Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2005

Subaru Legacy B4 2005 — отзыв владельца

, Владивосток
19363
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20260 л.с.
Название: жирная
Цвет кузова: Черный
Салон: жирная
Приветствую!

Решил год назад сменить свою старенькую машинку(а была у меня тогда Carina ED) на что-нибудь свежее и мощное
После мучительных раздумий выбор встал между Subaru Legacy B4 в кузове BL5 и аккордом тех же годов
И то и другое относительно свежее, а главное красивое
Но аккорды это редкость и экзотика, так что решено - беру бэ четыре

Купил B4 180лс, автомат - и на тебе!
Не едет! Т.е. вообще не едет, хоть ты тресни! 180 лошадей под капотом, а ни разу не быстрей 140-сильной едэхи
Беда
Месяц откатался и продал. И вот уже я хозяин турбо бэчера

Первое впечатление.. равно как и второе сугубо положительное. Машина очень нравится

Внешний вид -  вообще атас! Особенно как помою красота необычайная!

Под капотом:
Двигатель 2 литра 260 л.с. Не скажу что гонка, но в целом хватает
В сравнении со 180-сильной версией просто небо и земля

Приятно удивил расход.
При спокойной езде по городу в режиме разнгон-пешеходный переход-разгон-пробка-разгон-светофор составляют 15л на сотню(98 есессно). Если педаль нажимать часто и сильно то в районе 16-17
Зимой расход ни разу не превысил 19л, в среднем по городу в пробках 18-18.5
А теперь внимание! Расход по трассе в режиме экономии со средней скоростью 90-110кмчас составил.... 8.5л на 100км!!!
Невероятно, 8.5 литра! Никак не ожидал, ошибки тут нет - замерял неоднократно и на больших расстояниях.
Если конечно на трассе не экономить, а шпарить 160кмч то будет больше ;)

Салон:
Салон прекрасен!
Удобное водительское сидение с развитой боковой поддержкой и электроприводом
Вся приборная панель развернута в сторону пилота - сидишь как за пультом управления, все кнопки на расстоянии руки
Типтроник и возможность ручного переключения передач радуют глаз, но на деле требуются редко ))
Аудиосистема mcintosh с кучей разбросанных по всему салону динамиков радует слух

Ходовая часть:
Жестковата. Стоят штатные желтые бильштайны и штатная же низкопрофильная резина на 17''
Штатные бильштайн это минус(для меня). Как узнал вскоре после покупки они гремят - вроде как это болезнь всех таких стоек
Амортизируют да, обеспечивают хорошую управляемость да. Но стук стоек на низких скоростях жутко выводит из себя.. уж лучше на каябу простую заменить
что еще по ходовке... за год владения заменил 4 втулки стабилизатора и рулевые тяги, больше ничего

Отдельно хотел бы обратить внимание на зависимиость управляемости от типа резины.
Разница между шоссейной резиной на 18'' дисках и простой летней bridgestone на 17'' огромна(и то и то низкопрофильная 215х45).
Если в крутой поворот на летней можно зайти максимум на 80кмчас, то в тот же поворот шоссейная позволяет влететь на честных 100км и накакой потери сцепления.

Стоимость владения:
До приобретения авто опасался, что обслуживание вылетит в копеечку
Оказлось ничего подобного - из расходов только
а) масло и фильтра 2 раза в год. Замена комплекта стоит ~3000р
б) как уже писал выше, ремонт ходовки вышел в 3000р
в) бензин
Всё. Больше никаких расходов

А теперь минусы, поехали
а) Хотелось бы >300 лошадиных сил под капотом
б) жестковатая ходовка
в) поскрипывание пластика в салоне
г) магнитола не читает mp3 (возмущению нет предела, даже cd changer на 6 дисков не спасает)
д) эээ.... а вот и всё
В остальном машина радует и дарит положительные эмоции

Прочие ништяки, а именно
спойлер на багажнике, оптитронная приборная панель, ксенон, дневные ходовые огни, электропривод водительского седения, cd changer на 6 дисков, dvd под сидушкой, камера заднего вида и сенсорный экран с телевизором, кнопки перключения передач на руле и губа на переднем бампере прилагаются :)

Несколько фотографий сделанных телефоном:

Subaru Legacy B4, 2005
Subaru Legacy B4, 2005
Рустем84, Краснодар
Subaru Legacy B4, 2004
Subaru Legacy B4, 2004
Мишаня777, Владивосток

Понял только то, что "не гонка"...
"MMC RVR" 4G63T МКПП

НОВОСИБИРСК
Для ваших сопок хороший вариант..Еще и недорого (наверно) Плюс запчасти под боком...Ну и пассаны одобрят))

"Хотелось бы >300 лошадиных сил под капотом" - дело хорошее, но дорогое. Да и где дороги для этого табуна?

у меня один в один такая же. расход больше 18 получается с каждого светофора газ в пол всегда

У меня такая же только 180 л.с.,до этого был Турбофорь

Моя едет прекрасно, наверное предыдущая не турба у тебя была мертвая.
Моя на 98-ом 2 литра,едет очень хорошо.Конечно турбофорь едет быстрее,но он был продан по причине боязни моей жены последнего.
In god we trust

mulyan:
ну так да.. я в таком режиме не езжу )
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2005

Волгоград
Машина хороша!!!!! подумываю о покупке такого агрегата!!! респект !!! ну и лови пятак!

просто когда знаеш что под капотом 260 кобыл невозможно ездить как спокойно как ни страешся))
Subaru Forester 2.0 SG5, 03 г.

не проверял сколь турбина давит? я тут ради интереса замерил вышло 0.6 - 0.67 ((
Subaru Forester 2.0 SG5, 03 г.

Что с управлением, как машина себя ведет на скорости?
TX 150/070/ Jaos/Sorex/ TRD/ Elford/ Clazzio/ Aprica

Должно 9 помоему ?

Белово
отзыв на 4 где то))
а машин очень хорош)

mulyan:
Нет, сколько давит сложно сказать. Это надо датчик давления турбины ставить.. пока лень заморачиваться... А сколько должно быть в теории?
Matt:
Что с управлением, как машина себя ведет на скорости?
Управляемость хорошая. Позволяет входить в повороты на более высокой скорости чем большинство машин. Особо приятно при входе в поворот не сбрасывать газ, а наоборот прибавить скорости. На входе 70 км, на выходе уже 90. Доставляет
Она в зазеркалье, спасибо таблеткам..

должно быть 0,9 минимум если все хорошо. но я так понял это может зависеть от топливной системы и датчиков чтоб было все впоряде
Subaru Forester 2.0 SG5, 03 г.

Бильты на моей Автоматной поменял на КаябаСубару на пробу, пол года поездил как на Тойоте ))) - и поставил снова комплект новых бильтов, Небо и Земля.
Если кому надо - недорого отдам каябу ))))
BMW лучше для мужчины нэ

Voronezh
проблему mp3 можно решить с помощью эмулятора CD-ченджера, типа DMC-9088.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Автомобиль зачетный, хочешь мощнее бери на 6 МТ. А стук на бильштайнах лечится заменой пластиковых втулок в которых скользит толстый шток. В Иркутске данная процедура стоит 800 руб. за стойку и прохаживает по 50 т. км. если зимой сильно не дубасить, проверенно на личном опыте.

Классная машинка!Хотел бы себе такую,да "бы" мешает...
Пятёрочка!УДАЧИ!!!

p.s. и не надо говорить,что "субару ниедит"...Эта,я думаю,едит.Да еще как едит.

Oмск
Внушительный список...

Красава 5))

Тут есть еще минус наитупейний 4-х ступый автомат. ладно хоть надежный.
А так конечно машинка красава!

MaxK_28:
Тут есть еще минус наитупейний 4-х ступый автомат. ладно хоть надежный.
А так конечно машинка красава!
Автомат на этой машине 5 ступеней к вашему сведению и причем очень крепкий, хорошо переваривает повышение мощности.

владивосток
владею такой же. только в самой полной комплектации. плюс ко всему люк, кожа, круиз. и т.д. автомат 5 ступени. турбина давит ровно 1 килограм. билты лучше чем коябы! но это мнение не навязываю. за отзыв 5..:)

хороший отзыв автомобиль, однако масло каждые 5 тыс и расход под 20 напрягает
B4 2.0R В-sport

Хорош Бэчер! Автомат 5-ти или 4-ех ступка? У приятеля такой, 140 л.с. утверждает что у него 4-ех ступенчатый.

Martin Glock:
хороший отзыв автомобиль, однако масло каждые 5 тыс и расход под 20 напрягает
на счет 5 тысяч не слышал :) Проезжаю за год в среднем 15тыс км, меняю масло осенью и весной. Выходит тысяч по 7-8 между заменами )
На счет 20 литров расхода уже писал - у меня около 16 в городе. Это надо ездить в режиме "всегда тапка в пол" чтоб столько сжигать
The Truth:
Автомат пятиступка. На предыдущем B4 180лс точно такой же был - пятиступенчатый типтроник
Она в зазеркалье, спасибо таблеткам..

Хорший отзыв. Лови "пятак". У самого 2003 г.в. 180 л.с. - едет нормально. В будущем тоже планирую турбо брать.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Неплохой отзыв, наверное минус еще это штатные тормаза, постоянно перегрев!!! у меня стоят от WRX европецйца, и то не спосает. Сейчас решил ставить БРЕМБО ГОЛД. По расходу тапка в пол город - 20-22 литра. А трасса около 10. Ну а стук бильтов реально иной раз выводит из себя! Удачи на дорогах!

Жирный бэчер)) у самого Б-спорт 190л.с на палке)) Жаль у меня без мака(((
Я раньше почему такой злой был? Потому, что у меня субару не было!

Иркутск (р-н)
Ленчiк:
Красава 5))
За отзыв и авто 5..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Горно-Алтайск
За бубару 5. У самого недавно появилась impreza WRX JDM 2008 г. Хотел бы спросить, какое масло в движку льешь и есть ли у тебя турботаймер?

Продажа Subaru Legacy B4 2005 в России