Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2007

Subaru Legacy B4 2007 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20140 л.с.
Расход топлива по трассе: 11 л. л/100км
Цвет кузова: Черная
Доброе время суток ребята, это мой первый отзыв... Прошу не смеяться и подойти с пониманием! =))
Начну с прошлой машины и так сказать с первой своей машины. Прошлая машина у меня тоже была Legacy B4 только 2000 г.в. конструктор не турбо 155 л.с. . Я как бы сразу захотел ее брать, не знаю почему, но она мне очень сильно нравилась, внешностью своей характиристиками и общем всеми данными. Комплектацией она не блестала, стойки Билты, салон кожа, что меня удивило не потертый был, сидушки все целые не порванные. Панель тоже вся в порядке была. Табло даже не оптитрон, на обычных лампочках... В этой машине как бы было 2 минуса:
1- это ходовка (то есть 98% мертвая) кроме стоек. Абсалютно ВСЕ сайленблоки, сзади их только 14!!! А с переди их гдето около 10. Все втулки, линки, пыльники, колодки, шаровые!!! Задний подрамник был на 4-х сальников, их ни кто не продает! они идут в месте с рамой. С горем да по полам я нашел человека каторый смог бы мне это все сделать!!!  Вся эта бурда мне встала 47 т.р. Я реально не пожалел, сделал и забыл
2-это была передняя часть морды!!!!! То есто была в ДТП причем очень сильно!!!!!! Меняли двигу и автомат!!!!
Движку они конечно поставили бодрую! Я на этой движке сделал абсолютно туже самую В4. Причем достаточно спокойно обошел))) мне очь нравилась эта машинка)) отъездил я на ней 2 месяца, после чего случилось горе... Поставил новую резину Nokian Hakkapelitta R 30 т.р. отдал за неё! Бля лучше бы не брал ее!!! И что вы думаете?? Ночью прошла морось, а под утро так сказать все замерзло (это было в октябре) Не вошел в Поворот поймал трамплин и мою жопу выбросело... Все было мгновенно!!!!!!! Легкий звук скрипа колес, выворачиваю руль в сторону заноса, хватаю аэроволну воздуха, мне разворачивает и скользом я влетаю в БИТОННЫЙ ОТБОЙНИК НА МОСТУ!!!!! Легкий хлопок, вижу дым от падушки, вижу падушку, хватаю руль и давай пробовать выравнить машину. Машину выровнял остановился, И вы будете в шоке!! Двиготель РАБОТАЛ!!! Морда полностью в смятку Фотку скинул, посмотрите. Скорость приэтом была где то 120 может чуть меньше. Это называется я решил с друзьями прокатиться, у одного сотресение у другого вывих челюсти.
Ребята, эту резину не берите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Она хороша очень по рыхлому снегу!!! но не для города
Вот еще свалилась мне на голову одна проблема!!! и где достать реально много денег!!! Благо друзья помогли, нашли человека который взялся за это, угадайте сколько он взял за работу за шпаклю, краску и всякие там расходники????? 30000 т.р. Руки у него не из жопы!!! делал он:
1- Вытягивал подкрылки 2- дверь подогнал по милиметрам!!! ланжероны отрезал по самые корни, потом естественно усиливал, все он делал на моих глазах. Ну и всякие мелочи....
По запчастям я потратился где-то 50 т.р. :бампер передний, фары, туманки, крылья, ланжероны в месте с теликом и усилителем бампера, капот, решетка радиатора, радиатор, радиатор кандиционера, всю защиту на двиготель (защита ремня ГРМ) а это не легко было найти и не дешего( вся защита состоит из 5 частей, кто лазил тот наверно знает. Каждая около штуки стоит!!!!) ) ) Шкиф который идет на распредвал Впускной, крышку правой головки, И я говорил вы будете в шоке двигатель работал при всем этом!!!! всякие шланги и т.д.
Машина была на ремонте около 6-и недель,  по кузову. Остовало сделать двигатель: разобрать 2-е головки и смотреть клапана. Я не стал рисковать и залазить сам туда, потому что я Нихрена не знал что там делать, но как бы движку я снимал и ставил сам, все сам подключал, что касаемо двигателя его я тоже сам собирал ( поставил шкиф, снял крышку головки правой глянул, закрыл) когда морду сделали полностью, я поставил двигу, поставил, залил все жижи, решил завести! только не смейтесь!!!! когда я открыл крышку головки мне показалось что клапана целые стой стороны где был разбит шкиф. Начал я заводить с непрекрученным коллектором и выхлопной трубой (дело было в большом помещении типа ангара) вставляю ключь, проворачиваю И ОГРОМНЫЙ ПИ......ЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НАСТОЯЩИЙ ТРАКТОР БЕЛАРУСЬ!!!!!! машину всю калашматило!! заглушил, прикрутит трассу всю, завел. Почти тоже самое было, но она начала глохнуть я стал давать больше газа, глохнет.... И с третьего раза она больше не забелась.... Ну думаю что делать??? Искать Шаристого субариста, в сервис я не хотел суваться! потому, что мало у кого руки из нужных мест ростут. Добрался я до одного человека через друга, Чемпион по Дальнему Востоку, по ралли 2007 г. Любитель полазить в субарях, сейчас этот человек в командировке в Японии уже 3 месяца. Сделал мне машину за 3 дня. И потом доводил до ума полтары недели. Я был очень рад!!!! Когда было все сделано конечно я не хотел продовать, как мне все друзья говорили ( впуливай её) 2 месяца думал.... Машина АГОНЬ была!!!! 2,5 Марк, Чайзер, и все такое подобное Пукиши моей тачни нюхали! И это реально! Но к сожалению мне пришлось ее продать.... Дело было в том, что там еще нужно было 100000 как минимум вложить.... Автомат умирал со страшной силой!!!!! Рама двиги очень сильно была поведина, стабилизаторы тяги и очень много чего..... Продал я ее за 320000 т.р. хоть что то вернул...
Ходил пешком месяц, 31.01.2012 я приехал во Владивосток пошел на авто рынок (Зеленый угол). Приехал туда только за одной машиной, Legacy B4 2007 06 месяца. 1 минус только в этой машине ----) 140 л.с. черненькая))))))) Катки на 16R. С виду она была очь красивая))) Моя мечта =))  Чуть было не купил ее за 485 т.р. продавец во время чухнул что мало дал за нее денег))))) Комплектация В Sport Limited. Купил)) Пришло время ехать домой))))

Доброе время суток! =) Прошло 4 месяца как я ужу езжу на В4 2007 г. . Машина мне оч сильно нравится))))) я просто тащусь)))) жалко все таки что 140 коней.... маловато...... Хочется по больше, хотя бы 4-х вальный мотор 190 коней.
Расскажу вам про машину: машина очень динамичная, дорогу держет превосходно, рулевое управление отлично, машина полностью ощущается габаритами и т.д. Клиренс конечно очень низкий =(( зимой проблематично ездить, а еще ко всему добовляется тот факт что на этот кузов защита под ДВС не предусмотрена((( тупо к ланжеронам крепятся 2-а уголка пластмассовых и все. Картер полностью открыт!!! Уже в принципе нашел что делать, аллюминь ставить. Защита аллюминевая сами знаете какоя она прочная. Летом в дождь ДВС принимает прохладный и приятный душь))) По комфотру конечно Япошки посторались с предыдущими моделями, то есть кузов ВЕ и до них ( я имею ввиду шумоизоляцию и все то, что вечно, что то брякает) Поставил на машину Колеса RAYS R-17 и резину firestone 215/45/17,  а резина очень хорошая!!!!  Топло лью АИ-95 в другом топлеве не вижу смысла, потому, что 98 просто испоряется как газ!!!!!!!!!! на 95 я могу ездить заправив 35 л. почти неделю, а на 98 мне еле хватило на два с половиной дня! Есть разница?!?! при всем этом машина почти одинаково едет.
По салону: в принципе все как обычно, чейнджер на 6 дисков под панелью ( это очь хорошо что не в багажнике) радио было по Японски, пришлось FM трансмистер ствавить. Под рулем лепестки переключения передачь (когда переключаешься на типтронике сам и педаль газа в пол с места, переключение передачь идет затяжное, это минус =((
Моя оценка машины 4,2 балла по 5-и бальной шкале.

Ну как бы все... Продолжение напишу позже, когда ТУРРРБУ возьму))
Прощайте друзья...
Сейчас Хочу поменять колодки в круг, РЕБЯТА, подскажите какие лучше и те которые не горят????

Фото

фото

Вроде так то все правильно пишешь, но отзыв в большинстве не об этой машине, дополняй больше и фоток больше, а то выложил одноглазого джо))

Ну вот другое дело))

Вначале почему то подумал что это Санёк Поддубный

спереди у субаровской подвески 4 сайлента. и два шаровых. и все. Нет там 10 штук )))
я самый добрый в мире человек. И если найдецца кто еще добрее, убью его и стану опять самым добрым

надо было турбу брать

КМС
Субару рулит!Колодки бери Нишимбо, себе такие же поставил (У самого Легаси в том же кузове, только универсал)

НефтеюгансК
По обслуживанию как?интересно в сравнении с тойотой намного дороже.

диски клевые, про 98 и 95 в плане расхода ты немного перебрал. не может быть такой разницы
B4 2.0R В-sport

Иркутск (р-н)
Ленчiк:
Ну вот другое дело))
За отзыв и авто 5..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Залари
Martin Glock:
Привет. У меня тоже пальто только турбо. Езжу только на 95, заливал много раз 98 никакой вообще разницы не почувствовал, работает так же. Не люблю экономить, но в этом случае переплачивать не собираюсь.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2007

омск
приветствую всех!!!!ребят подскажите на что нужно обратить внимание при покупке В4,с subaru сталкиваюсь впервые

Залари
marker177:
В первую очередь обрати внимание на содержимое кошелька. Если пробег свыше 100000 нужно менять ГРМ, очень прихотливая АКПП, жидкости должны заливаться только оригинал он не любит что попало, а все остальное как в любом другом автомобиле. Удачи)))).

Продажа Subaru Legacy B4 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Б4.
Посмотреть всё о Субару Легаси Б4
Запчасти на двигатель EJ-20 в Хабаровске