Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2001

Subaru Legacy B4 2001 — отзыв владельца

, Нижневартовск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 260 л.с.
Расход топлива по трассе: от12 до 25 л/100км
Название: привод самый полный не AWD
Цвет кузова: черный с золотистой крошкой
     Всем читающим этот отзыв здрасти! Ровно год назад купил я свою заветную мечту конкретно Субару легаси В4 твинтурбо, НА АВТОМАТЕ(типтрон)! Покупал я ее у парнишки с Стрижевого,была она в его владениях не долго около 2х месяцев. Покупал через ДРОМ, созванились,встретились,посмотрел прокатил... от счастья аж колени подкасывались))) Вечером следущего дня переоформили и я сел за руль! Имея некий опыт вождения разных авто, машина казалась как паровоз... от такого управления и маневрирования (как по рельсам) я аж ахренел, сказывается низкий субаровский центр тяжести и установленные до меня пружинки TI2000. Разгон у нее такой чумавой что страху полные штаны))) правда уже привык и поездил на более мощных машинках! Тормоза на бэчике вообще ОПАСНЫЕ! во первых сами по себе слабые...во вторых АБС того и жди когда подведет! установил музыку,буфер,борт комп, купил зимнию резину, естественно повжаривал Боком)))...Но...ближе к весне случилось следующие....захрустел....а потом замолчал и встал мой автомат....и тут понеслась!
     Был куплен свап комплект от STI GC8....в не входили коробка 5ст, маховик диск выжимной корзина, педальки, рабочий и главный цилиндр, и кардан который не подошел естественно! был переделан мой кардан вварили вставышь и отбалансировали его! Эффект от езды на механике превзошел все ожидания! Машина стала намного резвее... расход (если при обычной ОВОЩНОЙ езде) уменьшился около12-14 литров! зато естественно если если вваливать то стрелка падает на глазах! Жор масла пока умеренный...если вваливать до отсечки  и гонять больше 120 то литр на 1000-800 км приходиться доливать! Но а если спокойно то и речи о подливе нет! лью комерческий мотюль 8100 х-клин! Установил датчики буста температуры масла температуры ОЖ и давления масла!установлен комплект силиконовых патрубков в систему охлаждения! Дальше в планах поменять колеса и конечно же тормоза хотя бы от ВРХ по кругу!
    Приезжал к нам в город на 3 дня достраивать один корч и поднастроить гражданские тачки Алексей Петров с УралМоторСпорта! Открыл капот...посмотрел...и сказал что с этой машиной ничего не нужно делать! это же и подтвердила диагностика компом...давка 1кг...форсунки можно еще на 25% поднять ,снять отсечку и увеличить буст!
    Морально и финансаво готовлю себя к неизбежной капиталки двигателя,в планах поставить строкер кит на 2,2.. но оставить все ту же ТвинТурбо систему....(правда какому обкуреному инженеру пришла в голову эта идея)

сильно не пинайте...спрашивайте...много чего расскажу и допишу в дальнейшем)

за 800 километров литр масла съедает?

наверно это круто =)

Неужели такая большая разница в динамике после свапа на меху?Мне казалось,что у палки два преимущества перед автоматом:
1.Более резвый старт
2.Более быстрое переключение скоростей.
За отзыв - 5.

Уссурийск
Хороший машин! ))) Удачи в зксплуатации!
Всё фигня! Только SUBARU и Я!!!!!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2000

Нижневартовск
5+++
CHASER JZX-100 TOURER S 1 JZ

мммммммммм 5

хорошая
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

5+++
Subaru Legacy B4 BE5 EJ206 Twin Turbo Black ...
Изменил имя SUBATURBO на Zero STI ...

Вот это снега на первом фото !!!!!!!!!! У нас столько даааавно небыло.
Автору за авто и отзыв 5 !
Дополняй.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Лангепас
Shatun89:
1.Более резвый старт
2.Более быстрое переключение скоростей.
За отзыв - 5.
дядя, не забывай о передаточных числах, длине передач.
на ватомате 4 передачи и они длинные

после свапа на меху приход как минимум на 1 сек, вот и думай.
также 190кмч делает сир на ватомате на 3-ех передачах, а на мехе на 4-ех

egor834669:
дядя, не забывай о передаточных числах, длине передач.
на ватомате 4 передачи и они длинные
после свапа на меху приход как минимум на 1 сек, вот и думай.
также 190кмч делает сир на ватомате на 3-ех передачах, а на мехе на 4-ех
Чего ж так грубо-то?Я всего лишь поинтересовался.Благодарю за ответ)

Лангепас
Shatun89:
Чего ж так грубо-то?Я всего лишь поинтересовался.Благодарю за ответ)
да вроде грубостью и не пахло xD

да вроде грубостью и не пахло xD
Просто читал,что на драге между ватоматом и мехой,на финише разница в 4-5 корпусов.

зачётный субарь +5.

Нижневартовск
Земляку-субароводу - пятак!!!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Нерюнгри
хороший отзыв субобрат, тоже хочу на мех поставить своего бэчера

egor834669:
дядя, не забывай о передаточных числах, длине передач. на ватомате 4 передачи и они длинные на механике передачи короче и их 5, от этого и приход больше, ибо двигло при переключении падает на большие обороты нежели на ватомате для статистики тебе, хонда торнео сир на ватомате с типтроником делает 100кмч в 9 сек после свапа на меху приход как минимум на 1 сек, вот и думай. также 190кмч делает сир на ватомате на 3-ех передачах, а на мехе на 4-ех
Мой бэчер 100 за 6.8 разгоняется типтроник,думаю за глаза!

за машину только 5!!! сам в свое время, по глупости только, не поставил меху... пришлось химичить с автоматом =))
в автомат на BE5 потроха от GC8 STI встаю как родные максималка снижается но разгон резче становится... после небольшого тюнинга впуска и выпуска и установки WALBRO 255 л/ч до сотни 2 человека в машине 5,6... а тормоза менять обязательно, можно только перед от GC8 STI, если по кругу то и ABS придется заменить...

Дима
где брал шланги такие силеконовые от форя или импрезы

Продажа Subaru Legacy B4 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Б4.
Посмотреть всё о Субару Легаси Б4
Запчасти на кузов BE5 в Нижневартовске