Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2002

Subaru Legacy B4 2002 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 260 л.с.
Год приобретения: 2017
Здравствуйте дорогие читатели! Вообще езжу каждый день на Камри, но всегда охота было острых ощущений, конечно же Камри этого дать не мог. И я начал думать о том, что нужна вторая машина. Выбор остановился на Субарике, турбо, механика в кузове bl5. Хочу сказать что машина красивая быстрая. По мотору вообще вопросов нет (205 мотор показал себя очень достойно). Ну вот сцепление и коробка очень слабые. Я пишу это не потому что плохо езжу на механике а потому что это правда. Болезнь синхронизаторов которые потом вообще перестают включать скорость. Это двухдемферное сцепление, очень мягкое. Считаю что это плохо потому что на такой машине должны были ставить сцепление как на импрезе врх. Летом в жару если не стоит бустконтроллер то это вообще беда, турбина быстро нагревается буст падает 0,9 до 0,5 это значит что машина едет как атмосферный. Но да ладно в принципе не плохая машина. Я ее продал другу, он поменял вскоре коробку и сцепление вроде ездит. Полгода ездил себе спокойно на Камри, но душа просит и просит экшена. Опять открываю дром и ищу субарика уже в кузове be5 на автомате конечно же турбо. Нашёл очень красивый синий цвет, на синей коже комплектация блитзен. Был очень доволен управляется он лучше чем его собрат в следующем кузове. Подвеска бильштайн как и должно быть. Мотор 208 с двумя турбинами. И вот первый нервоз который меня очень напряг, так как купил его летом то это меня ещё больше разозлило. Оказалось что с актуатора турбина идёт течь масла на коллектор представляете как воняет масло ещё и в жару. Начинаешь болеть голова и т.д. Еду в наш субару клуб так называемый и мне там говорят что это болезнь этих моделей. Я был в шоке по их мнению это устранить было нельзя они мне так и сказали ездий дальше мы бессильны. Я ещё раз спросил не ужели нечего сделать нельзя. Вообще можно сказал один из них и посоветовал переделать мотор в моно турбо за это они попросили 30000 рублей. Я был готов на все и согласился главное что б маслом не воняло. Два дня они делали машину и вот я пришёл за ней. Меня в неё посадили и решили показать как она теперь едет. Тут столкнулся с новыми проблемами. На разгоне с выше 4х тысяч оборотов по логике компьютера должна включиться вторая турбина но так как ее нет комп этого не понимает машина уходит в аварию и загарается чек. В субару клубе сказали что нужно перешить мозги. Это и так было понятно. Но сделать они этого не смогли наверно ещё не научились. Самое главное что они сказали мне это то что больше маслом же не воняет!!!
Это был просто п-ц от одной болячки избавился на ее место пришло то что мне своими руками создали наши субаристы. Читали на форумах как сделать до конца проект но так выхода и не нашли. Потом дела случая поставил буст контроллер. Накрутил турбину до 1,1 и вроде более или менее начал ехать. Бывало раз в неделю комп поймёт что второй турбины нет уйдёт в аварию. Но нечего глушишь машину потом опять заводишь и едешь дальше.
На счёт как кладёт повороты субарь я считаю что среди японских машин кроме эвалюшен у него конкурентов нет. Ни раз он мне спасал жизнь в экстремальных ситуациях. Знаю одно был бы на Камри точно что нибудь себе сломал бы а то и вообще умер бы. Поэтому скажу что Б4 аппарат достойный уважения и внимания людей на улицах города а кузов БЕ5 я считаю уже живой легендой!

Mitsubishi Diamante, 2002
Subaru Legacy B4, 2002
11161739, Владивосток

shelk
Ярославль
А за что люди ставят пятёрки ?)

На Blitzen не похож. Либо поснимали с него оригинальный обвес, спойлер и колеса. И могу ошибаться, но цвет тоже не Блитценовский.
Автор, оригинальную комплектацию проверить проще всего по номеру кузова.

shelk
А за что люди ставят пятёрки ?)
У некоторых оценки - как "лайки", раньше с этим вообще беда была, см. статистику.
Смотришь - вау, оценка отзыва 4.8, зайду, почитаю. Наверное, много и интересно написано! Странно, что ни одного дополнения... Заходишь, а там: "посоны, тачка вааще ништяк, ничего не ломалось, тащит просто ураган, всем добра!" Офигеваешь, смотришь на дату написания - а там 2007 год... Все понятно... :)))
Себе же на беду. ©

Какой то компот, а не отзыв...

В BL5 - 205 мотор...
Буст 0,5 - едет как атмосферный...
Blitzen"ом и не пахнет здесь. Серебристая панелька в салоне, разве что только от blitzen.
Переделывать систему твинтурбо в моно из за запаха масла... А потом оказалось что прошить надо... Клуб субару реально какой то бессильный.

Автор, не принимай близко к сердцу, но мне жаль твоего бэчера... Не повезло ему.

Евгений
Плюсану под всеми комментами!!!
Автор - не мучай авто, атмо на автомате прошить - то еще веселье, загугли - переделка в моно на дроме на форрумах есть, там все схемы и весь отчет... Беги из этого сервиса... Что за сервис которые берется что-то делать, а потом говорит что не доделал так как мы не умеем...
От блитзена только панель серебристая... Все остальное сток RSK, зайди на Japancats или EPCData и вбей номер кузова...
На BL никогда мотора 205 не стояло... С завода...
Отзыв ни о чем, но машина не изуродована, хороший сток... За это 5. За отзыв 2, если еще только начинающий субарист - пообщайся с нормальными субаристами, машина отличная, но BL лучше, как мимнимум тем что это доработанный BE, лучше шумка, лучше мотор, более экологичный, подвеска кстати, почти без изменений:)

Михаил
Субаризм это такая заразная болезнь.

Даже прививкой от BMW не лечится ( .
Raven
Автор, оригинальную комплектацию проверить проще всего по номеру кузова.
Исходя из кожаного салона, бампер задний я менял, этот больше нравится, колеса на летней резине с этим литьём покупал. Родное литьё на зиме

Автор, у тебя не BL5, а BE5 и уж тем более не Blitzen

Кожаный салон на многих комплектациях был, не только Блитцен.
Себе же на беду. ©

Это не блицен, а просто комплектация с синей кожей коих в продаже много. У меня у друга оригинальный блицен дорестаил и там бампера другие, спойлер волной, диски бай порше, решетка радиатора, банка на выхлопе в стоке сти (очень тихая) и как минимум шильдики, салон черная кожа. В основном они красного цвета хотя я встречал черного и серебро.

Вот это оригинальный блицен.

kaluk
Автор, у тебя не BL5, а BE5 и уж тем более не Blitzen
Он писал, что у него был BL5.

Уссурийск
Дай номер кузова, и снимем вопросы по комплектации.

Уссурийск
Машина хорошая, но судя по отзыву не в те руки попала.

Власюк Дмитрий
Дай номер кузова, и снимем вопросы по комплектации.
Машина продана

повидала она

Субарик хорош, не важно какой-))

19145928
Друга свяжись со мной, стоит этот экран и я не понимаю что с ним делать😂 может ты знаешь, буду признателен🤙🏻89302921727

Катаюсь на субарике 3ий год, вложено более 2кк, на данный момент машина готовится к отправки в Иркутск на постройку двигателя 700 л.с + к новому сезону. Субарику повезло с новым владельцем) К стати мне достался в очень достойном состоянии, уважение прошлому хозяину и кто не будь видел ещё у них салоны на синей коже?)
P.S Маслом в салоне так и воняет))

Продажа Subaru Legacy B4 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Б4.
Посмотреть всё о Субару Легаси Б4