту холодную зиму)))В итоге воткнул волговскую камеру в колеса и проблема решилась. Вторых дисков у меня не было, и переобувание обходилось в 5000, 1000 за прокатку одного диска.
Также дам совет, что после мойки зимой лучше "проветривайте" салон, а то боковые стекла к резинкам примерзают, и не сосем ГУД потом...
За два года владения авто я поменял стоики, свечи, жидкости и фильтра само собой все, пару пыльников, термостат, лампочку в туманке и стопах.
В связи с отъездом в другой регион пришлось продать машинку...скучаю...
Сейчас младший ищет себе В4, и ничего не может хорошего найти((((
Ну а я теперь буду покупать только СУБАРУ!!!)))

за зубару пять, епт ))

Не хватает фоток салона, а так 5.

Норильск
Только 5 !Что будешь искать?

5 поставил!
давай еще фото!
Subaru Legacy B4 BE5 EJ206 Twin Turbo Black ...
Изменил имя SUBATURBO на Zero STI ...

братск

5. ФОТО САЛОНА ХДЕ?
Видеосъемка всего и вся.

печка жарит как надо! Наверно у тебя фильтр был грязный
Subaru...
Мой мир...
Моя стихия...

Думаю взять субаря, и скажите пожалуйста это правда что он дорогой в плане запчастей и обслуживания? или разница не существенная?

Иркутск (р-н)
тимоfei:
За отзыв и авто 5..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Новосибирсk
"А больше зимой машина не подводила, единственное что хочется отметить, это слабая работы печки (наверно после Тойоты) как то иногда прохладно бывало."...

да уж...салонный фильтр смените и буит такая африка что тавота закурит папиросу большую)
legacy b4 BEE ez30 220 h/p

Продажа Subaru Legacy B4 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Б4.
Посмотреть всё о Субару Легаси Б4
Запчасти на двигатель EJ20 в Новосибирске