Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2000

Subaru Legacy B4 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20155 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-12 по трассе, по городу не езжу л/100км
Цвет кузова: серый
Этот бэчер был второй машиной в семье, покупался исключительно для того, чтобы комфортно перевозить мою пятую точку по маршруту дом – работа – дом (ну и в другие «приличные» места). В общем, уже имея во владении старенькую калдину (94 г.в.), которая пахала как конь (ну и продолжает пахать) по хозяйственным делам: типа мусор вывезти на свалку, перевозить животных (у меня четыре крупных собаки) и габаритные вещи (в пределах разумного), я решила, что мне надоело после каждой такой «хозяйственной» поездки приходится чистить салон, а уж от запаха вообще без шансов избавиться. Таким образом, было принято решение о покупке второго автомобиля.
Хотелось авто с двигом не менее 2,0 (т.к. хотелось чуток помощнее калдины, но побоялась взять слишком мощный авто), обязательно с АКПП и вэдовый, ну и просто внешне нравились седаны. Помониторив объявления, оценив бюджет, выбрала для себя Субару Б4. Потратив один выходной день и просмотрев около семи автомобилей, увидела ее. При осмотре выяснилось, что с движком проблем нет, зато есть проблемы по ходовой (на что и скинули нормально цену, решив, что все исправляется – ничего страшного в этом нет, вопрос только в деньгах).
Первым делом после покупки я занялась устранением всех косяков по ходовке: тут проще будет сказать, что не делали, чем что делали))) Вылезло мне все это в около 30 тыс. (с работой и материалами), больше всего проблем было с задней подвеской (не знаю, что делал с автомобилем предыдущий владелец, но это кошмар). Многие пишут, что субару дорогие в обслуживании. Я бы так не сказала. Видимо, такое мнение сформировалось по той причине, что не всегда есть возможность найти дубликаты. В моем случае такой жутко дорогой деталью стала внутренняя граната заднего привода: ее пришлось заказать и ждать еще месяц (стоимость 7,5 тыс.). А в итоге ее так и не смогли заменить, пришлось тупо взять контрактный привод за 1,5 тыс. (ну это я сама, блин, дура! Можно было сразу привод взять контрактный).
Параллельно ремонту ходовой заменила все жидкости (тут по цене никаких сюрпризов нет – не дороже, чем на калдину). Также во время эксплуатации стали плавать обороты (и на холостых, и на ходу): почистили дроссельный узел – все наладилось (каюсь, этот момент я упустила просто из внимания, когда приводила машину в порядок).
Еще пришлось взять два комплекта резины: летняя была лысая, а на зимней осталось всего шипа по 4 на каждом колесе. Вот тут я офигела от стоимости 16-ой низкопрофильной резины!))) Просто до этого не задумывалась о цене (на калдине 14-ая стоит, цена – копейки). Вот, пожалуй, и все по затратам.
Во время владения субарой могу только повторить все, что писАлось до меня: тормоза отличные, управление – выше всяких похвал, по дороге идет как по рельсам, подруливать даже на плохой дороге приходилось редко. Салон лично меня (после калдины) очень порадовал.
А теперь о грустном: первая эйфория от разгона бэчера (опять-таки по сравнению с калдиной) прошла очень быстро: через пару недель владения. Кстати, когда я первый раз услышала субаровский рев при ускорении, то чуть на ходу из нее не выпрыгнула (потом привыкла) И тут я поняла, что фатально лажанулась с выбором авто  Мне нужно было брать машину куда мощнее этой субары (от 180 л.с. по любому), но побоялась, блин! Вот так получилось, что по моей вине и боязни, я просто приобрела автомобиль, который в моих глазах себя не оправдал, т.к. оказывается хозяйка хотел от него большего, чем он может Надеюсь, что сейчас бэчер порадует своего нового владельца и оправдает его ожидания (а я, надеюсь, порадуюсь от владения другим авто).
Общие впечатления от автомобиля у меня сложились такие: если хочется комфортно, не напрягаясь передвигать свое тело из точки А в точку Б в красивой машине (считаю, что бэчер реально внешне очень красивый авто!), то это ваша машина. Для гонок и прочей суеты этот автомобиль не подойдет (во всяком случае с такими характеристиками как у меня, за турбовые не скажу).

Киров
Не привычно читать женский отзыв, так все по-мужски разложить...5

Да и догадаться не сложно было - 155 кобылок на 4WD) Жаль хозяйка темпераментная не пишет что сейчас катает.

Ого 4 собаки и все в машине смело))

поставлю уверенную четверку
Чтобы найти минус в BMW — вам придется добраться до аккумулятора)
Мой отзыв: BMW 3-Series 1998

Отличный аппарат!
Для тех,кто не гонсчег(как я)-в самый раз.И дизайн приятный.И жрёт ни как турбовый.ИМХО.
Держи пять за машинку.УДАЧИ!

Налог на машину идет как от 150 сил по 27 рэ за 1 л.с. у нас в Хабаре, а Ваши 155 ни к селу ни к городу. Уж лучше конструктора твинтурбового поищите, он хоть ехать будет. Овца в волчьей шкуре как говориться (ничего личного, просто такое выражение).

"старенькую калдину (94 г.в.), которая пахала как конь (ну и продолжает пахать) по хозяйственным делам: типа мусор вывезти на свалку"

Помоему для вывоза мусора зубара куда как лучше подходит...
Виниловые игрушки: South Park, Futurama, Simpsons, Family Guy в Новосибирске. www.giftleader.ru

Отличный аппарат у меня У деда Субару Легаси Универсал 1997года 2,0 4WD ездит с 2005 года решили летом поменять на кутбек года 2008

stardg:
Помоему для вывоза мусора зубара куда как лучше подходит...
Я сщитаю что для япов это издевательство это прямая обязанность жиги или волги!!

Михаил177:
aurum10001:
В жигу или волгу четыре собаки не влезут))

Ap31183:
Да испугалась я чего-то коней под капотом)) Сейчас-то понимаю, что надо было просто следовать желаниям)) Взяла лауреля 2,5л., пока его покатаю, а потом видно будет: может, хватит кобыл, а может еще больше захочется))В жигу или волгу четыре собаки не влезут))
АХаха)

Ap31183:
Я дико звиняюсь, если это автор(ша), то зачем такая конспирация?.. (Всмысле у автора ник другой, да и отзыв неплохой)

Михаил177:
Я тоже извиняюсь: автор - это я, но что-то затупила и еще раз зарегистрировалась))

Ap31183:
Ввели нас в заблуждение!))

Машин неплох...
Ннадо брать ВРХ СТИ....)))

54-24-42
Автору и землячке за отзыв и знание техчасти только пятак! Бери Хонду Еврея или СИР-Та и будет тебе щастье))) Молодец девченка, все грамотно изложила)))))
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки...)))
Мои отзывы: Honda Accord 2002, Honda Accord 2001

duplet903:
Какое счастье?
Ездить по хорошему асфальту и боятся малейшей ямки?

ТС-у нужна СТИ на раллийных стойках.))))
Вот это кайф

отличный субарь!

Ирбис_ДВ:
Машин неплох...
Ннадо брать ВРХ СТИ....)))
Когда была у дилера субаровского (жидкости там меняла после косячного СТО), увидела вживую WRX: блин, влюбилась в нее с первого взгляда)) Так-то всего примерно 1,5 млн, и она моя)) Ну а пока нет финансовой возможности - будем пользовать лавра (первые впечатления от него, кстати, весьма положительные), но вот фирменного субаровского "бу-бу-бу" очень и очень не хватает:(

субара прелесть

больше фото

laughs:
больше фото
Фоток больше, к сожалению, не получится, т.к. машина продана уже:(

Тайшет
Всем доброго времени суток!!!!!!!!!!Дайте пожалуйста совет!Вот решил приобрести свою первую машину,до этого опыта эксплуатации машин вообще не было!Сумма будет 300-320 тыс.руб.!Думал взять тойоту,но знакомый посоветовал субару!Залез,посмотрел,понрави лась В4!Можно ли взять на такую сумму нормального субару или нет?И стоит ли вообще первую машину брать субаря,может что то попроще надо?И если брать субаря,то какого лучше взять?На что обратить особое внимание?Заранее спасибо!!!!!Всех с наступающим Новым Годом!!!!!!!!!!!!!

Серёга 3:
Выскажу свою точку зрения как бывший владелец Б4: во-первых, взять нормального субаря в этот бюджет, конечно, можно, но искать придется долго и вдумчиво (если нет в запасе заначки на непредвиденные расходы, которые могут внезапно вылезти). Во-вторых, как мне кажется, надо отталкиваться все-таки не от марки автомобиля, а от технических качеств, которые вы хотите в нем увидеть, ну а потом уже подбирать под эти качества авто. Вообще по Б4, как я уже писала - авто хороший для определенных целей, но мне лично он не подошел, по деньгам я в нее вложила еще до фига после покупки, т.к. люблю, чтобы машина была в отличном состоянии.

Тайшет
Спасибо за совет!!!!!!!!!!Буду думать!!!!!!!!!!!!

Продажа Subaru Legacy B4 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Б4.
Посмотреть всё о Субару Легаси Б4
Запчасти на двигатель EJ20 в Новосибирске